Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У меня запланирован тур на апрель, если я сейчас оплачу 50% стоимости, то при оплате второй половины мне снова пересчитают цену с учётом стоимости евро на тот день, только половины т. е. неоплаченной части, или за весь тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы

У меня запланирован тур на апрель, если я сейчас оплачу 50% стоимости, то при оплате второй половины мне снова пересчитают цену с учётом стоимости евро на тот день, только половины т. е. неоплаченной части, или за весь тур?

Только половины, т.е. неоплаченной части.

Вернее так - пересчитают стоимость всего тура, но доплатить по новому курсу надо будет только ту часть, которая осталась неоплаченной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только половины, т.е. неоплаченной части.

Вернее так - пересчитают стоимость всего тура, но доплатить по новому курсу надо будет только ту часть, которая осталась неоплаченной. 

я хочу уточнить, т.е вся стоимость тура считается по курсу на дату окончательного расчета?мне кажется ,если я сейчас оплатила часть тура,то я уже купила 50 процентов евро,т.е. половина тура.И ,оставшую ,часть в евро считаю по новому курсу?Иначе нет смысла сейчас платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу уточнить, т.е вся стоимость тура считается по курсу на дату окончательного расчета?мне кажется ,если я сейчас оплатила часть тура,то я уже купила 50 процентов евро,т.е. половина тура.И ,оставшую ,часть в евро считаю по новому курсу?Иначе нет смысла сейчас платить.

Первую половину тура Вы оплатили, допустим, по 54 рубля. А вторую часть оплатите по новому курсу! Можно надеяться, что оплатите по 47! Но можете заплатить и по курсу 64р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу уточнить, т.е вся стоимость тура считается по курсу на дату окончательного расчета?мне кажется ,если я сейчас оплатила часть тура,то я уже купила 50 процентов евро,т.е. половина тура.И ,оставшую ,часть в евро считаю по новому курсу?Иначе нет смысла сейчас платить.

Нет, стоимость тура не пересчитывается на дату окончательного расчетв.Первые 50% Вы платите по тому курсу, который выставлен ТТВ на день оплаты, так же и со второй половиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на примере тур стоит 1000 евро курс 50. Я заплатила 25000, т.е50 процентов. Потом курс 60 путевка станет 60000 и доплатить придеться 35000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы же заплатили не просто 25000 р, а 500 евро ;). Осталось ещё 500. Если даже (боже упаси) платить придется по 60, размер доплаты составит 500е*60 = 30000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повторяю еще раз - формально (подчеркиваю это слово) пересчитывается стоимость всего тура. Затем в листе бронирования указывается, сколько и по какому курсу вы уже оплатили, а затем указывается сумма, которую надо доплатить по новому курсу.

Пример расчета, приведенный Викингуром, верный. Пример расчета, приведенный Натальей В, - ошибочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз - формально (подчеркиваю это слово) пересчитывается стоимость всего тура. Затем в листе бронирования указывается, сколько и по какому курсу вы уже оплатили, а затем указывается сумма, которую надо доплатить по новому курсу.

Пример расчета, приведенный Викингуром, верный. Пример расчета, приведенный Натальей В, - ошибочный.

Уважаемый модератор! Напишите на своем сайте специально для региональных турагентств, чтобы аванс пересчитывали в евро, а потом остаток в евро брали по новому курсу в рублях. Именно так я платила за тур в Прагу, к сожалению не с ТТВ. А за туры с ТТВ всю сумму на момент последней оплаты пересчитывают в рублях и из нее вычитают ранее оплаченную. Так что ваши пояснения не работают для региональных представительств. И курс евро - против туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор! Напишите на своем сайте специально для региональных турагентств, чтобы аванс пересчитывали в евро, а потом остаток в евро брали по новому курсу в рублях. Именно так я платила за тур в Прагу, к сожалению не с ТТВ. А за туры с ТТВ всю сумму на момент последней оплаты пересчитывают в рублях и из нее вычитают ранее оплаченную. Так что ваши пояснения не работают для региональных представительств. И курс евро - против туристов.

Вы не поверите, но все это региональные турагенства прекрасно знают... Они платят по счету ТТВ, а там ВСЁ расписано... Так что вас просто обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но все это региональные турагенства прекрасно знают... Они платят по счету ТТВ, а там ВСЁ расписано... Так что вас просто обманывают.

совершенно верно, и на сайте это везде фигурирует - "по курсу на день оплаты". А бывает, что и без злого умысла, просто девочка новая работает в ТА, которая не разобралась ещё в расчетах. Пресловутый человеческий фактор.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера, т.е. 28 октября, оплачивала тур в ТА своего города и мне было заявлено, что я должна оплатить по курсу на 29.10.14, так как мой платеж ТА будет переводить именно этой датой. Моему возмущению не было предела. Приняли по курсу на 28.
Везде нужно возмущаться, отстаивать, уговаривать, приводить доводы. Беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера, т.е. 28 октября, оплачивала тур в ТА своего города и мне было заявлено, что я должна оплатить по курсу на 29.10.14, так как мой платеж ТА будет переводить именно этой датой. Моему возмущению не было предела. Приняли по курсу на 28.

Везде нужно возмущаться, отстаивать, уговаривать, приводить доводы. Беспредел.

Тут где-то уже давали совет,что нужно просить чтоб звонили в Москву,непосредственно в ТТВ и при ВАС спрашивали, какой курс на СЕГОДНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и ткнула агента на сайт ТТВ и сказала читайте: КУРС НА 28.10.14 - 54,5. А когда вы будете переводить деньги, мне до лампочки. А в ТТВ я звоню и выясняю все вопросы сама,до обращения в ТА. Иду в бой, так сказать, подготовленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, и на сайте это везде фигурирует - "по курсу на день оплаты". А бывает, что и без злого умысла, просто девочка новая работает в ТА, которая не разобралась ещё в расчетах. Пресловутый человеческий фактор.

 

А  Итого к оплате да еще и в рублях может любой человек прочитать... даже новая девочка без злого умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то уже давали совет,что нужно просить чтоб звонили в Москву,непосредственно в ТТВ и при ВАС спрашивали, какой курс на СЕГОДНЯ.

Вчера звонили при мне в Тутртанс и там сказали, что курс считается на день подтверждения тура, а поскольку я вчера вечером бронировала, то они сказали, что уже не успеют подтвердить и посчитали по сегодняшнему курсу. Вот такие дела(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор! Напишите на своем сайте специально для региональных турагентств, чтобы аванс пересчитывали в евро, а потом остаток в евро брали по новому курсу в рублях. Именно так я платила за тур в Прагу, к сожалению не с ТТВ. А за туры с ТТВ всю сумму на момент последней оплаты пересчитывают в рублях и из нее вычитают ранее оплаченную. Так что ваши пояснения не работают для региональных представительств. И курс евро - против туристов.

К сожалению, я именно так оплачивала в офисе ТТВ:

Стоимость тура была 575 евро. На момент предоплаты курс был 46. Итого: 26450.

Внесла предоплату 30 % (8000 рублей)

Когда пришла вносить полную стоимость мне менеджер объяснила, что сумма тура в рублях действительна на день полной оплаты. Курс был уже 48. Итого она посчитала: 575*48=27600 стоимость тура на день оплаты.... и из них вычла оплаченные 8000... и доплатила я 19600..... хотя по логике должна была 19252,8 рублей(8000 по курсу 46 - это 173,9 евро, остаток - 401,1 евро по курсу 48=19252,8) Я понимаю, что 350 рублей не такая разница... но всё же......... теперь сохраню данное сообщение от модератора, чтобы в следующий раз не переплачивать.

Изменено пользователем Любительница путешествий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личном кабинете, как только я оплатила аванс, появилась надпись оплачено в евро столько-то, к доплате в евро столько-то. когда стала платить вторую часть мне прислали счет где была указа сумма в евро и в рублях на дату выписки счета. Все, больше никаких расчетов не было. Счет я оплатила через 2 дня, но зачли оплату мне по курсу, указанному в счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я именно так оплачивала в офисе ТТВ:

Стоимость тура была 575 евро. На момент предоплаты курс был 46. Итого: 26450.

Внесла предоплату 30 % (8000 рублей)

Когда пришла вносить полную стоимость мне менеджер объяснила, что сумма тура в рублях действительна на день полной оплаты. Курс был уже 48. Итого она посчитала: 575*48=27600 стоимость тура на день оплаты.... и из них вычла оплаченные 8000... и доплатила я 19600..... хотя по логике должна была 19252,8 рублей(8000 по курсу 46 - это 173,9 евро, остаток - 401,1 евро по курсу 48=19252,8) Я понимаю, что 350 рублей не такая разница... но всё же......... теперь сохраню данное сообщение от модератора, чтобы в следующий раз не переплачивать.

Даже в Москве действует такое понятие,как человеческий фактор. У меня в ТА (совершенно "неофициальные" представители ТТВ) считают так,как положено: остаток в евро на курс в день окончательной оплаты. Проблем не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Москве действует такое понятие,как человеческий фактор. У меня в ТА (совершенно "неофициальные" представители ТТВ) считают так,как положено: остаток в евро на курс в день окончательной оплаты. Проблем не было никогда.

Я этого и не отрицаю...просто в следующий раз сама буду внимательнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще эти обсуждения оплаты тура должны вестись в соответствующей теме, например, в этой http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16229-oplata-tura/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор! Напишите на своем сайте специально для региональных турагентств, чтобы аванс пересчитывали в евро, а потом остаток в евро брали по новому курсу в рублях. Именно так я платила за тур в Прагу, к сожалению не с ТТВ. А за туры с ТТВ всю сумму на момент последней оплаты пересчитывают в рублях и из нее вычитают ранее оплаченную. Так что ваши пояснения не работают для региональных представительств. И курс евро - против туристов.

В Мурманске, насколько я знаю, регионального представительства ТТВ нет, а агенств сотни в любом городе, они не знают всех тонкостей каждого туроператора, которых тоже десятки. В Самаре свою первую поездку с ТТВ я оформляла с рядовым агенством, у девушки-оператора  этого агенства была куча вопросов, она  без конца звонила в Москву в центральный офис ТТВ. А сейчас работаю только с представителем ТТВ в Самаре, хотя и ездить туда подальше, чем в ближайшие к дому или работе агенства. Зато никаких недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Туртрансвояж  оплату в валюте принимает? Я сегодня была в своем турагенстве в связи с тем, что вчера мой карнавальный тур отменили. Я уже оплатила 20% тура в сентябре. Предложили новый тур, согласилась, так как было написано в ТА, что стоимость тура будет без доплат. Директор моего ТА направила документы в ТТВ на сумму тура анулированного. Посоветовала мне купить валюту и  расплачиваться за тур валютой. Подождем 1,5 месяца до оплаты тура, может евро подешевеет. Хотя по опыту прошедших лет на новый год всегда валюта растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Туртрансвояж  оплату в валюте принимает? Я сегодня была в своем турагенстве в связи с тем, что вчера мой карнавальный тур отменили. Я уже оплатила 20% тура в сентябре. Предложили новый тур, согласилась, так как было написано в ТА, что стоимость тура будет без доплат. Директор моего ТА направила документы в ТТВ на сумму тура анулированного. Посоветовала мне купить валюту и  расплачиваться за тур валютой. Подождем 1,5 месяца до оплаты тура, может евро подешевеет. Хотя по опыту прошедших лет на новый год всегда валюта растет.

только в рублях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посоветовала мне купить валюту и  расплачиваться за тур валютой. 

Однако... с каждым днем все интереснее и интереснее...а это вообще что-то новое...

 

И еще... у меня в турагенстве мне чек выдают... а в этом ТА как чек в валюте пробивать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...