Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оставлял ли когда-нибудь ТТВ опоздавших туристов?


Рекомендуемые сообщения

Мы недавно вернулись из тура 8А и в нашем автобусе была детская группа, занимавшая ровно его половину. Руководители её были, как нам показалось, из разряда тех, что описывала Ната-ли: "а руководители сидят".

 

Второй день пути. Стокгольм.

А дальше ситуация, которая накаляет сложившуюся обстановку до уровня кипения.

К этому моменту ясно, что многие экскурсии (да что там говорить - почти все) не состояться из-за нежелании детской группы их посещать. И второе,  мы в этот день опоздали на развод караула, ожидая на парковке музея ВАСА припозднившихся "групповиков". Этим же утром мы минут 20 ждали заблудившуюся туристку на пароме (она не могла найти выход).

И вот, до нашего отъезда в город Осло остается 3 минуты и руководитель детской группы вдруг понимает, что срочно нужно сделать групповой снимок детей в Стокгольме (а мы ведь в него вернемся через два дня, но зачем столько ждать). Моё робкое: "через три минуты отъезд" проигнорировано и она начинает собирать детей. Тех, кто уже в автобусе, оттуда выводят, стройной колонной дети удаляются от автобуса, переходят дорогу и начинают выбирать красивый план.

А автобус постепенно закипает. 

Детей строят, фотографируют, передвигают и опять фотографируют.

На вернувшегося руководителя обрушивается дружный хор разгневанных туристов, ожидавших в автобусе. После чего гид в мягкой и корректной форме объясняет, что тур групповой и опаздывать ( в лучшем случае) не прилично.

Больше детская группа не опаздывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Вот после этого и Лучик наш теперь будет спрашивать на форуме у Кати :"Есть ли в туре организованная детская группа?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году возила группу. состоящую их 41-го человека и никах проблем ни с кем не было. В этом году группа 15 человек: 1. Ребенок забыл оригинал свидетельства о рождении (благо нотариально заверенное есть и прошли границу без проблем. но в документах сказано об оригинале и если пограничник упёрся бы......).

    2. Выезжаем из отеля в Праге, мой подопечный вдруг заявляет. что  у него нет сумки через плечо с документами и при этом он не помнит, когда он видел её последний раз. Гид Оля Толмачева бежит с ним, автобус отъезжает. чтобы не мешать другим автобусам. Не было их минут 15. при этом ребенок забыл № номера. Я жду и чем дольше, тем становится страшнее. судорожно думаю к какой ученице Маэстро придется обращаться, если сумку не найдут. Когда увидела вдалеке гида с ребенком, в через плечо у него сумку, принялась сквозь слезы радости и начинавшейся истерики просить извинения у всего автобуса (к слову сказать. они меня успокаивали), потом уже, когда поехали я просто рыдала минут 10. 

   3. Едем дальше в Мюнхен. на трассе нас останавливают немецкие полицейские на мотоциклах проверить визовый режим. Приготовили паспорта. У этого же ребенка выясняется нет подписи в паспорте (получал до 14 лет) и сдавал документы не через меня. а сам. В Посольстве и в ТТВ проглядели, проглядели белорусские и польские пограничники, но педанты-немцы заметили! Полицейский показывает ребенку на паспорт. он переводит взгляд на меня, внутри у меня что-то ёкнуло. Вдруг из меня извергается фраза на (как мне показалось) на чистейшей немецком языке "Всё ли в порядке и что случилось, и что можно сделать. Немец протягивает ручку и я говорю ребенку, расписался в паспорте.

    4. Дальше Вена, дом Хундервассера, после него к автобусу не приходит мой ребенок 17 лет, а впереди экскурсия. Гид предлагает подождать минут 5, гид по Вене Елена нервничает, я прошу открыть дверь, ухожу искать, автобус уезжает. К счастью телефон у девочки был включен, мы быстро нашлись, но добираться пришлось самостоятельно, догнали группу у  Чумного столба. Но зато прокатились на трамвайчике и научились покупать билеты. Кстати, трамвай № 1 идет по Рингу. Ехали 30 минут. 

    А в 2007 году в Дрездене (тур только начался) не пришел к встрече молодой человек, естественно телефона у него не было, сумка была в автобусе. Гид проискал его где-то минут 40. составили акт-протокол, известили полицию и уехали. Нас никто не догонял. Как мы потом узнали, молодой человек прилетел самолетом домой. Тур для него закончился ОЧЕНЬ быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно у меня вызывают недоумение туристы, которые  по делу, не по делу,  к месту, не к месту обязательно  назовут точную цифру туров, выездов за границу и т.п. ... Была в одном из туров дама, которая с первых минут всем рассказывала  по нескольку раз, что это ее 18 выезд. И в первом большом городе эту "опытную " туристку гид с водителями искала  около часа,  были сделаны звонки родственникам и в офис ТТВ, потому что телефон был у потерявшейся дамы отключен. Полавтобуса требовали немедленно отправляться, другие полавтобуса требовали искать опоздавшую... Нашли с трудом. Без нее не уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно у меня вызывают недоумение туристы, которые  по делу, не по делу,  к месту, не к месту обязательно  назовут точную цифру туров, выездов за границу и т.п. ... Была в одном из туров дама, которая с первых минут всем рассказывала  по нескольку раз, что это ее 18 выезд. И в первом большом городе эту "опытную " туристку гид с водителями искала  около часа,  были сделаны звонки родственникам и в офис ТТВ, потому что телефон был у потерявшейся дамы отключен. Полавтобуса требовали немедленно отправляться, другие полавтобуса требовали искать опоздавшую... Нашли с трудом. Без нее не уехали.

 А может она все свои опоздания за отдельные туры считала? Отрыв как никак, свободный полет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Gutelaune, чему надо произойти то и случится. Расскажу про себя: была в Венеции трудно сосчитать сколько раз, один раз жили там 3 дня , прошли ее всю вдоль и поперек и вот в 2012 году заблудились там. Сначала мне было смешно, что не можем (с мужем ) найти дорогу, потом началась паника ,когда я представила что автобус уедет без нас, меня чуть "кондратий не хватил." Позвонила гиду все объяснила, сказала чтоб нас не ждали. Гид ответила что подождут в автобусе минут 10-15 и если мы не появимся уедут. И вот как вышли на площадь я не помню, а там поймали такси, быстро добрались до автобуса. И хоть я сама могла добраться до отеля без проблем, все равно я была очень всем благодарна, что меня подождали. Да очень неприятно когда опаздывают , но считаю надо подождать опоздавших столько, сколько позволяет время, тем более если это единичные случаи и если это сделано не нарочно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы догоняли в Париже свой автобус. Были причины, по которым нам пришлось утром отлучиться от группы и решить кое-какие проблемы. Вся группа отправилась на Эйфелеву башню, нам было сказано, что в 12-00 наш автобус покидает Париж, дальше - Диснейленд. Мы были в 12-00 около Эйфелевой башни. Но кто там был, согласятся со мной: автобусы стоят и около Сены, и неподалеку от башни, и через Марсово поле...Где стоял наш автобус? :scratch:  Пока мы, высунув языки, носились от одной группы автобусов к другой, наш  (с нашими чемоданами) уехал в Диснейленд. Как нам потом сказали, ждали нас ровно 10 минут. Добирались до Диснейленда сами. Хорошо хоть в другую страну наш автобус не уехал! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Gutelaune, чему надо произойти то и случится. Расскажу про себя: была в Венеции трудно сосчитать сколько раз, один раз жили там 3 дня , прошли ее всю вдоль и поперек и вот в 2012 году заблудились там. Сначала мне было смешно, что не можем (с мужем ) найти дорогу, потом началась паника ,когда я представила что автобус уедет без нас, меня чуть "кондратий не хватил." Позвонила гиду все объяснила, сказала чтоб нас не ждали. Гид ответила что подождут в автобусе минут 10-15 и если мы не появимся уедут. И вот как вышли на площадь я не помню, а там поймали такси, быстро добрались до автобуса. И хоть я сама могла добраться до отеля без проблем, все равно я была очень всем благодарна, что меня подождали. Да очень неприятно когда опаздывают , но считаю надо подождать опоздавших столько, сколько позволяет время, тем более если это единичные случаи и если это сделано не нарочно .

водное такси?А то можно подумать,что в Венеции уже стали ходить обычные"автомобильные такси" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А в 2007 году в Дрездене (тур только начался) не пришел к встрече молодой человек, естественно телефона у него не было, сумка была в автобусе. Гид проискал его где-то минут 40. составили акт-протокол, известили полицию и уехали. Нас никто не догонял. Как мы потом узнали, молодой человек прилетел самолетом домой. Тур для него закончился ОЧЕНЬ быстро.

 Вот это жесть :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с гордостью рассказываю о ТТВ, что всех проверят, пересчитают, не дадут потеряться... И что дважды "подбирали" туристов других фирм: в Стокгольме мужчина отстал от группы, с нами добирался до Хельсинки, там, предварительно созвонившиеся гиды и турфирмы его из нашего автобуса переселили в автобус его туроператора. И в Сиене однажды семейную пару в паническом настроении забрали с собой, благо местные гиды знают друг друга и получилось созвонИться, найти группу отставших туристов. Но тех, кто принципиально опаздывает, считаю, нужно воспитывать. Сначала словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...