Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Объять необъятное на озере Гарда и в Тоскане. Тур 3FM с 24 июня. Гид Пилипчик Николай


Рекомендуемые сообщения

Видимо у Светы какие-то проблемные моменты, не может она просто так пропасть, пообещав. Татьяна все главное, что вам пригодится в туре, я уже написала, так что путешествуйте с огромным удовольствием, а про оставшиеся приколы дочитаете по возвращении

  А может она не только на приколы, а на целый отчёт замахнулась?!  :stop:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

  А может она не только на приколы, а на целый отчёт замахнулась?!  :stop:  :dance3:

Не думаю, не планировала, а там посмотрим, время покажет. Кроме приколов у Светы еще была самостоятельная поездка, о которой она также должна написать. Я в это время с группой ездила на Эльбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про один прикол рискну написать. Точнее, сейчас это кажется приколом, а тогда какое-то время было не до смеха, но совсем ненадолго, потом мы громко смеялись.

Случилась эта ситуация во время нашей со Светой самостоятельной поездки на фестиваль в Тренто.

Итак, сев благополучно на вокзале в Риве дель Гарда в автобус, мы направились в Тренто. По карте гугл расстояние, которое нам предстояло преодолеть - около 50 км. Едем почти в пустом автобусе, болтаем, Постоянно на остановках заходит молодежь, мы комментируем, наверное, на фестиваль едут. Проехав 30 минут, видим указатель - 37 км. Едем и еще 30 минут, новый указатель - 17 км. Обрадовались, скоро приедем. Тут молодежь резко вышла из автобуса, неужели приехали, вопрос на наших со Светой лицах? Да нет, Тренто же конечная станция, едем дальше. Проходит еще 20 минут, новый указатель и опять 17 км. Здесь нас уже начинает лихорадить, неужели проехали и едем в обратную сторону? Думаем, ладно, если в обратную, приедем в Риву. Но нет, все новые и новые места, а время все идет и идет. Но наконец-то, мы приехали в Тренто. Через почти 2 часа, и это 50 км. Автобус проезжал через все населенные пункты. УРА!!! Но нет тут то было радоваться. Как оказалось, не у Светы, не у меня с собой не было адреса отеля, Света помнила только название Эверест. Предварительно мы прогуглили, как от вокзала дойти до отеля, но то, что отель по другую сторону от железнодорожных путей, на это не обратили внимание. Идем, на улице прохладно и начинает дождь. А мы все идем, вроде, должны придти. В инете было написано идти от вокзала 10 минут. И тут Свету озарила гениальная идея: зайти в любой отель и спросить, где находится наш отель. Так и сделали. Оказалось, что мы ушли совсем в другую сторону. С горем пополам, мы нашли свой отель и сразу на душе стало спокойно.

Мораль этой истории такова: друзья, собираясь в самостоятельное плавание, серьезно относитесь к этому, не забывайте взять с собой адрес того места, куда собираетесь!

Вот как-то так... Если что не так, Света поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поехала третья группа по этому туру. Думаю, пора заканчивать свою тему. В целом тур интересный, экскурсионный, показывающий не только красоты природы, но и городов. С определенными доработками, про которые я писала выше, главное - добавить количество дней для отдыха на море, тур будет пользоваться популярностью у туристов. Если сравнивать 3FS и 3FM, в которых я побывала, то эти туры абсолютно разные, но оба очень интересные. 3FS более "отдыхательный", а в 3FM показывается много удивительных городов Италии, но времени для отдыха мало. Поэтому еще раз убедительная просьба - добавить хотя бы 2 дня к отдыху на море

Хочется сказать большое спасибо нашей организованной группе, за весь тур не было пропавших, постоянно опаздывающих, поэтому мы всегда приезжали вовремя, а это очень важно в групповом туре!

Еще раз большое спасибо нашему гиду-сопровождающему Николаю Пилипчику за четкость в организации всех экскурсий, порядочность и доброе отношение ко всем туристам без исключения

Спасибо ТТВ за очередной интересный тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дальше мы купили общий входной билет для посещения садов Бардини и Боболи.

Позвольте у Вас поинтересоваться. Вы входили в сады Боболи со стороны музея фарфора и форта Бельведер или со стороны палаццо Питти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте у Вас поинтересоваться. Вы входили в сады Боболи со стороны музея фарфора и форта Бельведер или со стороны палаццо Питти?

Со стороны форта Бельведер. Мы сначала посетили сады Бардини, а из них уже пошли в сады Боболи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :thank_yo:!

А мы как раз собираемся наоборот: сначала Сады Боболи, музей фарфора, но вместо садов Бардини на площадь Демидовых и к месту встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про один прикол рискну написать. Точнее, сейчас это кажется приколом, а тогда какое-то время было не до смеха, но совсем ненадолго, потом мы громко смеялись.

Случилась эта ситуация во время нашей со Светой самостоятельной поездки на фестиваль в Тренто.

Итак, сев благополучно на вокзале в Риве дель Гарда в автобус, мы направились в Тренто. По карте гугл расстояние, которое нам предстояло преодолеть - около 50 км. Едем почти в пустом автобусе, болтаем, Постоянно на остановках заходит молодежь, мы комментируем, наверное, на фестиваль едут. Проехав 30 минут, видим указатель - 37 км. Едем и еще 30 минут, новый указатель - 17 км. Обрадовались, скоро приедем. Тут молодежь резко вышла из автобуса, неужели приехали, вопрос на наших со Светой лицах? Да нет, Тренто же конечная станция, едем дальше. Проходит еще 20 минут, новый указатель и опять 17 км. Здесь нас уже начинает лихорадить, неужели проехали и едем в обратную сторону? Думаем, ладно, если в обратную, приедем в Риву. Но нет, все новые и новые места, а время все идет и идет. Но наконец-то, мы приехали в Тренто. Через почти 2 часа, и это 50 км. Автобус проезжал через все населенные пункты. УРА!!! Но нет тут то было радоваться. Как оказалось, не у Светы, не у меня с собой не было адреса отеля, Света помнила только название Эверест. Предварительно мы прогуглили, как от вокзала дойти до отеля, но то, что отель по другую сторону от железнодорожных путей, на это не обратили внимание. Идем, на улице прохладно и начинает дождь. А мы все идем, вроде, должны придти. В инете было написано идти от вокзала 10 минут. И тут Свету озарила гениальная идея: зайти в любой отель и спросить, где находится наш отель. Так и сделали. Оказалось, что мы ушли совсем в другую сторону. С горем пополам, мы нашли свой отель и сразу на душе стало спокойно.

Мораль этой истории такова: друзья, собираясь в самостоятельное плавание, серьезно относитесь к этому, не забывайте взять с собой адрес того места, куда собираетесь!

Вот как-то так... Если что не так, Света поправит

Конечно, поправлю. Иначе это буду не я.  И спасибо Наташе, что она меня не прибила по горячим следам.

 

Вернусь на полгода назад, когда готовилась к поездке. На просторах интернета увидела фото с огромной колбасой на повозке. Видимо, была очень голодная, раз меня эта колбаса впечатлила  ( я больше предпочитаю хороший кусок мяса). Точно помню, что праздник проводится летом где-то в районе озера Гарда. Ссылку не сохранила и так  и не смогла найти эту колбасу, кто-то её съел. Зато нашла про праздник в Тренто. Неплохая возможность проплыть до самого севера озера. А тут ещё в тур записалась главная авантюристка, любительница пеших 16-километровых походов. Звёзды сошлись. Клич кинула. Согласие получила. Отель забронировала. Скинула Наташе информацию об отеле и расслабилась.

А дальше ещё лучше всё складывалось. Волшебник Николай, не подозревая того, спланировал осмотр Гарды так, что для нас всё складывалось очень вкусно.  Отдельное ему спасибо за беспокойство по поводу наших чемоданов, которые путешествовали с группой без нас.

Дальше всё как описывает Наташа. Но то, что мы можем остаться без отеля в ночь в чужом городе, чужой стране, практически без знания языка, я начала понимать ещё в автобусе. Наше нервное похихикивание уже начало сменяться продолжительным молчанием. И в этот момент я осознала, что симка, на которой информация об отеле (адрес, № брони) благополучно путешествует в чемодане с группой. На бумажку тоже адресок чиркнуть была не судьба. Я так осторожненько у Наташи спрашиваю: " А не осталась ли на Вашем телефончике, уважаемая синьора, информация об отеле, которую я пересылала" На что идёт бодрый отрицательный ответ. Да и верно, путешествие то я разрабатывала. Я и должна нести ответственность. Едем дальше, я до последнего скрываю тяжесть нашего положения.

Приехали. Дождь.У Натальи безобразничает колено после её скачков от машин во время фотосъёмок накануне. Телефон не соединяет с мамой. Обратного автобуса до утра не будет. Отеля нет. Вернее нас для отеля нет. Топаем, молчим. Я судорожно прокручиваю варианты. Один из них - просто сунуться в любой отель. Благо кредитка есть. Прошли один отель, идем дальше. Впереди маячит 4 звезды. Оставила Наташу на улице и рванула на свет отеля.  Картина в отеле получилась маслом - тётка-иностранка в красном дождевике, по которому стекают ручьи умоляет указать ей путь на Эверест. Когда до дежурного дошло, он метнулся к карте, обвёл место где мы и где Эверест.  И как то всё стало налаживаться. Дождик постепенно закончился, Наташа дозвонилась до мамы, наше восхождение на Эверест отметили в кредитке.  Фестиваль прошел на ура, подробности завтра   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Света тем временем дополнила свой рассказ о наших приколах в первый день. Кому интересно, добро пожаловать в пост № 259, страница 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И в этот момент я осознала, что симка, на которой информация об отеле (адрес, № брони) благополучно путешествует в чемодане с группой. На бумажку тоже адресок чиркнуть была не судьба. Я так осторожненько у Наташи спрашиваю: " А не осталась ли на Вашем телефончике, уважаемая синьора, информация об отеле, которую я пересылала" На что идёт бодрый отрицательный ответ. Да и верно, путешествие то я разрабатывала. Я и должна нести ответственность. Едем дальше, я до последнего скрываю тяжесть нашего положения.

Приехали. Дождь.У Натальи безобразничает колено после её скачков от машин во время фотосъёмок накануне. Телефон не соединяет с мамой. Обратного автобуса до утра не будет. Отеля нет. Вернее нас для отеля нет. Топаем, молчим. Я судорожно прокручиваю варианты. Один из них - просто сунуться в любой отель. Благо кредитка есть. Прошли один отель, идем дальше. Впереди маячит 4 звезды. Оставила Наташу на улице и рванула на свет отеля.  Картина в отеле получилась маслом - тётка-иностранка в красном дождевике, по которому стекают ручьи умоляет указать ей путь на Эверест. Когда до дежурного дошло, он метнулся к карте, обвёл место где мы и где Эверест.  И как то всё стало налаживаться. Дождик постепенно закончился, Наташа дозвонилась до мамы, наше восхождение на Эверест отметили в кредитке.  Фестиваль прошел на ура, подробности завтра   

могла мне позвонить или смс послать! я бы здесь искала ваш отель! единственно плохо, что ТТВ тщательно скрывает отели и высылает их названия только в личных сообщениях...непонятно почему :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла мне позвонить или смс послать! я бы здесь искала ваш отель! единственно плохо, что ТТВ тщательно скрывает отели и высылает их названия только в личных сообщениях...непонятно почему :scratch:

Наташечка, спасибо, дорогая.  Но ТТВ здесь вообще не причём.  Это наша задумка. Я сама бронировала отель. Я просто описываю свой первоначальный ступор, всю смену мыслей и эмоций. Я могла в любом отеле попросить войти в интернет - в почте все данные есть. Но это я уже сообразила позже.  Это определённый опыт, чуть с перчинкой, удачно закончившийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташечка, спасибо, дорогая.  Но ТТВ здесь вообще не причём.  Это наша задумка. Я сама бронировала отель. Я просто описываю свой первоначальный ступор, всю смену мыслей и эмоций. Я могла в любом отеле попросить войти в интернет - в почте все данные есть. Но это я уже сообразила позже.  Это определённый опыт, чуть с перчинкой, удачно закончившийся

От оно что!  :scratch: Я решила, что вы группу найти не можете! А и правда - на будущее кому-нибудь всё скинь - желательно не одному человеку! Если, конечно, мы вместе не поедем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звериная тема тура в камне и не только

 

Кошки    :supersti:

БЕргамо

 

c4198c3fc865.jpg  936688b33621.jpg

 

 

Монца                                                                                                 СалО

 

dd77f00f5bb1.jpg  a493d2138adf.jpg

 

 

Рива дель Гарда

 

551781a6e83f.jpg  9f1055168a33.jpg

 

 

580a0cdcbbee.jpg

 

Пистойя

 

1492ca7ab4f8.jpg  f33c530d0bf7.jpg

 

 

9e27a1035135.jpg  3b5c62b21d59.jpg

 

Сиена                                                                                                    Сан-Миниато

 

18901d6a4b23.jpg  ef8494751802.jpg

 

Флоренция

 

e195fd9864e4.jpg  85a83da63954.jpg

 

7fa81a8ad4d4.jpg  6b5e5999c2e8.jpg

 

 

4068d93161e1.jpg  93c181efc5b8.jpg

 

Брешия

 

cff42a3815d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачье племя

 

Рива дель Гарда                                                                                      Пиза

 

35c7f579d87c.jpg  902b3ce56a70.jpg

 

Сиена                  

 

363e2a548ef0.jpg  c48e1111956d.jpg

 

Флоренция                                                                                       Сад роз (пусть будет пёс)

 

f044cc2e9331.jpg  879718d6cd4e.jpg

 

 

Тренто  (партер)                                                                                               (ложа)

 

1a12aa870462.jpg  5d2efa0a3d88.jpg

 

(VIP ложа)

 

0ff150f9ae35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парами и непарами, но копытные

 

Манерба дель Гарда                                                                             Брешия          

 

d11e9a7e062f.jpg 71a6a8dc14c8.jpg

 

 

Флоренция

 

  3e9a8727f61a.jpg

 

Монте Бальдо

 

d574fe70c6c5.jpg  9ad2eeda0f45.jpg

 

 

631f2c8f7667.jpg  8eed02205f3f.jpg

 

3cef7c823a2a.jpg  3e3dc449fb05.jpg

 

6a9c6a97a16b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а где же моя лошадка? В копытных ее не увидела  :cray:

Наташ, я как-то немного озадачена с классификацией  -  ты явно не подходишь в звериную тему к копытным. Для тебя у меня отдельная темка. А твоей лошадки без тебя у меня нет. Вы же с ней как сиамские близницы срослись.

Но на бис выкладываю, только не ПЛАКАЙ

 

7ecf643413b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...