Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кенигсзее - Королевский фьорд Баварии


Рекомендуемые сообщения

О, Катя, это у вас еще отличная видимость на Кельштайне была! Я-то вообще в молоке там ходила... даже домика со смотровой площадки видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

О, Катя, это у вас еще отличная видимость на Кельштайне была! Я-то вообще в молоке там ходила... даже домика со смотровой площадки видно не было.

В течение пары часов стало чуть-чуть светлее, в это время я сделала снимки. А как только мы приехали, домика тоже видно не было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1952 г. Берхоф (вернее, его руины, оставшиеся после бомбежек 1945 г.) был снесен. Сейчас о нем напоминает лишь опорная стена да остатки фундамента.

 

0_ccf0b_880335e_XL.jpg

 

Склон, обращенный к лугу, сильно зарос. Панораму окрестных гор, что когда-то наблюдал Гитлер из громадного окна своей резиденции, можно увидеть, лишь спустившись вниз, к дороге, ведущей вдоль поля для гольфа.

0_ccf10_4f941d85_XL.jpg

 

Неприметная тропинка отходит от основной дороги налево.

 

0_ccf11_1af7fd7b_XL.jpg

 

0_ccf12_fe21795c_XL.jpg

 

Через десять минут мы оказываемся на месте, где когда-то находился Чайный домик, который, увы, не сохранился до наших дней.

 

На этом месте когда-то стоял Чайный домик

0_ccf18_54e82690_XL.jpg

 

0_ccf16_cd717b1c_XL.jpg

 

0_ccf17_7466d64_XL.jpg

 

0_ccf13_ec40c622_XL.jpg

 

Вообще в тех местах я чувствовала какую-то невероятную тоску, а потом пришло непонимание, как среди этой красоты в голове могут рождаться мысли о войне и захвате власти во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то первое, что мы увидели, ступив на землю Берхтесгадена, – «рожки» Watzmann, посеребренные снегом, и бирюзовые воды Ache, стремительные и бурлящие. Сам город Берхтесгаден – милый, уютный, пожалуй, нет здесь каких-то особо выдающихся достопримечательностей, но в нем очень приятно как провести пару часов, так и пожить дня три.

 

 

0_ccd40_96c859c6_XL.jpg

 

0_ccd41_35f4928e_XL.jpg

 

Берхтесгаден обычно служит базой для исследования окрестностей, и неспроста: город некрупный, но спокойный, здесь есть кафе и магазины – все, что нужно для удовлетворения бытовых потребностей. А еще здесь расположен термальный комплекс Watzmann-Therme – здесь можно провести несколько часов, переходя из одного бассейна в другой, заглядывая в соляные гроты, а то и плавая под открытым звездным небом с идеальным видом на Watzmann.

 

Для тех, кто заинтересовался термальным комплексом, сообщу о маленькой «хитрости»: если приходить за три часа до закрытия (с воскресенья до четверга термы работают до 10 вечера, но проверяйте расписание), то действует тариф 6,5 евро (за все время пребывания) против обычного тарифа в 10,5 евро за два часа (либо 13,9 евро за 4 часа). Сауна в любом варианте оплачивается отдельно.

 

0_ccd43_1bda8b57_XL.jpg

 

0_ccd3d_5c06f84_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический центр Берхтесгадена невелик, а бродить по нему весьма приятно, останавливаясь время от времени у витрин или присаживаясь за столики. Небольшие аккуратные площади, острые шпили собора, видные издалека, и, конечно, забавные фонтанчики. А еще воздух, тонкий, прозрачный, настоящий и очень-очень вкусный.

 

0_ccd46_d753d665_XL.jpg

 

0_ccd47_8e1b0e58_XL.jpg

 

0_ccd49_d9b387f5_XL.jpg

 

0_ccd4a_39e4d25d_XL.jpg

 

0_ccd4b_5782b6a8_XL.jpg

 

0_ccd52_b1463a9c_XL.jpg

 

0_ccd54_29e252f9_XL.jpg

 

0_ccd56_1d8b6f4f_XL.jpg

 

За стеной Курпарка – старое кладбище, такое вот необычное соседство. На кладбище много солдатских могил времен первой и второй мировой войны: совсем молодые ребята глядят со старых фотографий.

 

0_ccd4e_1949148e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподалеку от Берхтесгадена есть еще одно озеро Hintersee, подкупающее своей живописностью. На озеро лучше приезжать в солнечную погоду, когда его поверхность становится гладкой, а на ней – перевернутые изображения гор. Вода в Hintersee исключительной прозрачности, светло-зеленая.

 

0_cdef2_6eefb16f_XL.jpg

 

0_cdef7_8c3af95f_XL.jpg

 

0_cdf00_1a5fe507_XL.jpg

 

 

По дороге из Берхтесгадена на озеро невозможно пропустить деревушку Рамзау: она такая типично баварская, цветочная, с традиционными домиками.

 

0_ccd66_3dcf352d_XL.jpg

 

0_ccd67_f023c8c9_XL.jpg

 

0_ccd68_2011368_XL.jpg

 

То, ради чего сюда приезжают, – запечатлеть местную церковь на фоне деревянного моста над рекой.

 

0_ccd6d_4d4d3b92_XL.jpg

 

0_ccd70_df728c57_XL.jpg

 

Подобный снимок растиражирован в путеводителях, календарях и сувенирной продукции.

Рядом есть еще одна церковь, несколько футуристического вида, которая почему-то остается незамеченной.

 

0_ccd71_46533a3e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за такую красоту (несмотря на погоду) и за новые, такие заманчивые места. Надеюсь, всё это увидеть своими глазами. Всё-таки, как хороша Бавария, и Австрия, само-собой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за такую красоту (несмотря на погоду) и за новые, такие заманчивые места. Надеюсь, всё это увидеть своими глазами. Всё-таки, как хороша Бавария, и Австрия, само-собой.)))

 

Ольга, удачи Вам в предстоящем путешествии!

Да, Австрия и Бавария постоянно манят. Вроде бы только вернулась оттуда, а уже хочется обратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, удачи Вам в предстоящем путешествии!

Да, Австрия и Бавария постоянно манят. Вроде бы только вернулась оттуда, а уже хочется обратно)))

 

У меня тоже самое - ещё не уехала, а уже на осень присматриваю, может получится хоть на недельку вырваться. Причём, хочется снова по тем же местам, где была в апреле - цветочный остров Майнау (осенью там красота, георгинов разных море), хочется Констанц получше рассмотреть, в Линдау заглянуть. Уверена, что и Берхтесгаден станет любимым и желанным.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места очень живописные! От фотографий взгляд невозможно оторвать! Как хочется сюда!

Вот только где взять столько времени и денег, чтобы везде побывать. Хотела в Австрию-Баварию поехать в этом августе, но Италия опять спутала все планы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места очень живописные! От фотографий взгляд невозможно оторвать! Как хочется сюда!

Вот только где взять столько времени и денег, чтобы везде побывать. Хотела в Австрию-Баварию поехать в этом августе, но Италия опять спутала все планы. :smile:

Да, так бывает)))

 

Как начинаю думать, сколько еще интересных и до невозможности прекрасных мест на земле, эх! А чем больше путешествую, тем больше появляется мест, куда тянет вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля Берхтесгаден, о которой я немного рассказала, несомненно, прекрасна, но Бавария привлекает не только этим живописным уголком.

 

Для нас теперь Бавария это…

 

горные реки, с грохотом пробивающие себе путь сквозь скалы…

0_cc7ad_2e9b1c35_XL.jpg

 

0_cc7b1_15fef39_XL.jpg

 

0_cc7b7_537ef9f0_XL.jpg

 

долгая дорога сквозь туманный и влажный лес к Шахматному замку…

0_cc7bd_4bd59c65_XL.jpg

 

0_cc7c9_734d1bcf_XL.jpg

 

0_cc7ca_3d2684e1_XL.jpg

 

0_cc7cc_ebc796e3_XL.jpg

 

зеленые воды озер и хвойные леса…

0_cce13_a66a89e8_XL.jpg

 

0_cce16_286c799e_XL.jpg

 

уютные крошечные городки и деревушки…

0_cce26_df717bef_XL.jpg

 

0_cce18_3f30cd2e_XL.jpg

 

0_cce2d_7e262be6_XL.jpg

 

и многое-многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нежно любимая мною Австрия – страна, в которой мне нравится абсолютно все, – в этот раз запомнилась…

 

сказочным замком, плывущим по озеру…

0_ccdcc_1aef154f_XL.jpg

 

0_cd714_4970cc9a_XL.jpg

 

0_cd713_4cbf17f0_XL.jpg

 

таинственным темным озером в окружении Мертвых гор…

0_ccdc3_2b8d2e8b_XL.jpg

 

цветочным фестивалем в небольшой деревушке, на который съехались гости из окрестных деревень…

0_ccd1a_c71dd67b_XL.jpg

 

0_ccd26_17be8a30_XL.jpg

 

0_ccd2d_b7bb6733_XL.jpg

 

сугробами в горах и безупречными видами…

0_ccd07_217e7b2d_XL.jpg

 

0_ccd06_e8ed1d2c_XL.jpg

 

0_ccd0b_9101b934_XL.jpg

 

Это было красивое путешествие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Эмоции переполняют от такой красоты! СПАСИБО!

Другой мир, другая жизнь...Радует то, что мы можем  иногда хоть на несколько дней окунуться в эту сказку и потом жить воспоминаниями и мечтами о новых встречах! Хотелось бы почаще...

Удачи вам! Новых открытий, исполнения желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо! Взаимные пожелания новых интересных путешествий! :smile:

Как же много всего волшебного на сравнительно небольшой территории,как другая планета!Такая чистота и красота!Спасибо Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики!

Кто еще не был в Баварии и Австрии (Зальцкаммергуте), очень рекомендую включить эти регион в свой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики!

Кто еще не был в Баварии и Австрии (Зальцкаммергуте), очень рекомендую включить эти регион в свой план.

Да,это сказка.Если бы была возможность,я бы возвращалась туда и возвращалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня куда-то фотографии пропали(((((((

 

посмотрела в нескольких других отзывах - аналогично. Это у меня с компьютером что-то??? Или какой-то технический сбой на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня куда-то фотографии пропали(((((((

Все фото пропали или только частично?

Как минимум половину ваших фото в этом отзыве я вижу, остальные - в виде кодов. Скорее всего, какие-то глюки на яндексе...

Понаблюдаем пока за ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала все фото превратились в ссылки, сейчас большинство восстановилось. Попробую неоткрывшиеся фото перезагрузить с Яндекса (если успею - завтра, иначе только через 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сейчас пересматриваю всю твою тему совсе-ем с другими чувствами, теперь всё такое родное и близкое, даже всплакнуть захотелось)).

Что же такое с фотографиями случилось. У меня тоже такое было однажды, но восстановилось быстро, вернее восстановили. Проблема, насколько помню была здешняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если скопировать URL неоткрывающихся фоток в адресную строку браузера, то выдает ошибку - 403 Forbidden
Похоже, что в настройках фоток на яндексе установлен запрет на показ.
Код, к сожалению, без ссылки на весь альбом на я.фотках...

 

Непонятно также, зачем заключать тег картинки IMG в теги форматирования текста size=3, font='times new roman', serif ???

[size=3][font='times new roman', serif][img=http://img-fotki.yandex.ru/get/9107/165840090.43/0_ccdda_a140107e_XL.jpg][/font][/size]
[size=3][font='times new roman', serif] [/font][/size]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сейчас пересматриваю всю твою тему совсе-ем с другими чувствами, теперь всё такое родное и близкое, даже всплакнуть захотелось)).

 

Ольга, как я Вас понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...