Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Наташа, Эля я разобралась. Оплачивать в рублях по курсу евро на день оплаты. Сейчас из турагенства позвонили, оплата 50% до 1 ноября. Завтра иду доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если ТА так дурят, почему не попробуете оплатить сами напрямую ТТВ через банк? Документы на визу запросто можно самим отправить в Москву ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь банк возьмет процент за перевод, не менее 3%

например, через сбербанк-онлайн или через терминал сбербанка перевод на юр лицо стоит 1%, макс.500р

это в любом случае дешевле, чем платить за все "хитровыдуманные" накрутки ТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос:

если я полностью оплатила тур: БС (500), виза (85), топл.сбор.(15), платеж от невыезда (15). Итого 615 у.е при курсе 52 руб =31980 руб.

А спустя 2-3 мес его анулируют и предложат другой, со скидкой. И его стоимость будет такой: БС (450), скидка (20), виза (75), топл.сбор.(10), платеж от невыезда (10). Итого 525 у.е , а курс-то уже 54 руб =28350 руб.

И что? Мне ТА вернет 31980-28350=3630 руб? Или новую стоимость нужно пересчитывать по прежнему курсу 52 руб (525х52=27300) и вернут мне 31980-27300=4680?

Или есть еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

А вот такой вопрос:

если я полностью оплатила тур: БС (500), виза (85), топл.сбор.(15), платеж от невыезда (15). Итого 615 у.е при курсе 52 руб =31980 руб.

А спустя 2-3 мес его анулируют и предложат другой, со скидкой. И его стоимость будет такой: БС (450), скидка (20), виза (75), топл.сбор.(10), платеж от невыезда (10). Итого 525 у.е , а курс-то уже 54 руб =28350 руб.

И что? Мне ТА вернет 31980-28350=3630 руб? Или новую стоимость нужно пересчитывать по прежнему курсу 52 руб (525х52=27300) и вернут мне 31980-27300=4680?

Или есть еще какие варианты?

Добрый день.

 

Вся оплата, как Вы знаете, у нас фиксируется в у.е.

В описанной Вами ситуации, если Вы переноситесь из аннулированного тура на новый - оплата так же и будет перенесена в у.е. Никакого перерасчёта по новому курсу не будет.

Если Вы захотите вернуть оплату - мы вернём столько, сколько Вы и оплатили.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

У меня вопрос по новости об оплате картой через личный кабинет. При такой оплате комиссия присутствует?

Для частного клиента - комиссии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ. Уже задавала вопрос в другой теме, возможно не точно сформулировала. Попробую здесь сформулировать точнее.

Мой первоначальный тур отменили. Оплата была внесена полностью. Перебронировалась на новый, он дешевле. По какому курсу всё-таки должны вернуть переплату, на момент оплаты за первоначальный тур, момент перебронирования, или по курсу на день перечисления возврата? Платила в сентябре и середине октября, когда курс был гораздо ниже сегодняшнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга29, я прочитала, но мне позвонили из моего ТА и сказали, что из ТТВ вернули деньги, а вот по какому курсу не поняла. ТА запросило одну сумму на возвра, прислали на 1700 руб. меньше. Завтра пойду туда разбираться.

Изменено пользователем Elena B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТА запросило одну сумму на возвра, прислали на 1700 руб. меньше. Завтра пойду туда разбираться.

Значит, ваше ТА посчитало по новому курсу, тогда сумма больше, но это неверно. Возвращают разницу по тому курсу, по которому вы платили первый тур, т.е. как вы пишете, по курсу гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля отвечает абсолютно правильно. Разницу в евро при возврате денег пересчитывают в рубли по тому курсу, по которому была произведена оплата тура. Так бывает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, переплату вам вернут по курсу, по которому вы платили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из регионов! Поделитесь информацией  - ваши ТА берут с вас деньги за отправку документов? Если да, то сколько? Я тут столкнулась с такой проблемой -  наше ТА взяли с меня 1т.р. за отправку документов курьером. Мои фото забраковал визовый отдел, я снова принесла фотографии и опять с меня взяли 1 т.р.за отправку. Когда я выразила свое неудовольствие такими ценами, сказали, что туроператор платит им ну уж совсем мизерные проценты, чуть ли не 30 рублей с человека, и вообще, "они могут и свои проценты включить в стоимость тура.." Уважаемый ТТВ, скажите, сколько процентов получает наше ТА за мой проплаченный тур? Можно ли приобретать тур у вас, минуя наше ТА? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из регионов! Поделитесь информацией  - ваши ТА берут с вас деньги за отправку документов? Если да, то сколько? Я тут столкнулась с такой проблемой -  наше ТА взяли с меня 1т.р. за отправку документов курьером. Мои фото забраковал визовый отдел, я снова принесла фотографии и опять с меня взяли 1 т.р.за отправку. Когда я выразила свое неудовольствие такими ценами, сказали, что туроператор платит им ну уж совсем мизерные проценты, чуть ли не 30 рублей с человека, и вообще, "они могут и свои проценты включить в стоимость тура.." Уважаемый ТТВ, скажите, сколько процентов получает наше ТА за мой проплаченный тур? Можно ли приобретать тур у вас, минуя наше ТА? Спасибо.

мое ТА деньги за отправку доков не берет. да и не должно. мой совет - поищите другую турфирму, которая не будет сдирать дополнительные поборы. в конце концов они свою комиссию от ТТВ получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Услугами своего ТА пользуюсь лет 10,ни разу не платила за отправку документов,и не только в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего города бесплатной доставки документов для ТТВ нет, поэтому многие турагентства деньги берут, некоторые наглеют и сумма доходит до 1000 руб. Надо действительно уходить от таких тур.фирм. Вот например в том ТА, в котором я бронируюсь, с меня не только не сдирают таких денег, но еще и скидку дополнительную дают  как постоянному клиенту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из регионов! Поделитесь информацией  - ваши ТА берут с вас деньги за отправку документов? 

Безусловно, у всех ТА свои правила, и поэтому спрашивать у форумчан нет смысла. Нужно просто либо выбирать то ТА, которое не берет денег за доставку, или выбирать ТА - представителя ТТВ, если в Вашем городе есть бесплатная доставка. В каком городе Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, у всех ТА свои правила, и поэтому спрашивать у форумчан нет смысла. Нужно просто либо выбирать то ТА, которое не берет денег за доставку, или выбирать ТА - представителя ТТВ, если в Вашем городе есть бесплатная доставка. В каком городе Вы живете?

Я живу в Великом Устюге. Именно это ТА и является официальным представителем ТТВ, насколько знаю, другие ТА в нашем городе с ТТВ не работают. Понимаю, что нужно менять, но на что? Обидно вдвойне, что они так относятся к своему постоянному клиенту, к тому же в новогодние каникулы я работаю у них гидом с туристами, приезжающими в гости к дедушке Морозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Великом Устюге. Именно это ТА и является официальным представителем ТТВ, насколько знаю, другие ТА в нашем городе с ТТВ не работают. Понимаю, что нужно менять, но на что? Обидно вдвойне, что они так относятся к своему постоянному клиенту, к тому же в новогодние каникулы я работаю у них гидом с туристами, приезжающими в гости к дедушке Морозу.

Я так думаю, что Вам надо в своем ТА тогда всё рассказать, что Вы узнали у ТТВ реальную ситуацию, может, постыдятся обманывать?

Вот контакты агентств в Вашем городе, их три http://www.tourtrans.ru/agencies/368.html

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...