Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанское путешествие якутки. 2-я серия.


Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но этот тур у меня будет отпуском. Разведывать ничего не надо, всё уже до меня разведали. Прятать сокровище тоже не буду, все силы и "средства" отданы Романтической дороге. Что, где, когда и сколько - на эти вопросы форумчане уже давно ответили, отзывов-то по туру полно. Так что, друзья, меня ожидает полноценный отпуск, да ещё и "дольче вита" на испанском средиземноморье. Нет, вы не подумайте, что я собираюсь бездельничать - это не в моем характере. Я и маршруты своих прогулок на картах нарисовала, и самостоятельные вылазки из Плайя де Аро спланировала, так что скучать будет некогда. Надеюсь, вам тоже будет интересно читать о моих "новостях с колёс". Пока я еду в Москву, всё это пишется в поезде, а завтра - первый день нашего тура, и вы узнаете о моих новых открытиях в столице. До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, счастливого пути! Тур очень красивый, а какие бухточки в Плайя де Аро...я была в 9AF в прошлом сентябре, очень понравилось. Буду ждать ваш рассказ и, конечно, фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный сегодня день, Москву увидела совсем другой, запланированная встреча состоялась и погодка была что надо - то дождь, то солнце, то холодно, то жарко. Столько всего успели за день - это хорошая репетиция предстоящего тура. Фотографии, как всегда, в одноклассниках, а здесь - эмоции. С утра я "по полной программе" удивлялась небоскрёбам Москва- Сити. А как здорово они смотрятся с противоположного берега -посмотрите.

На Красной площади встретились с Мариной - моей попутчицей по прошлой и этой Испании. Вот где встречаются форумчане, живущие в регионах! Наконец-то познакомились с Таней DTN в реальности.

После плотного обеда - кораблик. Мне так понравилась Москва сегодня воды, такие панорамы! Близко познакомились с Петром -этакая махина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивил крытый пешеходный мост недалеко от пристани на Киевской, какие снимки с него получились! А вот как он называется мы так и не поняли, москвичи, подскажите. Сейчас едем на аэроэкспрессе в Шереметьево, вы бы нас видели -обе уткнулись в планшеты, не знаю, где "гуляет" Марина, а я-то на форуме, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост Богдана Хмельницкого (Киевский пешеходный мост) — стальной арочный пешеходный мост через Москву-реку в Москве. Соединяет Бережковскую и Ростовскую набережные вблизи Киевского вокзала. Мост, построенный с использованием арочной конструкции старого железнодорожного Краснолужского моста (1907 года постройки, демонтирован в 2000 году) , сдан в эксплуатацию 2 сентября 2001 года. В 2004 году переименован в мост Богдана Хмельницкого. 

Мост построен по проекту Е. Г. Гапонцева (ОАО «Гипротрансмост») . Главная несущая конструкция — арка 1907 года массой почти 1400 тонн, длиной 135 м, спроектированная Л. Д. Проскуряковым. 

Арка полностью перекрыта стеклянным колпаком, скрывающим её истинные очертания. Устои моста — железобетонные, вынесены с набережных — в русло реки, ширина которой в этом месте превосходит длину арки (но не настолько, как на месте Пушкинского моста, где для сопряжения арки с руслом пришлось строить дополнительные арочные пролёты) . Архитектурная обработка новых устоев и пролётов над набережными имитирует облик старого Краснолужского моста (арх. А. Н. Померанцев) . Общая масса моста — 1750 тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Марина получает свой багаж в камере хранения, я вам "на ушко" пожалуюсь - Представляете, испанцы дали мне визу только под даты тура. Обиделась и чуть не отменила свою поездку. Шутка! Не дождутся, назло им буду ездить ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жизнь - стою в Шереметьево рядом с розеткой, заряд у планшета закончился, а поболтать хочется. Может мне никуда не лететь? А что? Здесь так хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жизнь - стою в Шереметьево рядом с розеткой, заряд у планшета закончился, а поболтать хочется. Может мне никуда не лететь? А что? Здесь так хорошо...

Что это за новости? Как это не лететь? Легкого полета и мягкой посадки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка! Конечно, лечу -не дождутся! Чем меньше визу будут давать, тем больше буду ездить им назло. Докладываю с "поля боя": документы получили, контроль прошли быстро, даже разуваться не пришлось, но без ремня чуть штаны не потеряла. .. На "кругленькую сумму" грабанула дьюти фри - продавец такая разговорчивая попалась, да и косметика неплохая.

Минут через 10 объявят посадку, а пока одного гражданина разыскивают, не хочет в Париж лететь. Всё, нашли... Сейчас мы пойдем. До встречи в Марселе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то,значит,еще сильней тебя обиделся,долго искали.....

не разувалась-обувь без каблука,кроссовки,например

Приятного полета и мягкой посадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я со временем запуталась, еще целый час до вылета,давайте поболтаем. Марине тоже дали визу под тур, так что я немного отошла. Дали список дополнительных экскурсий, а там - ничего, ну прямо ничегошеньки, только то, за что можно было заплатить в офисе. Даже ни одного дополнительного заезда нет, а я-то надеялась на аббатство, пусть даже лаванды нет, ну, может хоть начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оля! С нетерпением буду ждать Ваши заметки! Тем более в Испании еще не была, а прошлогоднее путешествие с Вами в Прибалтику укрепило в стремлении читать Ваши отзывы. Тем более "с колес"... Удачи и хорошей погоды, а впечатления и так будут замечательными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заезда в Авиньон тоже нет, и в Жирону не предлагается,может хоть что-то в процессе появится? Не, я так "не играю", придется самой все делать для себя любимой, а я-то думала, что у меня отпуск. .. Вот разнылась, у меня ведь всё есть - и карты, и маршруты, поеду сама, в Жирону-то точно. Интересно, кто у нас завтра гидом по Марселю будет? Я до сих пор не решила, с группой пойду или сама. Если дворец Лоншан будет - тогда с группой,туда не близко самой. В этом году тур немного поменяли:не будет Касси и каланков, Сент-Эмильона и Менерба. Зато заедем в Пюлу на дюну смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заезда в Авиньон тоже нет, и в Жирону не предлагается,может хоть что-то в процессе появится? Не, я так "не играю", придется самой все делать для себя любимой, а я-то думала, что у меня отпуск. .. Вот разнылась, у меня ведь всё есть - и карты, и маршруты, поеду сама, в Жирону-то точно. Интересно, кто у нас завтра гидом по Марселю будет? Я до сих пор не решила, с группой пойду или сама. Если дворец Лоншан будет - тогда с группой,туда не близко самой. В этом году тур немного поменяли:не будет Касси и каланков, Сент-Эмильона и Менерба. Зато заедем в Пюлу на дюну смотреть.

Что-то вам  не немного, а прилично поменяли тур... А кто у вас гид - сопровождающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе, ждешь ждешь путешествие, маршрут планируешь и отзывы собираешь, а оно бац тебе и курс получается поменяли. И как я понимаю не в лучшую сторону, а что же тогда на следующий год ожидать. Ну рано наверное паниковать, все по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, лаванда уже должна цвести. Весна ранняя. Вс у Вас получится, я ни капли в этом не сомневаюсь

Уже цветет :derisive: ! Таня в своем репортаже, который идет параллельно, как раз сейчас пишет о красоте лавандовых полей, которые они проезжают!Вот как полезны эти репортажи, оказывается :derisive: Девочки - молодцы, что успевают все :good2: , лично я так и не смогла и отдыхать и качественно "телеграфировать" на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро из Марселя!Сегодня поздний выезд на экскурсию,поэтому мы позавтракали рано, сейчас пойдем к вокзалу на лестнице фотографироваться. А круассаны здесь не похожи на французские, во рту не тают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра уже так жарко, днём, явно, будет пекло, беру с собой панамку,легкий шарфик и воду. Первое впечатление от утреннего Марселя:жарко, грязно и много "чёрных",всё, уехали. Сегодня Марсель и Экс ан Прованс. Кстати, предложила кораблик на остров Иф,пока не знаю, наберется ли группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...