Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выбор новогоднего тура


Chocolate Vanilla

Рекомендуемые сообщения

А мне хотелось бы больше выбора предновогодних туров,т.е. тех которые заканчиваются 28-29 декабря. Съездить в Европу, подзарядиться новогодним... рождественским настроением и вернуться домой встречать Новый год. Таких пока очень немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

:?: В каком городе Европы Вам интересно встретить Новый год 2011? Зальцбург, Кельн, Лиссабон ...

:?: На что Вы в первую очередь ориентируетесь при выборе тура?Дата (29-30 декабря), авиатур

:?: Какая оптимальная продолжительность тура на Новый год? 8 дней

:?: Что лучше: новогодний ужин или встреча НГ на улицах города? Новогодний ужин

:?: Интересней новогодняя ночь организованно с группой или с близкими друзьями и семьей? с группой

:?: Насколько важна дата выезда в Новогоднюю поездку? Очень важна, оптимально 29 - 30 декабря

:?: Ваши ожидания от Нового Года в Европе? Яркие впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Ой, а мне тоже хотелось бы встретить Новый Год в Европе.. И даже попасть на их Рождество.. Города: Париж, Вена, Прага, Рим, Берлин, Стокгольм.. То есть, желательны европейские столицы, красивые города.. Конечно, тут важна дата, ведь 30 декабря считается рабочим днем, и довольно-таки сложновато будет немосквичам выделить достаточно времени на тур.. Хотелось бы, чтобы Новый год в Европе запомнился на всю жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то мне подсказывает, что всю эту неделю единственное развлечение - есть и пить, а культурные учреждения все закрыты.

А вот это не так. Я встречала этот год в Европе и сначала праздновала и их Рождество. 24 все музеи работали, но был короткий день до 14:00 в Инсбруке, а потом начались концерты, 25 у большинства музеев был выходной, но не у всех, т.к. мы катались и на туристическом автобусе и посетили замок. 26 декабря все работалао в штатном режиме, к этому моменту мы были уже в Мюнхене. А новый год мы встречали в Париже. Не знаю работали музеи 31 декабря, думаю, что да, мы просто целый день провели в Диснейленде, где и встретили Новый год с потрясающим фейерверком. 1 января скорее всего выходной день, точно сказать не могу, т.к. проснулись уже поздно, погуляли немного по Монмартру и днем у нас был поезд в Ниццу. Удивило, что работали магазины. Ну а 2-го января в Ницце и окрестностях все тоже работало по обычному расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "Вся Чехия + Бавария" была в январе этого года, точнее, выезжали 2-го числа. Знаю, что многие со мной не согласятся, но все-таки выскажу свое мнение. Мне не понравилось!!! Весь тур думала: "скорей бы домой". Было градусов 7-10 мороза, но из-за высокой влажности казалось, что все 20. Я так в жизни не мерзла, на мне был "весь чемодан", и все равно выходя из автобуса каждый раз зубы стучали, а я дрожала как "осиновый лист на ветру". Конечно это было время распродаж, для любителей шопинга - это рай, но мне было не до шопинга, сами понимаете, пока с себя снимешь 5 кофт, а потом заново оденешь, и так до бесконечности, шопинг опостылет. Так что я просто ходила по магазинам с целью "погреться". Вообще зимой впечатления не те, что летом. С нами была женщина, которая Чехию обожает, и была там уже раз четвертый. Но даже она твердо сказала: "впредь никаких зимних поездок". Баварские замки тоже в этот раз не впечатлили (не имею ввиду интерьеры замков, только пейзажи вокруг), я была там летом - красота!!! Зимой мостик над пропастью был закрыт, увы. А потом еще начались снегопады, температура повысилась, в своих пяти кофтах мне стало очень комфортно, но ноги стали промокать. В Карловых Варах мы "проторчали" весь день с промокшими ногами. Потом ехали часов 6 до отеля, и еще час пытались осилить каких-то 500 метров до него же по заметенной дорожке в горку (колеса скользили, на них одевали цепи, цепи терялись, их искали и т.д. и т.п.). Единственной радостью за все путешествие было посещение Ротенбурга. Вот это сказка!!! Был уже вечер, шел снег, настоящая метель, витрины были украшены гирляндами, вобщем нет слов одни эмоции. Жаль только, что нам там совсем не дали времени. У ТТВ всегда так в последнее время - там где здорово, времени не дают, там где делать нечего - гуляй не хочу. Я для себя решила - зимой больше не поеду, хотя..... все плохое забывается, так что кто знает, кто знает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой мостик над пропастью был закрыт, увы.

Ну официально может и был закрыт, но народ туда шел точно так же как и летом. Мы просто обошли заборчик и вперед - любоваться зимним Нойшвайштайном. :D

 

58893a48f619264f410de0061a790b59.jpg

 

2ff069b6bff36efef5eb3ed8b47a79dc.jpg

 

65f1fb14b79724d7e10a5003c2a0cb23.jpg

 

ee2afa69297b7eaab4950f8de1c14476.jpg

 

6556e0b5053fd205fb9e365638a7cd55.jpg

 

5b79140856fd015c8060da1aa6fe2740.jpg

 

9b06ff003c4f51760a5e2bb92d424ace.jpg

 

9b2725f2e319cc696404fc8875ccd470.jpg

 

aee271dbff217f821eb55cf8d3416ddb.jpg

 

133f5f9dee2076f5d80fa53d491eb86b.jpg

 

1cc52fbf60a39affa00ea930deb082fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой Нойшванштайн впечатляет ни чуть не меньше, чем летом))) Спасибо за фото!

 

K.Eugenia, неужели и правда, так холодно? бррр... Надо все еще раз обдумать, я - мерзлячка, и мокрые ноги... Даа, дилемма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю-в Италию на Новый Год ехать надо. Там +20!!! А итальянских туров почти нет на Новый Год. Очень хочется Париж-Рим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не про Новый год, но про погоду. Прошлой осенью в середине октября ездили по Франции. Было жутко холодно - шапки и варежки не снимались практически, дул холодный ветер, главная мысль была - где бы погреться. В общем, впечатления были смазаны. Лично для себя сделала вывод, что буду ездить в европу с мая по сентябрь. Так что, кто восприимчив к погоде, стоит иметь в виду. А вообще-то, конечно, Европа хороша в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не про Новый год, но про погоду. Прошлой осенью в середине октября ездили по Франции. Было жутко холодно - шапки и варежки не снимались практически, дул холодный ветер, главная мысль была - где бы погреться. В общем, впечатления были смазаны. Лично для себя сделала вывод, что буду ездить в европу с мая по сентябрь. Так что, кто восприимчив к погоде, стоит иметь в виду. А вообще-то, конечно, Европа хороша в любое время года.

 

Даа, я явно погорячилась с Новым годом в Европе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем климане, конечно, тоже зимой не жарко. Но одно дело выйти на улицу на 1,5-2 часа, и совсем иное выполнить полностью экскурсионную программу. Я лучше те же деньги отдам за поездку в более комфортное для себя время с точки зрения погодных условий, понимая, что получу больше удовольствия. Но опять же оговорюсь, что это только мое частное мнение. Просто нужно такие погодные нюансы учитывать, чтобы потом не было разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, я явно погорячилась с Новым годом в Европе!

Да ничего вы не погорячились! Я уже 5-й год езжу на Рождественские каникулы (и мой Д.Р.) в Европейские туры. ВСЁ ПРЕКРАСНО!

Скандинавия , Франция, Италия, Скандинавия, Австрия-Венгрия. Погода действительно была разная от -8 до +15. Но ведь вы понимаете, что это зима! Одеваюсь по принципу "капусты". Из вещей в зимние туры беру с собой:футболку, блузку, жилет, свитер, куртку. 2 пары обуви(боты и кроссовки) и 2 пары штанов(брюки+джинсы). Шапка, перчатки, зонт. Чемодан получается легче, чем летом :roll:

 

Красоты Италии оценила именно в зимнюю поездку, т.к. летом запомнилась только жара и толпы народа! Вообще Европа зимой очень красивая!

В этом году опять поеду! И собираемся с друзьями как раз в Чехию с Баварией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Хотелось бы туда, где тепло. Это, может быть: Италия, Греция, Португалия ( с Мадейрой).

2.В первую очередь ориентируемся на программу, продолжительность тура и цену.

3.10-12 дней.

4.Лучше встречать НГ на улицах города.

5.С семьей.

6.Предпочтительнее после 31.

7.Ожидание праздника. Как, впрочем, от всех поездок в любое время года.

 

Хочется туда, где тепло, потому что имеется опыт предыдущих поездок. Прага, Вена- красота, но холодновато. В Италии- очень комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Видите как туристы хвалят Новогоднюю Италию-и тепло, и красиво!!! Планируются ли новинки по Италии??? Повторюсь-рассмотрите, пожалуйста, вариант-Париж-Рим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, чтобы меньше мерзнуть, надо на юг Европы ехать. Присоединяюсь к вопросу по поводу Италии в НГ!

Да можно и в Сочи ехать, Европа однако! Приходилось отмечать НГ в этом городе розы цветут, правельные пчолы летают :D

 

Да там в Сочи цены, проще в Европу, ааа сервис - ну в общем, да! Интересней и живописней и по деньгам выгодней по Европе путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот это не так. Я встречала этот год в Европе и сначала праздновала и их Рождество. 24 все музеи работали, но был короткий день до 14:00 в Инсбруке, а потом начались концерты, 25 у большинства музеев был выходной, но не у всех, т.к. мы катались и на туристическом автобусе и посетили замок. 26 декабря все работалао в штатном режиме, к этому моменту мы были уже в Мюнхене. А новый год мы встречали в Париже. Не знаю работали музеи 31 декабря, думаю, что да, мы просто целый день провели в Диснейленде, где и встретили Новый год с потрясающим фейерверком. 1 января скорее всего выходной день, точно сказать не могу, т.к. проснулись уже поздно, погуляли немного по Монмартру и днем у нас был поезд в Ниццу. Удивило, что работали магазины. Ну а 2-го января в Ницце и окрестностях все тоже работало по обычному расписанию.

а можно узнать что это за тур? уж очень заинтересовало

 

Может немного не про Новый год, но про погоду. Прошлой осенью в середине октября ездили по Франции. Было жутко холодно - шапки и варежки не снимались практически, дул холодный ветер, главная мысль была - где бы погреться. В общем, впечатления были смазаны. Лично для себя сделала вывод, что буду ездить в европу с мая по сентябрь. Так что, кто восприимчив к погоде, стоит иметь в виду. А вообще-то, конечно, Европа хороша в любое время года.

да что говорить, мы были в середине июня - и жутко мерзли, +13 с сумашедшим промозглым ветром, я ходила в кофте, ветровке и сверху закутанная в шарфе...Париж раем не показался, почти вся группа была разочарована в большей части из-за холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! На Новый год хотелось бы полноценный тур, а не 5 дней (смысл бросать деньги на ветер). Идея встретить Новый год в Европе у нас уже была давно. И вот наконец-то в этом году решились. Специально оставили неделю от отпуска, чтобы выехать пораньше числа 25-26 и до 8-9 января включительно. Туры нужны и короткие и длинные, чтобы каждый мог выбрать. Что касается погоды, то не пугает. У нас этой зимой 4 месяца стояло минус 40, так что никакие морозы нас не пугают. :mrgreen: Ждем разнообразных новогодних туров для ВСЕХ!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не так. Я встречала этот год в Европе и сначала праздновала и их Рождество. 24 все музеи работали, но был короткий день до 14:00 в Инсбруке, а потом начались концерты, 25 у большинства музеев был выходной, но не у всех, т.к. мы катались и на туристическом автобусе и посетили замок. 26 декабря все работалао в штатном режиме, к этому моменту мы были уже в Мюнхене. А новый год мы встречали в Париже. Не знаю работали музеи 31 декабря, думаю, что да, мы просто целый день провели в Диснейленде, где и встретили Новый год с потрясающим фейерверком. 1 января скорее всего выходной день, точно сказать не могу, т.к. проснулись уже поздно, погуляли немного по Монмартру и днем у нас был поезд в Ниццу. Удивило, что работали магазины. Ну а 2-го января в Ницце и окрестностях все тоже работало по обычному расписанию.

а можно узнать что это за тур? уж очень заинтересовало

Это был индивидуальный тур, придуманный мной, частично организованный с помощью ТТВ. Спасибо им за прекрасную поездку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! На Новый год хотелось бы полноценный тур, а не 5 дней (смысл бросать деньги на ветер). Идея встретить Новый год в Европе у нас уже была давно. И вот наконец-то в этом году решились. Специально оставили неделю от отпуска, чтобы выехать пораньше числа 25-26 и до 8-9 января включительно. Туры нужны и короткие и длинные, чтобы каждый мог выбрать. Что касается погоды, то не пугает. У нас этой зимой 4 месяца стояло минус 40, так что никакие морозы нас не пугают. :mrgreen: Ждем разнообразных новогодних туров для ВСЕХ!!! :lol:

 

Полностью присоединяюсь к данному высказыванию. Все-таки территория нашей России очень масштабная и потребности путешественников у всех разные, соответственно нужны ассортиментные туры, чтобы был шанс выбора.

 

:?: В каком городе Европы Вам интересно встретить Новый год 2011? Париж, Берлин, Прага и горнолыжный тур где-нибудь в Швейцарии, Австрии.

:?: На что Вы в первую очередь ориентируетесь при выборе тура? Цена, продолжительность, посещаемые города (попутно);

:?: Какая оптимальная продолжительность тура на Новый год? Не менее 8 дней.

:?: Что лучше: новогодний ужин или встреча НГ на улицах города? И то и другое, как у нас было в туре "Пражские каникулы": до 23 часов ужин, а затем на площадь встречать НГ с фейерверками и танцами!

:?: Интересней новогодняя ночь организованно с группой или с близкими друзьями и семьей? И с друзьями, и с семьей и обязательно с группой!

:?: Насколько важна дата выезда в Новогоднюю поездку? не позднее 28 декабря, чтобы ощутить все предпраздничные моменты до начала празднования, т.к. после НГ ощущение праздника идет резко на убыль....

:?: Ваши ожидания от Нового Года в Европе? : Сказки! Положительных эмоций и заряда энергией на весь год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!!! Разрабатываемый Вами тур Париж-Рим предполагается авиа или нет? Какие планируете еще города включить? Если возможно-включите, пожалуйста, Нюренберг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность 28-го и 29-го числа выехать, честнОй народ и 30 числа работает между прочим, и отпроситься порой бывает трудно из за аврала на работе в конце года.

Так что бездельникам и горнолыжникам, которые хотят аж 28-го уехать, дуйте в индивидуальный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...