Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

5 дней на Лазурном берегу - что может быть лучше?!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Для тех, кто хочет совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом на море, предлагаю присмотреться к туру 2FS-more с 27 августа 2014года!!! ТОЛЬКО В ЭТОМ ТУРЕ - 5 ДНЕЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ, что позволит основательно и без спешки посмотреть Ниццу, Канны, Антиб, Монако, Сен-Поль-де-Ванс, виллу Ротшильдов, максимально реализовать свои планы!!! Кроме того, в этом туре предусмотрено посещение 4(!) городов Швейцарии - Цюрих, Люцерн, Берн, Женева - а эта прекрасная страна довольно редко встречается в турах, 3 итальянских города - Милан, Верона, Венеция, а также немного Германии в виде Дрездена и немного Австрии в виде Вены. Посмотрев программу тура, километраж и прочитав отзывы туристов по этому туру, мы видим, что в 2FS-more  очень много времени отводится на Венецию, потому что предшествующим городом является Верона, а она находится очень близко от Венеции; переезд же в Вену осуществляется утром следующего после Венеции дня. Вообще, стоит обратить внимание также на то, что этот тур не утомительный в плане переездов. Так, 4-й и 5-й дни - это Швейцария, в эти дни долгих переездов не будет,  переезд из Дрездена в Цюрих осуществляется в 3-й день, после посещения Дрездена. Переезд из Швейцарии на Лазурный берег происходит в первой половине 6-го дня, далее с 6 по 10 дни на Лазурке каждый сам решает, на что потратить свое время, но длительных переездов в любом случае и в эти дни тоже не будет!!! Не будет их и в 11-й и в 12-й дни тура (Италия). Бытовые моменты: 5 ночей в одной и той же гостинице - это удобно; не надо  разбирать-собирать чемодан и таскать его от автобуса в гостиничный номер и обратно. Ночевка в этом туре с 4-го на 5-й день в швейцарской глубинке, можно поздно вечером и рано утром погулять и насладиться видами швейцарской природы!!! Плюсы этого тура можно перечислять бесконечно, на июнь и июль он хорошо набирается, а вот на 27 августа еще есть возможность занять очень хорошие места, и выезд на указанную дату гарантирован. 27.08. - это значит на Лазурном берегу мы будем с 1 по 5 сентября, море за лето прогреется, а туристов будет не так много, как в июле и августе, когда на пляже яблоку негде упасть. И вообще конец августа - начало сентября - удачный период для путешествия, уже не слишком жарко и меньше туристов - соответственно, легче сделать хорошие фотографии, меньше очереди в музеи и так далее. И цена такая приятная на указанную дату тура. Одним словом - присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Для тех, кто хочет совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом на море, предлагаю присмотреться к туру 2FS-more с 27 августа 2014года!!! ТОЛЬКО В ЭТОМ ТУРЕ - 5 ДНЕЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ, что позволит основательно и без спешки посмотреть Ниццу, Канны, Антиб, Монако, Сен-Поль-де-Ванс, виллу Ротшильдов, максимально реализовать свои планы!!! Кроме того, в этом туре предусмотрено посещение 4(!) городов Швейцарии - Цюрих, Люцерн, Берн, Женева - а эта прекрасная страна довольно редко встречается в турах, 3 итальянских города - Милан, Верона, Венеция, а также немного Германии в виде Дрездена и немного Австрии в виде Вены. Посмотрев программу тура, километраж и прочитав отзывы туристов по этому туру, мы видим, что в 2FS-more  очень много времени отводится на Венецию, потому что предшествующим городом является Верона, а она находится очень близко от Венеции; переезд же в Вену осуществляется утром следующего после Венеции дня. Вообще, стоит обратить внимание также на то, что этот тур не утомительный в плане переездов. Так, 4-й и 5-й дни - это Швейцария, в эти дни долгих переездов не будет,  переезд из Дрездена в Цюрих осуществляется в 3-й день, после посещения Дрездена. Переезд из Швейцарии на Лазурный берег происходит в первой половине 6-го дня, далее с 6 по 10 дни на Лазурке каждый сам решает, на что потратить свое время, но длительных переездов в любом случае и в эти дни тоже не будет!!! Не будет их и в 11-й и в 12-й дни тура (Италия). Бытовые моменты: 5 ночей в одной и той же гостинице - это удобно; не надо  разбирать-собирать чемодан и таскать его от автобуса в гостиничный номер и обратно. Ночевка в этом туре с 4-го на 5-й день в швейцарской глубинке, можно поздно вечером и рано утром погулять и насладиться видами швейцарской природы!!! Плюсы этого тура можно перечислять бесконечно, на июнь и июль он хорошо набирается, а вот на 27 августа еще есть возможность занять очень хорошие места, и выезд на указанную дату гарантирован. 27.08. - это значит на Лазурном берегу мы будем с 1 по 5 сентября, море за лето прогреется, а туристов будет не так много, как в июле и августе, когда на пляже яблоку негде упасть. И вообще конец августа - начало сентября - удачный период для путешествия, уже не слишком жарко и меньше туристов - соответственно, легче сделать хорошие фотографии, меньше очереди в музеи и так далее. И цена такая приятная на указанную дату тура. Одним словом - присоединяйтесь!!!

Алла, добрый вечер!!! Агитируете в свою команду? Правильный подход к делу. Дай бог, чтобы ваш тур состоялся. Наш уже покраснел и дали отели. На Лазурном берегу будем жить в Ментоне в Ибисе. Осталась 5 дней, время остановилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, добрый вечер!!! Агитируете в свою команду? Правильный подход к делу. Дай бог, чтобы ваш тур состоялся. Наш уже покраснел и дали отели. На Лазурном берегу будем жить в Ментоне в Ибисе. Осталась 5 дней, время остановилось.  

Светлана,счастливого пути!!!Мы будем ждать вашего возвращения и если не трудно отпишитесь как всё прошло.В Ментоне очень многим нравится,надеюсь и Вы будете довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Для тех, кто хочет совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом на море, предлагаю присмотреться к туру 2FS-more с 27 августа 2014года!!! ТОЛЬКО В ЭТОМ ТУРЕ - 5 ДНЕЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ, что позволит основательно и без спешки посмотреть Ниццу, Канны, Антиб, Монако, Сен-Поль-де-Ванс, виллу Ротшильдов, максимально реализовать свои планы!!! Кроме того, в этом туре предусмотрено посещение 4(!) городов Швейцарии - Цюрих, Люцерн, Берн, Женева - а эта прекрасная страна довольно редко встречается в турах, 3 итальянских города - Милан, Верона, Венеция, а также немного Германии в виде Дрездена и немного Австрии в виде Вены. Посмотрев программу тура, километраж и прочитав отзывы туристов по этому туру, мы видим, что в 2FS-more  очень много времени отводится на Венецию, потому что предшествующим городом является Верона, а она находится очень близко от Венеции; переезд же в Вену осуществляется утром следующего после Венеции дня. Вообще, стоит обратить внимание также на то, что этот тур не утомительный в плане переездов. Так, 4-й и 5-й дни - это Швейцария, в эти дни долгих переездов не будет,  переезд из Дрездена в Цюрих осуществляется в 3-й день, после посещения Дрездена. Переезд из Швейцарии на Лазурный берег происходит в первой половине 6-го дня, далее с 6 по 10 дни на Лазурке каждый сам решает, на что потратить свое время, но длительных переездов в любом случае и в эти дни тоже не будет!!! Не будет их и в 11-й и в 12-й дни тура (Италия). Бытовые моменты: 5 ночей в одной и той же гостинице - это удобно; не надо  разбирать-собирать чемодан и таскать его от автобуса в гостиничный номер и обратно. Ночевка в этом туре с 4-го на 5-й день в швейцарской глубинке, можно поздно вечером и рано утром погулять и насладиться видами швейцарской природы!!! Плюсы этого тура можно перечислять бесконечно, на июнь и июль он хорошо набирается, а вот на 27 августа еще есть возможность занять очень хорошие места, и выезд на указанную дату гарантирован. 27.08. - это значит на Лазурном берегу мы будем с 1 по 5 сентября, море за лето прогреется, а туристов будет не так много, как в июле и августе, когда на пляже яблоку негде упасть. И вообще конец августа - начало сентября - удачный период для путешествия, уже не слишком жарко и меньше туристов - соответственно, легче сделать хорошие фотографии, меньше очереди в музеи и так далее. И цена такая приятная на указанную дату тура. Одним словом - присоединяйтесь!!!

Алла,отличное резюме тура!!!Я присоединяюсь к каждому вашему слову!Тур действительно отличный и дата-супер-27 августа,конец августа -начало сентября-БАРХАТНЫЙ СЕЗОН!!!! Желающие присоединяйтесь!!!Отлично проведем отпуск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алла,отличное резюме тура!!!Я присоединяюсь к каждому вашему слову!Тур действительно отличный и дата-супер-27 августа,конец августа -начало сентября-БАРХАТНЫЙ СЕЗОН!!!! Желающие присоединяйтесь!!!Отлично проведем отпуск!!!

А мы поедем в этот же тур, но с 13 августа. Увы, сентябрь - уже выход на работу, так что у меня в августе последняя возможность перед началом учебного года вдохнуть воздух интереснейших городов. Причем, ТТВ обещает туру состояться в любом случае. Я даже рада, что народу немного будет - значит, сократятся очереди, пардон, в туалеты, на обеды и т.п., а значит и будет больше возможности посвятить свое внимание достопримечательнстям, отдыху и т.п. Всем в любую дату - хорошего путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы поедем в этот же тур, но с 13 августа. Увы, сентябрь - уже выход на работу, так что у меня в августе последняя возможность перед началом учебного года вдохнуть воздух интереснейших городов. Причем, ТТВ обещает туру состояться в любом случае. Я даже рада, что народу немного будет - значит, сократятся очереди, пардон, в туалеты, на обеды и т.п., а значит и будет больше возможности посвятить свое внимание достопримечательнстям, отдыху и т.п. Всем в любую дату - хорошего путешествия!

Здравствуйте,Zima! Мне кажется в любое время,тем более летнее,будет интересно посмотреть все эти города и страны,искупаться в море и насладиться пейзажами.Я сначала переживала.что народ не набирается,а теперь тоже думаю-неплохо будет в неполном автобусе.Желаю нам всем хорошего отдыха!Скоро приедет группа,которая выехала 4 июня,хоть бы кто отписался.как там съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Zima! Мне кажется в любое время,тем более летнее,будет интересно посмотреть все эти города и страны,искупаться в море и насладиться пейзажами.Я сначала переживала.что народ не набирается,а теперь тоже думаю-неплохо будет в неполном автобусе.Желаю нам всем хорошего отдыха!Скоро приедет группа,которая выехала 4 июня,хоть бы кто отписался.как там съездил

Спасибо за теплые слова, дорогая Matilda! Мы с вами уже так долго ждем свои путешествия, что просто всенепременно получим все тридцать три удовольствия от впечатлений. Затягивает, однако... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Zima! Мне кажется в любое время,тем более летнее,будет интересно посмотреть все эти города и страны,искупаться в море и насладиться пейзажами.Я сначала переживала.что народ не набирается,а теперь тоже думаю-неплохо будет в неполном автобусе.Желаю нам всем хорошего отдыха!Скоро приедет группа,которая выехала 4 июня,хоть бы кто отписался.как там съездили.

Здравствуйте, будущие туристы прекрасного тура, представляю на ваш суд мои краткие заметки. Не судите строго мое творчество. Так как пишу первый раз. Если что-то интересно спрашивайте - отвечу. Можно в личку.

 

Итак, вчера я приехала с прекрасного тура 2FS-more с 04.06.2014г. Гидом у нас был Олег Пирязев. Сказать, что это очень хороший гид, это ничего не сказать. Можно говорить о нем много и все в превосходной степени: умница, эрудированный, прекрасно знает материал по странам,  по которым он нас сопровождал (и не только), выдержанный, тактичный и т.д. и тому подобное, продолжать можно долго. И главное не по бумажке читает, а рассказывает интересно, ярко своими словами. Поэтому у нас состоялись все дополнительные заезды, а также организованные обеды и ужины. Ни какого давления, мы сами добровольно на все согласились, потому что после такого рассказа о том или другом мероприятии очень хотелось увидеть и почувствовать это самим. И разочарованных не было. По дороге он нас готовил к предстоящей встрече с городом  и по приезду,  рассказ местного гида ложился на «вспаханное поле»  и  нам было легче воспринимать то, что нам рассказывали. Были у нас именинники, которых утром он обязательно поздравлял с вручением подарка. Да и со всеми праздниками тоже.

 

Каждый день был неповторим, и мы ждали следующий.

Мероприятия и дополнительные экскурсии, которые были:

Вроцлав (гид Камилла) – все очень интересно, обязательно надо заехать.

Дрезден- и картинную  галерею и обзорную экскурсию надо обязательно посетить. Я была там , в прошлом году, поэтому в этом году просто гуляла сама.

Перед Швейцарией заезжали в карликовое государство Лихтенштейн, очень всем понравилось. Сбросились, купили и продегустировали бутылочку местного вина  Pino nuar.

Цюрих- обзорка и свободное время.

Люцерн – сначала обзорка. Затем поехали покататься по озеру (очень здорово). Потом ужин с культурной программной.

Берн – обзорка, обед, свободное время.

Женева – (гид Катя) после обзорки гуляли по городу.

По дороге в Женеву заехали в деревушку сыроваров Грюйер. Очень интересно.

Потом у нас изменился отель,  и естественно проезжая мимо Турина мы захотели его увидеть. Гид Надя очень интересно рассказала и показала  свой город.

На Лазурке мы жили в Ментоне в 5 минутах от моря. Город нам показал Олег (совершенно бесплатно).

Потом из Ментона ездили:

По пути в Ниццу заезжали на парфюмерную фабрику, а несколько человек посетили деревушку Оз, которая расположилась на скале у моря. Очень пожалела, что не поднялась до самого верха где церковь, кто был, очень понравилось

- в Ниццу- обзорка, на виллу Ротшильдов я не ездила, мы пошли на холм Шато. Поднялись на лифту, обалденные виды с этого холма ,и есть на что посмотреть на самом холме. В свободное время купались в море, хотя там крупные камни (даже не галька). Затем ужин.

На следующий день Антиб, Канны  маленькая деревушка Сен-Поль-де Ванс (гид Карина) Посетили могилу Марка Шагала.

- в Сан-Ремо (гид Марина), в свободное время искупались в Лигурийском море.

- посетили княжество Монако, кто хотел в океанографический музей, другие в княжеский дворец и шикарный ужин с монегасским вином.

Затем был Милан (очень жалко, что было мало времени), кто хотел ходил на экскурсию в театр Ла Скала.

Верона (гид Катя влюбленная в свой город), и нам он тоже очень понравился. И тоже очень мало времени на него.

Венеция (гид Нада, она же и во дворце Дожей). И колокольню снятого Марка, и поездку на гондоле, и дворец  Дожей стоит посетить. И еще, туда мы ехали все на катере, а вот обратно: кто хотел вернулся на катере, а мы по гранд каналу вернулись на такси. Очень понравилось, да маршрут другой.

Красавица Вена (гид Елена), здесь я тоже гуляла сама. Кто ходил с гидом тоже остались довольны. Но Вены всегда мало, туда надо возвращаться.

Обратно по дороге по Польше заехали в Краков (гид Ольга) Купили краковской колбаски, знаменитых торуньских пряников и местных бубликов . Краков великолепен.

Последняя ночевка была в Чехии г. Оломоуц. Сразу по приезду (приехали рано) побежали в старую часть города смотреть местные достопримечательности.

Теперь про отели

1.       Hotel  Picaro Północ 3*". Очень приличный отель, завтрак выдавался порционно на тарелке (не съел, можно взять с собой) а остальное, что было, надо было съесть на месте. Хороший чистенький отель, не было фена.

Не было и чайника (он был только в одном отеле), если любите попить чайку вечером, берите кипятильник.

2.      Hotel Einhorm Австрия нормальный, очень красивые окрестности.

3.      Hotel  Loewen Швейцария  – стоит встать пораньше и погулять, сходить на озеро.

4.      А здесь нам заменили отель в Лионе на отель в деревушке Гайяр Франция, Ему, наверное, лет 200. Здесь единственный плюс – чайник , а также пакетики с кофе, чаем, сахаром и печенье. Главный минус: текла сантехника прямо в комнату, а до утра на рецепшене никого. А утром уже никого и не надо. Гулять особо негде.

5.      Ментон

Отель Ibis Styles Menton Centre расположен в центре курортного города Ментона, в 100 метрах от моря и в 10 минутах езды от Монако. Гостям предлагается размещение в номерах с телевизором с плоским экраном и террасой или 

балконом. Все номера оборудованы кондиционером и собственной ванной комнатой с ванной или душем, бесплатный Wi-Fi. Недалеко от отеля , есть кафе напротив мэрии - отличная кухня и хозяйка понимает по- русски. Мы взяли один салат и ели его 40 минут. Хорошо, что второе не взяли. Сил бы съесть уже не было.

6.    Отель  Ibis Verona 3* - приличный отель, только самолеты летали, завтрак обычный, фен есть.

7. Отель   Familien Residenz 4* Австрия, Самый шикарный отель из всех. Нам даже достались апартаменты (двухкомнатный номер с маленькой кухней, а главное была электроплитка и возможность вскипятить чай). Завтрак шикарный.

8. Отель Ibis Olomouc Centre 3* - отличный отель с самым шикарным завтраком. В отеле вечером можно посидеть в ресторане или в баре.

Конечно, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана с приездом из замечательного тура!Чувствуется,что Вам понравилось!А в Ментоне вы купались,пляж хороший там?И про Дрезден хочу спроситьмы тоже уже были на обзорке,куда вы сами ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое за оперативность! Только приехали - уже поделились впечатлениями! Конечно, вопросов много, но ограничусь пока несколькими. Где вам понравилось больше всего (куда бы хотелось вернуться еще)? И сколько человек было в автобусе? Просто меня смущает то, что этот тур был заявлен на многие даты, а в итоге осталось 5 выездов. Что останавливает туристов, не понимаю... На 13 августа всего 15 человек, странно... Вот и интересует, набрался ли у вас "кворум"? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана с приездом из замечательного тура!Чувствуется,что Вам понравилось!А в Ментоне вы купались,пляж хороший там?И про Дрезден хочу спроситьмы тоже уже были на обзорке,куда вы сами ходили?

Спасибо! Мы жили в Ментоне в  минутах от пляжа. Пляж галечный, но если чуть пройтись можно и песочек найти. В Ницце пляж с очень круной галькой, из моря выходить не просто. Переодеться не где, кабинок нет, обмыться - есть душ. Хороший пляж в Каннах (песок), а в Сан-Ремо огромадные камни. Но кто хотел купался. В Дрездене просто гуляли, прошлись по магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое за оперативность! Только приехали - уже поделились впечатлениями! Конечно, вопросов много, но ограничусь пока несколькими. Где вам понравилось больше всего (куда бы хотелось вернуться еще)? И сколько человек было в автобусе? Просто меня смущает то, что этот тур был заявлен на многие даты, а в итоге осталось 5 выездов. Что останавливает туристов, не понимаю... На 13 августа всего 15 человек, странно... Вот и интересует, набрался ли у вас "кворум"? Спасибо!

 

 

Нас было 36 человек.Что больше понравилось, даже не знаю. В каждом месте своя прелесть.Наверное Лазурный берег, очень бы хотелось вернуться. И еще Венеция, просто было очень мало времени (хотя были целый день). Это не тур, это сказка. А с гидом Олегом Пирязевым фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы жили в Ментоне в  минутах от пляжа. Пляж галечный, но если чуть пройтись можно и песочек найти. В Ницце пляж с очень круной галькой, из моря выходить не просто. Переодеться не где, кабинок нет, обмыться - есть душ. Хороший пляж в Каннах (песок), а в Сан-Ремо огромадные камни. Но кто хотел купался. В Дрездене просто гуляли, прошлись по магазинам.

Вот тут поподробнее,пожалуйста"прошлись по магазинам",мы тоже этим хотим заняться.Где находятся магазины и где вы в Дрездене кушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробнее,пожалуйста"прошлись по магазинам",мы тоже этим хотим заняться.Где находятся магазины и где вы в Дрездене кушали?

На карте, которую вам дадут по Дрездену под №10 Торговая галерея Альмарт (магазин не дешевый) , но если пройти дальше по улиц Пражской (Prager Strasse), там  магазины C&A. H&M. Карштад. Все это рядом, по пути попадутся маленькие магазинчики. Там цены очень даже ничего. Мы обедали организовано в ресторане "Одесса". Это если пройти через дворик за картинной галереей и свернуть направо, то по левой стороне минут через 5 увидите. Там персонал говорит по-русски. А можно пообедать в галерее Альмарт. Там на первом этаже очень даже неплохие кафешки. Выбираешь по картинке и заказываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте, которую вам дадут по Дрездену под №10 Торговая галерея Альмарт (магазин не дешевый) , но если пройти дальше по улиц Пражской (Prager Strasse), там  магазины C&A. H&M. Карштад. Все это рядом, по пути попадутся маленькие магазинчики. Там цены очень даже ничего. Мы обедали организовано в ресторане "Одесса". Это если пройти через дворик за картинной галереей и свернуть направо, то по левой стороне минут через 5 увидите. Там персонал говорит по-русски. А можно пообедать в галерее Альмарт. Там на первом этаже очень даже неплохие кафешки. Выбираешь по картинке и заказываешь.

Полезная информация, добавлю ссылку на сообщение в тему Все о Дрездене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавлю сюда ссылку на отзыв об этом туре, который пишется в другом разделе форума: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16301-piat-dnei-na-lazurnom-beregu-tur-2fs-more-ot-4-iiunia-2014g-s-o/  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте, которую вам дадут по Дрездену под №10 Торговая галерея Альмарт (магазин не дешевый) , но если пройти дальше по улиц Пражской (Prager Strasse), там  магазины C&A. H&M. Карштад. Все это рядом, по пути попадутся маленькие магазинчики. Там цены очень даже ничего. Мы обедали организовано в ресторане "Одесса". Это если пройти через дворик за картинной галереей и свернуть направо, то по левой стороне минут через 5 увидите. Там персонал говорит по-русски. А можно пообедать в галерее Альмарт. Там на первом этаже очень даже неплохие кафешки. Выбираешь по картинке и заказываешь.

Светлана,спасибо большое за подробный ответ,обязательно посетим эти магазинчики и кафе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас было 36 человек.Что больше понравилось, даже не знаю. В каждом месте своя прелесть.Наверное Лазурный берег, очень бы хотелось вернуться. И еще Венеция, просто было очень мало времени (хотя были целый день). Это не тур, это сказка. А с гидом Олегом Пирязевым фантастика.

Светлана, спасибо, что нашли время ответить. Чаще на форуме обитают те, кто еще в предвкушении путешествия и старается найти ответы  на свои вопросы. А я, как только вернусь из поездки, так буквально на следующий день начинаю мечтать о следующей. А у вас куда следующая задумка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, что нашли время ответить. Чаще на форуме обитают те, кто еще в предвкушении путешествия и старается найти ответы  на свои вопросы. А я, как только вернусь из поездки, так буквально на следующий день начинаю мечтать о следующей. А у вас куда следующая задумка?

 

Светлана, спасибо, что нашли время ответить. Чаще на форуме обитают те, кто еще в предвкушении путешествия и старается найти ответы  на свои вопросы. А я, как только вернусь из поездки, так буквально на следующий день начинаю мечтать о следующей. А у вас куда следующая задумка?

 

 

 

Очень хочу в Скандинавию, но это пока мечта. Поживем - попутешествуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы жили в Ментоне в  минутах от пляжа. Пляж галечный, но если чуть пройтись можно и песочек найти. В Ницце пляж с очень круной галькой, из моря выходить не просто. Переодеться не где, кабинок нет, обмыться - есть душ. Хороший пляж в Каннах (песок), а в Сан-Ремо огромадные камни. Но кто хотел купался. В Дрездене просто гуляли, прошлись по магазинам.

Небольшое замечание по поводу пляжа в Сан-Ремо: там не камни, а нежный песочек. Пляж очень маленький, но близко к парковке автобуса. Так что непременно рекомендую всем там искупаться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то ни разу не видела в туре про Сан Ремо,туда возят дополнительно и сколько стоит поездка? И ещё вопросик-есть что посмотреть там.интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то ни разу не видела в туре про Сан Ремо,туда возят дополнительно и сколько стоит поездка? И ещё вопросик-есть что посмотреть там.интересно?

 

 

Сан-Ремо - дополнительная экскурсия стоит 25 евро, известен как место проведения фестиваля итальянской песни. Очень милый городок на побережье Лигурийского моря. Прошлись по обзорной экскурсии, посмотрели где проходили фестивали, зашли в храм, прогулялись по набережной.  Потом, кто хотел пошел купаться, а мы пошли по магазинам. Улица магазинная  - гид покажет, есть магазинчики с очень даже неплохими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан-Ремо - дополнительная экскурсия стоит 25 евро, известен как место проведения фестиваля итальянской песни. Очень милый городок на побережье Лигурийского моря. Прошлись по обзорной экскурсии, посмотрели где проходили фестивали, зашли в храм, прогулялись по набережной.  Потом, кто хотел пошел купаться, а мы пошли по магазинам. Улица магазинная  - гид покажет, есть магазинчики с очень даже неплохими ценами.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Рада вас видеть вновь. Светлана, очень рада за вас, что путешествие понравилось!!! А я летала в Египет отдыхать - это была "холодная закуска" перед основным блюдом - Лазурным берегом! И в Иерусалим ездила на двухдневную экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...