Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2AF-avia Corsica, 17-26.05.14г.
гид Ирина Шаповалова

Тур буквально элитный. Ну, разве что Тулон выпадает из общего ряда. Не запомнился ничем примечательным. Но это сугубо мое личное мнение. Тур охватывает Лазурное побережье (Ницца, Канны, Монако, Монте-Карло, Антиб, Сан-Поль-Де-Ванс). В Каннах застали предпраздничную и праздничную суету -  КИНОФЕСТИВАЛЬ!!!
Затем паром и КОРСИКА!!! Восторг перебивается восторгом!  Величественная природа! 
Здесь и горы, и море, и острые ощущения, например, на Кап-Корсе. На небольшом по протяженности пути 71 вираж. Слева отвесные скалы. Справа - обрыв и море внизу. Были моменты, когда  наш автобус протяжно гудел: "Я-а-а-а-а-а еду-у-у-у! Ты, встречный, меня не видишь, но будь осторожен!! Не разъедемся!!!" Корсиканцы - народ строгий, и в то же время они внимательные, приветливые, открытые, уважительные. Замечательный тому пример наш водитель Фабрисс. 
Корсика славится своим виноградом и виноградными винами. Это и розовое, и белое , и красное вино.
 Мед каштановый, мед лавандовый, мед черный с иммунологическими свойствами и др.! 
Поездка в Бонифачо-город на Белых Скалах,  Корте, Бастиа. Из Бастии паром и снова Ницца. Потом Марсель. Экс-ан-Прованс. Сезанн, гора Виктория. Горный массив Люберон. Деревни, спрятанные в горах. Аббатство Сенанк - своеобразная архитектура, четки, ангелочки, сухие лавандовые духи, сувениры!
Дегустация оливкового масла в деревне Русийон. Вяленые колбасы с трюфелями в в Экс-ан - Провансе и  многое другое....
И наши замечательные гиды. Юля на Корсике. Открытая, профессиональная, патриотичная. Причем, она патриот и о.Корсика, и остается патриоткой России! Ходили мы с Российским флагом! И это во время санкций в отношении   нашей страны!!! А корсиканцы подходили к нам и пытались выразить свою симпатию. Язык у нас разный, но мы понимали друг друга.
И яркая, экстравагантная Женя в Марселе. И наш гид сопровождающий ИРИНА Шаповалова! Исключительно профессиональная, компетентная. Интеллигентный, умный человек, заботлива, терпелива. Группа  довольно возрастная, туристы опытные (4-5 и даже 10 поездок за рубеж). Вначале не было полного согласия. Но постепенно, без явного давления, как-то даже незаметно для нас Ирине удалось из нас разных по возрасту, по характерам, по опыту и даже по политическим взглядам создать дружный, сплоченный коллектив. Всем нашим гидам громадное спасибо!!! Они помогали нам на протяжении 10 дней совершить замечательную поездку, были нашими ушами и глазами! Спасибо!!! 
На фото д. Русийон, там добывают ОХРУ, и вся она поэтому такая оранжево-желтая! Кап-Корс и др.

DSC_0538.jpg

DSC_0564.jpg

DSC_0548.jpg

DSC_0571.jpg

КОРСИКА май2014 1414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,где жили на Лазурном берегу,в Ницце или в пригороде?  И сколько времени было на Ниццу,2 полных дня или с парома приехали ближе к вечеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, что не ответила сразу. Не видела вопроса. Возможно, уже поздно. Но все-таки отвечу. жили в Ницце - Novotel, 2 дня. На обратном пути в Ниццу приехали во второй половине дня и сразу в Марсель.

С уважением - Алла Островская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...