Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 VN от 14 июня 2014 года, гид Зайцева Елена


Рекомендуемые сообщения

Ну что, друзья, вот и закончился наш замечательный тур с самым замечательным гидом на свете.  Только переступила порог дома, в личке куча сообщений с просьбой рассказать немного о туре. Расскажу и покажу обязательно, только дайте разобрать чемодан. если в двух словах, то тур превосходный, безумно красивый. Нам повезло особенно, у нас в виде бонусов было 2 доп заезда - в Краков и Вроцлав. А от ТТВ нам достался необыкновенный подарок - отель в центре Инсбрука и мы смогли и его добавить в нашу коллекцию самых красивых и любимых городов. В общем немного терпения и я все расскажу подробно, но чуть позднее  :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Ну что, друзья, вот и закончился наш замечательный тур с самым замечательным гидом на свете.  Только переступила порог дома, в личке куча сообщений с просьбой рассказать немного о туре. Расскажу и покажу обязательно, только дайте разобрать чемодан. если в двух словах, то тур превосходный, безумно красивый. Нам повезло особенно, у нас в виде бонусов было 2 доп заезда - в Краков и Вроцлав. А от ТТВ нам достался необыкновенный подарок - отель в центре Инсбрука и мы смогли и его добавить в нашу коллекцию самый красивых и любимых городов. В общем немного терпения и я все расскажу подробно, но чуть позднее  :derisive: .

Спасибооооооо :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а в Бассано удалось заехать? Или не предлагали даже?

Нам заезд, к сожалению, не предлагался, т.к. в предыдущей группе из-за отказа половины группы даже возник по этому вопросу конфликт, и Лена решила БОЛЬШЕ этот заезд не предлагать, дабы не нервировать себя и туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, ну всё - разобрала чемоданы???? Ждём, ждём.

Да разобрала, разобрала... Но на работу сейчас надо бежать. Пока дам практическую информацию: список отелей и дополнительных экскурсий. НО, в последующих группах Лены Зайцевой на данном маршруте в ближайшие туры не будет ( у нее другая программа), поэтому возможны изменения в дополнительных мероприятиях.

АДРЕСА ОТЕЛЕЙ ПО МАРШРУТУ 4VN "ВОЯЖ В ВЕНЕЦИЮ+МОРЕ, ВЕНА, МЮНХЕН, ПРАГА" C 14.06.2014

Руководитель группы: ЗАЙЦЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

 

Если Вы потерялись или отстали по маршруту, Вы можете  найти группу, имея под рукой адреса отелей.

 

ЧЕХИЯ                                                                                      15-16.06

Hotel Voronez 4*

Křížkovského 47

603 73 Brno

tel.:+420 543 141 111

 

АВСТРИЯ                                                                              16-17.06

Familien Residenz 4*

Warmbader Allee 53

A-9504 Warmbad Villach

Tel.+43 4242/3004-0

 

ИТАЛИЯ                                                                             17-19.06

Hotel Colorado 3*

Via Verdi, 57 - 30017

Lido di Jesolo (Venice)

Tel. +39 0421 371551

Fax +39 0421 37122

 

АВСТРИЯ                                                                            19-20.06

Innsbruck Hotel 4*

Innrain 3

6020 Innsbruck

Tel. 0512/598 68-0

Fax: 0512/57 22 80

Hotel 4*

ЧЕХИЯ                                                                                   20-21.06

Ibis Plzeň 3*   

Univerzitní 65

301 00 Plzeň   

Tel.: +420 377 887 777

 

ЧЕХИЯ                                                                                             21-22.06

CPI  HOTEL CERNIGOV 3*

RIEGROVO NAMESTI 1494, HRADEC KRALOVE

Tel.   +420 495 814 111

Fax. +420 495 532 329

 

Мероприятия:

1. Краков + обед    11 евро (5+6) + 10 евро

2. Вена  "Сокровищница Габсбургов" - 25 евро

3. Венеция - туристический сбор  - 18 евро

4. Венеция - Дворец Дожей - 29 евро

5. Венеция - катание на гандоле (6 человек, полчаса) - 25 евро

6. Поездка на катере по островам Венецианской лагуны ( с высадкой на Мурано, Бурано) - 30 евро

7. Триест + замок Мирамаре - 40 евро

8. поездка в аутлет  "noventa di Piave"  - 10 евро

9. Сирмионе - катание на катере вокруг городка по оз. Гарда - 12 евро

10. Инсбрук - экскурсия с гидом - 8 евро

11.Экскурсия в  замок Нойшванштайн - 13 евро

12. Прага - катание на кораблике по Влтаве - 27 евро

13. Прага - совмещенная экскурсия  "Магическая Прага" и "еврейский квартал" - 6 евро

14. Кутна Гора. Праздник "Серебрение Кутна Гора" - ежегодный исторический праздник вручения королю Вацлаву IV ключей от города. - 19 евро ( самое большое огорчение, т.к. группа не набралась)

15. наушники на обзорные экскурсии - каждая экскурсия 2 евро - Вена, Венеция, Верона, Прага

16. Вроцлав - обзорная экскурсия с гидом - 11 евро

 

Организованное питание:

1.Вена - 2 варианта обеда ( напишу потом) - 22 евро и 18 евро

2.Венеция - 4 варианта обеда - 18 евро

 

ну вот пока вроде бы все. позже начну отчет с фото. Кстати, Рита, ленточка на штыке солдата на Белорусском так и висит  :derisive:  ну это, конечно, другая история.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да разобрала, разобрала... Но на работу сейчас надо бежать. Пока дам практическую информацию: список отелей и дополнительных экскурсий. НО, в последующих группах Лены Зайцевой на данном маршруте в ближайшие туры не будет ( у нее другая программа), поэтому возможны изменения в дополнительных мероприятиях.

 

а продолжение будет? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продолжение будет? :read:

Клятвенно заверяю - будет. Жду, когда мне недостающие фотографии  отдадут :biggrin:  А то без них полноты картины не будет. День -два и начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, господа присяжные заседатели, начнем понемногу :biggrin:    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Наш тур, 4 VN один из ярчайших туров-новинок этого сезона.  Привлекло в нем небольшое количество дней и ярчайшая программа, мастерски выполненная великолепным гидом-сопровождающим, да и просто замечательным человеком- Леной Зайцевой.   

 

Вояж в Венецию + море, Вена, Мюнхен, Прага

Вена – Венеция – Лидо ди Езоло (1 день на море) – Триест* – Замок Мирамаре* – Верона – Озеро Гарда – Сирмионе – Мюнхен – Баварские замки – Прага

 

 Наш тур стартовал 14 июня из Москвы, я и моя подруга, по старой привычке решили присоединяться к группе в Бресте. Решение это мы приняли еще в январе, когда бронировали тур, заранее настроились, что как всегда поедем в Минск и Брест на прямую из Таганрога, но печальные события в соседней Украине внесли коррективы в наше путешествие, пришлось срочно продумывать программу движения через Москву,  т.к. менять свои планы на счет Минска и Брест уже ну никак не хотелось. В итоге наш тур увеличился в цене на 6-7 тысяч (раньше плацкарт Таганрог-Минск-Таганрог обходился в 4, 5 тысячи туда и обратно, а сейчас пришлось заплатить 11 тысяч за проезд Ростов-Москва-Минск и обратно). 

12 июня мы вылетели из Ростова в Москву под проливным дождем, этот дождик никак не хотел нас отпускать и в Белоруссии. В Минск мы приехали рано утром 13 июня, как всегда поменяли деньги, кинули багаж в камеру хранения и пошли покупать билеты на поезд, даже мысли не допускали, что можем их не купить.  Поэтому мы были неприятно удивлены, если не сказать больше - шокированы, когда кассир сказала, что в этот день есть только 1  возможность уехать из Минска, но есть только 2 билета на верхние полки в разные вагоны, да и поезд уходит где-то 8 вечера. Так долго гулять , при всей любви к Минску, мы не планировали, поэтому помчались на автовокзал, который находится в непосредственной близости от железнодорожного вокзала. Взяли билет на автобус Минск-Варшава, который идет не много ни мало 5, 5 часов, но выхода не было. Цена билета тоже неприятно удивила - порядка 450 русских рублей. На будущее твердо решила для себя, что билеты и на Минские поезда надо брать ЗАРАНЕЕ!!!! В Брест мы попали около 12 часов ночи по местному времени, благо гостиница "Молодежная" находится в 2 кварталах от автовокзала.

  В результате проливных дождей в Бресте температура воздуха опустилась до 14-15 градусов днем, пришлось в срочном порядке корректировать гардероб, и покупать теплые вещи, мы же ехали на МОРЕ и никак не рассчитывали попасть в европейскую осень! Поэтому следующий день мы посвятили утеплению и прогулкам по Бресту. Как всегда посетили Брестскую крепость, прогулялись по парку 1 мая, встретились с фонарщиком. Удивили цены в  Минске и Бресте - по сравнению с ценами прошлого года , выросли и очень прилично.

 

Немного фото Минска:

 

IMG_3845.JPG IMG_3850.JPG

IMG_3852.JPG 

 

На заборе парка Челюскинцев новая выставка - фотокартины самых красивых мест Белоруссии. Очень красивые работы, так и хотелось сию минуту рвануть туда и лично посмотреть.

 

IMG_3871.JPG IMG_3874.JPG

 

Белорусские сувениры, они такие БЕЛОРУССКИЕ! Особенно понравились цены!

DSC06994.JPGDSC06996.JPG

 

 

Знаменитый брестский фонарщик 
DSC07177.JPG

 

Вообще то, для исполнения желания, фонарщика надо держать за бляху на ремне... но вот как-то неудобно было хватать незнакомого мужчину за ремень... поэтому скромно держусь за лесенку...

DSC07216.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 июня - встреча с группой, граница, транзит по Польше.

 

В этот день от ТТВ в путешествие из Бреста отправлялись только 2 группы. Свой золотой автобус мы нашли быстро, он стоял на горе недалеко от моста. Группа разместилась очень быстро, посыпались приветствия со всех сторон, пока готовились к туру, познакомились с половиной автобуса.

А сейчас хочу передать привет нашему самому юному путешественнику - Ромка, ты принц моего сердца!!! С нами был, молодой человек целых 6 лет ( Я не ошибаюсь?) более воспитанного, умного молодого человека столь юного возраста я в своих путешествиях не встречала! Спасибо маме Юле и Наташе за такого великолепного человечка, Рома по своему отношению к окружающим, и жизни вообще, может дать 100 очков любому взрослому мужчине!

Ну вот, привет передала, продолжим дальше. Границу мы прошли относительно быстро, вроде бы и всего 2 автобуса, но было воскресенье и многие белорусы рванули на рынок в Варшаву. Перед нами стоял автобус с детьми (белорусскими), видимо ехали на экскурсию. Видела я много, но такое в первый раз - дети как тараканы разбегались по всему пункту пропуска, никого не слушали, девчонка-пограничница была в не себя. Из-за такого шолтай-болтайства мы простояли на границе 3 часа. Но и эта трудность была преодолена и мы рванули по просторам Евросоюза. 

Несмотря на то, что на границе мы простояли прилично, в итоге, времени у нас было более чем предостаточно чтобы совершить какой-нибудь дополнительный заезд. В итоге переговоров решили, что посетим Краков. и Часов в 5 вечера мы были уже там. Я в Кракове была уже многочисленное количество раз, поэтому заплатила только за заезд. В отель на окраине Брно мы приехали часов в 11 вечера.

 

Наш Краков:

 

"Лыцарь" из серии - думала Прынц, оказалось -придурок в фольге  :biggrin: 

DSC07339.JPG

 

Вавель:

 

DSC07292.JPG  DSC07299.JPG

 

 

пытаюсь открыть дверь

 

DSC07424.JPG
 

 

ангелы бывают разные....

 

DSC07523.JPG

 

Улочки Кракова:

DSC07548.JPGDSC07472.JPG

DSC07547.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас хочу передать привет нашему самому юному путешественнику - Ромка, ты принц моего сердца!!! С нами был, молодой человек целых 6 лет ( Я не ошибаюсь?) более воспитанного, умного молодого человека столь юного возраста я в своих путешествиях не встречала! Спасибо маме Юле и Наташе за такого великолепного человечка, Рома по своему отношению к окружающим, и жизни вообще, может дать 100 очков любому взрослому мужчине!

 

Доброго времени суток)))) Ага,  нашему Романычу 6  с небольшим лет. Очень приятно, прям до слез читать Ваши слова, и еще более радостно, что Роман растет хорошим, добрым человеком.

Путешествие удалось и очень понравилось, и не смотря на то, что приехали уставшими, и казалось, что все, на путешествовались на  ближайшее время, вот прошло 2 недели и опять дорога манит.  

a310c1879ae6.jpg

ec9f428085d1.jpg   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клятвенно заверяю - будет. Жду, когда мне недостающие фотографии  отдадут :biggrin:  А то без них полноты картины не будет. День -два и начну.

а можно еще посмотреть Лидо ди Езоло...новое место ..очень интересно какие пляжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще посмотреть Лидо ди Езоло...новое место ..очень интересно какие пляжи

Сегодня вечером выложу, фотографии более менее разобрала, про пляжи в Езоло расскажу подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лидо ди Езоло

 

 

В Езоло (ударение на Е) мы прибыли, восхищенные  встречей с Венецией, часов в восемь вечера. Лена сразу предложила всей группе отправиться на пляж и в романтической обстановке выпить вина и закусить их всякими вкусностями, что и было сделано с превеликим удовольствием. Постепенно все разбрелись кто-куда, а мы небольшой группой из 7 человек, во главе с Леной отправились в ресторанчик, расположенный в квартале от отеля. Это, наверное, был один из лучших вечеров в моих путешествиях. Как оказалось, итальянские рестораны работают до 23-00, время подошло, а мы все веселимся. В итоге, хозяин ресторанчика ( или управляющий директор) решил нас угостить коктейлем. Всей нашей компании он преподнес по бокалу с чем-то необыкновенно белым и вкусным, как в потом мы узнали - сорбетто ди лимоне- в результате чего, все наши градусы, которые мы так тщательно собирали в течение всего вечера - мгновенно улетучились в неизвестном направлении, мы оказались трезвыми как стеклышки, о количестве выпитого вина можно было только вспоминать. Пришлось веселыми, но трезвыми бежать в гостиницу :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: . Так закончился один из самых ярких дней нашего путешествия.

 

А теперь немного практической информации:

Отель "Колорадо".

DSC08650.JPG IMG_4190.JPG

В принципе нормальный приморский отель, из разряда: пришел-переночевал. Номера чистые, не очень большие. А еще у нас был ооочень компактный санузел. Вот вроде бы все в нем есть :i-m_so_h: (и унитаз,  и биде, и раковина), НО..... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: душ принимать можно было только сидя на унитазе :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: . Т.к. сидеть в номере мы не собирались, то нам было все равно.

 

 

Пляж

 

IMG_4170.JPGIMG_4187.JPG

DSC08675.JPGDSC08677.JPG

 

Пляж находится в 2х минутах ходьбы от отеля. Берег песчаный, море мелкое, постепенно уходит в глубину. Вода чистейшая и ооочень соленая, после того как мы занырнули пару раз - тело нещадно щипало. Каждому отелю принадлежат свои зонтики и лежаки. Если вы хотите загорать под зонтиком на лежаке, то на ресепшене отеля платите 5 евро и вам выдают номерок зонтика и лежака, после чего можете валяться под зонтиком в течение всего дня. Зонтик вполне можно брать 1 на двоих, т.к. рядом с каждым зонтиком стоит лежак и кресло и можно загорать сидя или лежа по очереди. Так же, недалеко от отеля находится аквапарк "Акваландия" - вход что-то около 30 евро 

http://ru.aqualandiapark.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а вход на сам пляж платный?

Вход на пляж бесплатный, можете спокойно сидеть и лежать у прибрежной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Через день отправляюсь в этот тур...С нетерпением жду продолжения)))

Боюсь, что все рассказать не успею - если что, спрашивайте! Отвечу с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного пляжного колорита :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Заключается он в бесчисленном количестве торговцев, снующих по пляжу и довольно навязчиво предлагающих свой товар. Бесконечные "Луки, луки", через полчаса просто начинают раздражать. Носят все, начиная от солнечных очков и сумок и заканчивая необыкновенно красивыми покрывалами. К нам привязался один негр по внешнему виду копия - Пьер Нарцисс. Предлагал купить сумки, на все отказы начиная с - дорого и заканчивая не нравится - он не отставал и все спрашивал - какая твоя последняя цена и почему не хочешь купить. На что после 5 минутных разговоров не выдержала и сказала - "БАСТА КАРАПУЗИКИ!"  :scratch: Вы бы видели, как это парень обиделся!!!! Вскочил на ноги и с обидой -Карапузики??? Карапузики????? и ушел... и даже не попрощался...  Стало интересно, что же такого я ему сказала, видимо не я одна ему это говорила  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-то)) Например, немного ранее вы писали,что предлагалась поездка в аутлет. Интересно,это для тех,кто выезжает в этот день в Триест или для всех? И еще вопрос, сколько было времени в Вероне (это я уже вперед забегаю)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...