Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Венеция самостоятельно / свободное время


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Всё зависит от конкретного гида-сопровождающего. Мы платили, но не по 15, а по 8 у.е. (( Надо быть к этому готовым.

А как гид мотивировал необходимость оплаты 8 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид вычел из 15 евро стоимость катера и решил, что остальная часть - это сбор за въезд автобуса в Венецию, который мы так же должны оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не бронировала, но вот ссылка на сайт, где можно бронировать

http://www.venetoins...ark_s_basilica/

К вопросу о Соборе Сан Марко.Хочу забронировать билет в Собор, вход в музей, чтобы не стоять в очереди. На предлагаемой ссылке нужно выбирать вход с группой по времени и язык гида, иначе нет дальнейших действий по брони, с группой не хочу, время точно не могу определить, так как не знаю , во сколько приезжаем в город.Кто был сам, подскажите, как быть? Может просто забронировать вход без очереди, а билет купить на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о Соборе Сан Марко.Хочу забронировать билет в Собор, вход в музей, чтобы не стоять в очереди. На предлагаемой ссылке нужно выбирать вход с группой по времени и язык гида, иначе нет дальнейших действий по брони, с группой не хочу, время точно не могу определить, так как не знаю , во сколько приезжаем в город.Кто был сам, подскажите, как быть?

ткнуть в раздел индивидуалов: http://www.venetoinside.com/en/saint_mark_s_basilica/basilica_individuals/. я за две секунды набрала дату, предполагаемое время. осталось только заполнить данные о себе и заплатить. этого делать не буду, т.к. в этом году в венецию пока не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткнуть в раздел индивидуалов: http://www.venetoins...ca_individuals/. я за две секунды набрала дату, предполагаемое время. осталось только заполнить данные о себе и заплатить. этого делать не буду, т.к. в этом году в венецию пока не собираюсь

В разделе индивидуалов оплата составляет 1 евро, я так поняла, что не оплачивается вход в музей 4 евро, сокровищницу 3 евро, алтарь 2 евро. Хотелось бы оплатить, чтобы не тратить на это время в Венеции.Поэтому выбирала предлагаемые там еще два билета и ситуация-смотри 1 вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет алтаря и сокровищницы ничего сказать не могу, я была там в первый раз с группой, а вот с покупкой билетов в музей нет никаких проблем: там не так много желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет алтаря и сокровищницы ничего сказать не могу, я была там в первый раз с группой, а вот с покупкой билетов в музей нет никаких проблем: там не так много желающих.

Вам повезло, что группа была, а сколько по времени длился осмотр , не помните? А то у них при бронировании указано , что-то около 10 минут, чтобы была возможность посмотреть многим желающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ещё можно прогуляться в сторону виа Гаррибальди и Арсенала. Открываются новые интересные виды Венеции. Идти туда по набережной, налево, если стоять спиной к площади Сан-Марко. Там есть ещё красивый парк.

 

2. Если же направо от Сан-Марко, то можно добраться к Санта-Мария делла Салюте.

Первый маршрут осуществляла сама, второй ещё не успела. Его хочет опробовать подруга в июле.

P.S. С утра очередь в Сан-Марко не очень большая. Зашли спокойно и бесплатно в сам собор. За вход в алтарь и сокровищницу можно легко заплатить на месте, там у каждого входа сидит служитель и очередей никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, что группа была, а сколько по времени длился осмотр , не помните?

Не помню, к сожалению. Извините. Много времени уже прошло.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, в июне этого года, в какой уже раз – Венеция,  поэтому хочу попробовать провести день в этом прекрасном городе самостоятельно, а именно – проплыть по Гранд-каналу до острова Мурано, сходить в музей стекла, погулять и пообедать, вернуться на площадь Сан-Марко прогуляться и по возможности с группой вернуться на парковку.

Ориентировочно время с 11 до 18 часов.

Прошу вас пошагово научите меня, как это сделать без суеты и с пользой для дела.

Вот я вышла из автобуса ТТВ, где купить билет, где находится причал, с которого я должна «отчалить» и т.д., чтобы не засорять форум можно написать в  «личку», а может еще кому-нибудь будет интересно.  Буду благодарна за все советы.

Где-то  был отзыв, как девочки самостоятельно съездили на остров Лидо, но я не могу его найти.  

С уважением, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/page-12
Читайте с сообщения 237 - у Вячеслава очень подробно все описано. Еще загляните в  FAQ по городам, там так же много информации по самостоятельным прогулкам по Венеции: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11155-obzor-soobshenii-o-venecii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добраться от автобусной парковки до Мурано, совсем не надо плыть по Гранд-Каналу. Для этого придется сделать специально совсем не маленький круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Там наверное правильнее бы звучало: "По Гранд-каналу и затем до острова Мурано". По смыслу фразы автор так хочет прогуляться. Если планируется возврат с группой, то Большой канал смотреть лучше в самом начале, а то грцппы редко по нему возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, в июне этого года, в какой уже раз – Венеция,  поэтому хочу попробовать провести день в этом прекрасном городе самостоятельно, а именно – проплыть по Гранд-каналу до острова Мурано, сходить в музей стекла, погулять и пообедать, вернуться на площадь Сан-Марко прогуляться и по возможности с группой вернуться на парковку.

Ориентировочно время с 11 до 18 часов.

Прошу вас пошагово научите меня, как это сделать без суеты и с пользой для дела.

Вот я вышла из автобуса ТТВ, где купить билет, где находится причал, с которого я должна «отчалить» и т.д., чтобы не засорять форум можно написать в  «личку», а может еще кому-нибудь будет интересно.  Буду благодарна за все советы.

Где-то  был отзыв, как девочки самостоятельно съездили на остров Лидо, но я не могу его найти.  

С уважением, Надежда.

вот тут вот в теории я набросала, как от тронкетто доехать до мурано и бурано. скоро проверю, насколько это соотносится с практикой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут вот в теории я набросала, как от тронкетто доехать до мурано и бурано. скоро проверю, насколько это соотносится с практикой))

Оль, отвечу тебе здесь, как ездила недавно я.

На #2 до Пьяццале Рома. Там пересела на #3 до Мурано. За 3 минуты успела перебежать с одного причала до другого. Следующего вапоретто надо было бы еще полчаса ждать.

После прогулки по Мурано на #12 доехала до Торчелло, прогулялась там, а потом на том же #12 до Бурано. С Бурано до Фондаменте Нуове возвращалась тоже на #12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он устаревший. Номера 82 теперь нет, он уже давно номер 2.)))

Да и зачем ориентироваться на какие-то другие сайты, если на сайте венецианского транспорта www.actv.it и так всё есть - и схема движения вапоретто, и расписание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он устаревший. Номера 82 теперь нет, он уже давно номер 2.)))

Да и зачем ориентироваться на какие-то другие сайты, если на сайте венецианского транспорта www.actv.it и так всё есть - и схема движения вапоретто, и расписание?!

Тань, ну не попробовав всего самостоятельно - цепляешься за любую соломинку :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:. 

Тогда задам свой вопрос - маршруты 1 и 2 они   идут параллельно друг другу, все отличие от количества остановок . А обратно тоже на те же номера садиться? Например, мне надо быстрее от Трончетто добраться до Сан  - используем № 2. А обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Инна, посмотри внимательно на карту. :smile:  Номер один идет только до пл. Рима. Дальше или пересаживаться, или идти пешком.

 

vaporetto.jpg

 

     А, есть еще вариант с чудом техники:

 

IMG_0183.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, отвечу тебе здесь, как ездила недавно я.

На #2 до Пьяццале Рома. Там пересела на #3 до Мурано. За 3 минуты успела перебежать с одного причала до другого. Следующего вапоретто надо было бы еще полчаса ждать.

После прогулки по Мурано на #12 доехала до Торчелло, прогулялась там, а потом на том же #12 до Бурано. С Бурано до Фондаменте Нуове возвращалась тоже на #12.

 

Татьяна, а сколько по времени заняла ваша поездка до островов и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бурано идет вапоретто сразу к Сан Марко (номер его подзабыла), им я возвращалась в апреле т.г. после самостоятельного посещения островов. Идет где-то чуть больше часа, но зато можно избежать пробежек через Венецию...

В апреле я отбывала с Нуово на Мурано на № 4.2 (можно было 4.1), время в пути минут 15-20 (с остановкой на острове с кладбищем). С Мурано на Бурано примерно столько же по времени.

Возвращать в Венецию с Бурано можно возвращаться через Мурано или как я писала выше: сразу на Сан Марко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а сколько по времени заняла ваша поездка до островов и обратно?

Вся поездка с посещением островов? Или Вас интересует чистое время хода вапоретто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бурано идет вапоретто сразу к Сан Марко (номер его подзабыла), им я возвращалась в апреле т.г. после самостоятельного посещения островов. Идет где-то чуть больше часа, но зато можно избежать пробежек через Венецию...

Странно, но сейчас я на схеме такого вапоретто не вижу... там только 12 и N (ночной) из постоянных... есть еще 14, но он вроде сезонный и идет через Лидо.

masiko, Вы на нем через Лидо ехали до Сан-Марко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...