Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AM-XL с 06.06.2014г. Путешествие началось!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Натали. куда ты пропала? Очень хочется посмотреть другие фотографии.

Вы наушниками пользовались на всех экскурсиях? Как далеко можно отходить от экскурсовода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали. куда ты пропала? Очень хочется посмотреть другие фотографии.

Вы наушниками пользовались на всех экскурсиях? Как далеко можно отходить от экскурсовода?

Я тут) Вчера руки не дошли)

Наушниками пользовались на всех экскурсиях и с местными гидами, и с Алексеем. Отходить можно на приличное расстояние, в метрах сказать не могу. В Кальмаре после окончания экскурсии, Алексей повел наших в крытый рынок, а мы пошли гулять, так вот мы отошли на довольно приличное расстояние, а его слышали, хоть он и находился в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Такие фотографии светлые, солнечные. Тулуза у тебя красивая получилась, действительно розовая. У меня позапрошлый год она потемнее и пошарпанее вышла на фото. 

Аркашон мало фоток. А там должно быть так чудесно, море.

И дюна Пила впечатляет, конечно. Столько песка, вода и сосны(?). Воздух по-видимому бесподобный.

В Бордо понравились фотографии набережных, столько в них воздуха и простора. Уже так хочется быстрее поехать.

А фотографий с дегустаций в Реймсе и в Коньяке нет?

Где-то еще должны были быть дегустации, вина Бордо, долины Луары, кальвадоса и сидра.

Пробовали Пастис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий на дегустациях я не делала.

А вообще фотографии не передают того, что видишь, только небольшие отрезки из целой картины. Все это нужно видеть, ощущать и получать эти прекрасные впечатления.

Завидую тем, кто еще только собиратся в тур, так хочется туда вернуться)))

 

У нас состоялись 6 дегустаций: 

- дегустация шампанского в Реймсе с экскурсией по погребам;

- дегустация коньяка с экскурсией в Коньяке;

- дегустация вин долины Луары;

- дегустация сидра, помо и кальвадоса в Нормандии;

- дегустация Эльзаских вин в Риквире;

- дегустация вин Прованса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные заезды:

 

Амбуаз

 

DSC09600.JPG   DSC09603.JPG

 

DSC09606.JPG   DSC09607.JPG

 

DSC09609.JPG   DSC09612.JPG

 

DSC09614.JPG   DSC09615.JPG

 

Арль

 

DSC09856.JPG   DSC09857.JPG

 

DSC09860.JPG   DSC09864.JPG

 

DSC09870.JPG   DSC09871.JPG

 

Пон-дю-Гард

 

DSC00003.JPG   DSC00005.JPG

 

DSC00006.JPG   DSC09993.JPG

 

DSC09994.JPG   DSC09997.JPG

 

Баден-Баден

 

DSC00194.JPG   DSC00196.JPG

 

DSC00197.JPG   DSC00199.JPG

 

DSC00202.JPG   DSC00204.JPG

 

DSC00209.JPG   DSC00212.JPG

 

DSC00214.JPG   DSC00216.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali M,спасибо за отличные рассказы и фотографии.С удовольствием читала и ждала продолжений.Такая полная информация, что даже дополнительно спросить нечего.Перед туром надо будет еще перечитать.Собираемся с 01.08., если визу дадут.Переживаю кто будет гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала планировать время в городах. И сразу вопросы появились. Подскажи, пожалуйста, по Бамбергу:

 

1. Где автобус останавливается? Далеко ли от центра и основных достопримечательностей? Это я к тому, чтобы знать сколько времени нужно на возвращение к автобусу.

2. Проходили ли вы во время экскурсии мимо рынка с фруктами?

3. Есть ли рядом с автобусной остановкой магазин, где можно купить продукты на вечер? Или продукты лучше покупать в дороге и не тратить на них время в городах?

4. Магазин Norma не встречала? Говорят там продукты не дорогие.

5. На карте обозначен маршрут по которому вас ведут?

6. Были ли вы в монастыре святого Михаила, у дома Беттингера и замка Конкордия? Извини, я по фотографиям не поняла.

7. В каком кафе вы обедали, на какой улице? Можно ли там выбрать блюда без мяса? И во сколько, примерно, обходится обед с пивом?

Спасибо, если на все эти вопросы ответишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элен, спасибо за вопросы)

Постараться написать более развернутый отзыв) Мне очень приятно вернуться и пройти опять маршруты нашего путешествия)

 

В Бамберг мы приехали в 12-20 и высадили нас на пересечении улиц Markus и Kapuziner, т.к. там автобусу стоять нельзя, то он приехал в назначенное время (лучше не опаздывать).

От места высадки до встречи с гидом (на набережной недалеко от Старой ратуши), мы шли с Алексеем, он немного по ходу рассказал нам о городе. DSC09168.JPG DSC09169.JPG

На набережной около Untere Brucke нас встречала гид Нина, DSC09171.JPG с которой мы начали обзорную экскурсию. Мы прошли через мост, DSC09174.JPG мимо Старой ратуши DSC09179.JPG DSC09231.JPG, далее шли маленькими улочками до Dom-platz. DSC09184.JPG DSC09186.JPG DSC09188.JPG DSC09189.JPG На этой площади сосредоточены основные достопримечательности - Домский собор Св. Петра и Георгия (внутри собора экскурсии не было, т.к. Нина сказала, что с некоторых пор по воскресеньям там запрещают вести экскурсии, так что мы послушали информацию перед собором, потом было время зайти в него и пофотографировать) DSC09190.JPG DSC09196.JPG DSC09200.JPG; Старая резиденция епископа DSC09206.JPG DSC09207.JPG; Государственная библиотека; Новая резиденция епископа DSC09202.JPG DSC09211.JPG и великолепный парк роз. DSC09212.JPG DSC09213.JPG

Затем мы пошли опять маленькими улочками, вышли на небольшую площадь, где были расположены кафе. Экскурсия закончилась у кафе DSC09222.JPG, где предлагают копченое пиво, Нина посоветовала нам зайти именно туда. Но мы решили зайти в другое кафе (Алексей нам в автобусе сказал, что в предложенное кафе не стоит ходить, ничего особенного и цены, а предложил зайти в любое из тех кафе, которые находятся на той же площади). Этих кафе там, если не ошибаюсь, три штуки, при чем во всех народу очень много. Наши разошлись по разным кафешкам, кто-то попробовал бамбергскую сковородку (ну она очень большая), а мы решили взять капусту с колбасками и пиво (мне обошлось это меню в 15,5 евро с чаевыми).

Подкрепившись мы решили погулять, времени оставалось меньше часа. Мы погуляли по мостам, вдоль набережной и неспешным шагом пошли на место встречи. DSC09175.JPG DSC09178.JPG DSC09228.JPG DSC09230.JPG

От Старой ратуши до автобуса идти медленным шагом минут 10. Выехали из города в 15-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается продуктовых магазинов и супермаркетов, мы по ним не ходили. Мы питались один раз в день, не считая завтрака, мне это было вполне достаточно, конечно, мужчинам возможно необходим еще перекус. Рынков попадалось не так много (я напишу в каких городах), покупали фрукты, кто-то покупал сыры. Я закупилась, немного, на Паджеро (воду, шоколадки, печеньки), при чем половину купленного привезла домой)

 

Т.к. скоро выезжает июльская группа, напишу про обеды (деньги с чаевыми), возможно эта информация пригодится (хотя думаю зависит еще и от гида):

- в Польше туда - обратно - по 20 злотых;

- в Бамберге - колбаски с капустой и 0,5 пива - около 15,5 евро;

- Париже:(организованный ужин и обед)

1 день ужин 46евро - я брала лягушачьи лапки, лосось с гарниром, профитроли + вино,

2 день обед 22евро - салат с паштетом, второе на выбор лосось или курица, десерт + бокал вина;

- в Мон-сен-Мишель - съели горячий багет с сыром и ветчиной 5,5 евро, а вечером Алексей делал дегустацию сидра, помо и кальвадоса + к этому было два вида сыра и колбаски.

- в долине Луары была дегустация, только вино видов пять;

ужинали вечером в Амбуазе (организованный обед) - 22евро - три вида паштета, приличная тарелка гуляша, пирог + бокал вина;

- в Ла-Рошели (организованный обед) - обед 22 евро - на выбор 1 - салат либо устрицы, 2 - индейка либо мидии, + бокал вина;

- в Аркашоне мы питались сами, но Алексей показал куда можно зайти и рассказал что можно взять по меню, а потом кто пришел к назначенному времени (15-00) в кафе, он помог сделать заказ, мы заказали на двоих 6 устриц и каждой по тарелке мидий + 0,5 вина на двоих (вино подсказал Алексей) - это обошлось в 27,5 евро с каждой;

- в Каркассоне, мы тоже обедали сами - заказала пиццу + бокал сангрии - обошлось 15евро;

- в Марселе кушали в кафе, которое подсказал Алексей - заказали буйабес (не знаю как правильно это пишется) и 0,5 вина на двоих обошлось 47 евро, т.е. по 23,5евро;

- после заезда в Пон-дю-Гард Алексей организовал дегустацию вина + было сырок, колбаска, оливки и маслины; в Лионе (организованный обед) - 22евро - на выбор: 1 - салат лионский либо с печенью или луковый суп, 2 - щучья котлета либо колбаски в соусе, 3 - чашка кофе + бутылка вина на четверых;

- в Кольмаре обедали сами, когда началось свободное время сразу увидели кафе, где сидели местные жители и решили зайти туда - взяла лепешку (что-то вроде пиццы, но это их национальное блюдо с сыром, луком и ветчиной, очень вкусно) и 0,5 пива - обошлось около 13евро; а вечером была в Риквире дегустация пяти видов вина;

- в Страсбурге мы решили себя побаловать и зашли в кондитерскую, взяли кофе, пироженное с малиной и эклер, объелись и были довольны;

- в Веймаре зашли в Нордси, взяла кусок лосося с грибами без гарнира - 6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риквир, городок окруженный виноградниками. Дегустация проводилась в самом городке, на семейном предприятии виноделов. Предлагалось 5 видов вина и шампанское. Я купила Рислинг.

Дегустация в долине Луары, проводилась у винодельцев, предлагали 5-6 видов вина (белые, розовые, красные). Я купила белое и розовое.

Нормандские и Провансальские дегустации были автобусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...