Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
АЛЕКС2014

Вопрос к ТТВ по медикаментам

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос к ТТВ. Скажите, можно ли брать в поездку шприцы и лекарства в ампулах? Не будет ли из-за этого проблем при переходе границы?

Поделиться сообщением

мама всегда с собой берет одноразовые шприцы и лекарства в ампулах, никогда проблем не было,никто не проверял....

Поделиться сообщением

Я беру с собой всегда шприцы и ампулы с лекарством (уже 4 года), проблем на границе при автобусном туре не было, кладу в чемодан. А в этом году выбрала авиа тур, посмотрим что будет.

Поделиться сообщением

Можно. Вопросов не возникало ни разу. Если уж очень волнуетесь и препарат нужен постоянно (как инсулин, например) - возьмите справку у врача, о необходимости постоянных инъекций по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

Хотела спросить а у гида должна быть аптечка или нет? Или может быть в автобусе?

Поделиться сообщением

У гида (как и в автобусе) всегда есть необходимый минимум лекарств на экстренный случай, но не на все случаи жизни! И на всю группу тоже не рассчитан, само собой.

Поделиться сообщением

В прошлом году  брала справку у врача  о необходимости для меня одного лекарства,  на всякий  случай. Ни чего нигде не проверяли и не спрашивали.,за все поездки  таких вопросов ни разу не было, хотя беру с собой  целую  аптечку на все  случаи  жизни

Поделиться сообщением

А как насчет лекарств от астмы (аэрозоли и таблетки)? Можно без рецепта везти?

Поделиться сообщением

У меня сын астматик, и на непредвиденные случаи я всегда в нашу дорожную аптечку беру  сальбутамол, авамис, зиртек и т.п. За 6 поездок никто и не досматривал наши личные вещи, в т.ч. и аптечку. Обязательно возьмите на всякий случай!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня сын астматик, и на непредвиденные случаи я всегда в нашу дорожную аптечку беру  сальбутамол, авамис, зиртек и т.п. За 6 поездок никто и не досматривал наши личные вещи, в т.ч. и аптечку. Обязательно возьмите на всякий случай!

Конечно возьму! Просто не возникнет ли на таможне вопросов, что за таблетки я везу? У меня нет возможности взять рецепт к сожалению

Поделиться сообщением

Конечно возьму! Просто не возникнет ли на таможне вопросов, что за таблетки я везу? У меня нет возможности взять рецепт к сожалению

У меня и сына с собой всегда Вентолин, при проверке сумок в Рейхстаге попросили показать и без проблем пропустили...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я везла   аэрозоль и таблетки , в прошлом  году на всякий  случай  брала  рецепт, но  ни кто ни чего не проверял и не спрашивал.В этом году  всё  взяла опять. но без  рецепта, тоже ни чего ни кто не спросил и не проверял.По мимо  таких  лекарств беру  с собой  целую  аптеку, вопросов ни разу не возникало.Также таблетки кое  какие  беру на борт  самолёта, тоже  при проверке ни чего ни кто не спросил и не попросили  сумку открыть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.