Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AM-XL с 06.06.2014г. Путешествие началось!!!


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе! как же ты довезла столько бутылок? Мне тоже много всего хочется купить, но я боюсь надорваться.

 

Какие вина больше понравились Луарские или эльзасские? А в Бордо? Вам предлагалась дегустация? Вина Бордо довольно популярны. Какой ценовой диапазон на вина предлагаемые на дегустациях?

Очень хочется побывать на виноградниках и лавандовом поле. Но лаванда, наверное. в августе уже не цветет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Элен, привезла я ооочень много бутылок, наша группа очень хорошо пополнила бюджет Франции) Да было тяжеловато, но спасибо водителям, которые грузили и выгружали наши чемоданы, и огромное спасибо Алексею, что занес мой неподъемный чемодан в вагон, а на вокзале меня уже встречали, т.ч. можно сказать, что совсем не надорвалась)
 
Вина мне понравились все, в каждом регионе они отличаются друг от друга, но каждое хорошо по своему. В Бордо дегустация не предлагалась, но мы попробовали бордоского вина в Аркашоне в кафе. Вино в Бордо мы покупали в винокотеке, там вина предлагаются из разных шато и разного года выпуска.

Если вас интересуют цены на алкоголь, то их стоимость:
- шампанское от 25 евро;
- коньяк - маленькая бутылка 0,4л небольшой выдержки - 10евро, бутылка 0,75л выдержки 15лет - 27евро, есть дороже;
- вино - в долине Луары от 7 евро, в Бордо от 10 евро, в Риквире от 6евро;
- кальвадос от 13евро;
- касис от 18 евро.

 

Виноградники мы проезжали постоянно, а лавандовые поля увидели практически в конце нашего путешествия (уже зацвели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буйабес - немного похож на нашу уху. Варится в литре воды рыба разного вида со специями и еще с чем-то, перед подачей рыбу вынимают, очищают от костей, раскладывают по тарелкам и заливают бульоном. Вкус у него своеобразный, но мне понравился. Мы заказывали на двоих, в кафе предлагалось взять буйабес на двоих стоимость 29евро. Рыбу очищали и раскладывали при нас, в него входило три вида рыбы (куски приличные) и несколько мидий. Порция была большая, можно сказать, я объелась, к тому же это очень сытное блюдо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно, какие номера в отелях были в нашем туре:

 

БЕРЛИН 07-08.06
Dorint • Adlershof • Berlin 3*
DSC09160.JPG   DSC09161.JPG

ФРАНЦИЯ 08-09.06
Hôtel Ibis Metz-Nord 3*
DSC09235.JPG   DSC09236.JPG

ПАРИЖ 09-11.06
CAMPANILE Pantin 3*
DSC09349.JPG   DSC09350.JPG

АМБУАЗ 11-13.06
Hotel IBIS Amboise 3*
DSC09507.JPG   DSC09508.JPG

БОРДО 13-15.06
Hotel ibis Bordeaux Centre Bastide 3*
DSC09696.JPG   DSC09697.JPG

МАРСЕЛЬ 15-17.06
Hotel Novotel Marseille Est 3*
DSC09872.JPG   DSC09873.JPG

 

DSC09874.JPG

ЛИОН 17-18.06
Ibis Lyon Villefranche Sir Saone

DSC00049.JPG   DSC00050.JPG

СТРАСБУРГ 18-19.06
Mercure Strasbourg Sud 3*
DSC00126.JPG   DSC00127.JPG

ГЕРМАНИЯ 19-20.06
Hotel IBIS Eisenach 3*
DSC00218.JPG   DSC00219.JPG

ПОЛЬША 20-21.06
Hotel Nevada 3*

DSC00235.JPG   DSC00236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, подскажи, пожалуйста, где высадил вас автобус в Страсбурге? Прогулочный кораблик был закрытый? Удобно было фотографировать через стекло? Какие достопримечательности вы посмотрели? В немецких кварталах были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali M, спасибо за ваш отзыв, он очень емкий и охватывает все вопросы!!! я давно приглядываюсь к этому туру, может весной след получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Страсбурге нас высадили на парковке на площади Звезды. От парковки до Кафедрального собора медленным шагом минут 15. Гид нас ждала на парковке и от туда мы начали нашу экскурсию. На экскурсии мы прошли почти весь центр города. В свободное время мы прогулялись немного за пределы исторического центра, прошлись до площади республики и дальше до университетского городка, затем вернулись в центр. Наша прогулка заняла меньше часа. Городок не большой. А гуляя в центре ощущения то ли ты в Германии, то ли во Франции.

Кораблик был открытый, т.ч. фотографировать было удобно и справа, и слева. Прогулка началась от причала недалеко от моста Корбо, по которому вы будете проходить в самом начале экскурсии и гид обязательно вам покажет его. И т.к. весь центр города окружен рекой Иль, корабль проплывает вокруг центра, но перед возвращением к причалу сворачивает влево и проплывает район Европейского совета и уже затем возвращается к причалу. Прогулка занимает 1 час.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь собирается в этот тур с 12 октября? Гид у нас будет чудесный! 

Я ещё не бронировала, но очень даже рассматриваю именно с 12 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...