Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оставлял ли когда-нибудь ТТВ опоздавших туристов?


Рекомендуемые сообщения

Ночевал он в ночь с 22 на 23 июня на лавочке...документы, пароли , явки и адреса в автобусе же у него были!((

Смогли найти его лишь с 5-ой попытки...

 

 

 

 

 

 

Вот чудак-человек... Всегда же предупреждают брать все с собой, особенно пароли явки с адресами отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

 

Вот чудак-человек... Всегда же предупреждают брать все с собой, особенно пароли явки с адресами отелей.

 

Никакой не чудак, а самый настоящий партизан! Ну если пароли/явки будут при себе, "враги" его сразу рассекретят! А так - переночевал на лавочке, но государственную тайну не выдал. Герой!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было в Мюнхене. Одна дама со знанием языка не молодая и жившая когда-то в Мюнхене, перепутала ворота у которых встречаются. Ждали минут 30 потом уехали в отель. Из отела гид звонила в полицию. А она сама на такси приехала через полчаса после нас.

 

А другой случай в этом же туре был. Жена забыла все деньги под подушкой в отеле. А отели у нас все былина 1 ночь. Мы уезжали в Баварские замки. Вспомнили про деньги , когда гид собирать стала на билеты в замок. Муж сказал все, что думал про жену на весь автобус. Гид вызвала им такси, позвонила в отель. Из отеля перезвонили и сказали, что деньги нашли. В общем они на такси успели съездить в гостиницу и догнать автобус. Но сколько было нервов сделано гиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одну девушку потеряли в районе Диснейленда. Прождав 40 минут уехали, потому что у группы были планы в Париже. А эта девица опаздывала постоянно на 20-30 минут, все её ждали. Причём не на достопримечательности заглядывалась, а по магазинам шастала. Вот в тот раз её и проучили. Добиралась в отель сама на такси, благо с языком у неё проблем не было. Зато потом стала приходить вовремя. Видимо такси всё-таки оказалось удовольствием недешёвым.

В некоторых случаях стоит действовать жёстко..в конце концов семеро одного не ждут!

 

А у моей подруги в туре по Италии её соседка по номеру слиняла где-то во Флоренции. Тоже общалась с мужчиной и решила остаться у него. Дальнейшая судьба её неизвестна. Но гид в тот раз определённо подозревала, что девушка настроена на что-то подобное, видимо глаз уже наметан на таких "невозвращенцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще сюжетец вспомнила. Дело было в Вене. Отъезд в Шенбрун. Подходим к Марии-Терезии вовремя, а автобуса нет. Звоним гиду и выясняем, что автобус-то у Альбертино. Да наш косяк - кто спорит. Мы спрашиваем у гида: "Что делать?" Ее ответ: "Бегите. Только бежать вам 10 минут, а мы через 2 минуты отъезжаем." Мы как старые пионерки, разумеется, побежали. На бегу подруга мне: "Куда бежим?" Я: "К Альбертино". Она: "А ты знаешь, где это?". Я: "Нет" и останавливаюсь. Просмеялись, опять звоним гиду: "Мы остаемся в Вене. Деньги вернут за билеты?" Ответ: "Нет. Билеты уже куплены." Ну что ж, сами виноваты, стоим считаем убытки, нас пятеро. И тут видим неспешно вышагивающего нашего попутчика. После того, ка мы объяснили ему, что он тоже не туда пришел, он говорит: "Девочки, без паники. Берем такси." Наш ты спаситель! Расцеловать тебя готовы. Во общем, мы успели и подъехали за 5 минут до время Ч. И тут местный гид говорит: "Ну раз все всборе, пойду БИЛЕТЫ покупать". Вот так все хорошо закончилось, а осадочек остался. Почему гид нам про такси не подсказала? и про билеты не поняли что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю эту, я ,кажется, уже рассказывала.

После ночного переезда группа прибывает в Амстердам из Парижа. Обзорка.

Женя не успевает её начать и тут же вопрос мужчины:"А как попасть в кафешоп?"

Гид объясняет, что сходить туда, конечно, можно,но лучше не надеяться на то, что все хорошо закончится, т.к. организм наш к таким шалостям не приучен и как он отреагирует на наркотик впервые никто не знает.

Мужчина исчез сразу и вечером в отель не явился. Инициативная группа из гида, водителей и двух желающих облазил и близлежащие к месту экскурсии злачные места, заглянули пол мостики, на лодочки,скамеечки. Нет. С чистой совестью и плохим настроением в час ночи пошли все спать.

. Под утро звонок гиду:"Татьяна, вы меня, наверное, потеряли?"

. "ВЛАДИМИР, ВЫ ГДЕ БЫЛИ ВСЮ НОЧЬ?"

"Где был всю ночь, я не знаю, но сейчас я в Париже!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

. "ВЛАДИМИР, ВЫ ГДЕ БЫЛИ ВСЮ НОЧЬ?"

"Где был всю ночь, я не знаю, но сейчас я в Париже!"

Вероятно, он принял участие в акции "В любой город Европы -- через Вену вену"

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не чудак, а самый настоящий партизан! Ну если пароли/явки будут при себе, "враги" его сразу рассекретят! А так - переночевал на лавочке, но государственную тайну не выдал. Герой!!! :biggrin:

 

точно, засланный казачок :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях стоит действовать жёстко..в конце концов семеро одного не ждут!

 

 

абсолютно верно, вот почему я и подняла тему,  интересно было узнать как было у других, ибо во всех моих турах к сожалению  ждали семеро одного, даже после предупреждений гида на этот счет в самом начале тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в туре по Испании в 2009 году был такой случай:в Вене ,в апреле месяце к месту сбора группы не пришел один немолодой турист.Ждали его ровно час.Гид нам объяснила,что ждать больше нельзя,т.к.впереди длинный переезд,и мы поехали.В кресле автобуса остался пиджак этого туриста и список  отелей.Мы все очень переживали,а гид,конечно ,больше всех.Но на следующий день турист догнал нас в Вероне и рассказал нам следующее:купил он в Вене наручные часы,а продавец,оказавшаяся русской,поставила ему время.Он,довольный покупкой,погулял по Вене и точно по своим новым часам пришел к месту встречи,но автобуса там не было,еще погулял и на часах ратуши увидел,что время отличается ровно на один час.Тогда бедолага понял,что автобус уехал.Что делать,ведь списка с отелями нет,тот остался в автобусе,да и название города,где мы должны быть завтра(Верона) он тоже не знал.Помнил,что этот город как то связан с именами Ромео и Джульетты.Тогда он снова пошел в тот магазин,где покупал часы,но девушка-продавщица тоже не могла вспомнить название города,но дала ему координаты русского центра,где ему сказали,что доехать до Вероны из Вены можно на поезде,следующем до Венеции,а там сделать пересадку .Не зная никакого языка,кроме языка жестов,нашему туристу удалось добраться до Вероны и там найти группу.Радости гида не было предела.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю свою историю.

Новогодний тур. Утро. Ранний выезд. Все сидят заспанные в предвкушении досыпа. Но гид не спит, бдит! Задала вопрос:

- Все на месте?

В ответ - тишина. Ну этзначит, все! Но гид волнуется, переспрашивает:

- У каждого сосед есть?!

Опять тишина. Все спокойны, как удавы. Беспокоен только гид. Зачем-то начала всех пересчитывать. Оп-паньки! Двоих нет! Кого? Нужно выяснить. Гид выясняет:

- У кого нет соседа?

И опять тишина! Гид переживает:

- Потрогайте место рядом с собой. У кого пусто - откликнитесь!

Молчание. Все на месте! Но счёт не сходится. Соседи все, но количество не сходится! Тут начинает возмущаться руководитель детской группы:

- Ну что вы, как дети малые. Если соседи все на месте, значит, они оба и опоздали. Посмотрите перед собой и сзади. 

Так и оказалось - один ряд пустой. Кто же там сидит? Но кто же сейчас вспомнит?!!! Утро же! Взрослая часть группы ещё не проснулась, а детская часть уже благополучно заснула. Стали сверять по списку. Упс... Нет двоих деток из детской группы...

Немой вопрос и взгляд в сторону руководителей группы. А оничоониничо... Только прокомментировали:

- Ребята на завтраке были, мы их видели. 

И сидят!!!!!!!!!!!!!!!!! (руководители в смысле)

Гид пошла в обеденный зал, там никого нет. (а руководители сидят) Затем гид уже с водителями пошла по туалетам, ближайшим кустам и тд. (а руководители сидят) Наконец, гид робко попросила руководителей (которые всё сидят):

- Может быть, вы поможете нам детей найти?

Руководители нехотя встали, пошли. Пришли минут через 10-15 уже с детьми. Весь автобус уже хочет разгадать тайну места, в котором пропадают дети:

- Где вы были???

Руководители гордо сели на своё место, дети опустили головы, а гид ответил:

- Спали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом вопросе придерживаюсь точки зрения, что все зависит от того, как поведет себя гид в первом случае опоздания. Если будет ждать и не примет никаких мер к опоздавшему, то весь тур пройдет с опозданиями. Иногда опоздания в 10-15 минут вообще не воспринимаются как опоздания. Это неправильно. Самое главное в автобусных турах - это пунктуальность и организованность. Поэтому я считаю, если человек опаздывает не в первый раз (один раз допустимо, всякое может случиться), то группа не должна страдать. Молодцы те гиды, которые уезжают. Я на их стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла вторая страница интереснейшего обсуждения типа "ни о чем".

 

Оставлял ли какой-либо гид туристов в каком-либо городе?

Однозначно оставлял.

Почему гид это делал?

Потому что не было связи с этими туристами, а нужно было выполнять программу тура.

 

Ну, и чего дальше обсуждать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждали 20 минут в Шамони. Мы вчетвером из всей группы отправились на канатку. А 3-х часов на Эгюй-дю-Миди просто мало, но нам дали только 3 часа. Само собой, мы опаздывали и были вполне готовы ехать дальше самостоятельно. Но нас подождали все-таки.

А одну туристку мы ждали как-то в Стокгольме почти 50 минут и уехали без нее только потому, что иначе опоздали бы на паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла вторая страница интереснейшего обсуждения типа "ни о чем".

 

Прошу прощения у форумчанок, но есть старая верная фраза: если женщине нечего сказать, это совсем не значит, что она будет молчать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у форумчанок, но есть старая верная фраза: если женщине нечего сказать, это совсем не значит, что она будет молчать! :biggrin:

Блин... вот ведь редко пишу, всё больше читаю... А тут надо было язык высунуть... :sad:

Извиняюсь, больше не буду. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не нравится, тот ведь может просто не читать и молча пройти мимо.... 

А кто сказал, что не нравится? Очень даже нравится.

Замечательные истории рассказывают.

Тема эта, правда, не функциональная.

Она как бы эстетическая. 

Красивая, но бесполезная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта, правда, не функциональная.

Она как бы эстетическая. 

Красивая, но бесполезная. 

Иногда от функциональности и отдохнуть хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то обычно на гидов везло. в первый же день пресекались все попытки опаздать. и гиды всегда предупреждали если хотите остаться, платите 100 евро и оставайтесь где хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиды всегда предупреждали если хотите остаться, платите 100 евро и оставайтесь где хотите.

Вы знаете, что можно и бесплатно остаться там, где хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих путешествиях туристов нигде не оставляли, хотя опоздавшие были.

В 2012 году у нас в группе были две китаянки (студентки, учатся в Москве). Они потерялись в Берлине, не пришли к указанному времени. Гид нашла их сама - оказалось, стоят с другой стороны Zoo.  В том же туре систематически терялась она дама, то в Зальцбурге пропадет около фуникулера, то в Кракове исчезнет. Гид также находила ее в течение 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... вот ведь редко пишу, всё больше читаю... А тут надо было язык высунуть... :sad:

Извиняюсь, больше не буду. :scratch:

Извините, пожалуйста! Я ничего плохого не имел в виду, просто пошутил, но, видимо, неудачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у форумчанок, но есть старая верная фраза: если женщине нечего сказать, это совсем не значит, что она будет молчать! :biggrin:

Да уж какое тут прощение...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...