Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Откройте для себя Ирландию или тур 5B-GT с Валентиной Панфиловой с07.05.2014


Рекомендуемые сообщения

Так это не просто аксессуар, это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%BD

 

А если в Шотландии назвать килт юбочкой, то местные жители, мягко говоря, не поймут :)

Как им понять русский юмор? Не доросли ещё)) Но Вы-то, Paul V, меня прекрасно поняли. Я могу даже предложить задачку на эту тему.. назовите 10... ну, пять отличий между юбочкой девочки и килтом мальчика!))  Я так вижу только два: 1-й, то что юбочка на девочке, а килт на мальчике.. и 2-ое - что у мальчика юбочки этим.. как его.. спорраном украшена))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ
 

Ну, всё, Татьяна, соблазнили Вы меня этим лондонским глазом.. Потрясающе красивые фото! Придётся теперь лезть на него)) А ведь я вроде не собиралась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как им понять русский юмор? Не доросли ещё)) Но Вы-то, Paul V, меня прекрасно поняли. Я могу даже предложить задачку на эту тему.. назовите 10... ну, пять отличий между юбочкой девочки и килтом мальчика!))  Я так вижу только два: 1-й, то что юбочка на девочке, а килт на мальчике.. и 2-ое - что у мальчика юбочки этим.. как его.. спорраном украшена))))))

 

3. Расцветка юбочки обычно ничего не говорит о принадлежности к клану

4. Юбочки не запрещало Британское правительство под угрозой 35 лет тюрьмы

5. В юбочках никто не ходил в атаку у Ватерлоо на гвардию Наполеона под звуки волынок*

 

* а также в Крыму в 1854, на Сомме в 1916, под Дюнкерком в 1940 и далее по списку.

 

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Лезьте, Vinnitu2, не пожалеете. Все, кто полез были в восторге. Вам потом еще и фильм в 3D покажут об "Оке". В основном отказываются от "Ока" те, у кого боязнь высоты и замкнутого пространства. Панорамные виды все-таки имеют особую магию, особенно такие брендовые, как в Лондоне.

      Большое спасибо Вам, Марине и Paul V за комплименты моим фото. С "Ока" неинтересных фотографий не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, winnitu2, лезьте обязательно. Я боюсь высоты (но все равно поднимаюсь на все возможные смотровые площадки), но на London Eye мне не было страшно. Возможно из-за того, что колесо очень медленно движется, или из-за того, что кабинки большие и в них можно ходить. А виды оттуда открываются просто потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотриваю карты Лондона (гугловские). На них никак не обозначены пабы, только рестораны, кафе и бары. Как узнать паб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой знаток питейных заведений,но в пабах всегда самообслуживание,заказ принимается у барной стойки. Пабы ориентированы на пиво,это основной напиток,хотя там можно поесть не очень дорого и сытно.Не употребляю слово"вкусно".потому что к английской еде это не относится(как мне кажется). В пабах интерьеры отличаются от ресторанов,как правило, это низкие потолки,освещение очень слабое. Паб (полное название «public house», сокращенно «pub»).Но я не обратила внимание на вывески. Может знатоки нас просветят?,тоже стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               Повторюсь, большое путешествие это маленькая жизнь!!!

Скоро вернутся наши путешественники, которые  выезжали  сразу за нами.Может они поделятся с нами своими впечатлениями,очень хотелось бы. Тур не отпускает,в него хочется возвращаться, хотя бы виртуально!

Ну, вот и мы, которые выезжали сразу за Вами! Привезли всем вам привет из солнечного Альбиона. Ни одного даже намека на дождик не было все 18 дней. Температура была один день 19, средняя 21, два дня 25 градусов, и шпарило солнце. Это в моем случае получилось 18 дней, включая 5 дополнительных в Лондоне. Эмоции переполняют. Душа моя осталась в Великобритании-Ирландии.

Гид Валентина Панфилова оправдала наши ожидания, водители те же самые, что были у Вас, Мечта. Мы мало спали, много бегали и ходили в погоне за достопримечательностями и впечатлениями. И у нас получилось! Я привезла больше 2 тыс.фотографий. Конечно, далеко не все они надлежащего качества, много снимков пыталась сделать из окна автобуса, их еще надо хорошо почистить. Но кое-какие попробую разместить, с Вашего разрешения, исключая дублирование ранее обнародованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1020798.JPGP1020802.JPG

Памятник Георгу V рядом с Вестминстерским аббатством. Лицо никого не напоминает? Правильно. Очень похож Николай II на Георга, - родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялись по парку Сент-Джеймс по пути к Букингемскому дворцу. Кстати, на одном из снимков дворец виден в перспективе.

P1020853.JPGP1020863.JPGP1020867.JPGP1020868.JPGP1020929.JPGP1020931.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Распишите, пожалуйста, по дням, если вам нетрудно. И список дополнительных мероприятий.

В связи с тем, что гид у нас с Мариной была одна и та же, программа практически полностью совпала. Единственно, что добавила Валентина Панфилова в наш тур - это МОСТИК в Северной Ирландии! Но о нем позже. А свои 5 дней в Лондоне я провела замечательно: съездила в Гринвич и Хэмптон-Корт, посмотрела два мюзикла в двух театрах, посетила Национальную галерею и музей Виктории и Альберта, "музей" Шерлока Холмса, немного шоппинга, много гуляла, дышала воздухом Лондона, прокатилась на 2-м этаже автобуса, научилась пользоваться лондонским метро и т.д. Музеев было маловато осмотрено, оставила на потом. Вдруг когда-нибудь еще удастся в Лондоне побывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не улеглись первые впечатления хочется вновь поблагодарить ТурТрансВояж за очередной прекрасный тур под названием  5B-GT Британия Gran Turirismo  (Ирландия+Великобритания).

Спасибо нашему гиду Панфиловой Валентине,которая постаралась сделать наш тур максимально комфортным, сумела донести до нас свою любовь к Великобритании, массу полезной и интересной информации по маршруту, очень хорошую подборку тематических и художественных фильмов, прекрасную музыку, спасибо за ирландские песни,которые мы учили по дороге :smile: ,когда готовились подпевать музыкантам в Темпл баре Дублина на ирландском вечере....

Дорогая Мечта, здравствуйте! Теперь уже известно, что 23 июля мы едем в тур с Валентиной Панфиловой) Хотелось бы немного узнать о её методах работы с туристами, о том, что для неё более значимо и т.д. И ещё.. как в туре предлагались или "навязывались" наушники? Сколько стоит это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не улеглись первые впечатления хочется вновь поблагодарить ТурТрансВояж за очередной прекрасный тур под названием  5B-GT Британия Gran Turirismo  (Ирландия+Великобритания).

И ещё серия мелких бытовых вопросов, которые возникли при настройке на тур..

 

1. как в туре было с комарами? Особенно при выходе на природу (Лох-Нес, "дорога гигантов" и проч.).. Нужно ли с собой брать репелленты?

 

2. не осталось ли в памяти курса злотых на Паджера?

 

3. И по поводу Бреста. В прошлом году по прибытии поезда в Брест из Москвы нам пришлось затаскивать чемоданы через два огромных лестничных пролёта на мост, а после пробегания через мост спускать чемоданы с лестницы к автобусам. И всё в жутком почти паническом темпе.. Как мы поняли, проводились большие ремонтные мероприятия. Сейчас эти проблемы урегулированы? Как проходила посадка в автобусы?

 

Вокзал в Бресте. Как я понимаю, вокзал в Бресте тоже отремонтирован.. То есть расположение и наличие удобств изменены? Можешь ли ты меня сориентировать, где сейчас на вокзале нужно искать обменники, буфет и, наконец, туалеты? Может быть, какие-то расценки остались в памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за ответ. Да, красивый замок.

 

А что особенного в замке Карнарвон?

 Кэрнарфон - средневековый замок.

Гид проводил экскурсию на английском языке, а наша гид-сопровождающий Ирина Спирина переводила.

Приведу несколько фото Кэрнарфона.

 

DSCN2929.jpg  DSCN2943.jpg

 

DSCN2944.jpg  DSCN2947.jpg

 

DSCN2952.jpg  DSCN2955.jpg

 

DSCN2961.jpgDSCN2962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был только один допзаезд в Глазго(16фунтов),а больше ничего не предлагали,все остальное по программе

А можно какую-то информацию и впечатления об этой дополнительной экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winnitu2,  желаю отличной поездки! А по поводу отелей сделайте за недельку до выезда  запрос в разделе "Запросы отелей по маршруту".ТТВ с удовольствием Вам ответит.

Спасибо! Обязательно воспользуюсь этим советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно какую-то информацию и впечатления об этой дополнительной экскурсии?

 

Ночью под мощным дождём бежим по городу с большой (во всех смыслах слова) приколисткой Валентиной (местный гид). Отличный гид, жаль, что в Эдинбург с нами не поехала. Коротко история города, мемориал павшим в Великой войне, главная площадь, длинная торговая улица, банки, памятник Ленину Веллингтону с полосатым колпаком на голове. Хорошая экскурсия была :) но в этом туре всё было хорошее, кроме немецких пробок (и то потому что они были на обратном пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая экскурсия была.

А у нас, к сожалению, экскурсия в Глазго не задалась. Гид сразу предупредил всех, что он не автолюбитель, у него никогда не было прав, поэтому он может не быстро сориентироваться, по какой улице нужно ехать. Так и получилось. В результате половину экскурсии мы просто кружили по улицам, т.к. там односторонка. Зато поведал нам, что живет здесь 10 лет и постарается сделать вид, что любит Глазго. Впечатление не очень, а жаль. Город-то красивый, интересный, есть что посмотреть. Но это единственная экскурсия, которая не понравилась. Все остальные были на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем путь к Букингемскому дворцу. Вот этот скромный светлый домик, что выглядывает из-за забора, - резиденция принца Чарльза. Охраняют маленько.

P1020879.JPGP1020880.JPGP1020882.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались-таки до Дворца, грядет смена караула. Мы оказались не в партере, прямо скажем. Видно было хорошо, а вот снять не получилось, так, наброски. Первыми вслед за конной полицией пускают лошадок-малолеток, чтобы привыкали к толпе, шуму. Затем услышали барабаны и волынку. Идут, красавцы!

P1020891.JPGP1020897.JPGP1020907.JPGP1020911.JPGP1020914.JPG 

 

А теперь так же красиво с другой стороны, в другие ворота.

P1020917.JPGP1020920.JPGP1020925.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...