Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сувенирные визы-штампы.


Рекомендуемые сообщения

  Сейчас стало модно, коллекционировать даже не путешествия, а доказательства путешествия: визы-штампы.Слышала о таких штампах, говорят,что ставят на границе с Арктикой,Северной и Южной Кореей,в Берлине чекпойнт Чарли и т.д.

  Возникает вопрос- эти штампы, могут в последствии стать преградой,в  получении более серьёзных виз, паспорт будет считаться действительным?

 Может быть, всё хорошо и прикольно, но вдруг  в дальнейшем в консульстве N, возникнут вопросы и т.д.

 Есть ли у Вас такие штампы и как с этим живётся? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сейчас стало модно, коллекционировать даже не путешествия, а доказательства путешествия: визы-штампы.

  ...

  Возникает вопрос- эти штампы, могут в последствии стать преградой,в  получении более серьёзных виз, паспорт будет считаться действительным?

  ...

 Есть ли у Вас такие штампы и как с этим живётся? :biggrin:

Летом 2007 года у меня появилась "сувенирная" виза Республики Сан-Марино:

Виза Сан-Марино.jpg

 

До 2010 года (т.е. до окончания срока действия моего предыдущего загранпаспорта) она мне не мешала.

 

Как с этим живётся? Живётся прекрасно -- есть чем похвастать!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекпойнт Чарли сертификаты, кажется, есть у всех. На получение визы это точно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила в предыдущий паспорт штамп в Лихтенштейне, на получение  виз это никак не влияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой пункт в Информации для владельца паспорта:

"Любые несанкционированные изменения внесенные в настоящий паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленным федеральным законом."

Т.о. все сувенирные штампы делают загранпаспорт недействительным и для дальнейших поездок за границу необходимо оформлять новый загранпаспорт.

Это, конечно, если строго соответствовать правилам, но живём мы в России, где на все правила принято "находить" исключения из них, но приведу одно фото (не моё):

1.jpg

Так что каждый вывод делает для себя сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не стоит ставить в официальный документ такие "сувенирные"штампы   у меня вот в свое время погранслужба Украины умудрилась поставить штамп о пересечении границы в российский паспорт,приходилось мне ездить только по загранпаспорту,российский паспорт впоследствии поменяла,т.к. он считался недействителен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, паспорт не место для сбора "сувениров". Лучше уж монетку отчеканить. На многих смотровых площадках крупных городов есть аппараты по чеканке герба или иного рисунка данной местности на монете. Мои дети собирают такие монеты. И не дорого и оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод- у туристов со стажем со временем накапливаются отслужившие свой срок загранпаспорта вот в них и можно ставить сувинирные штампы-визы, так безопасней :smile:

Например в Испанию мне постоянно приходится таскать по несколько загранпаспортов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, паспорт не место для сбора "сувениров". Лучше уж монетку отчеканить. На многих смотровых площадках крупных городов есть аппараты по чеканке герба или иного рисунка данной местности на монете. Мои дети собирают такие монеты. И не дорого и оригинально.

О,даааа-монеты это мой,можно сказать,фетиш!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,даааа-монеты это,можно сказать,фетиш!! :derisive:

А у меня такой "фетиш" уже успел заржаветь. Хотя лет ему - всего один год! :smile: Приобрела на память прошлым летом у Эйфелевой башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Дорогие друзья!

 

В Вашем действующем заграничном паспорте могут стоять только официальные отметки.
Сувенирные штампы ставить крайне не рекомендуется: это может стать черевато тем, что паспорт признают недействительным. Мы имели на практике подобные случаи. Потому, просим быть бдительными!

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

В Вашем действующем заграничном паспорте могут стоять только официальные отметки.

Сувенирные штампы ставить крайне не рекомендуется: это может стать черевато тем, что паспорт признают недействительным. Мы имели на практике подобные случаи. Потому, просим быть бдительными!

 

С уважением,

ТТВ.

Ваше мнение очень ждала, спасибо за ответ-совет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и что можно доказать штампами, даже сувенирными?

Ооо, знаете, та целое увлечение.Особенно,популярны разные мини и экзотические страны))

Ну это лишний раз доказывает,что ты в состоянии оплатить,полететь и увидеть многое.Пойми людей, у каждого свои "задвиги" :biggrin: .Это можно, наверное, сравнить с получением шенгенской визы, на долгий срок, да ещё и мульт :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой "фетиш" уже успел заржаветь. Хотя лет ему - всего один год! :smile: Приобрела на память прошлым летом у Эйфелевой башни.

Некачественный сплав!))))

Нужен защитный пластиковый короб.А я не только за сувенирными деньгами охочусь- настоящие куда интереснее :i-m_so_h:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дорогие друзья!

 

В Вашем действующем заграничном паспорте могут стоять только официальные отметки.

Сувенирные штампы ставить крайне не рекомендуется: это может стать черевато тем, что паспорт признают недействительным. Мы имели на практике подобные случаи. Потому, просим быть бдительными!

 

С уважением,

ТТВ.

уважаемый ТТВ,

если в действующем паспорте все же стоит один такой сувенирный штамп не отказываете ли вы таким туристам в оформлении страховки от невыезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...