Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Откройте для себя Ирландию или тур 5B-GT с Валентиной Панфиловой с07.05.2014


Рекомендуемые сообщения

    Марина!

    Я, как попутчица по туру, принимаю ваш упрек и хочу присоединиться к вашему отчету хотя бы для того, чтобы поблагодарить за возможность вновь окунуться в атмосферу путешествия благодаря вашему труду. Как долго тянулось время ожидания тура и как быстро он остался позади. Но с нами наши фотографии, которые будут возвращать нас к этим сумасшедшим гонкам за впечатлениями. Я бы хотела добавить несколько фототем. Это, во-первых, "Лондонское око".- как было восхитительно закончить первый переполненный впечатлениями лондонский день вознесением в прозрачной капсуле над Лондоном и неторопливым парением в предзакатном свете над удивительным городом. Во-вторых - это дрог-ярко желтый цветущий кустарник, украшающий своими плантациями оба острова. Далее несколько фото островитян, привлекших внимание и собственное фото для опознания. Ну, и кроме того, портрет знаменитого супа чаудер, очень вкусное и красиво поданное блюдо, отведанное в одном из кафе в Килкенни.

   Наш тур очень ценен был тем, что в нем было много природы: бесконечная пасторальная панорама за окном автобуса умилительных овечек на изумрудных пастбищах, два огромных загородных парка (Паурскорт и Уиклоу), два пролива (Ла-Манш и Святого Георгия), два моря (Ирландское и Северное) и как неожиданный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжаю.

... и как неожиданный бонус - Атлантический океан на Тропе Великанов. Надышались морским воздухом на паромах, послушали соловьев в лондонских парках. Из четырех паромных переходов Ла-Манш был самым ярким и в то же время каким-то по-французски акварельным, а последнее плаванье в Бельгию запомнилось вечером красивым закатом, а утром сюрреалистическим видением: после восхода солнца на горизонте появились полчища ветряков, их было очень много, наверное сотни и сотни. Я не ожидала такой картины, поэтому она мне показалась фантастической.

    Впечатлений много, но в сентябре для меня и еще для двоих путешественниц нашего тура будет продолжение. Открытая виза, так дорого давшаяся для немосквичей, не давала покоя и вот, благодаря Татьяне из Владимира, проведены скрупулезные подсчеты в рублях, фунтах и времени и уже куплены авиабилеты в Лондон на сайте easyJet  за цену над которой просто ухохочешься - за 4700 рублей туда и обратно. Замечу, что за такие деньги из своего Волгограда и до Москву не долечу. На сайте easyBas куплены билеты до центра Лондона (от 2 фунтов в одну сторону), забронирован отель и оплачены билеты на мюзикл. Все. Осталось только ждать.

    Всем новых путешествий!

DSC00686.JPG

DSC00688.JPG

DSC00704.JPG

DSC00707.JPG

DSC00714.JPG

DSC00719.JPG

DSC00723.JPG

DSC00724.JPG

DSC00729.JPG

DSC00738.JPG

DSC0739.JPG

DSC0741.JPG

DSC0742.JPG

DSC00750.JPG

DSC00824.JPG

DSC01035.JPG

DSC01336.jpg

DSC01337.jpg

DSC01604.JPG

DSC01658.JPG

DSC02803.JPG

DSC02810.JPG

DSC02815.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой прекрасный отзыв, наполненный эмоциями и фотографиями. Не могли бы Вы написать, какую сумму потратили на дополнительные экскурсии от ТТВ и, если вдруг осталась распечатка с ценами, было бы очень интересно на неё взглянуть. Понимаю что у каждого гида свои экскурсии, но все же хочется знать чего ожидать))

Мои экскурсии совсем не показательны.Я очень мало брала. Лондон весь самостоятельно.Все экскурсии брала только в Ирландии(она была впервые).Я не очень обстоятельный турист,все у меня на листочках :smile: ,надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо огромное!!!! Такие фотографии классные! Никаких упреков и быть не может! Просто всегда очень хочется,чтобы в рассказе участвовали несколько попутчиков. Ведь каждому  удается  увидеть что-то свое,это очень интересно!!!! А Татьяна молодец!!!Белой завистью завидую,улететь в Лондон!!!!да еще за такие деньги :i-m_so_h: Две Тани, а кто еще? :smile:  Вот только Татьяна(Владимир, и Майя обещали присоединиться к отзыву,а отклик пришел от другой Татьяны,очень приятно.У нас была очень позитивная группа.Остались самые добрые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ... на сайте easyJet  за цену над которой просто ухохочешься - за 4700 рублей туда и обратно. Замечу, что за такие деньги из своего Волгограда и до Москву не долечу. На сайте easyBas куплены билеты до центра Лондона (от 2 фунтов в одну сторону)...

Вы доплачивали за питание, выбор мест, сдаваемый багаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Во-вторых - это дрог-ярко желтый цветущий кустарник, украшающий своими плантациями оба острова.

 

Дрок :)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F0%EE%EA

 

Фото - супер. Удачного возвращения в Лондон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Марина, а третья - Галя,  моя приятельница, мы сидели рядом в автобусе.

   Мы летим 15 сентября, а возвращаемся - 19 сентября. Если, кто-нибудь надумает - присоединяйтесь!

   Да, действительно, группа была позитивная, да иначе и быть не может, когда  собрались профессионалы-путешественники, практически все ездили с Туртрансом по многу раз. Люди знали куда едут, зачем, и что им за это будет. Мне кажется, чем дальше, тем меньше случайных людей попадается в таких турах. Спасибо Туртрансу, умным и доброжелательным гидам, ну и владельцам фирмы, которые создали такую замечательную компанию и поддерживают ее на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Конечно же, нет. Это бюджетный вариант, без питания, без выбора места и только с ручной кладью. Могли слетать и за 3500 рублей, но такие рейсы захватывают ночной период. Мы конечно великие экономисты, но не до такой степени, чтобы, толком не зная ни языка, ни города, совершать ночные переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: в январе в Домодедово разрешали проносить и ручную кладь установленного размера и дамскую сумку. В Гатвике изиджетовцы лютовали: только ОДНА сумка/рюкзак/пакет в качестве ручной клади (не считая duty free).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuw, посмотрите наши прошлогодние экскурсии с ценами, может быть пригодится. Вот адрес ссылки пост.33:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14327-tur-5v-gt-velikobritaniia-irlandiia-s-18062013-s-irinoi-spi/page-2

Большое спасибо. Это то, что мне было нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Это то, что мне было нужно!

В нашем туре не предлагались следующие экскурсии из списка НиныМ:

Собор Св.Павла?

Хоут

Музей Титаник

Мост Каррик-а-Рид

Средневековый банкет

Остальные экскурсии такие же+ Глазго(16фунтов).Цены +- евро, не принципиально

Про Собор Св.Павла может ошибаюсь,с группой не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре не предлагались следующие экскурсии из списка НиныМ:

Собор Св.Павла?

Хоут

Музей Титаник

Мост Каррик-а-Рид

Средневековый банкет

Остальные экскурсии такие же+ Глазго(16фунтов).Цены +- евро, не принципиально

Про Собор Св.Павла может ошибаюсь,с группой не была

В этом году нет экскурсии на Мост Каррик-а-Рид?!!! Как жаль!

Дорогая Мечта, не расскажете нам про паромы 2014? Что там и как?

И ещё.. не могли бы Вы выложить список гостиниц по туру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти три ночи мы провели в отеле на окраине Дублина Moldron Hotel Citywest3*. Это был самый уютный отель за все время путешествия.Здесь мы сразу почувствовали ирландское гостеприимство.В номере было все,что необходимо туристу: удобные кровати,чай,кофе, чашки,фен(от которого отказываются мужчины :biggrin: ) даже утюг!

Даже утюг??!! Чудеса, да и только! Об этом невозможно даже мечтать!)))))) Хотю-хотю в Moldron Hotel Citywest3*!!! И как теперь скажешь, что эти буржуи - жадины?!))))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как эти самые лепреконы выглядят?!!))))))))))) Аксессуары у мальчиков на юбочках забавные)))))) А песни у них задорные! :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как эти самые лепреконы выглядят?!!))))))))))) Аксессуары у мальчиков на юбочках забавные)))))) А песни у них задорные! :dance4: :dance4: :dance4:

 

wband.ru

 

Следите за афишей :) их концерты - это что-то с чем-то.

 

А в разделе "Видео" много весёлых клипов в отличном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксессуары у мальчиков на юбочках забавные))))))

 

 

Так это не просто аксессуар, это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%BD

 

А если в Шотландии назвать килт юбочкой, то местные жители, мягко говоря, не поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад привозила в качестве сувенира из Шотландии коробочку конфет. Коробка была оформлена в виде молодого человека в килте,а на крышке было написано "Что у него под килтом?"(естественно по английски) :smile: Отрываешь крышку ровно по килту,а там конфетки :derisive: В этот раз я не заходила в магазины, может тоже есть?  Ваша переписка навеяла воспоминания :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winnitu2,  желаю отличной поездки! А по поводу отелей сделайте за недельку до выезда  запрос в разделе "Запросы отелей по маршруту".ТТВ с удовольствием Вам ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суп чаудер мы заказывали в одном из кафе в Килкенни в свободное время. К сожалению, даже не обратила внимание, как называется кафе, оно нас привлекло симпатичной террасой. А стоил супчик - 11 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад привозила в качестве сувенира из Шотландии коробочку конфет. Коробка была оформлена в виде молодого человека в килте,а на крышке было написано "Что у него под килтом?"(естественно по английски) :smile:

 

:derisive:

 

http://www.youtube.com/watch?v=LWvfRnZJi7s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...