Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прага и Вена - в поисках нового.)))


Рекомендуемые сообщения

Конечно,не зря Сколько бы не было поклонников твоего таланта(не побоюсь этого слова),а они все-таки есть.Я в первых рядах.Плюс титанический труд по обработке и загрузке фото. Олечка,спасибо за радость приобщения к прекрасному.

 

Надя, спасибо за комплимент, а работы и правда много.))  Приобщаться вместе всегда интереснее, чем одному, поэтому я очень благодарна всем за  компанию. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, еще раз большое спасибо!!! Так приятно было с твоей помощью еще раз пройтись по любимым городам, а также по незнакомым для меня местам. Путешествуй больше, а мы будем зачитываться твоими рассказами и любоваться прекрасными фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё несколько слов сказать о том новом, что мы увидели.

Конечно,  настоящим открытием стал город Тржебонь - в таких местах просто отдыхаешь душой и пребываешь в таком расслабленном состоянии, как-будто и забот никаких нет,  прямо как в детстве. Да еще и пиво особенное, говорят в привкусом горького шоколада и послевкусием капуччино (правда, мы не заметили этого)) А про карпа вообще молчу - его можно есть пока не лопнешь. 

Помню, я как-то предложила заехать в Литомышль (в обсуждени НГ программы вроде, уже не помню), так "тапками закидали")) А почему, я так и не поняла, настаивать  не стала.

Ну почему не расширить географию посещения Чехии такими сказочными городками как Тржебонь, Телч, Литомышль. Сколько можно ездить в Карловы Вары и Крумлов, хоть я их и обожаю, но только с турами раза 4 была.))

 

Про Прагу. Всегда считала, что пражские сады не отличаются красотой и порядком, кроме парочки самых известных. Сейчас поменяла мнение - очень приятно было погулять и в Риегровых садах (виды на город вообще одни из лучших), и в Герольдовых (очень уютно), а в Гавличковых так необычно, представляю какая будет красота осенью, когда виноград созреет. Так-же на холме Петршин не надо ограничиваться розовым садом и башней, совсем немного времени займёт спуститься в Сад Кинских, полюбоваться на необычную карпатскую церковь, пройтись по крутым тропинкам, среди огромных деревьев, посмотреть с высоты на Прагу.

 

Про Вену. Конечно очаровали Гринцинг и Каленберг. Обязательно поедем ещё и на подольше,  зайдем в хойригер, посидим и выпьем вина.))

И ещё, буду всегда смотреть не проходят ли какие-то праздники - "ночь церквей" была удивительна. Если бы мы не были уставшими, то ходили бы по церквям до поздней ночи, очень интересно и везде всё разное - концерты, лекции, представления.

 

Всем удачных туров и пусть мечты сбываются!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, нет слов. Спасибо за очередной впечатляющий отчет, шедевральные фотографии, уйму эмоций. С удовольствием читаю твои отчеты и заочно путешествую с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, нет слов. Спасибо за очередной впечатляющий отчет, шедевральные фотографии, уйму эмоций. С удовольствием читаю твои отчеты и заочно путешествую с тобой

 

Наташ, ещё раз спасибо, посмотри , пожалуйста что там за белый куст в последних фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ещё раз спасибо, посмотри , пожалуйста что там за белый куст в последних фотках.

Первый раз такой вижу, по листьям похож на дерен, но соцветия - совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, еще раз большое спасибо!!! Так приятно было с твоей помощью еще раз пройтись по любимым городам, а также по незнакомым для меня местам. Путешествуй больше, а мы будем зачитываться твоими рассказами и любоваться прекрасными фотографиями.

 

Спасибо, Свет, так хочется иметь силы и средства, что-бы поменять всё наоборот - дома быть столько, сколько мы ездим, а там всё оставшееся время.))) Для меня было бы идеально иногда возвращаться, что-бы повидаться с родными. Всегда мечтала о путешествиях, но возможностей не было почти никаких. Сейчас еду при первой возможности.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такой вижу, по листьям похож на дерен, но соцветия - совсем другие

 

Так и знала, что он особенный - сделала штук 10 фоток.)) Я его не видела, хотя мы были весной в Вояновых садах, может не цвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Свет, так хочется иметь силы и средства, что-бы поменять всё наоборот - дома быть столько, сколько мы ездим, а там всё оставшееся время.))) Для меня было бы идеально иногда возвращаться, что-бы повидаться с родными. Всегда мечтала о путешествиях, но возможностей не было почти никаких. Сейчас еду при первой возможности.)))

Подписываюсь под каждым словом! Это то, о чём я постоянно думаю. Действительно. Счастье - это когда тебя понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, Ольга, за сказочное путешествие по весенней Чехии и Праге.

Очень интересно было увидеть утопающий в зелени Карлштейн, зимой во время моего посещения замок плавал в облаках тумана, закрытый для посетителей, вокруг было тихо и пустынно, лишь только ресторанчики гостеприимно распахивали двери для озябших туристов

 

3602355.jpg

 

В Чехии действительно немало красивых маленьких городков, которые можно было бы включить в туры. Для себя отметила Кукс и Бетлем (Двур-Кралове-над Лабем).

 

А запомнился, конечно, не только Чески Крумлов, но и Кутна Гора.

3591813.jpg

 

3602450.jpg

 

Удачи Вам! Буду ждать с нетерпением  продолжения баварского путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена, замечательные фотографии, мне бы хотелось побывать в Карлштейне зимой. После рождественского тура я полюбила европейскую зиму.))

Кутна Гора, конечно тоже заслуживает внимания, но в турах она есть, я два раза побывала. Мне ещё хотелось бы попасть в Чешский Рай, походить по скалам, а городки - Либерец, Градец- Кралове, Табор и те, что написала выше. Пока хотя бы две мечты осуществились- Тржебонь и Крживоклат.

Вот тут можно посмотреть города и городки Чехии. http://www.praga-praha.ru/cities/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга как всегда просто нет слов, огромнейшее спасибо что делитесь с нами красотой ваших снимков, это для вас, конечно не розы,но от всей души

0_173c0d_367456a_XXL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а до Брно вы тоже на student agency ехали, это они так подвели?

 

Да, сразу как приехали в Прагу взяли обратный билет, как я считала с запасом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга как всегда просто нет слов, огромнейшее спасибо что делитесь с нами красотой ваших снимков, это для вас, конечно не розы,но от всей души

 

 

Спасибо большое, Светлана, я очень рада, что есть с кем поделиться. Помню, как после первых поездок пыталась кому-то рассказать, что видела, так даже фотки до конца мало кто досматривал. )) Некоторые вроде хвалили - "молодец, путешествуешь", а когда я предлагала поехать со мной - "ой, у меня ремонт, шуба, машина" и т.д.

А здесь, благодаря нашему форуму, мы видим столько желающих ездить, что всё время радуешься, что ты не один такой.)) Ну а если не едем, смотрим фотографии других и радуемся за них. Это так здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, после твоих рассказов не остается сомнений, где поставить запятую: ЕХАТЬ, НЕЛЬЗЯ НЕ ЕХАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, после твоих рассказов не остается сомнений, где поставить запятую: ЕХАТЬ, НЕЛЬЗЯ НЕ ЕХАТЬ!

 

Да, Наташ, наша  жизнь без путешествий, без познания нового, без, порой, запредельных эмоций, станет совсем другой. И, видимо никто из нас уже не захочет расстаться с поездками, приносящими такую радость.))) Ведь путешествия это и есть наша жизнь, конечно не вся, но очень значительная её часть. Поэтому, в любом случае - ЕХАТЬ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Спасибо большое за потрясающие фотографии и чудесный рассказ о вашем путешествии,особое спасибо за мою любимую Прагу!!! Мечтала летом снова заглянуть в неё, но...изменились планы (в лучшую сторону). Нет, нет, Праге я не "изменила" с другими странами и городами, просто отложила одну мечту и пока живу другой! А моя Прага от меня никуда не денется, я знаю, что она немного подождёт! Благодаря Вам, я  прогулялась по улицам и паркам этого волшебного и родного сердцу города. Спасибо Вам за свидание (хоть и заочное) с моей любовью! Фото как всегда выше всяких похвал!  :yes3:  :good2:  :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Спасибо большое за потрясающие фотографии и чудесный рассказ о вашем путешествии,особое спасибо за мою любимую Прагу!!! Мечтала летом снова заглянуть в неё, но...изменились планы (в лучшую сторону). Нет, нет, Праге я не "изменила" с другими странами и городами, просто отложила одну мечту и пока живу другой! А моя Прага от меня никуда не денется, я знаю, что она немного подождёт! Благодаря Вам, я  прогулялась по улицам и паркам этого волшебного и родного сердцу города. Спасибо Вам за свидание (хоть и заочное) с моей любовью! Фото как всегда выше всяких похвал!  :yes3:  :good2:  :swoon:

 

Спасибо, Татьяна,  надеюсь, что в Прагу Вы ещё не раз вернётесь,а она, конечно, подождёт.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знала, что он особенный - сделала штук 10 фоток.)) Я его не видела, хотя мы были весной в Вояновых садах, может не цвёл.

Ольга, я не могла оставить этот кустарник неопознанным. Это Дейция

0_1172a6_771f5af8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я не могла оставить этот кустарник неопознанным. Это Дейция

 

 

Я в тебя верила, так приятно, когда находишь ответ, правда?  А мне приятно знать, что это Дейция.)) Спасибо. Мне он так понравился. Может у нас он сможет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тебя верила, так приятно, когда находишь ответ, правда?  А мне приятно знать, что это Дейция.)) Спасибо. Мне он так понравился. Может у нас он сможет расти.

У нас в Липецкой области есть Мещерская опытная станция. Этот кустарник там  растет. Была несколько раз на этой станции, но активного периода цветения не видела, поэтому мне это растение показалось незнакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тебя верила, так приятно, когда находишь ответ, правда?  А мне приятно знать, что это Дейция.)) Спасибо. Мне он так понравился. Может у нас он сможет расти.

Оля, у меня на даче растет дейция. Только она бледно-розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...