Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2F-авиа от 27 мая 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Мой тур был 2F-авиа, что стартовал 27 мая по маршруту Домодедово-Дюссельдорф-Бельгия-Франция-Дюссельдорф-Домодедово и финишировал 7 июня. Пожалуй за 7 летний туристический стаж - это была лучшая организация путешествия, лучший гид и отличные водители. Гид - Наталья Луаре - отлично всё и всех организовывала. От обедов до экскурсий. Вежлива, пунктуальна, терпелива, весела, обаятельна, молода и красива))). Хотя было заметно, что в последние дни начала уже уставать. Но ещё б. 12 дней всё-таки. Да и некоторые туристы не всегда культурны были. Плотность экскурсий была максимальна. Так, что вечером ни на что сил не оставалось. Только душ принять, да спать лечь. Но именно так и должно быть, я считаю. Местные гиды тоже неплохо справлялись со своими обязанностями. Водитель Богдан, с фактурой которого можно было сыграть любого французского короля, был энергичен, вежлив и услужлив. К сожаленью, второй водитель ещё в Париже, если я не ошибаюсь, нас покинул, оставив Богдана работать одного до конца поездки. Автобус замечательный - Мерседес. Почти бесшумный с биотуалетом, миникухней и прочими мелкими радостями туристической жизни. Гостиницы для нас бронировали довольно хорошие. Многие номера достаточно большие. Например - Новотель. Завтраки как правило хорошие. Каждое утро будит телефон, дабы турист не проспал выезд из отеля.

А теперь про минусы. Увы, даже в таком замечательном туре нашлись свои недочёты. И самый главный - это отсутствие Версаля. Вполне можно было на последнем выезде из Парижа его посетить, заменив им какой-нибудь из провинциальных городков. Тот же Шартр. Тем более, что мы посещали его увеличенный и более шикарный аналог - Кольмар.

Александре - гиду в Монмартре - не стоило уходить с означенного места до оговорённого времени, оставляя туриста, пришедшего вовремя одного.

А всё остальное - всё замечательно. Очень рекомендую этот тур и эту команду из гида и двух водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное организаторам тура 2F -Авиа.Это был мой первый автобусный тур. Конечно сначала было тяжеловато, но потом от прекрасных впечатлений от увиденного всё это забывается.Спасибо огромное Наталье за её труд, терпение.Надеюсь попасть на авторские туры.Не успела сказать огромное спасибо за заботу и внимание Рушану. Всем новых путешествий и море позитива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...