Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по медикаментам


chevlad

Рекомендуемые сообщения

Моей знакомой врач в течение 5 лет прописывает глазные капли ("Vitacic"), которые исчезли из наших аптек. Ей сказали, что можно купить во Франции. Какие документы мне подготовить, чтобы при прохождении таможни не возникло вопросов по поводу перевозки этих капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте chevlad.

Обычно при вывозе медикаментов для личного пользования в небольших количествах проблем не возникает. Необходимость этого лекарства для собственного лечения Вы можете подтвердить рецептом.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает, нужен ли при покупке лекарств в Париже рецепт и как соотносятся цены в аптеках с нашими (хотя бы примерно)?

Как и у нас, все зависит от типа лекарств. Банальные жаропонижающие и сиропы от кашля можно купить без рецепта, цены адекватны российским. Для более "сложных" заболеваний и, соответственно, медикаментов необходимо предписание врача.

Имейте в виду, что 99,9% лекарств имеют названия, отличные от российских аналогов (скажем, вряд ли Вы найдете во французской аптеке Колдрекс или Терафлю).

Кроме того, важный момент, касающийся графика работы аптек: в воскресенье найти работающую аптеку практически невозможно! Всего несколько дежурных аптек на целый город, есть риск убить полдня в их поисках (причем каждое воскресенье перечень дежурных аптек меняется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат для лечения остеоартроза - пиаскледин.

Это хондропротектор. В теории этот препарат не должен продаваться по рецепту. На сайте EXPANSCIENCE FRANCE нашел адрес дистрибьютера

10 avenue de l'Arche 92400 Courbevoie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня вопрос к ТТВ. Скажите, можно ли брать в поездку шприцы и лекарства в ампулах? Не будет ли из-за этого проблем при переходе границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама всегда с собой берет одноразовые шприцы и лекарства в ампулах, никогда проблем не было,никто не проверял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру с собой всегда шприцы и ампулы с лекарством (уже 4 года), проблем на границе при автобусном туре не было, кладу в чемодан. А в этом году выбрала авиа тур, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вопросов не возникало ни разу. Если уж очень волнуетесь и препарат нужен постоянно (как инсулин, например) - возьмите справку у врача, о необходимости постоянных инъекций по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гида (как и в автобусе) всегда есть необходимый минимум лекарств на экстренный случай, но не на все случаи жизни! И на всю группу тоже не рассчитан, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году  брала справку у врача  о необходимости для меня одного лекарства,  на всякий  случай. Ни чего нигде не проверяли и не спрашивали.,за все поездки  таких вопросов ни разу не было, хотя беру с собой  целую  аптечку на все  случаи  жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сын астматик, и на непредвиденные случаи я всегда в нашу дорожную аптечку беру  сальбутамол, авамис, зиртек и т.п. За 6 поездок никто и не досматривал наши личные вещи, в т.ч. и аптечку. Обязательно возьмите на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын астматик, и на непредвиденные случаи я всегда в нашу дорожную аптечку беру  сальбутамол, авамис, зиртек и т.п. За 6 поездок никто и не досматривал наши личные вещи, в т.ч. и аптечку. Обязательно возьмите на всякий случай!

Конечно возьму! Просто не возникнет ли на таможне вопросов, что за таблетки я везу? У меня нет возможности взять рецепт к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возьму! Просто не возникнет ли на таможне вопросов, что за таблетки я везу? У меня нет возможности взять рецепт к сожалению

У меня и сына с собой всегда Вентолин, при проверке сумок в Рейхстаге попросили показать и без проблем пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везла   аэрозоль и таблетки , в прошлом  году на всякий  случай  брала  рецепт, но  ни кто ни чего не проверял и не спрашивал.В этом году  всё  взяла опять. но без  рецепта, тоже ни чего ни кто не спросил и не проверял.По мимо  таких  лекарств беру  с собой  целую  аптеку, вопросов ни разу не возникало.Также таблетки кое  какие  беру на борт  самолёта, тоже  при проверке ни чего ни кто не спросил и не попросили  сумку открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...