Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!) помоги разобраться с оплатой тура!

Я купила тур 4 июня за 49 тыс. руб, внесла предоплату 25 тыс.руб, на 6 июня мой тур подорожал до 62 тыс.руб! Мой вопрос заключается в том: какую доплату мне придется вносить, но старой цене или по новой? Курс евро снизился.

 

В договоре имеешься вот такой пункт: при заключении договора о реализации туристического продукта стоимость тур.продукта, указанная в п3.2 (49тыс.руб) настоящего договора, может из меняться в сторону увеличения, так в сторону уменьшения, с учетом влияния на деятельность фирмы внешний факторов, а также изменения потребительских свойств тур.продукта.

Открываете раздел http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/72-stoimost-i-oplata-turov/ и читаете соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне считали точно также.

И всем считают так. Если ТА  не введет свои грабительские правила. И обсуждалось это и давались ответы ТТВ в разделе http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/72-stoimost-i-oplata-turov/ много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тур подорожал до 62 тыс.руб! 

Упс... Разве тур может подорожать? Я имею в виду базовую стоимость. Я думала, что при подписании договора цена уже измениться не может, меняется только курс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно, я забронировала свой тур ещё в сентябре, половину оплатила в феврале, остальную часть в мае, но такого подорожания не было. Только евро" прыгал " в разные стороны. Я читала ,что базовая стоимость может,увеличиться  после выхода нового каталога, но чтобы вот так......В моём случае всё было как в сентябре, всё осталось по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплатила вторую половину тура ,она осталась такой же,как и в декабре 2013.Очень довольна,что ничего не пересчитывали,а впрочем так и обещали :smile: Хотела купить евро по 46,7 ,но банк Москва закрыт :sad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплатила вторую половину тура ,она осталась такой же,как и в декабре 2013.Очень довольна,что ничего не пересчитывали,а впрочем так и обещали :smile: Хотела купить евро по 46,7 ,но банк Москва закрыт :sad: .

А вот мое ТА категорически отказалось брать оплату в эти четыре дня, якобы банки не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж остается только посочувствовать.Рядом с банком Москва работал ТрастБанк,но там чуть дороже. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В МОИХ ЗАКАЗАХ (в личном кабинете) появилась кнопка ОПЛАТИТЬ. При нажатии на нее выходит сообщение, что нет авторизации. Означает ли это, что появилась возможность on-line оплаты туров, или в скором времени такая возможность появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Система пока работает в тестовом режиме. В скором будущем система он-лайн оплаты туров будет доступна и туристам ТТВ :-)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас предоплата за тур 30 % или 50%. Последний раз ездила с ТТВ полтора года назад, может что-то изменилось с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас предоплата за тур 30 % или 50%. Последний раз ездила с ТТВ полтора года назад, может что-то изменилось с тех пор.

Зависит от вида тура (жд, авиа) и участвуете ли Вы в каких-либо акциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ добрый день! Помогите разобраться. Вчера 27.10 мы с моим турагентом оформили заявку на тур, вчера же вечером пришло предподтверждение. Я позвонила в офис ТТВ, задала вопрос, фиксируется ли курс евро, когда подтверждается заявка, мне ответили утвердительно, что по зафиксированному курсу я должна в течении 3-х дней внести оплату. Сегодня мой турагент зашла на сайт посмотреть подтверждение заявки на тур, оплата за тур выставлена по сегодняшнему курсу 54.5, хотя заявка была подтверждена вчера. Как это понимать? Значит курс евро плавает и не произойдет ли так, что завтра когда я начну вносить оплату за тур, курс уже будет завтрашний? Или я что-то путаю, и курс фиксируется в день оплаты, разъясните?

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ТА берет оплату по курсу на день оплаты. И что очень важно, нужно подойти до 13. 00, чтобы представитель ТА смог внести оплату в банк в первой половине дня. Если позже, то курс будет рассчитываться по завтрашнему дню. Лучше оплачивайте сегодня- на завтра курс будет намного выше, судя по торгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ТА берет оплату по курсу на день оплаты. И что очень важно, нужно подойти до 13. 00, чтобы представитель ТА смог внести оплату в банк в первой половине дня. Если позже, то курс будет рассчитываться по завтрашнему дню. Лучше оплачивайте сегодня- на завтра курс будет намного выше, судя по торгам.

Уже разобралась. Оказывается турагент должен был распечатать счет на оплату, тогда бы курс зафиксировался. Но у нас 2 часа разницы по времени с Москвой, когда пришло подтверждение, у турагента рабочий день закончился. Поеду сегодня платить по сегодняшнему курсу. Немного конечно неприятный момент, экономим сейчас каждый рубль, чтобы съездить в тур.

Может мой опыт кому-нибудь пригодится, у ТТВ я эту информацию нигде не нашла. Просите турагента распечатывать сразу тур на оплату, чтобы зафиксировать курс, а оплату можно внести в течении 3-х дней.

Уважаемое ТТВ, а можно эту информацию где-нибудь прописать, чтобы туристы знали?

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница на курсах сегодня и завтра будет более существенной-на данную минуту торги 53.97, поэтому Вы сегодня не очень много потеряете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница на курсах сегодня и завтра будет более существенной-на данную минуту торги 53.97, поэтому Вы сегодня не очень много потеряете. Удачи!

Спасибо!Да я уже посмотрела и позвонила своему турагенту, чтобы она распечатала счет, курс зафиксировался.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ добрый день! Помогите разобраться. Вчера 27.10 мы с моим турагентом оформили заявку на тур, вчера же вечером пришло предподтверждение. Я позвонила в офис ТТВ, задала вопрос, фиксируется ли курс евро, когда подтверждается заявка, мне ответили утвердительно, что по зафиксированному курсу я должна в течении 3-х дней внести оплату. Сегодня мой турагент зашла на сайт посмотреть подтверждение заявки на тур, оплата за тур выставлена по сегодняшнему курсу 54.5, хотя заявка была подтверждена вчера. Как это понимать? Значит курс евро плавает и не произойдет ли так, что завтра когда я начну вносить оплату за тур, курс уже будет завтрашний? Или я что-то путаю, и курс фиксируется в день оплаты, разъясните?

Добрый день.

 

Расчёт стоимости тура в рублях производится по курсу НА ДЕНЬ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЕЖА.

Просим уточнить, с кем из сотрудников разговаривали по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Расчёт стоимости тура в рублях производится по курсу НА ДЕНЬ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЕЖА.

Просим уточнить, с кем из сотрудников разговаривали по телефону.

Екатерина, имя сотрудницы я не запомнила. Я уже разобралась, скорее всего ваша сотрудница и имела в виду, когда мне говорила о зафиксированном курсе, что турагент после подтверждения распечатает счет и оплату можно внести в течении 3-х дней. Или вы хотите сказать, что если мой турагент не успеет сегодня внести оплату, то завтра оплата тура будет по завтрашнему курсу, не смотря на то, что счет распечатан и готов к оплате??

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день.

 

Расчёт стоимости тура в рублях производится по курсу НА ДЕНЬ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЕЖА.

Просим уточнить, с кем из сотрудников разговаривали по телефону

 

 

На день внесения полной оплаты или предоплаты? Если я сегодня бронирую тур и вношу, где-то 20% от стоимости, то по какому курсу я буду доплачивать? Ранее, я всегда доплачивала по тому курсу, по какому вносила предоплату

Изменено пользователем канарейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На день внесения полной оплаты или предоплаты? 

 

НА ДЕНЬ ВНЕСЕНИЯ ЛЮБОГО ПЛАТЕЖА. Когда платите, то смотрят курс оплаты на этот день.

 

 

 

Ранее, я всегда доплачивала по тому курсу, по какому вносила предоплату

 

Это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ДЕНЬ ВНЕСЕНИЯ ЛЮБОГО ПЛАТЕЖА. Когда платите, то смотрят курс оплаты на этот день.

 

Это странно.

Сейчас посмотрела свои документы( Вы правы, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, имя сотрудницы я не запомнила. Я уже разобралась, скорее всего ваша сотрудница и имела в виду, когда мне говорила о зафиксированном курсе, что турагент после подтверждения распечатает счет и оплату можно внести в течении 3-х дней. Или вы хотите сказать, что если мой турагент не успеет сегодня внести оплату, то завтра оплата тура будет по завтрашнему курсу, не смотря на то, что счет распечатан и готов к оплате??

Верно, по готовому счёту можно внести оплату в течение 3-х дней. Получается, в этом случае курс фиксируется на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...