Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Откройте для себя Ирландию или тур 5B-GT с Валентиной Панфиловой с07.05.2014


Рекомендуемые сообщения

О, Отверженные до сих пор идут. Классный мюзикл :)

 

Если кто-то случайно не видел прошлогодний фильм с Джекманом и Кроу - посмотрите. Он тоже получился на славу.

 

А побывавшие в Гринвиче и Бате ещё и увидят знакомые места, которые выступили в роли Парижа XIX века.

 

les-mis_26_23233_3brables-2021853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна,спасибо за интересный рассказ.А какие мюзиклы удалось увидеть? Еще раз убеждаюсь какие мы все разные ,чем больше разных рассказов,тем интереснее.А то,что визу хорошо бы использовать повторно,даже не обсуждается, особенно в свете последних событий(

У них каждый театр специализируется на какой-нибудь "своей" постановке, на фотографиях просматривается, что Her Majesty's Theatre - это The Phantom of the Opera (Призрак Оперы), Queen's Theatre - Les Miserables (Отверженные). Данные мюзиклы были выбраны не в последнюю очередь из-за того, что отлично известны сюжеты. Я, конечно, немного владею английским (школьные базовые знания, школа с углубленным изучением языка), но особой практики за всю жизнь практически не было. Смотреть спектакли с незнакомыми сюжетами, - половину, если не больше, вообще бы не поняла. Пришлось бы разгадывать, что за чем и почему. А вот когда присутствуешь на знакомых представлениях, то все внимание захватывают МУЗЫКА, ИСПОЛНИТЕЛИ, ПОСТАНОВКА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я лично Вам очень благодарна за Ваш рассказ, чудесные фотографии и ответы на практические вопросы, что сильно помогло в планировании поездки. А еще за то, что позволила нам разместить наши снимки и комментарии в Вашей теме. Свою тему я бы не потянула, а раз Вы дали карт-бланш, я и развернулась. Еще раз СПАСИБО!

Закончить свою часть повествования хочу тем, с чего Марина начала свой рассказ. Сердечное спасибо организаторам за тур, интересный, насыщенный, познавательный, уникальный (+Ирландия!), а также нашему гиду Валентине Панфиловой, водителям и гидам в городах за профессионализм, внимательность и т.д. Отдельное спасибо Валентине за Carrick-a-Rede! Единственно, что я не очень поняла у Валентины, почему она нам сказала, что в Стёрлинг не ходит автобус, т.е. вообще нет автобусов, и придется до вокзала идти пешком по дороге 30 минут, тогда как ходит шатл через каждые несколько минут. Ну не могла она этого не знать. Ну, да ладно с этими непонятками. Все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО за незабываемое путешествие по Солнечному Альбиону!!!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Спасибо за Ваш рассказ! Читая его, путешествие вновь поглотило с головой в водоворот из уникальных, не похожих друг на друга, впечатлений Этот великолепный тур  позволяет составить свое мнение об Англии, Уэльсе, Шотландии и Ирландии! 18 дней пролетели на одном дыхании! Посещение столиц, прогулки по маленьким провинциальным городкам, старинные замки. "сногшибательные" пейзажи Ирландии и Шотландии! К сожалению словами увиденное  не передать! И поэтому большое спасибо за фотографии! :smile: :smile: :smile:

Мечта! Вам  большое спасибо за Ваш рассказ, вдохновленные которым, а также Вашими добрыми советами мы отправились в путешествие! :smile: :smile: :smile:

Спасибо и всем форумчанам, поделившимся своими впечатлениями и советами по этому замечательному туру! :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посматриваю на это направление, но пугает получение виз ) Ирландии хотелось бы побольше - это моя мечта)
Спасибо за столь насыщенные фотографии, за интересный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не улеглись первые впечатления хочется вновь поблагодарить ТурТрансВояж за очередной прекрасный тур под названием  5B-GT Британия Gran Turirismo  (Ирландия+Великобритания).

Здравствуйте Мечта!

Мы собираемся в такой-же тур в Августе-сентябре!

Подскажите, какую брать валюту лучше? Доллары пригодятся?

Какие незапланированные расходы могут быть? (кроме экскурсий и питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Мечта!

Мы собираемся в такой-же тур в Августе-сентябре!

Подскажите, какую брать валюту лучше? Доллары пригодятся?

Какие незапланированные расходы могут быть? (кроме экскурсий и питания?

Лучше иметь в наличии фунты и евро, доллары точно не пригодятся. Может быть Вам захочется купить какие-то сувениры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть наличные доллары, то почему бы их не взять прозапас, их в Великобритании также  можно поменять на фунты как и евро... А вообще  лучше конечно фунты покупать в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с Вашего разрешения и я добавлю сюда несколько фото, чтобы свою тему не создавать, тк я не писатель, а поделиться хочется :) 

Веревочный мостик Carrick-a-Rede

P1070043.JPG

P1070048.JPG

P1070051.JPG

 

Если резрешите продолжить, то с удовольствием поделюсь еще фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что я не вела никаких записей во время тура, сообщить, сколько времени нам давали на эти "мероприятия", не смогу. Но знаю твердо, что вполне достаточно, чтобы нагуляться вдоволь, в отличие от городских экскурсий, когда жестко давали 1 час или 2 часа, и чтоб без опозданий.  :smile:

Спасибо за добрые слова. Еще ведь и туманище был, и какой!

Всем добрый вечер! Теперь я и сама ответ знаю)) На "Тропу великанов" у нас отводили 4 часа. Но для тех, кто хотел и по мостику простись эти 4 часа и на то и на другое пришлось поделить. Так что всё бегом.. и это в самый солнцепёк. Да и ещё в очереди перед мостиком отстоять 2 раза по 20 минут. А поскольку и дорога до мостика время отнимает.. по 20 мин. примерно туда и обратно.. Вот и получилось, что нам удалось только 5 минут выделить на фотопаузу, а потом обратно бегом. Но виды, конечно, там восхитительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё бегом.. и это в самый солнцепёк. Да и ещё в очереди перед мостиком отстоять 2 раза по 20 минут. А поскольку и дорога до мостика время отнимает.. по 20 мин. примерно туда и обратно.. Вот и получилось, что нам удалось только 5 минут выделить на фотопаузу, а потом обратно бегом. Но виды, конечно, там восхитительные!

У нас все же было иначе со временем. Мы очень рано приехали на Тропу, было еще закрыто, правда, вскоре офис заработал. Нагулялись по всем маршрутам, кто хотел. Да, мостик не рядом, но доехали быстро. Возможно из-за тумана особых очередей еще не было. Минут 5-10 ждали, когда отмашку дадут на переход по мостику. Соответственно и там временем ограничены не были. Снимали по дороге к мостику, собственно на нем, на островке, на который перешли, и затем всю обратную дорогу до автобуса, т.к. туман значительно сдал позиции, повторяли предыдущие снимки. Зато вы были в Гринвиче, а мы нет. За мои пять дней, которые я провела в Лондоне дополнительно, конечно, я сгоняла на кораблике туда и обратно. Парк, меридиан, блошиный рынок... В общем сами теперь знаете.     :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

Марина, с Вашего разрешения и я добавлю сюда несколько фото, чтобы свою тему не создавать, тк я не писатель, а поделиться хочется :) 

Веревочный мостик Carrick-a-Rede

attachicon.gifP1070043.JPG

attachicon.gifP1070048.JPG

attachicon.gifP1070051.JPG

 

Если резрешите продолжить, то с удовольствием поделюсь еще фотографиями.

Давно не заходила в эту тему.Интересно,конечно,  делитесь своими впечатлениями :smile: Веревочный мостик Carrick-a-Rede у нас не случился, хоть посмотреть глазами других туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мариночка, спасибо за приглашение в твою тему, есть минутка, коротко напишу о нашей поездке в Лондон с 15-19 сентября.Летели  easyJet в London Gatwick LGW из Домодедова, билеты покупала заранее и стоили туда и обратно 4250руб, я летела с одним рюкзаком на форуме Винского все очень хорошо написано, от Гатвика на маршрутке easyJet за 240руб. туда и обратно (билет в одну сторону 2фунта  курс тогда был 60руб.-1фунт) Заранее я купила билет на 2-х этажный автобусThe Original Tour на 24часа с посещением собора св. Павла за 37,5 фунтов, девчата покупали на месте придавец оказалась из Литвы продала им как пенсионерам дешевле. Наконец-то увидели Лондон ездили полдня очень понравилось, посетили национальную картинную галерею, жаль только 80 картин в аудиогиде на русском языке -очень мало; посмотрели музей Виктории и Альберта я была там весь день, но все равно мало- там 6 этажей, но никакой информации на русском языке, поэтому зал с одной картиной Рафаэля я не посмотрела, увидела на фото у Тани. Жили в отеле Enrico около вокзала Виктория, бронировала тоже заранее 120фунтов на троих с оплатой по приезду, там была русскоговорящая горничная, что неплохо если язык не знаешь. Поездкой очень довольна так как Лондона мне не хватило на маршруте это было чудесное дополнение,а к ТТВ просьба добавить хоть один день в Лондоне с обязательным посещением собора св. Павла, не получается добавить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таня, спасибо за дополнение. Твои фото навеяли приятные воспоминания о Лондоне. Жалею, что не отправилась с вами в это коротенькое путешествие,теоретически можно было поднапрячься,чтобы виза не пропадала. По фото видно,что погода у вас была хорошая, без дождей.  Поняла  еще  раз, что если возникает приглашение рвануть куда-нибудь, надо это делать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за дополнение. Твои фото навеяли приятные воспоминания о Лондоне. Жалею, что не отправилась с вами в это коротенькое путешествие,теоретически можно было поднапрячься,чтобы виза не пропадала. По фото видно,что погода у вас была хорошая, без дождей.  Поняла  еще  раз, что если возникает приглашение рвануть куда-нибудь, надо это делать :smile:

Мариночка здравствуй.Я еду с 21апреля в тур 4МВ и хочу вернуться в Будапешт до 1 мая,если интересно напишу подробности в личку(если сообщишь адрес) С католическим Рождесвом! Здоровья. денег, новых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как вы думаете? написав этот отзыв, могла я пропустить это грандиозное зрелище в парке Сокольники?

Праздник Св.Патрика начался очень весело,кругом  звучат  волынки  и барабаны,нарядные люди в зеленых нарядах и шляпах Лепреконов. Так начался  Большой зеленый парад. Пиво Гиннес не совсем такое, как в Дублине, но все равно хорошо.

Посмотрите на этот праздник.Я в восторге!

P1080733.JPG

 

P1080736.JPG

 

 

 

P1080717.JPG

 

P1080714.JPG

 

P1080710.JPG

 

P1080707.JPG

 

P1080705.JPG

 

P1080702.JPG

 

P1080691.JPG

 

P1080686.JPG

 

P1080684.JPG

 

P1080660.JPG

 

P1080659.JPG

 

P1080656.JPG

 

P1080650.JPG

 

P1080646.JPG

 

P1080636.JPG

 

P1080630.JPG

 

P1080624.JPG

 

P1080609.JPG

 

P1080607.JPG

 

P1080598.JPG

 

P1080580.JPG

 

P1080575.JPG

 

P1080614.JPG   

Впечатлений,как будто в карнавальный тур съездила.  Ирландия, я постараюсь как-нибудь вернуться к тебе!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я там был, мёд-пиво пил :i-m_so_h: 

 

Классный парад, просто супер. Особенно трогательно плюшевые звери получились.

 

И народ, конечно, очень позитивный собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "продолжим парад" :)

 

Дам ссылку сюда, а не в "Музыку", просто аудитория в теме очень уж правильная собралась.

 

http://greencrow.ru/

 

Всю эту радость можно (и нужно!) там же скачать. Enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я там был, мёд-пиво пил :i-m_so_h: 

 

Классный парад, просто супер. Особенно трогательно плюшевые звери получились.

 

И народ, конечно, очень позитивный собрался.

 

А разве могло быть иначе? :i-m_so_h:  :i-m_so_h: Такой позитивный народ собрался,я даже, проникшись праздником, позволила на своей щеке трилистник нарисовать :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...