Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прага и Вена - в поисках нового.)))


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать, ведь поездка эта не была запланированной и "рождённой в муках" , всё получилось неожиданно и практически без подготовки. Конечно, этот авантюризм внёс свои коррективы - были неожиданные решения по ходу дела, были разные непредвиденные случайности и, конечно интересные находки. 

Я рассуждала (успокаивала себя) так - ну что в Праге ещё выискивать, уже всё видели сто раз,  будем просто гулять, наслаждаться видами, сидеть в парках, справлять день рождения, в конце концов.)))  В общем,  конкретных планов не было вообще никаких.

 

Но, (это "но" обнаружилось ещё до отъезда)) - в голове, в памяти, "в глазах" была только Бавария и не хотела никак уступать место для раздумий о других городах и странах. Да и что скрывать, на протяжении всей поездки нас периодически посещали крамольные мысли, что всё здорово, но... "не Бавария"))) Фраза просто стала "крылатой", но конечно произносили мы её с юмором, так как сравнивать страны нет никакого смысла -  уж очень они разные.

Поэтому и начать рассказ о поездке в Прагу было нелегко, а надо))  Во-первых, многим обещала написать и потом, ведь эти города так часто встречаются в турах ТТВ, что уже есть и такие путешественники, которые побывали там много раз. И вот они как раз и могут заинтересоваться нашими прогулками и поездками за пределы этих замечательных столиц.  Ведь очень часто бывает так - выбираешь тур, всё устраивает, но... опять Прага или Вена в 10 !!! раз. А, оказывается можно очень даже неплохо провести это время.)))

 

Итак, в 6 утра мы прилетели в Вену и сразу столкнулись с небольшой проблемкой - я хотела взять проездной на день и один разовый билет, но... автомат проездной выдавать отказался.))) Все кнопки перенажимали (почему-то русского языка тоже не было в этих аэропортских автоматах, а в Вене есть), но тщетно.  Посмотрели, что покупают другие - только билет до Вены, вернее 2 разовых (2 зоны). Что поделать, пошли и купили, что нам нужно в информационном окошке.  Заодно зашли в магазин за продуктами.

Приехали в отель, сдали чемодан и всё, весь день впереди. Ура-а-а, Бавария немножко отступила - я начинала получать удовольствие от пребывания в Вене!!!!! О муже не переживала, ему всё нравится.)))  Сначала я планировала погулять и уехать в Прагу, но потом всё-таки забронировала ночь в отеле Вены - ну не хотелось никуда спешить.))

 

И вот такие у нас получились пражские каникулы с заездом в Вену. Дальше с фотографиями.

 

А это всем, побывавшим на встрече форумчан - привет из Коломны.
0_1164ce_b9b13c49_XL.jpg

0_1164cf_f1b8f1e9_XL.jpg

 

Наконец-то, удалось заснять закат. ( почти не отъезжая от дома))
0_1164d0_f1cb2625_XL.jpg

0_1164d1_f5c2d00e_XL.jpg

 

А это уже рассвет в Москве, в Домодедово.
0_1164d2_e883d910_XL.jpg

 

Подлетаем к Вене.  Вид за окном иллюминатора насторожил.))) И не зря - весь день была солнечная погода, все носы сгорели, но, при этом невозможно было ничего толком заснять вдалеке - всё то ли в тумане, то ли в дымке какой-то. Но огорчаться времени не было - гуляли с небольшим перерывом весь день до ночи!!!!!
0_1164d3_9572841a_XL.jpg

 

Только вышли из метро, недалеко от отеля и сразу достопримечательность)). Это церковь Святого Иоанна евангелиста, а площадь называется Кеплерплац.  Место оказалось очень бойкое - на Фаворитенштрассе полно магазинов и улица пешеходная. народ и гуляет и по магазинам ходит. Много молодежи, может и для них что-то есть, но мы особенно район не изучали.

На плакат, висящий над входом в церковь мы сначала не обратили никакого внимания, хорошо, что потом обратили.)))
0_1164d4_432d6059_XL.jpg

 

Забросив вещи, и немного пошарив по окрестностям, мы снова спустились в метро. Кстати, теперь, когда мы уже достаточно хорошо знакомы с транспортом и метрополитеном Вены, смело могу сказать, что тут у них всё очень хорошо - удобно, просто, современно и комфортно.

Первое, что пришло на ум, это посетить, наконец парк Пратер и покататься на знаменитом колесе. Шла туда совершенно без эмоций, для галочки, но, понравилось - колесо замечательное, парк огромный, народу мало, воздух чистый.))))
0_1164d5_63e6daa2_XL.jpg

0_1164d6_4481a1d5_XL.jpg

0_1164d7_6647c02d_XL.jpg

 

Виды тоже вполне симпатичные,  да ещё в вагончик попали с семьей - дедушка, бабушка, молодые родители и двое забавных карапузов. С удовольствием за ними наблюдали, но сфотографировать опять постеснялась.)))
0_1164d8_a0c96a47_XL.jpg

0_1164d9_b81432f4_XL.jpg

 

Ощущения. не скажу, что незабываемые, но интересно - такое возвращение в детство, а заодно и заглянули в 19 век.)))
0_1164da_65dd03f5_XL.jpg

0_1164db_765d632f_XL.jpg

 

Так странно  - тут небо голубое, а дальше будет почти белое.
0_1164dc_929c35d4_XL.jpg

 

Потом случайно увидели лилипутскую дорогу, тоже захотелось прокатиться.)) 4 евро всё удовольствие.
0_1164dd_8a1d72e2_XL.jpg

 

А красота какая!!!!
0_116819_4220832e_XL.jpg

0_11681a_72bd369f_XL.jpg

 

Даже стадион увидели, от которого завтра нам уезжать в Прагу. Тут же и перекусили, как потом выяснилось. зря.)))
0_11681b_7cb2ce64_XL.jpg

0_11681e_bf0689cc_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, очень здорово, что начала новый отчет! Для меня- Праги много не бывает! Надеюсь, успею ознакомиться до отъезда))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, тут без вопросов, конечно идём в Народный сад!!!! Давненько я мечтаю увидеть его весь-весь в цветущих розах.)))  На этот раз застали, ура-а-а!!! И аромат и розы самые разные, правда были и отцветающие, наверно из-за жары.

Розы, розочки, розаны, бутоны  и уже распустившиеся, ну какие же красивые,  никаких эпитетов не хватит и 20 синонимов к слову "красивый" тоже.))) Сияют на солнце, словно хрустальные, иногда почти прозрачные и нежные, иногда крепкие и упругие, ярко-красные и нежно-розовые, желтые и белые, атласные и бархатистые, а еще такие свежие, живые, волнующие и невыразимо прекрасные. Конечно, уходить неохота-а, а мы ещё думали заглянуть в Ратушу, но... планы изменились как-то сами - собой, мы ведь не готовились.)))) Но об этом позже, пока мы любуемся красотой природы и рук человеческих.))

 

А здесь мы вышли из метро.
0_11681c_aeff3950_XL.jpg

 

По пути заглянули к Ратуше, всё по-другому, ведь последний раз мы были здесь на рождественской ярмарке.
0_11681d_bc2fad49_XL.jpg

0_11681f_28a04ebf_XL.jpg

 

И вот они чудо-цветы, которые называются розы.
0_116820_6b9af7eb_XL.jpg

0_116821_5698efff_XL.jpg

0_116822_5248042c_XL.jpg

0_116823_4f798fad_XL.jpg

0_116824_5df93074_XL.jpg

0_116825_83166a8e_XL.jpg

0_116826_9ee4e11a_XL.jpg

0_116827_7f4a863b_XL.jpg

0_116828_68c54c57_XL.jpg

 

Юная мадемуазель тоже пришла полюбоваться.)))) Сама, как розочка.)))

0_116829_c3d90622_XL.jpg

0_11682a_78911ed0_XL.jpg
 

Отдохнув душой и телом, посидев немного в тенёчке, отправились дальше на поиски приключений.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень здорово, что начала новый отчет! Для меня- Праги много не бывает! Надеюсь, успею ознакомиться до отъезда))).

 

Постараюсь закончить побыстрее, потому что едут сейчас многие, может что и пригодится.))) Главное с фотографиями разобраться, их опять много, тем более условия для съемок были не всегда оптимальные, поэтому уж как могла и что могла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,  с началом нового отзыва! Очень интересен Народный сад в Вене. Мне тоже в прошлогоднем июне удалось посмотреть его в цветущих розах. Даже узнала некоторые сорта на твоих фотографиях. 

Очень жду красоту, которую  обязательно покажешь, ведь по другому у тебя не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ с мужем были в Народном саду в августе. Было жарко, розы выглядели усталыми.... Но я была там без группы. Смогла позволить себе расслабиться, унюхаться розами, полежать на стульчиках..Обратила внимание, что одни розы пахли очень, а другие абсолютно не пахли. Я ещё засомневалась, уж не искусственные ли они?. 

   Для меня быть одной (читай с мужем) крайне редкое состояние. Быть в этом парке одной, значит запомнить его навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Народном саду бываю всегда, когда Вена в туре есть)), ну может кроме зимних поездок. Но вот самые-самые розы были в начале июня в 2009 году, в туре "Прага-Вена-Будапешт". Незабываемое зрелище и аромат, но в этом году наконец удалось снова попасть на бурное цветение. А как всё по-разному происходит и цветет, например в прошлом году в это время рододендроны были все в цвету, а в этом нашли кое-где только. И из-за этого не поехали в Пругоницы.

 

Рита, рада, что напомнила тебе твою поездку с мужем и, надеюсь их будет ещё много-много.

Таня, после Баварии красоту было искать нелегко, но, конечно нашли, немного, но всё-таки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у нас продолжается день в Вене. Чуть не написала в столице нашей Родины, шутка ли, чуть не в каждом туре в Вене бываем.)))

 

Опять же внезапно вспомнился Гринцинг - давно планировала, да как-то всё не срасталось. А тут самое время, спешить некуда, до вечера ещё далеко. Конечно , записей с собой почти никаких, но номер трамвая врезался в память - №38. У нас проездной, от сада проехали 2 остановки и на остановке Шоттентор, взглянув ещё раз на церковь Обета, уселись в трамвай, идущий в Гринцинг, наша конечная.

Приехали довольно быстро и вот тут сразу поняли, что зря в Пратере поели - такие отовсюду запахи-и-и.)))

 Понравилось нам там сразу, может и не так красиво, как в Баварии, но так душевно. Погуляли в большим удовольствием.

 

0_11682b_b34a7cc6_XL.jpg

 

Рассматривали каждую мелочь, очень понравились разнообразные фонари и фонарики. Веточки, привязанные у домов  приглашают попробовать вино.
0_11682c_b1faa890_XL.jpg

0_11682d_60017f41_XL.jpg

0_11682e_d0efb83f_XL.jpg

0_11682f_11d2c57f_XL.jpg

0_116830_ac12e104_XL.jpg

 

Здесь такие  уютные ресторанчики - хойригеры, чуть не в каждом дворе.))
0_116831_5803a44c_XL.jpg

0_116832_c9be8bcc_XL.jpg

0_116833_145458fc_XL.jpg

 

Зашли и в церковь - всё просто и уютно, красивые витражи и...никого.
0_116834_cdb94b66_XL.jpg

0_116835_ab68e4ab_XL.jpg

 

Интересная крыша из деревянных пластинок.
0_116836_3774c3a7_XL.jpg

 

И опять сосновые ветки, значит и тут есть молодое вино? А виноград ведь ещё не вырос.)))
0_116837_a0f52b64_XL.jpg

 

А вот здесь ещё закрыто, но тоже очень мило. В центре, куда привез трамвай, вообще никого не было, а вот поднялись по улице выше, там уже попадались хойригеры почти заполненные страждущими испробовать настоящее австрийское вино. Или это местные обедают, не разбирались.
0_116838_b8c8d0d0_XL.jpg

 

Такая деревушка австрийская.))
0_116839_46a8146d_XL.jpg

0_11683a_cd227166_XL.jpg

0_11683b_b233851c_XL.jpg

0_11683c_17a55762_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гуляли, мимо всё время шныряли автобусы номер 38А. И тут опять меня осенило - ведь отсюда можно доехать на гору Каленберг именно на этом автобусе.. Нашли остановку, ждем, но с первого раза доехать не получилось - надо готовится было дома.)) Оказывается, они все ходят в ту сторону, но до разных остановок. В общем, все вышли и мы тоже, стали ждать следующего автобуса. И что вы думаете, опять вывалились не там, но даже не сразу это поняли. Это была остановка Кобенцль, там тоже есть смотровая площадка, с которой, правда ничего рассмотреть не удалось, но нам и так было интересно. Везде ходили, смотрели на указатели - до Каленберг сколько-то км. в гору, ну думаем, это не для нас.)))

 

Увидели еле- еле церковь на горе, поснимала с максимально возможным приближением.
0_11683d_4acf61ee_XL.jpg

 

Обнаружили здесь также самых разных животных, детскую площадку.
0_11683e_62b6378b_XL.jpg

 

"Весёлую", разрисованную лошадь.
0_11683f_8385ccd9_XL.jpg

0_116840_65ab3a8_XL.jpg

 

И даже вот такую статую, возможно это буддийский монах.))
0_116841_88024876_XL.jpg

 

Рестораны здесь тоже есть и как написано, довольно старинные, с красивыми воротами.
0_116842_b519c403_XL.jpg

 

Нагулялись и решили уезжать, сели, не глядя в первый попавшийся автобус и, не поверите, через 10 минут он привез нас прямёхонько на Каленберг,  к той самой церкви , которую я так старательно фотографировала - чудеса везения. Ведь чуть не уехали.)))
0_116843_2dfc093e_XL.jpg

0_116844_f8681b2c_XL.jpg

0_116845_5d018671_XL.jpg

 

Вот отсюда виды нам уже понравились намного больше. Эх, если бы не белёсая дымка над городом. Да и освещение не то - отсюда снимать надо после 3-4 часов дня, когда солнце будет освещать город.

А пока нас отвлекли эти чудо-собачки с чрезвычайно гордым (ещё-бы) хозяином.)))
0_116846_d753bd5d_XL.jpg

0_116847_8f37fe70_XL.jpg

 

Действительно, видно всю Вену.  Мы решили ехать обратно, а сюда вернуться ближе к вечеру, благо проездной есть.
0_116848_901677a4_XL.jpg
 

Вагончик старинный, для чего стоит не поняли, может музей.
0_11695b_803a442d_XL.jpg

 

А внизу виноградники.
0_11695c_8b1f8e57_XL.jpg

0_11695d_2b17cfdd_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо за Вену! Гринцинг это моя мечта! Теперь точно в июльском туре поеду туда, и на розы тоже времени думаю хватит! Оля, только если не сложно, напишите как и от куда надо ехать, чтобы попасть сразу смотровую площадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо за Вену! Гринцинг это моя мечта! Теперь точно в июльском туре поеду туда, и на розы тоже времени думаю хватит! Оля, только если не сложно, напишите как и от куда надо ехать, чтобы попасть сразу смотровую площадку?

 

Ирина, можно на метро (U4. «Хайлигенштадт»), потом на автобусе 38А. Но нам понравилось на трамвае №38 от Шоттентор, близко от центра и без пересадок.  А обратно ехали на автобусе до метро.

В Гринцинге остановка автобуса 38А недалеко от трамвайного кольца, а ехать надо до остановки Каленберг. Ходят автобусы очень часто. Можно на всякий случай спросить - "Каленберг?"  По какой причине нас высадили неизвестно,  возможно они все ходят до Леоподьдсберга. Это ещё одна гора, но туда мы уже не поехали.

Вот тут можно посмотреть.

 

http://tonkosti.ru/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши фотографии нужно помещать в туристические журналы и всё о путешествиях, уж очень они заманчивые получаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше с нами случилось вот что. Вспомнила тему про щенячий восторг и хочу сказать, что я всё ещё испытываю этот самый восторг и скорее всего буду и дальше испытывать, причем, часто  неожиданно, что ещё приятнее.

 Вернувшись из совершенно замечательной поездки по окраинам Вены, виноградникам и лесам, мы погуляли немного и решили отдохнуть в отеле, всё-таки всю ночь почти не спали. И вот тут, выйдя из метро снова обратили внимание на надпись над входом в церковь, перевели, как "Долгая ночь церквей", ещё там было расписание мероприятий, углядели хор мальчиков, джазовый концерт и ещё много всего. Решили вечером обязательно что-то посетить из предлагаемого и поехали в центр, т.к. хотели всё -таки сходить в Дом музыки, а вечером там цена вдвое дешевле. Но... плана то нет и выйдя из метро в центре, что-то потянуло меня в Собор Святого Штефана. И, вы не представляете, что мы там увидели и услышали. Конечно, фотографиями этого всего невозможно передать, но мы испытали настоящее потрясение, почти шок.

Эта "Ночь церквей", оказывается проводилась сразу во многих соборах, везде разная программа - концерты, лекции, спектакли. Так вот в главном Соборе Вены творилось невероятное  - умопомрачительная подсветка, которая менялась, как по волшебству и необыкновенная музыка. Шел концерт, очень похожий на современный мелодичный рок. (программу посмотреть не догадались).

Везде можно свободно проходить, на входе какие-то высокие чины здороваются со всеми за руку и говорят всем "Добро пожаловать".  Атмосфера просто потрясающая - люди пели вместе с исполнителями, поднимали руки, немного пританцовывали. Все были в приподнятом настроении, которое передалось и нам. Это было здорово!!!! Уходить совсем не хотелось, но надо ведь заглянуть и в другие церкви.

 

0_116970_573c54c7_XL.jpg

 

Увидев это мы буквально потеряли дар речи - никогда не видели ничего подобного. Это было очень красиво, просто волшебно.
0_116971_36c12dae_XL.jpg

0_116972_309692fa_XL.jpg

0_116973_54b5fc4c_XL.jpg

0_116974_313d2a50_XL.jpg

0_116975_c18fe14e_XL.jpg

0_116976_d1dea927_XL.jpg

0_116977_3d050f10_XL.jpg

0_116978_35eadbe7_XL.jpg

0_116979_bcf004a3_XL.jpg

0_11697a_c57fe296_XL.jpg

 

Девочка смотрела и слушала , не отрываясь. Я тоже проползла каким-то чудом прямо к музыкантам, но снимки всё-равно нечёткие, т.к. темновато.
0_11697b_27d0a89b_XL.jpg

0_11697c_5476283_XL.jpg

0_11697d_cb15be2c_XL.jpg

 

А люстра меняет цвет отдельно от всего остального - чудеса.
0_11697e_7bc07f20_XL.jpg

0_11697f_708a3571_XL.jpg

0_116980_8d3db9f7_XL.jpg

 

Спустились в подземелья, но долго там не задержались - фотографировать надгробья не хотелось, да ещё там темно и холодно.
0_116981_212bb6d5_XL.jpg

0_116982_f7d534bd_XL.jpg

 

Потом пошли в церковь Святого Петра, там тоже провели довольно много времени, слушая уже классическую музыку и оперное пение. Заходили и в другие церкви, но больше почти не снимала  - темно, да и посмотреть и послушать интересно.
0_116983_41c2038e_XL.jpg

 

Вот надо готовится к поездкам и всегда смотреть не ожидается ли каких-то событий в посещаемых городах. Чудом мы попали на такое грандиозный праздник, как "Ночь церквей", о котором раньше даже не слышали. Если мы были готовы, увидели бы больше, но мы и так были очень и очень довольны - день получился просто чудесным.

А это хор в нашей церкви - перед началом дети бесились и гонялись вокруг церкви,
0_116984_4666d98e_XL.jpg

 

а тут уже при исполнении, все серьёзные и старательно выводят что-то типа молитвы. Вроде даже телевидение было почти везде, может и мы "засветились" где-то.)))
0_116985_8e48e8d6_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, что начала еще один рассказ о самостоятельнном путешествии. Как всегда, очень интересно, необыкновенные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Это действительно, волшебно!!! Вы притягиваете к себе красоту! Да еще и делитесь с нами! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а мы думали, что в соборе подсветка бывает постоянно. Еще дома запланировали обязательное посещение, хотелось посмотреть на эту красоту, но когда зашли внутрь, то ничего не увидели и, естественно, не поняли почему так произошло. Без подстветки собор нас не впечатлил. А вот теперь, все стало на свои места. Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а мы думали, что в соборе подсветка бывает постоянно. Еще дома запланировали обязательное посещение, хотелось посмотреть на эту красоту, но когда зашли внутрь, то ничего не увидели и, естественно, не поняли почему так произошло. Без подсветки собор нас не впечатлил. А вот теперь, все стало на свои места. Спасибо тебе.

 

Люда, мы в этом соборе были много раз и раза два наблюдали что-то похожее на подсветку, разноцветные колонны, думали от солнца витражи так отсвечивают, в общем тоже не особо впечатлились. Но то, что было в этот раз, не сравнить ни с чем. Конечно, фотографии, это только застывшие картинки, но поверьте на слово - это было волшебное, завораживающее, безумно красивое зрелище, а музыкальное сопровождение ещё и усиливало эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля ваша Вена бесподобна, тем более я в нее влюбилась с первого раза, и вы всегда находите новые шикарные места, а снимками можно любоваться очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, можно вопрос по поводу покупки билетов на общественный транспорт в аэропорту Вены? Вы пишите, что в автомате не смогли проездной купить - тамошние автоматы не предлагают вообще проездные на 1, 2, 3 дня? Если что, что это за информационное окошко - где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, можно вопрос по поводу покупки билетов на общественный транспорт в аэропорту Вены? Вы пишите, что в автомате не смогли проездной купить - тамошние автоматы не предлагают вообще проездные на 1, 2, 3 дня? Если что, что это за информационное окошко - где его искать?

 

Света, может мы просто не с той ноги встали в это утро.)))  Вот не нашли мы там проездных, правда смотрели только 24- Stunden-Karte, т.е проездной на день. А в автомате в Вене увидели его сразу.

По- моему, проездные можно и онлайн купить дома. А окошко информационное найти легко - сначала все идут на выход вместе, а потом мы шли по направлению к СAT (скоростная электричка 11 или 12 евро) и S-7 и перед спуском к поездам справа и купили билеты, а прокомпостировали их уже на перроне. Правда, открывается "информация" эта в 7 утра, но мы пока изучали откуда улетать будем, пока умывались, потом в супермаркете гуляли, время и прошло)). И там сразу небольшая очередь возникла, значит не одни мы такие.))

Можно было и за 4.20 уехать, а потом в Вене спокойно проездной купить, но я прочла где-то, что дешевле сразу проездной и один билетик за 2.10, поэтому на них и настроилась.)))

Да, ещё там можно взять большую карту Вены и ещё какие-то буклеты. Вопросы девушке задают самые разные и про билеты тоже надо спрашивать, т.к. нигде не написано, что они там есть, а над столом просто надпись "информация" и большая буква i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, может мы просто не с той ноги встали в это утро.)))  Вот не нашли мы там проездных, правда смотрели только 24- Stunden-Karte, т.е проездной на день. А в автомате в Вене увидели его сразу.

По- моему, проездные можно и онлайн купить дома. А окошко информационное найти легко - сначала все идут на выход вместе, а потом мы шли по направлению к СAT (скоростная электричка 11 или 12 евро) и S-7 и перед спуском к поездам справа и купили билеты, а прокомпостировали их уже на перроне. Правда, открывается "информация" эта в 7 утра, но мы пока изучали откуда улетать будем, пока умывались, потом в супермаркете гуляли, время и прошло)). И там сразу небольшая очередь возникла, значит не одни мы такие.))

Можно было и за 4.20 уехать, а потом в Вене спокойно проездной купить, но я прочла где-то, что дешевле сразу проездной и один билетик за 2.10, поэтому на них и настроилась.)))

Оля, спасибо за информацию. Я просто тоже настроилась уже на покупку 3-х дневного проездного и 1 разового билетика. Посмотрю, может и правда через Интернет куплю проездной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прошу прощения, что пишу здесь. Просто может кому-то информация пригодится.

 

Посмотрела по поводу возможности покупки проездного через Интернет - без проблем. Тут же можно к этому билету добавить и разовый билетик, чтобы из аэропорта доехать до центра Вены. Сразу нужно прописать время, с которого он начнет действовать и соответственно, я так понимаю, компостировать его уже тогда не надо. 

 

Кстати, обратила внимание, что цена на билеты с 1 июля выше, значит грядет подорожание стоимости проезда на общественном транспорте в Вене.

 

* * *

Нашла на официальном сайте информацию о новых тарифах на проезд в Вене с 1 июля 2014г.:

 

Разовый билет - 2,20 евро (ранее 2,10)

Билет на 24 часа - 7,60 евро (ранее 7,10)

Билет на 48 часов - 13,30 евро (ранее 12,40)

Билет на 72 часа - 16,50 евро (ранее 15,40) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прошу прощения, что пишу здесь. Просто может кому-то информация пригодится.

 

Посмотрела по поводу возможности покупки проездного через Интернет - без проблем. Тут же можно к этому билету добавить и разовый билетик, чтобы из аэропорта доехать до центра Вены. Сразу нужно прописать время, с которого он начнет действовать и соответственно, я так понимаю, компостировать его уже тогда не надо. 

 

Кстати, обратила внимание, что цена на билеты с 1 июля выше, значит грядет подорожание стоимости проезда на общественном транспорте в Вене.

 

Света, спасибо за инфу, тоже нашла где билеты купить онлайн, хотела выложить ссылку, но они неактивны, и даже запрещены.

А тема так и называется "Прага и Вена - в поисках нового", сюда можно всё выкладывать по этим городам и окрестностям. Я писала в начале, что, так как уже много побывавших в этих городах не по разу,  надо искать новенькое.))  Вместе искать всегда легче и приятнее.  Поэтому, надеюсь тема пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...