Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Коньяк, виски и прочий крепкий алкоголь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые путешественники!

Просветите новичков на предмет приобретения коньяка в Париже.

Поделитесь опытом.

Где , сколько, в какой таре, сорта и так далее.

Мне так думается, что буду благодарна не только я... :( :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

А.И.Лукин

Из Вашего сообщения я утвердилась в мысли о том, что я "лох". Ничего для меня нового. Потому и спрашиваю... :( Но вот про арманьяк всё-же наслышана... :)

Но вопрос в другом. Куда броситься за этими напитками с меньшими потерями времени и потерями для кошелька, есть ли коньяк в розливе 0.20 , на какие цены расчитывать и так далее...

Просветите, кто сможет! Пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос в другом. Куда броситься за этими напитками с меньшими потерями времени и потерями для кошелька,

Поезжайте в ближайший Ашан. Не знаете, где ближайший, езжайте в Дефанс или на станцию метро Galleni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я бы порекомендовала магазины алкогольных напитков Nicolas - это сеть магазинов по всей Франции, там есть и вина, и коньяк, и любые другие напитки, в т.ч. и с национальным французским колоритов (сидр, кальвадос, шампанское - не путать с игристыми винами). Помимо истинно французских сможете там найти и напитки, импортируемые Францией из других стран.Во многих магазинах есть грамотные консультанты, иногда есть барная стойка, где можно продегустировать напитки и потом приобрести понравившийся. Магазинов Nicolas в Париже много, я например как-то затаривалась на ул. Риволи - все равно многие туда заглядывают походить по магазинам одежды, парфюмерии и косметики и просто за сувенирами. ул. Риволи находится на правом берегу, наиболее оживленная ее часть проходит вдоль Лувра, магазин Nicolas находится в доме 142 по ул. Риволи, это недалеко от Лувра, чуть пройти на восток в сторону Ситэ и Нового моста. Довольно приличный магазин недалеко от собора Марии Магдалены (Мадлен). И еще много-много по городу рассредоточено)) Ниже ссылки:

1. Примерный прайс-лист на коньяк в магазинах Nicolas:

http://www.nicolas.com/page.php/fr/18_417.htm

2. Магазин на площади Мадлен

http://www.nicolas.com/fr/magasin/paris ... 18-465.htm

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 9&t=h&z=18

3. Магазин на ул. Риволи:

http://www.nicolas.com/fr/magasin/paris ... 18-465.htm

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 9&t=h&z=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супермаркетах Monoprix можно затариться. Есть в любях емкостях, включая пластиковые, в форме фляжек, бутылочки емкостью по 200-250 г. Они обычно на отдельной полке стоят. В подарки обычно такие берем. В плане сортов не больщой знаток, чаще всего покупаем Мартель, или Курвуазье. Еще хорошая штука кальвадос. Яблочный бренди. Названий не вспомню, конечно, они не так на слуху. Но вкусно, яблочком пахнет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру для себя любимой Курвуазье. Он мягкий, женский... Очень удобно в пластике, но мне кажется, что такие бутылки продают только в Дьюти фри. Кальвадос мне тоже очень понравился. Причем 15-летней выдержки и 8-летней понравился больше чем 22-х и 30-ти летней. Он помягче.

 

Опять же, надо иметь в виду, что более дешёвый коньяк может быть лучше качеством, чем более дорогой - просто он не так раскручен, потому и дешевле за счёт экономии на рекламе.

 

По этому принципу я однажды взяла коньяк в ближайшем супермаркете... хорошо, что приехали родственники и было чем ИХ угостить... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые

А.И.Лукин

kaka

CGB

Naduha

Ева

VIV

 

Огромное спасибо за информацию! :(

Отдельная благодарность за вашу отзывчивость и доброжелательность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно в пластике, но мне кажется, что такие бутылки продают только в Дьюти фри.

 

Нет нет, в Monoprix совершенно точно такие есть. Все время покупаем.

Просто для них обычно установлен отдельный стеллаж, его не сразу заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monoprix есть точно посередине между Оперой и Лувром. Очень удобно. Если идти от Оперы, то справа, ну а если от Лувра то по левой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monoprix есть точно посередине между Оперой и Лувром. Очень удобно. Если идти от Оперы, то справа, ну а если от Лувра то по левой стороне.

Кстати и магазинчик Nicolas находится рядом с этим Monoprix. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хотелось бы продолжить эту тему. Как известно любой турист(-ка) привозит из поездок сувениры. В частности, любого человека можно удивить тем, что из поездки был привезён RENAULT в количестве 50 граммов. После всех удивлений происходит ещё большее удивление, ведь есть такой коньяк. Правда, я купил его не во Франции, а в Норвегии. И ещё я видел такой коньяк на каком-то корабле у Викингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши уважаемые туристы решили к алкогольной французской прафюмерией приобщиться. Лучше армянского коньяка ничего нет! Даже сам Уинстон Черчиль предпочитал только армянский коньяк. А уж он точно был знатоком коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сам Уинстон Черчиль предпочитал только армянский коньяк. А уж он точно был знатоком коньяка.

Уважаемый Arcadia! ваши сведения не совсем точны. :lol:

Историкам известен только тот факт, что Сталин присылал Черчилю ящик армянского коньяка, так как Черчиль благосклонно отозвался о нем, когда попробовал сей напиток на конференции в Ялте. С того момента в Советском Союзе активно пропагандировалась легенда о том, что премьер-министр Великобритании предпочитал армянский коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится года два назад телевизор показал директора Ереванского коньячного завода. Так он, помимо прочего, сказал, что ЕКЗ не выпускает столько 3-5 звездочного коньяка, сколько он видел в магазинах Москвы за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, знатоки и любители коньяка. Сама этот напиток не употребляю и как следствие ничего не понимаю в этом вопросе. Но очень нужно привезти в подарок хорошему человеку. Посоветуйте какой купить, что там, грубо говоря, на этикеточке должно быть написано.Заранее благодарю! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро прав на счет бренди. "Торрес" - это как раз, то, что нужно!!! Просто супер!!! Причём не гонитесь за большой выдержкой, нам больше понравился коньяк (точнее бренди) выдержкой поменьше. Ну, кому что нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро прав на счет бренди. "Торрес" - это как раз, то, что нужно!!! Просто супер!!! Причём не гонитесь за большой выдержкой, нам больше понравился коньяк (точнее бренди) выдержкой поменьше. Ну, кому что нравится))

А отличие в выдержке это резерва и гранд резерва, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отличие в выдержке это резерва и гранд резерва, да?

Да. Резерва - не менее 3-х лет, гранд резерва - не менее 10-ти.

С выдержкой менее 3-х лет лучше все-таки не брать, тем более в качестве презента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отличие в выдержке это резерва и гранд резерва, да?

 

на этот вопрос ответ выше, ранее написали. :sclerosi:

 

Вообще-то коньяк это тоже тип бренди виноградного, как и ***есный бренди...

Бренди — это общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, а также фруктовой или ягодной браги (например, кальвадос - это яблочный бренди).

 

Обозначенный напиток - один из лучших представителей испанского бренди.

Покупайте "Torres 10 лет Gran reserva" - имперский бренди, бутылка с желтой этикеткой / емкость разная (до 1 л).

Стоимость ориентировочно 10-14 евро за 0,7-1 литр.

 

Если человек разбирается - оценит. И соотношение цена / качество / вкус - на "5+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до меня слухи, что на паромах по маршруту Финляндия - Швеция теперь нельзя купить больше 1 литра на человека алкогольных напитков (вроде как пиво не считается). Зимой мы плавали на Силье и никаких проблем с этим у нас не возникало. Правда мы на 2х купили только 1 литр водки, а остальное было вино и ликеры. Но сейчас вроде как и ликеры, и вино, и водка считаются одинаково.

Есть у кого-нибудь более точная информация по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...