Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выбор новогоднего тура


Chocolate Vanilla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые сотрудники ТТВ и форумчане.При 30-градусной жаре возник естественный вопрос:скоро Ноый год, где лучше встретить?

Выбрали тур:4B "МАГИЯ ЧЕХИИ + ВСЯ БАВАРИЯ". С выездом 26 декабря и новогодней программой(НГ). 31 декабря получается на 6 день-ПАССАУ–РЕГЕНСБУРГ, отмечено "ночь в отеле по дороге" в Мюнхен.

Пожалуйста, ТТВ, ответьте, ГДЕ конкретно будет эта новогодняя ночь.

Уважаемые форумчане, к вам тоже вопрос:кто был в этом туре в новогодние праздники? Ваши впечатления? Где вы проводили новогоднюю ночь? Какая новогодняя программа? Какая погода была в Баварии (хотя бы на 2009-2010гг.)

Продолжительность данного тура-11 дней. Какая продолжительность тура лучше в ЗИМНЕЕ время? Летом ведь совсем другая погода и впечатления. Не устанем ли мы от зимней Европы?

Есть варианты со встречей Нового года в Чехии- 8 и 9 дней. Получается 31 декабря в Праге.Но мало дней. :roll: А в предварительно выбранном туре Новый год встречаем не знаем где ("кот в мешке"), а продолжительность-11 дней-наверное, лучше. :D

Help!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, Chocolate Vanilla!

 

Многие программы на Новогодние выезды изменяются, чтобы сам Новый год оказался в городе и время пребывания в нем было оптимально для празднования. Так будет и с программой тура 4Б. Новый год планируется в Мюнхене.

 

Не только у Вас возникают мысли о Новогодней Европе в летнюю жару! :wink:

Мы как раз начинаем продумывать более детально туры со встречей Нового года!

Присоединяемся к Вашим вопросам! Будем рады услышать от наших туристов идеи, пожелания и отзывы по новогодним поездкам!

 

:?: В каком городе Европы Вам интересно встретить Новый год 2011?

:?: На что Вы в первую очередь ориентируетесь при выборе тура?

:?: Какая оптимальная продолжительность тура на Новый год?

:?: Что лучше: новогодний ужин или встреча НГ на улицах города?

:?: Интересней новогодняя ночь организованно с группой или с близкими друзьями и семьей?

:?: Насколько важна дата выезда в Новогоднюю поездку?

:?: Ваши ожидания от Нового Года в Европе? :wink:

 

Заранее спасибо за ответы!

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: В каком городе Европы Вам интересно встретить Новый год 2011?

Париж, Прага, Берлин

:?: На что Вы в первую очередь ориентируетесь при выборе тура?

Дата выезда, цена, погодные условия, НЕВЫЕЗД из отеля 1 января

:?: Какая оптимальная продолжительность тура на Новый год?

любая, лишь бы уложиться в даты новогодних каникул на работе - для взрослых и в школе - детям

:?: Что лучше: новогодний ужин или встреча НГ на улицах города?

новогодний ужин

:?: Интересней новогодняя ночь организованно с группой или с близкими друзьями и семьей?

2 в 1 :D, т.е. с группой, в которой и друзья, и родные

:?: Насколько важна дата выезда в Новогоднюю поездку?

важна, т.к. :

1. не люблю отпрашиваться с работы

2. предпочитаю дату прибытия в город, где будет проходить встреча НГ , хотя бы за день до самого праздника

3. обязательно рассчитываю дни пребывания в городах после праздника, чтобы не паковать чемоданы в новогоднюю ночь

:?: Ваши ожидания от Нового Года в Европе?

праздника, который всегда с нами :D

 

 

Дарья, спасибо огромное за Ваши вопросы, касающиеся подготовки к новогодним турам.

Наверное, есть смысл сделать что-то вроде темы-опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание встретить Новый Год в Праге, и желательно чтобы снег выпал :lol: Для меня веселее, наверное, будет отпраздновать саму встречу в 12 часов на улице на главной площади, или где принято собираться у чехов в новогоднюю ночь? :lol: А ужин можно провести например в промежутке с 7 до 11, и можно тоже с какой-то минимальной развлекательной программой.

А продолжительность тура на НГ - дней 7-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: В каком городе Европы Вам интересно встретить Новый год 2011? Париж, но при этом заехать в Рим

:?: На что Вы в первую очередь ориентируетесь при выборе тура?На город, где будет встреча НГ

:?: Какая оптимальная продолжительность тура на Новый год? 10-12 дней

:?: Что лучше: новогодний ужин или встреча НГ на улицах города? На улицах

:?: Интересней новогодняя ночь организованно с группой или с близкими друзьями и семьей? с группой

:?: Насколько важна дата выезда в Новогоднюю поездку? Очень важна! Удобнее всего 29-30, поэтому хотелось бы побольше предложений по авиатурам

 

Уважаемый ТТВ! Создайте, пожалуйста, к НГ тур, где бы были и Париж, и Рим одновременно!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Я тоже в мечтах о Новом Годе в Европе!!!

1. Новый Год 2011 интересно было бы встретить в Париже или Риме!

2. Я ориентируюсь на маршрут, дату выезда, продолжительность тура, несколько дней в городе, где будет встреча НГ

3. Оптимальная продолжительность тура 10-12 дней, желательно организовывать авиатуры, чтобы не тратить драгоценное время на проезд до Бреста.

4. Лучше Новогодний Ужин!!! И дискотека 80-х!!!

5. Новогодняя ночь должна быть конечно без сомнения с группой!

6. Дата выезда очень важна! Желательно 29-30 декабря! 26 декабря очень рано, так как в конце года у всех, я думаю, много дел.

7. Жду от Нового Года в Европе веселья, замечательного настроения, прекрасных впечатлений!!!

Очень было бы интересно увидеть вариант авиатура ПАРИЖ-РИМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с детьми 2011 год планируем встретить в деревне Санты, поэтому у нас такие узкопрофильные ожидания грядущего праздника - чтобы было весело в первую очередь детям, дискотека, конкурсы, подарки и т.д. Очень важно, как писала Татьяна, возможность 1 января прийти в себя от прошедшей радости, а не собирать чемодан. И, конечно, лучше всего, встреча Нового года с группой, где присутствуют и друзья, и близкие. Надеюсь, все так и будет. У меня встречная просьба к форумчанам, нигде не могу найти отзывы по нашему будущему туру, 8М+, поделитесь, если есть чем, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Когда точно появятся ВСЕ НОВОГОДНИЕ ТУРЫ И ДАТЫ ИХ ВЫЕЗДА??? В том числе и новинки? Чтобы можно было заранее спокойно выбрать, взять недорогие авиабилеты до Москвы, и радостно ждать декабря!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хочется встретить Новый год в Европе, я согласна и на Польшу и на Чехию! А в Риме - вообще мечта!

Ждем новогодние предложения от ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важно выехать не ранее 30 декабря, раньше с работы никто не отпустит. Поэтому большая просьба рассмотреть возможность создания авиагрупп, либо присоединения к группе уже на месте. Выезд 26-27 для меня лично невозможен, и думаю, нас таких много. Этот новый год встречали в Риге именно из-за даты выезда, куда-то дальше добраться не успевали. Понимаю, что на предпраздничные даты проблематично с билетами на самолет, но для профессионалов из ТТВ, я думаю, нет невозможного.

А НГ с удовольствием встретила бы в Будапеште, либо в Румынии (но это, понимаю, совсем экзотичный вариант, и вряд ли наберутся желающие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы на Новый год не поставить тур 4ak-avia только в "обратном" порядке: чтобы прилетать в Вену, а улетать из Мюнхена? И 9 дней - оптимальный вариант, если улетать 30 декабря... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала отзыв о Н.Г. в Стокгольме. Там такие празднования в Скансене!!! Сам парк на холме, а внизу - расцвеченный Сток и фейерверки в городе... Теперь есть мечта - Н.Г. в Скансене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к последним комментариям. Многие ещё работают 30 декабря, и выходной начинается только с 31 числа. Иногда действительно проблематично договорится на работе

А по поводу встречи Нового года, на мой взгляд интересным будет идея встречи Нового года в Таллинне, в Хельсинки, т.е. где поближе, а не переться Рим за тридевять земель.

Хорошо сроки поездки составить от 3-х до 7 дней, чтобы уложиться в новогодние выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же 30 декабря - вся Россия куда-нибудь выезжает, и есть шанс нарваться на пробки на границе, а уж про аэропорт и говорить не стоит. А про Хельсинки - отличный вариант, надо рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcadia!!! Зря Вы так про Рим! Летом очень жарко! А вот зимой, когда дома -40 встретить НГ при +20 в Риме заманчиво, тем более тому, кто там ни разу не был.

ТТВ! Интересный тур 3Д -нельзя ли на НГ без ночных переездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIZZY! А ведь у тура 4 АК -авиа выезды заканчиваются в сентябре!!! Он на Новый Год не предусмотрен!

Согласно с тем, что кто рассчитывает на Новогодние каникулы, а отпуск уже отгулял в другое время, выезд 26.12 проблематичен. Надо ведь еще до Москвы добраться с некоторым запасом времени!!! А ведь туров таких много - с выездом 26 числа. Раньше 29, 30 не вырваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас минус 40, а у нас в Москве минус 15 в среднем. Ничего страшного, в Рим съездите в отпуск. Новогодние праздники не для прогулок по Риму, Венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также неплохая идея встретить Новый год на пароме за праздничным столом на пути в Стокгольм или в Копенгаген, по которым уже прогуляться первого числа. Здесь думаю ТТВ нужно договариваться с Silja Line и Viking Line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе Европы Вам интересно встретить Новый год 2011? Прага, Рим или какая-нибудь экзотика (Тайланд и т.д.)

 

На что Вы в первую очередь ориентируетесь при выборе? Стоимость, быстрота и гарантированность получения визы

 

Какая оптимальная продолжительность тура на Новый год? Дней 5 дней, не более

 

Что лучше: новогодний ужин или встреча НГ на улицах города? Такой вариант: встретить по московскому времени в ресторане, а по местному на улице

 

Интересней новогодняя ночь организованно с группой или с близкими друзьями и семьей? Однозначно с семьей.

 

Насколько важна дата выезда в Новогоднюю поездку? Не очень, но желательно 29-30.12.

Представляют не меньший интерес и туры, начинающиеся с 02-03.01, НГ можно встретить и дома, а потом отправится в путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бывалые туристы как раз и рекомендуют отправляться в туры 2 января, уже нет ажиотажа на границе, нет таких пробок, а гулянья продолжаются по всей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Хороший вариант встречи Нового года дома, а выехать в путешествие 1-2 января и до 8-9 января.

Действительно, вариант очень хороший. Но только для тех, кто живёт в Москве или недалеко от столицы. Думаю, таких клиентов много у ТТВ и для них это оптимальный вариант.

Если же брать тех, кто живёт за Уралом, то, думаю, что многим не улыбнётся в поезде встречать НГ, а потом поехать в тур 1-2 января. К тому же, многие просто не успеют вовремя вернуться, если тур закончится 8-9 января. Конечно, можно рассмотреть и вариант с авиаперелётом, но, для меня,например, он неприемлем. Не думаю, что я одна такая. В тур в Европу длительностью 4-5 дней я летом вряд ли поеду, а вот на НГ - в самый раз. Не претендую на истину в последней инстанции, посмотрим, что скажут остальные.

Абсолютно согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...