Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8L3 c 06.07.2014


Oksana-22

Рекомендуемые сообщения

По времени выезда сориентируетесь, может  удобнее будет на обратном пути. В Королевском дворце несколько музеев с единым билетом(купить можно в любом из входов) . В билете ставят галочки напротив каждого музея. Запомнились королевские апартаменты, кареты, античные скульптуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Можно бы и пешком, но на трамвае быстрее (имею ввиду остров музеев, конкретно Скансен). А может быть нас свезут? Какую-то группу возили (сужу по отзывам о туре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана-22,  на какой поезд брали обратные билеты из Санкт-Петербурга?

Забронировала гостиницу на 3 ночи. Потом прямым рейсом в Челябинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала гостиницу на 3 ночи. Потом прямым рейсом в Челябинск

Спросила потому, что, начиная с 22.40 до 00.40, в поездах  следующих в Москву,  нет плацкартных вагонов. Купила билет на 22.15, немного волнуюсь, так как в 2010 году приехали в Питер в 21.30. Заезжали в Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Скансен очень хочется. Надеюсь, на обратном пути удастся туда попасть. Может, нас хотя бы высадят поближе к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Стокгольме несколько раз, но то с подругой, то с дочерью,  А они в первый раз и хотелось, чтобы они увидели основное. Побродить удавалось только на обратном пути.Во многих музеях были, в королевском дворце, ратуше, на смене караула, но в Скансен не попадала. В Афинах говорили, что только в Стокгольме смена караула еще смешнее, но мне не показалось. Хотя смотрела сначала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила потому, что, начиная с 22.40 до 00.40, в поездах  следующих в Москву,  нет плацкартных вагонов. Купила билет на 22.15, немного волнуюсь, так как в 2010 году приехали в Питер в 21.30. Заезжали в Хельсинки.

LR- 153 , По поводу на опоздать на поезд, позвольте поделиться своим опытом. Есть 2 варианта (по ситуации):

1. Попросить у гида после парома пересадить Вас в какой-нибудь автобус, который не будет заезжать в Хельсинки при 

наличии в нем свободных мест.  Нас пересаживали ( троих). Правда, сидели сзади на последнем ряду одни. Нормально.

2. Едите нормально на своем, но выходите не у Московского вокзала, а у первой станции метро (это значительно быстрее, т.к. без пробок).

Может еще есть какие-то возможности, но я ими не пользовалась. А теоретически должны успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду рисковать, не хочеться сидеть на вокзале до 00.40. В 2011 году брала билет на поезд "Две столицы", отходил около 23.00. Теперь у него другое расписание и нет плацкарта. Не хочу платить лишние деньги за купе, т.к. все равно плохо сплю в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоска! Сижу в раздумьях.Последний поезд из Питера уходит в 20.40. Один раз я на него успела, а если нет, то утром. Хорошо, что есть куда приткнуться. Можно день гулять и уехать вечером, а можно все-таки утром, но не до Вологды (эти поезда сворачивают перед Вологдой (1 км от вокзала),   и едут на Север:  Архангельск, Сыктывкар, Воркута. Выйти можно за 50 до того, и через 30 - после того. У нас все для блага пассажира!!!! На вокзале нет места для пассажирских поездов, т.к. все товарные поезда из Питера на север и восток идут через Вологду, иногда - Ярославль.Между Питером и Москвой товарняки не ходят. Ждем, когда построят окружную ЖД вокруг Вологды. Вот и тоскую, какой-билет купить?! Вдруг успею, а их нет. Купить - и не успею. Купить на след. утро? Или на день, но в Вологду в 2 часа ночи? Вариантов - тьма. Смелости решится на что-то нет. Положусь на судьбу, наверное. Как получится. На наши "Белые ночи" такие дорогущие билеты, что практически есть всегда. Это я в "родную" экономику уперлась и в ее социальную направленность. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до Уфы из Питера вообще ходят только два поезда, и то через день, дорогие, и едут минимум 40 часов. Так что я тоже долго думала, как до дома добираться. Решила, что через Москву и дешевле, и быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думаю на 8 июля 10:15 в музей ABBA брать билеты или не брать?

Конечно "БРАТЬ".

Примерно через месяц для меня будет важен другой вопрос:

"Билет в музей "АВВА" брать на 10:00 или на 10:15 или на 10:30 или ... ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно через месяц для меня будет важен другой вопрос:

"Билет в музей "АВВА" брать на 10:00 или на 10:15 или на 10:30 или ... ?"

Долго сомневалась. Решила остановиться на 10:15. Вход с 10:15 до 10:29. Билет без аудиогида 195 SEK. Сбербанк снял с карточки по курсу 5,3406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сомневалась. Решила остановиться на 10:15. Вход с 10:15 до 10:29. Билет без аудиогида 195 SEK. Сбербанк снял с карточки по курсу 5,3406.

Время хорошее, как мне кажется, как раз успеете. с момента приезда почти 4 часа пройдет, и до отъезда еще достаточно времени останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот, как с деньгами быть. Не люблю я карточки, но и менять на кроны не хочется. Если бы были только евро, то без проблем наличку бы взяла, а так сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот, как с деньгами быть. Не люблю я карточки, но и менять на кроны не хочется. Если бы были только евро, то без проблем наличку бы взяла, а так сомневаюсь.

Юля! В любом случае в Финляндии евро, в Стокгольме евро тоже берут, еще ни разу нигде не отказали. А со сдачей

то же просто. Если захотят сдать шведскими кронами, говорите: only euro? please.А с Норвегией - придется, как я поняла, в Хельсинки менять евро на кроны. Так опять же это наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаянно знак вопроса вылез. Кроны в Хельсинки получаем норвежские. Еще много лет назад я получила от своей

много ездившей за границу родственницы дельный совет: "Никогда не пересчитывай иностранные деньги в советские

(российские). Ориентируйся на ту сумму, которая у тебя есть в валюте. Например, вещь стоит 100 евро, а у тебя

300. и решай - дорого это для тебя или нет? Ну и еще в качестве критериев: нужно это или нет, просто очень

хочется и дома этого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! В любом случае в Финляндии евро, в Стокгольме евро тоже берут, еще ни разу нигде не отказали. А со сдачей

то же просто. Если захотят сдать шведскими кронами, говорите: only euro? please.А с Норвегией - придется, как я поняла, в Хельсинки менять евро на кроны. Так опять же это наличные.

В Скансен евро не принимали, только шведские кроны. Если собираетесь туда  - в Москве, в Хельсинки или на пароме желательно приобрести 160 SEK - стоимость входного билета для взрослых (в праздники 170)

http://www.skansen.se/sites/default/files/ryska_entreavgifter_och_oppettider_2014_2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...