Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Катя,правильно я понимаю, через Сбербанк онлайн можно?

Да, можно. 

Платежи через Сбербанк онлайн не требуют выставленяи счёта.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
В 05.10.2019 в 09:02, Натальчик сказал:

Счет заново не надо запрашивать, используйте тот счет, который у вас уже прикреплен в личном кабинете. Там уже будет указана оставшаяся  сумма к оплате.

А вот насчет карт разных банков не уверена ?

Добрый день.

Счёт действителен в течение 3-х банковских дней. Если прошёл срок - нужно запрашивать счёт на доплату.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто под словом "запросить счет" я имела ввиду, что не надо писать сотруднику ТТВ о повторном выставлении счета, а можно самостоятельно и оперативно сделать это в своем личном кабинете, открыв прикрепленный там ранее счет. Просто он будет актуальным на  дату его повторной загрузки и содержать оставшуюся  сумму к оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно оплачивать тур с Карты другого человека, не обязательно чтобы держатель карты был участником тура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 часов назад, Ir_Elena сказал:

Добрый день! Можно оплачивать тур с Карты другого человека, не обязательно чтобы держатель карты был участником тура? 

Добрый день.

Если оплачивает человек, который не едет в тур (в данном случае если карта другого человека - он и являетя плательщиком), тогда на плательщика нужно заключать договор.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, "счет действует 3 банковских дня", как правильно считать. Счет получила сегодня, 30.10, среда. Счет действителен к оплате:

30, 31 и 1

или 31, 1 и 2

или 31, 1 и 4 (2 и 3 выходные)

или даже 31, 1 и 5 (4 праздничный день) ?

Изменено пользователем БелыйГород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, БелыйГород сказал:

Подскажите, "счет действует 3 банковских дня", как правильно считать. Счет получила сегодня, 30.10, среда. Счет действителен к оплате:

30, 31 и 1

или 31, 1 и 2

или 31, 1 и 4 (2 и 3 выходные)

или даже 31, 1 и 5 (4 праздничный день) ?

В любом случае 2, 3 и 4 - небанковские дни. И если считать с 31, то получается, что сегодня нельзя оплатить? Значит 3 дня: сегодня, завтра и послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы точно знаете или предполагаете? Я лично точно не знаю, тоже как-то задумывалась, когда счет был сформирован в среду - можно ли оплатить в понедельник. А если счет выписан, например, 30.10.19 в 17:50, как этот день считать?

Вот нашла,  ст.191 Гражданского кодекса РФ:

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть, исчисление срока начнется с дня следующего за днем получения счета, и закончится в третий банковский день.

Я бы сказала, что счет от 30.10.19 действителен к оплате по 5.11 включительно.

Модераторы или кто знает точно, пожалуйста, подтвердите или опровергните.

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БелыйГород сказал:

Подскажите, "счет действует 3 банковских дня", как правильно считать. Счет получила сегодня, 30.10, среда. Счет действителен к оплате:

30, 31 и 1

или 31, 1 и 2

или 31, 1 и 4 (2 и 3 выходные)

или даже 31, 1 и 5 (4 праздничный день) ?

Можно дать прямой ответ - последний вариант. А теперь возникают два вопроса: Вы оплатите счет 100%  выставленной суммы или только 20%? Вы будете платить платежным поручением, банковским переводом или через онлайн -сбербанк. Если последним вариантом, то завтра курс будет 72,8 вместо 72,5 и Вам придется платить больше (иначе зачтут меньше), чем по счету. Если оплата другим способом по 5 ноября, то зачтут, согласно счета. Если евро существенно упадет, выгоднее платить онлайн (сумму Вам покажет банк) или просить перевыставить счет другим числом. Если с изменением курса Вам зачтут не 20%, а допустим, 19% - думаю, ничего страшного, доплатите по сроку 81% по курсу дня платежа. А вот если оплачиваете 100%, то тут с точностью до копейки придется заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itech, спасибо большое, все предельно ясно (оплата 100%, платежным поручением), значит спокойно оплачу 5-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ранее (в 2016) можно было оплатить тур картой любого банка на сайте, сейчас такая опция не доступна? Только через банк платежным поручением или сбербанк онлайн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, ANUTKA сказал:

Добрый день! Ранее (в 2016) можно было оплатить тур картой любого банка на сайте, сейчас такая опция не доступна? Только через банк платежным поручением или сбербанк онлайн? 

Добрый день.

Да, всё верно. Система pay online  отключена.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Да, всё верно. Система pay online  отключена.

С уважением,
ТТВ.

 

16 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Да, всё верно. Система pay online  отключена.

С уважением,
ТТВ.

Спасибо за ответ. Жаль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
20 часов назад, БелыйГород сказал:

Подскажите, "счет действует 3 банковских дня", как правильно считать. Счет получила сегодня, 30.10, среда. Счет действителен к оплате:

30, 31 и 1

или 31, 1 и 2

или 31, 1 и 4 (2 и 3 выходные)

или даже 31, 1 и 5 (4 праздничный день) ?

Добрый день.

Вы уже полуили ответ от буггалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Екатерина, спасибо. Бухгалтер подтвердила слова  itech  - "счет будет действителен до 5 ноября".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Я забронировалась в тур по акции бесплатного бронирования. Теперь я хочу внести предоплату через агенство. Мне необходимо снять бронь перед тем как платить или в агентстве сказать,что я по акции бронировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, elimira сказал:

 Мне необходимо снять бронь перед тем как платить или в агентстве сказать,что я по акции бронировалась?

Сказать в агентстве, что у вас бронь по акции "Забронируй место бесплатно", они укажут это в примечании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что через агентство вы заняли место бесплатно или заняли его позвонив в ТТВ напрямую . В течении определенного периода это место за вами сохраняется. До конкретной  даты вам нужно внести предоплату. Даты указаны здесь

https://www.tourtrans.ru/discounts/gotov-sani-letom1.html

Теперь вам нужно прийти в агентство и сообщить, что ваше место по акции бесплатного бронирования такое то. Я хочу внести предоплату. Все остальное они сами сделают и оформят договор. Никакой брони снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, Галина Разумова сказал:

Связывалась. Ответила, что пока не работает. Поэтому и беспокоюсь.

Ну это уже вопрос человеческого отношения к своим туристам и того, насколько ими дорожат. Мне никогда не сложно и из дома бронь сделать и изменения по ней какие либо. Агентство то не работает, это понятно, но это же не взнос денег, где нужно чек через онлайн кассу выбивать. Интернет под рукой у менеджера. Сделать перебронь проще простого, не поверю, что нет под рукой паролей от ЛК у менеджера. К сожалению, когда была только туристом сталкивалась с такими менеджерами. Советую следующую поездку планировать в другом агентстве

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Tanya_ch сказал:

Да, все оплачено полностью, деньги перечислены. 

Вы точно уверены, что деньги перечислены в ТТВ? У меня была ситуация, что я полностью оплатила тур за 2-х человек в ТА ещё в январе за тур в июне, а в мае моё ТА еще не перечислило деньги ТТВ. И мне  в ТА сказали, что они работают с ТТВ по своим договорам и окончательная оплата ТТВ у них не позднее, чем за 25 дней до начала тура. Выявилось это совершенно случайно из -за того, что мне ТА выставили доп. счет за увеличение базовой стоимости тура, а было обьявление, что у тех, кто полностью оплатил до 31 января увеличение баз.стомости тура по новому каталогу не будет.

 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Evgeniya сказал:

Вы точно уверены, что деньги перечислены в ТТВ? У меня была ситуация, что я полностью оплатила тур за 2-х человек в ТА ещё в январе за тур в июне, а в мае моё ТА еще не перечислило деньги ТТВ. И мне  в ТА сказали, что они работают с ТТВ по своим договорам и окончательная оплата ТТВ у них не позднее, чем за 25 дней до начала тура. Выявилось это совершенно случайно из -за того, что мне ТА выставили доп. счет за увеличение базовой стоимости тура, а было обьявление, что у тех, кто оплатил до 31 января увеличение баз.стомости тура по новому каталогу не будет.

 

Поэтому всегда проверяю свое ТА. И у них интересуюсь, перечислили ли они деньги. А потом и в ТТВ звоню, узнаю, что перечислило ли мое ТА предоплату или оплату. Я не спрашиваю, какую сумму, там свои расчеты. Мне самое главное, чтобы деньги были перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продления карантина до 30 апреля голова опухла от мысли переносить с 20 июня тур или нет. Визу надо открывать уже после майских праздников, а все непонятно.Из Италии пока выезжать нельзя до середины мая. Надеюсь или уже сомневаюсь, что тур состоится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анатольевна сказал:

Поэтому всегда проверяю свое ТА. И у них интересуюсь, перечислили ли они деньги. А потом и в ТТВ звоню, узнаю, что перечислило ли мое ТА предоплату или оплату. Я не спрашиваю, какую сумму, там свои расчеты. Мне самое главное, чтобы деньги были перечислены.

Из суммы тура агенту платится агентское вознаграждение, но сумма для оплаты для туриста - что в офисе, что лично онлайн одинакова, то есть турист ничего не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ОльгаВояж сказал:

Из суммы тура агенту платится агентское вознаграждение, но сумма для оплаты для туриста - что в офисе, что лично онлайн одинакова, то есть турист ничего не теряет.

Ольга, я знаю, что турист ничего не теряет. Но ТА может не сразу произвести оплату, и бывает в выигрыше, если турист у них оплачивал по одному курсу, а ТА перечислял деньги в ТТВ через несколько дней по более низкому курсу. А бывает и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...