Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Кампанию без компании


Рекомендуемые сообщения

Юг Италии у меня был в первостепенных"хотелках" В новом каталоге у ТТВ появляется замечательный тур 3 RS Рим-Сорренто.Но,увы,не набирается . Исчезает июньская дата, а желание осталось.В ТА предлагают лететь на Искью.Решение принято.

Когда-то я пролетала в Тунис над Италией.С самолета отчетливо был виден"сапожок,подпинывающий "Сицилию, а в неапольский порт устремлялись морские суда,которые сверху выглядели,как косяки рыб.Эта картинка до сих пор стоит перед глазами.

И   несколько лет спустя уже другой самолет доставляет бесценный груз в моем лице в Неаполь.

 Раннее утро.

 

0_c5504_dce132b5_L.jpg

 

Вожделенная Италия встретила дождем и холодом.Это после солнечной Москвы.Градус настроения немного снизился.Но назад хода нет.Наши чемоданы погрузили в грузовик,а туристов в автобусе повезли в порт городка Поццуоли.Вдруг за окном возникает двуглавая гора(через стекло зареклась фотографировать)В голове промелькнула мысль, а язык ее озвучил-это же Везувий.Тем временем небесные силы сжалились над нами и дождик стал слабее.Сели на катер.До свидания неаполитанское побережье,мы к тебе еще вернемся.Нам надо на изумрудный остров красоты и молодости

 

[url=http://fotki.yandex.ru/users/chekurowa-nadya  

 

0_c5505_4c8ef0db_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Искья

 

 

 
0_c5567_4f74c191_L.jpg
 

 

 

 

 
 
 Подплываем к основному городу острова Искья Порте
 

 
 
0_c5506_6d08b312_XL.jpg
 
 
0_c5507_7437defd_XL.jpg
 
0_c5508_ed488fc1_XL.jpg
 
0_c5509_e75413de_XL.jpg
 
0_c550a_38777440_XL.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираем чемоданы и рассаживаемся по автобусам.Приезжаем в миленький отельчик

 

0_c555c_975a0a0_XL.jpg
 
0_c555d_12a8debb_XL.jpg
 
 
 
0_c5563_d2092c25_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Искья самый большой в Тирренском море.Центральную его часть занимает гора Эпомео.Почти все населенные пункты, в том числе и 6 городов,находятся по периметру.Навстречу друг другу ходят 2 автобуса CD по часовой и CS против часовой стрелки.Практически все достопримечательности можно объехать на них,периодически выходя,стоимость 1,9 евро за 90 мин.А также можно полюбоваться красотами,плавая вокруг на кораблике.Остров очень зеленый,каждая травинка цветет.Во всех дворах апельсиновые и лимонные деревья.6 термальных парков и во многих отелях термальные и минеральные бассейны.Как приятно утром до завтрака в них поплавать.Изумительный воздух,тишина-все для релакса,но покой нам только снится.Постараюсь показать и рассказать,что я успела за неделю.

На Искье дождя не было,но пасмурно,а мы все же пошли на море.На дворе 17 мая. Вода холодная.Но вышло солнце и я с 4й попытки решилась, а потом и за уши не оттащишь.Один минус(для меня) -мелко

Пляж

 
0_c550b_6934fc_XL.jpg
 
 
Вечером пошли в ближайший городок ФорИо.Кампания,как вы понимаете,нашлась.
 
0_c5503_889bea51_XL.jpg
 
0_c555f_68f22c12_XL.jpg
 
0_c5560_dab4bedd_XL.jpg
 
0_c5561_bab65a49_XL.jpg
 
0_c555e_24dd6baa_XL.jpg
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй день отправились к визитной карточке города-Арагонскому замку на автобусе CS до конечной-Искья Порте, затем на авт 7 в Искья Понте

 
0_c5564_9dcc9522_XL.jpg
 
 
0_c5562_f0862ac2_XL.jpg
 
 
0_c5565_9bba941d_XL.jpg
 
0_c5566_91324ecb_XL.jpg
 
0_c5568_882a06a6_XL.jpg
 
0_c556d_485ce512_XL.jpg
 
0_c556c_e6e57db6_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем поехали в сады Мартелла.Там столько знакомых и незнакомых удивительных растений.А вечерами по выходным концерты классической музыки,но мы не дождались.

 

 

0_c556f_312c6055_XL.jpg

 

0_c5570_1d46503_XL.jpg

 

0_c5571_2a725f63_XL.jpg

 

0_c5572_c2789615_XL.jpg

 

0_c5573_4048d233_XL.jpg

 

0_c5574_7b3149a_XL.jpg

 

0_c5575_55d92af7_XL.jpg

 

 

 

0_c5576_57b754f4_XL.jpg

 

0_c5577_c07a2d50_XL.jpg

 

0_c5578_6c5900ba_XL.jpg

 

0_c5579_5ad207d6_XL.jpg

 

» [url=]http://fotki.yandex.ru/users//]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады,как и все на острове,расположены на горе.Ступенька за ступенькой и перед нами открывается вид на море и городок Лакко Амено

[url=http://fotki.yandex.ru/users/chekurowa-nadya/album/42554\

 

0_c55a0_b58fdb10_XL.jpg

 

0_c55a1_a0e82cfd_XL.jpg

 

0_c55a3_39b40120_XL.jpg

 

0_c55a4_1ba08db2_XL.jpg

 

0_c55a7_7f6aab67_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день нацелились на дикий пляж Соржето,где горячие воды бьют из скал в море.На круговом автобусе доехали до местечка Панза и вниз сначала по дороге, а потом по лестнице.Очень часто в автобусах,заслышав русскую речь,предлагают помощь.Нам попадались, в основном, выходцы из Украины.Вот и здесь девушка показала нам направление.Есть и указатель.Мы рассчитывали спуститься пешком, а оттуда на морском такси доплыть до Сант Анжело.Но для итальянцев волны 20 см высотой уже шторм и лодок не было.Пришлось ползти назад в гору.Практически все дни,когда я выбиралась на море,было пасмурно,что мне на руку,так как в первый день обгорела за 2 часа(кожа до сих пор слазит).Вот и в этот день накрапывал дождик,что облегчало спуск-подъем,т.к в солнечные дни было довольно жарко.А как же было приятно в прохладную погоду лежать в теплых "ваннах".

 

 
0_c581e_1d2d805d_XL.jpg
 
 
0_c581f_1695aa84_XL.jpg
 
 
0_c5820_c58554d2_XL.jpg
 
 
0_c5821_30c8ebae_XL.jpg
Кто-то купается, а кто-то варит в кипящей ванне картошку
 
0_c5822_4a77454a_XL.jpg
 
 
0_c5823_de7ef56a_XL.jpg
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набравшись сил,поднялись до остановки и поехали в Сант Анжело.В этом городке любит отдыхать Ангела Меркель.Там находятся 2 термальных парка и улочка с бутиками,ни и отели,конечно.

 

 
0_c5824_9ceb0b3e_XL.jpg
 
0_c5825_4a8c66df_XL.jpg
 
 
Было после купания, да под дождем совсем  не жарко и фотографировать не хотелось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером отправились в Искья Порте-самый цивильный городок на острове.Пешеходная виа Рома полна современных магазинов.С фантазией у итальянцев тоже не богато.Так же, как и у нас, ул.Ленина у них в каждом городе виа Рома. Устроили небольшой шопинг.По дороге пробовали лимончело и меланчело(дынный ликер). Ну очень приторно сладкие.Фирменный ликер Искья,настоянный на руколе, понравился больше.Он по цвету и вкусу напоминает "Старый Таллинн".

 

 
0_c5829_30f38f19_XL.jpg
 
[more]
0_c582a_c76d122f_XL.jpg
Много парков,зеленые улицы города очаровательны
 
0_c5827_71f5120d_XL.jpg
 
А это не парк.Среди этой красоты расставлены столики под открытым небом и под навесами-ресторан
 
0_c5828_759d58b_XL.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие три дня я посвятила знакомству с регионом Кампания,но об этом позже."Покончу с Искьей" В последний день посетила один из термальных парков-Негомбо.Он находится ближе всего к нашему отелю,шли пешком.Надо сказать,что передвигаться по автостраде нелегко.Пешеходных тротуаров нет. Приходилось прижиматься к стенкам -заборам домов и отелей.Но водители объезжают очень аккуратно.И хоть дороги все время -подъем-спуск,но ходить среди красоты очень приятно.

По пути в парк

 
0_c582c_f643636a_XL.jpg
 
0_c582b_ab0b0d35_XL.jpg
При входе в парк вот такая прелесть
 
0_c5831_e2a5d896_XL.jpg
 
0_c5835_dedc3072_XL.jpg
 
0_c582d_1bf376aa_XL.jpg
 
0_c5830_306bdf12_XL.jpg
 
0_c5833_1c1c3096_XL.jpg
 
0_c582e_53e7ed75_XL.jpg
 
0_c5832_ddcd7952_XL.jpg
 
0_c5834_c237e9c2_XL.jpg
Меня привлек этот парк еще и тем,что там самая тихая бухта.Но как всегда,"повезло".Опять непогода,но в море я все-таки искупалась.Вода теплая,но еще мельче,чем на городском пляже
 
0_c5837_6e1b9232_XL.jpg
В парке несколько кафешек. Можно провести целый день
 

 
 
0_c5836_ed33d019_XL.jpg
 
0_c582f_e32c5bf1_XL.jpg
Сдали все вещи в камеру хранения( в том числе и фотоаппарат) и пошли наслаждаться.Сауна,олимпийский бассейн,бассейны , в которых тоже можно поплавать,с бьющими струями из боковых стенок с разной температурой воды.Контрастные бассейны(18-38 градусов),массаж для ног,водопады разной ширины и силы для  массажа всего тела.Для отдыха  на всех уровнях расставлены шезлонги с зонтиками, развешаны гамаки.Все,что душе угодно.Накупались до одури.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,это далеко не все,что можно посмотреть на Искье.Сады кактусов,виллы с музеями,церкви,но времени не хватило.А самая большая жалость,что не поднялась на вершину Эпомео.Теоретически я знала,как это сделать.Много трекингов по горам с указателями,но сначала не нашлось такого же"ненормального" в компанию, а потом уже и некогда было.Каждый день смотрела на вершину и сожалела,что я не успею ее покорить.Искья мне очень понравилась и ,если будет возможность, я еще вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю удивляться - сколько же прекрасных мест на земле и в Европе в частности. Надя, спасибо за знакомство с одним из них - красотища необыкновенная!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, как жаль, что у меня нет поэтического дара как у тебя - за такую красоту нужно благодарить исключительно стихами, так что принимай слова благодарности в прозе! Великолепно, твой отзыв завораживает и зовет снова в красавицу Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю удивляться - сколько же прекрасных мест на земле и в Европе в частности. Надя, спасибо за знакомство с одним из них - красотища необыкновенная!!!!!

Оля,я уже дочитывала Вашу Баварию после возвращения со спокойным сердцем.Свои эмоции переполняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за красивые фотографии и интересный рассказ! а вы до садов посейдона на искье добирались?

Оля,не добралась.Планировала хотя бы на часок перед закрытием просто посмотреть,но то времени не было,то сил,пока за день по горам напрыгаешься.А в другие регионы приходилось плыть ,на что уходило  туда-обратно 3 -3.5 часа.Мои соотельницы там были .Тоже понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, как жаль, что у меня нет поэтического дара как у тебя - за такую красоту нужно благодарить исключительно стихами, так что принимай слова благодарности в прозе! Великолепно, твой отзыв завораживает и зовет снова в красавицу Италию.

Танюш,принимаю и в прозе.Ты заметила и у меня ни одного стиха.Сейчас перебираю фото и не то,что поэтический,но и дар речи пропадает и даже вдохновения на текст не хватает,только снимки хочется загружать.У меня до поездки был настрой на Австрию,Баварию.А теперь брежу Италией.А я ведь ее так мало видела.Не была ни в одном крупном городе,кроме Неаполя.Но свой восторг по поводу этого,так много клятого, города выражу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с Искьей мы еще не простились.Покатаемся вокруг нее на катере.На Капри я запланировала самостоятельно.Наш кораблик собирал со всех портов острова туристов, ну и получилась доп.экскурсия, которая скорректировала мои планы по Капри.Уж очень долго всех .. . на одном корабле собирали.

От порта Форио

 
0_c58db_db5adbcb_XL.jpg

 

Проплываем мимо виллы Коламбайя (одинокая вверху), которая принадлежала при жизни режиссера Луи Висконти, а сейчас там музей кинематографии
 
0_c58dc_59e56b50_XL.jpg
 
 

Городок Лакко Амено и его знаменитая скала гриб

 
0_c58dd_650ccbb4_XL.jpg
Казамиччола
 
0_c58de_976e262a_XL.jpg
Искья Порто
 
0_c591f_a8b5ad78_XL.jpg
 
Проплываем мимо Арагонского замка
 
0_c58df_e373caa8_XL.jpg
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли в порт Марина Гранде.Справа есть небольшое здание билитерии.Там продают билеты на автобусы и фуникулер(они равнозначны и стоят 1,8 евро).Тут же посадка на автобусы в Анакапри и Капри.На фуникулер была тьма народа.Мы попали во второй автобус .

" Мы были в Анакапри. У наших ног лежал

Неаполитанский залив, обрамленный Искьей, Прочидой, заросшим пиниями
Позилиппо,- белой полоской сверкал Неаполь, над Везувием клубился розоватый
дым, долина Сорренто укрывалась под защитой горы Сант-Анджело, а вдали

виднелись еще покрытые снегами Апеннины." Анкель Мунте-шведский врач и писатель,"Легенду о Сан Микеле" которого я прочитала перед поездкой.Вещь потрясающая Очень рекомендую.В дальнейшем я буду его цитировать.На месте обломков виллы Тиберия Мунте построил свою виллу Сан Микеле,с которой я начала свою прогулку по Капри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...