Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2S-XL с 3.06.14г..Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Таня огромное за красочное повествование! Порадовалась, повспоминала... А тебе и дальше удачных туров и встреч !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

 Танюшка!  А я  хочу тебе выразить "муси-пуси", так глубоко осуждаемые некоторыми форумчанами:  спасибо тебе, наше солнышко, и наши зоркие очи на  дорогах Европы, через призму которых мы видим столько красоты  и  улыбок! Очень жду твоего очередного путешествия и ярких впечатлений от него! :air_kiss:  :whistle3:  :good2:  :good2:  :good2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в одноклассниках одна из форумчанок задала мне вопрос по шоппингу в Германии. Ответила ей, но размещаю информацию и здесь, может быть кому-то пригодится.

При возможности делаю покупки именно в немецких магазинах. Мне нравится ассортимент, подходят модели, цены вполне приемлемые. А уж как греет душу прописанный размер, который я носила аж 20 лет тому назад! Для женщин, которым за 30+,там полное раздолье.

В Вюрцбурге магазин, в котором я уже третий раз делала покупки, найти очень просто. Если идти в сторону Резиденции, то на самой большой улице нужно повернуть налево и пройти метров 100. Называется он GALERIA KAUFHOF. Его адрес: Wurzburg Schonbornstrase 3.

Магазин довольно приметный, большой, со светло-зеленой окраской во многих местах. Там даже пакеты при покупке дают именно такого цвета. Так что если увидите у кого в руках,значит идут именно оттуда.

Женская одежда представлена разнообразными известными брендами. Многие вещи продаются со скидками.

В магазине есть абсолютно все отделы: парфюмерия, сумки, белье, для детей, для мужчин, хозтовары. Но я на всех этажах пока не была.

Покупки лучше собрать все вместе, чтобы оплатить сразу одним чеком и получить такс фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,  можно немного дополнить. GALERIA KAUFHOF есть и в других немецких  городах (встречала и в Берлине и в Мюнхене). По-видимому, это сетевой магазин, расположение товаров и ассортимент в них примерно одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за очередное совместное путешествие. Совместное в полном смысле слова, ведь все так подробно рассказано и показано! Очень красивый тур в "правильный" лавандовый сезон! А как Страсбург летом? В смысле, когда он вам больше понравился  - в рождественские дни или сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре нам повезло во многом. Очень хотелось увидеть лавандовое великолепие и чудо случилось: налюбовались, надышались и теперь знаем, как растет лаванда и как цветет.
Уверена, что и осенью этот тур понравится и будет очень красив, но по другому. В последнее время я очень полюбила именно осенние путешествия по Европе. Думаю, что каждый, кто ездил в туры в сентябре, октябре, согласится со мной.
Страстбург нравится всегда. Была там в апреле, ноябре и июне. Сейчас очень много цветов, красота.
Но рождественский, конечно, вне конкуренции.
Именно поэтому мечтаю когда-нибудь встретить там Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с LISSA, в Мюнхене и Нюрнберге есть магазин GALIRIA KAUFHOF, покупала там спортивные костюмы и кофты себе и родне. Мечтаю снова побывать в этом магазине в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татьяна! Большое спасибо за такой (как всегда) красивый и "вкусный" рассказ о своем путешествии. Только что с большим удовольствием дочитала Ваш репортаж, так как 2 недели по работе не была дома и была без интернета. Спасибо! Запахи лаванды Прованса так и благоухают в Вашем рассказе. А какие чудесные места: Риквир, Кольмар. Я с ними встречусь в летнем туре, но благодаря Вам я с ними уже заочно знакома. А красавец Страсбург, я в нем уже была, проплывала по маленькой Франции на кораблике, и так приятно было вновь увидеть эти места. Спасибо Вам за Ваш энтузиазм, Вы прямо заражаете других желанием увидеть то, о чем Вы так ярко рассказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо! Запахи лаванды Прованса так и благоухают в Вашем рассказе.

 Спасибо Вам за Ваш энтузиазм, Вы прямо заражаете других желанием увидеть то, о чем Вы так ярко рассказываете.

Прошло почти четыре недели после нашего возвращения из тура по Провансу, но до сих пор я еще там.

В моей спальне стоит легкий аромат лаванды - спасибо сашЕ с сиреневыми цветами, внутри которого находится эта чудесная трава, и пузырьку с маслом, они не дают забыть об этом чуде.

А когда пересматриваю фотографии, снова проживаю те чудесные 16 дней путешествия, случившегося у меня абсолютно неожиданно.

Желаю всем форумчанам попасть в эти благодатные и очень красивые края, имя которым Прованс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Татьяна Ваш рассказ о туре потрясающий. Если до его прочтения я сомневалась в выборе, то теперь однозначно поеду только в него. Даже несмотря на курс евро, на изменения в программе тура я должна, нет просто обязана, увидеть все о чем вы в таких красках писали.

В предвкушении ожидаю 28 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это тур 2XL . Буду следить за наполняемостью в автобусе. Решение приняла благодаря великолепным отзывам. Мой тур тоже с 28 сентября.

 

Татьяна Ваш рассказ о туре потрясающий. Если до его прочтения я сомневалась в выборе, то теперь однозначно поеду только в него. Даже несмотря на курс евро, на изменения в программе тура я должна, нет просто обязана, увидеть все о чем вы в таких красках писали.

В предвкушении ожидаю 28 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...