Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Кампанию без компании


Рекомендуемые сообщения

Все,с культурной программой закончено.Идем по "чреву".Пиццерии,пастичерии и прочие лавочки и кафешки.И над всем этим витает одуряющий запах кофе.Ну как же его не попробовать.Сам хозяин при мне размолол зерна и сварил потрясающий напиток.Ни до, ни после я такого не пила Эти 2 глотка из крошечной чашечки буду долго помнить.Даже магнитик с кофейной чашкой купила.А что же такое неаполитанская пицца на дровах?Оказалось тесто- один к одному азиатская лепешка из тандыра.Только еще сверху помазанная томатом.Вкусно,но ничего неожиданного.Но зато мы ее ели на ступеьках подъезда жилого дома.Эта свобода,раскрепощенность настолько добавляла эйфории.Я почувствовала колорит юга Италии.Я влюбилась в Неаполь неожиданно для себя,т.к.мне всегда импонировали более цивильные северные страны и города.

Чего только здесь не продают

 

 

0_c6308_cf0e103f_XL.jpg

 

 

 

0_c6304_41eacc1a_L.jpg

 

0_c6307_d3c2184b_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

На виа Толедо уже вышли каким-то другим путем по наитию с подстраховкой.спросив у местных.

 

 

0_c630c_6df0f5c6_XL.jpg

 

 

0_c630d_6785edf1_XL.jpg

Спустились в метро на экскурсию

Станция Толедо

 

 

0_c630f_4d72dd29_XL.jpg

 

0_c6310_5210c8cd_XL.jpg

 

0_c6311_abdaf2d2_XL.jpg

 

0_c6312_295e7064_XL.jpg

 

0_c6313_7f0dac30_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этго я дала свои попутчицам волю-"разрешила""пошопиться".Цены в Неапольских магазинах ну ооочень демократичные.

Все были счастливы.На холм Вомеро подниматься не стали.Предложила в оставшееся время пойти на набережную.Прошли через площадь Плебесцита вдоль королевского дворца

 

0_c6316_2d374861_XL.jpg

 

0_c6314_dcbc7e30_XL.jpg

 

0_c6317_597994bb_XL.jpg

 

 

0_c6315_f5a8f1bf_XL.jpg

До замка Кастель дель Ово и красивым морским воротам было уже лень идти и "зависли" на травке

 

 

0_c630e_907674d9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия,ты будь благославенна.

Под солнцем юга только расцветай!

Хочу к тебе вернуться непременно

И с головою окунуться в этот рай.

 

В Венеции в гондолах покататься,

И падающей башней любоваться.

Флоренция,Верона,Рим...

Монетку бросить бы в фонтан Треви.

 

Ну и Кампания,чудесный край,

С радушием всегда гостей встречай,

Красотами своими поделись,

Чтобы остались в сердце на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо Вам за такую знакомую и в то же время незнакомую Италию.  В Неаполе я тоже планировала маршрут в "чрево Неаполя". Но времени хватило только на то, чтобы прогуляться по улице Толедо и выпить чашечку кофе в кафе Гамбринус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько я еще в Неаполе не увидела из запланированного.Света,а Толедо с чашечкой кофе в Гамбринусе-это не Неаполь.Самая изюминка в "чреве".Спасибо katty_monkey_puzzle.Благодаря ее отзыву и личной с ней переписке,ну и своей подготовке,конечно,я прожила, в полном смысле этого слова, один день в этом городе и полюбила его.Из всей поездки это было самое большое удовольствие,несмотря на умопомрачительные красоты Капри,Амальфитаны и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, от твоего Неаполя в восторге! Фотографии метро потрясающие!

Лена,я сама от него в восторге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо большое за рассказ, фотографии и, конечно стихи - всё такое, очень живо передающее Ваше настроение и эмоции. И нам досталось Вашей радости.))

Мне тоже очень много вспомнилось. Я в Неаполе была в далёком 2008, даже не поехала на Капри, гуляли по городу. Но, к сожалению фотографии не сохранились, да и прогулка получилась тогда бестолковая. т.к вообще не готовилась к турам. А после Вашего рассказа захотелось съездить на юг Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо большое за рассказ, фотографии и, конечно стихи - всё такое, очень живо передающее Ваше настроение и эмоции. И нам досталось Вашей радости.))

Мне тоже очень много вспомнилось. Я в Неаполе была в далёком 2008, даже не поехала на Капри, гуляли по городу. Но, к сожалению фотографии не сохранились, да и прогулка получилась тогда бестолковая. т.к вообще не готовилась к турам. А после Вашего рассказа захотелось съездить на юг Италии.

Оля, я рада,что отзыв все-таки оказался хоть для кого-то "заразным".В этом одно из достоинств нашего форума,что мы друг друга подвигаем на новые путешествия.А я забронировала сегодня(ответа еще нет,но думаю все будет нормально)Баварию-Австрию 7 AV на 18.06.Я,конечно,не увижу того,что Вы.Но хоть чуть чуть.Тем более все в туре для меня в новинку.Готовится уже некогда.Буду тупо ходить на обзорки.Если дадите какие-нибудь советы по рациональному использованию времени в Праге,Мюнхене,Вене(лучше в личку) буду очень рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я рада,что отзыв все-таки оказался хоть для кого-то "заразным".В этом одно из достоинств нашего форума,что мы друг друга подвигаем на новые путешествия.А я забронировала сегодня(ответа еще нет,но думаю все будет нормально)Баварию-Австрию 7 AV на 18.06.Я,конечно,не увижу того,что Вы.Но хоть чуть чуть.Тем более все в туре для меня в новинку.Готовится уже некогда.Буду тупо ходить на обзорки.Если дадите какие-нибудь советы по рациональному использованию времени в Праге,Мюнхене,Вене(лучше в личку) буду очень рада

 

Надя, выбор прекрасный, Татьяна из Москвы была в этом туре и в восторге. Я тоже во многих местах была и ещё собираюсь, но мы едем позже. Постараюсь что-то по городам коротенько написать.

А отзыв Ваш, думаю для многих "заразный", только не все это пишут.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Татьяниному отзыву я вчера пробежалась и снова увидела австрийские пасторали,да и Нойшванштайн хочу, и не выдержала-еду.У них не было экс-и в ледниковую пещеру.Может мне повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, с каким огромным удовольствием "прошлась" с Вами по знакомым неаполитанским улицам! За что большое Вам спасибо))) Кстати, сейчас из своей прошлогодней поездки больше всего вспоминаю именно Неаполь. И еще Капри - те места / точки острова, где было немного туристов. Впечатления об Амальфитанском побережье померкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Татьяниному отзыву я вчера пробежалась и снова увидела австрийские пасторали,да и Нойванштайн хочу, и не выдержала-еду.У них не было экс-и в ледниковую пещеру.Может мне повезет

Надюшка, ты молодец! И конечно, ты увидишь ледниковую пещеру! 

 

Я смотрю,лето обещает быть бурным (в смысле впечатлений)! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, а в Мюнхене у Вас сколько времени будет в предстоящем туре, целый день или меньше?

[/quote

День то целый и две ночи,но плюс поездка в Баварские замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюшка, ты молодец! И конечно, ты увидишь ледниковую пещеру! 

 

Я смотрю,лето обещает быть бурным (в смысле впечатлений)! :smile:

Тебе тоже грех жаловаться.Я ведь чуть с тобой не поехала.4АМ у меня давно на примете,но Австрия-Бавария перетянули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, с каким огромным удовольствием "прошлась" с Вами по знакомым неаполитанским улицам! За что большое Вам спасибо))) Кстати, сейчас из своей прошлогодней поездки больше всего вспоминаю именно Неаполь. И еще Капри - те места / точки острова, где было немного туристов. Впечатления об Амальфитанском побережье померкли.

Катюша, я тоже по Капри самое большое удовольствие получила от прогулки к природной арке,еще раз спасибо за наводку.

Первоначальный план пройти вокруг горы Туоро заменила на виа Круппа и"обломалась"

А уж за Неаполь не знаю,как благодарить.И,кстати,дамы,что со мной были,рассыпались в благодарностях и хвастались в отеле,какой они Неаполь посмотрели на зависть тем,что брали экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баварские замки в тот же день? т.е. по сути полдня на Мюнхен? Тогда либо музей, либо по центру гулять

А какой музей? Я еще до Мюнхена "не добралась"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу еще не были в Мюнхене?

Можно либо Немецкий музей, либо Резиденцию. Ну еще Пинакотеки есть, я до них так и не добралась.

 

По центру города гид проведет, все значимые достопримечательности покажет. Рекомендую зайти в церковь св. Михаила (там Людвиг Баварский!), церковь Св.Петра и Азамкирхе (ради интерьеров), Бюргерзаал (подняться обязательно на второй этаж! + побродить по маленькому музею на первом) - это те объекты, куда нас гид во время обзорки не заводил, но посмотреть их надо.

 

Мюнхенскую "Джульетту", возможно, Вам покажут. Можно еще заглянуть на Парадеплатц (там весьма оригинальный "памятник Майклу Джексону").

В теплую погоду рекомендую дойти до Хофгартена - там зелено и уютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю полдня только на обзорку и хватит.Смотрела в отзыве якутки в резиденции очень красиво.И вроде группу туда водят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу еще не были в Мюнхене?

Можно либо Немецкий музей, либо Резиденцию. Ну еще Пинакотеки есть, я до них так и не добралась.

А я добралась до Старой Пинакотеки! Сплошной восторг! Если , конечно, любите живопись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо. С Мюнхеном я уже определилась.А вообще- то это тема про Италию.Если что постороннее-пишите в личку.Я.конечно сама виновата,что Австрию Баварию здесь упомянула,но будем исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...