Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 VN от 14 июня 2014 года, гид Зайцева Елена


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Отчет немного разорванный получается, но постараюсь потом, по мере написания все перенести в зарезервированные разделы. 

 

Вена

 

В город мы попали в часов в 10, может чуть позже. Встреча с группой была кажется часа в четыре, точно не помню, т.к. записывать все было лень, хотелось просто отдыхать. Времени было в обрез, поэтому на обзорку мы не пошли, да и сколько раз ее можно посещать? :mda: Просто бродили по улицам, впитывали в себя ту неповторимую австрийскую атмосферу спокойствия и благоденствия.

IMG_3880.JPG   IMG_3912.JPG

 

 Еще у нас была задача - отправить открытки домой (первую партию открыток мы отправили из Минска, хотелось продолжения). На Марияхильферштрассе  мы увидели почтовое отделение. Решили, что там купим марки - наверняка. Зашли, стоит общая очередь, по мере освобождения кого-то из служащих очередной клиент из общей очереди проходит к окошку и решает свои проблемы. Никто ни с кем не спорит, не рвется вперед, не дышит в затылок - очень оберегают свое личное пространство и уважительно относятся к чужому. Очередь подошла быстро, я на английском языке попросила девушку мне помочь купить марки для открытки . 1 марка для России стоила 70 центов, как потом оказалось- это были самые дешевые марки в Европе. Почтовые ящики стояли на улице, и наши открытки отправились в путешествие, к слову сказать, самые быстрые открытки были из Минска, мы еще были в туре, когда они уже прилетели домой. Самые медленные - итальянские, одну из них я жду до сих пор :ph34r: .

 IMG_3884.JPG

 

Одним из пунктов нашей прогулки в Вене было посещение ресторанчика 7 Stern bray  - его нам посоветовал Слава - mvp0867-за что ему очередное и многократное СПАСИБО!!!!!!!! 
http://www.7stern.at/

 

IMG_3916.JPGIMG_3919.JPG

3Cn6uC7XDnk.jpgJsWaXJo_mpQ.jpg

Если кто решится пройтись по нашим стопам - очень советую.  Великолепный ресторанчик с ооочень приятными ценами. Обед на двоих, с двумя бокалами копченого Бамбергского пива нам обошелся в 22 евро. Размеры порций - огромные, когда официант принес мой заказ ( запеченая свинина с квашеной капустой и хлебными клецками под соусом из темного дымчатого пива)  я от неожиданности воскликнула - ЧТО ЭТОООО????????? На что официант с достоинством ответил - Это всего лишь ваш заказ!  Несмотря на огромный вид порции, все это было съедено очень быстро! Мы бы с удовольствием посидели там еще и еще, но время нещадно напоминало, что пора бежать к Марии-Терезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вены мы отправились в сторону маленького австрийского городка - Вармбад Филлах, где нас ждал небольшой семейный отель, городок сам по себе небольшой,  в нем  очень много отелей и отельчиков разных размеров   с похожими адресами, поэтому мы мимо нужного нам отеля проскакивали раза 3. Первые раза два, когда мы в кромешной темноте ехали в гору, с горы, поворачивали в какие-то узкие улочки, думали, что нам показалось, на третий раз уже весь автобус бурно реагировал на то, что  мы уже здесь проезжали минут этак 5 назад!  В итоге, с очередной попытки, мы нашли нужный поворот и попали в Familien Residenz 4*. Номера оказались большими, кровати удобными. Была даже мини-кухня с электрической печкой и всевозможной посудой для приготовления еды. Утром нас ждала, на мой взгляд, одна из самых интересных частей нашего путешествия!!!! Переезд через Альпы.  

 

DSC07973.JPG  DSC07947.JPG

DSC07962.JPG DSC07968.JPG

DSC07972.JPG DSC07974.JPG

DSC07975.JPGDSC07976.JPG

DSC07977.JPG DSC07980.JPG

DSC07982.JPG DSC07989.JPG

DSC07991.JPG

 

Надеюсь, мои фотографии смогли передать хоть немного то великолепие, что нас окружало при переезде из Австрии в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена

Одним из пунктов нашей прогулки в Вене было посещение ресторанчика 7 Stern bray ...

 

Инна, мне кажется что вы обедали за соседним с нашим столиком :smile:

Вот наш стол, мы у стены сели

 

IMG_0783.JPG

 

А за этим, похоже вы обедали.

 

IMG_0774.JPG

 

Интересно, перед тобой Татьяна DTN там побывала - она в тот же зал прошла или нет!? Может все ТТВ-шники садятся в одном месте :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Ну и пару фото для общего представления

 

IMG_0786.JPG     IMG_0789.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, перед тобой Татьяна DTN там побывала - она в тот же зал прошла или нет!? Может все ТТВ-шники садятся в одном месте :biggrin: :biggrin: :biggrin:

В тот же - в тот же))) мы сидели за следующим за вашим столом. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то понять не могу меню.. там оно комплексное или просто все горячие блюда, супы и десерты по одной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее будет так - 2 вида супа по одной цене, один вид смешанного салата, все горячие блюда по одной цене, и десерты тоже по одной цене. Но цены разные на каждый тип блюд.)))

Но это только на обеденное время спецпредложение.

Вот обзор пива и меню с сайта заведения на русском языке http://www.7stern.at/Pdf/RUS2013.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, мне кажется что вы обедали за соседним с нашим столиком :smile:

 

Слава, практически угадал, мы сидели за тем столиком, где девушка с ноутбуком сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее будет так - 2 вида супа по одной цене, один вид смешанного салата, все горячие блюда по одной цене, и десерты тоже по одной цене. Но цены разные на каждый тип блюд.)))

Но это только на обеденное время спецпредложение.

Вот обзор пива и меню с сайта заведения на русском языке http://www.7stern.at/Pdf/RUS2013.pdf

Это я поняла, и меню на русском видела, не поняла, нужно ли это всё комплексно заказывать - и суп, и салат, и десерт в обязательном порядке? Можно, например, только горячее и пиво? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла, и меню на русском видела, не поняла, нужно ли это всё комплексно заказывать - и суп, и салат, и десерт в обязательном порядке? Можно, например, только горячее и пиво? 

Можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла, и меню на русском видела, не поняла, нужно ли это всё комплексно заказывать - и суп, и салат, и десерт в обязательном порядке? Можно, например, только горячее и пиво? 

Конечно можешь, если ты по времени сидишь с 11-30 до 16-00 в будние дни, то действуют эти цены, если позже или в выходные, то цены немного вырастают. Я заказывала свинину и бокал пива, 6,50 +3,60, в итоге получаешь массу вкусных впечатлений, за очень небольшие деньги. Там же можно купить этого пива с собой в бутылках по 0,5 и 1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же можно купить этого пива с собой в бутылках по 0,5 и 1 л.

Да-да, я брала один сорт, который не успела попробовать там, с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлебные клецки, которые нам принесли в комплексе с выбранным блюдом - были необыкновенно вкусны! Рекомендую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если ты по времени сидишь с 11-30 до 16-00 в будние дни, то действуют эти цены, если позже или в выходные, то цены немного вырастают. ..

 

     Инна, мне кажется ты ошибаешься. На фото рекламного щита написано: "Montag bis Sonntag von 11.30 Uhr bis 16.00 Uhr!" - то есть: "С понедельника по воскресенье с 11.30 до 16.00 часов". В выходные эти "счастливые часы" тоже присутствуют. Правда это прошлогоднее фото, может в этом году уже изменилось что-то.))

 

Там же можно купить этого пива с собой в бутылках по 0,5 и 1 л.

Да-да, я брала один сорт, который не успела попробовать там, с собой.

 

Я вот такое домой привез:

 

IMG_1488.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Инна, мне кажется ты ошибаешься. На фото рекламного щита написано: "Montag bis Sonntag von 11.30 Uhr bis 16.00 Uhr!" - то есть: "С понедельника по воскресенье с 11.30 до 16.00 часов". В выходные эти "счастливые часы" тоже присутствуют. Правда это прошлогоднее фото, может в этом году уже изменилось что-то.))

Слав, этот режим прописан в меню  на русскоязычном варианте сайта, поэтому и написала так.

 

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот такое домой привез:

 

attachicon.gifIMG_1488.JPG

Класс, а я побоялась - Вена была в начале тура, побоялась, что не довезу - прокиснет, все таки пиво без консервантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, этот режим прописан в меню  на русскоязычном варианте сайта, поэтому и написала так.

 

Сейчас зашел на официальный сайт, все верно и правда расписание поменялось. Сейчас и по немецки написано, что только с понедельника по пятницу :sad: :sad: :sad:

 

http://www.7stern.at/speisen.html

 

Но цены не поменялись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, спрошу, пока далеко от Вены не уехали :smile: - вместо обзорки и Сокровищницы (посещали уже) возможно без знания языка самостоятельно посетить Шёнбрунн, и сколько там по времени можно находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Инна, но отвечу по поводу Шёнбрунна - возможно, там есть аудиогид на русском языке на Империал или Гранд тур по дворцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время ограничено или можно гулять сколько хочешь? В замке Нойшванштайн с группой мы были всего 22 минуты....мало, аудиогид говорит одно, а видишь-другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать аудиогид и описание экскурсии можно вот тут http://www.schoenbrunn.at/de/service/mediathek/audioguides.html

Если честно, то я сама давно там была... таких подробностей уже не помню... но вроде бы особых ограничений по времени нет. Точно не так строго, как в Нойшванштайне.

На сайте Шёнбрунна написано, что Империал тур - 22 комнаты/35 минут, а Гранд тур - 40 комнат/50 минут. Но я так понимаю, что это время, на которое рассчитан аудиогид... а так можно и дольше ходить, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать аудиогид и описание экскурсии можно вот тут http://www.schoenbrunn.at/de/service/mediathek/audioguides.html

Если честно, то я сама давно там была... таких подробностей уже не помню... но вроде бы особых ограничений по времени нет. Точно не так строго, как в Нойшванштайне.

На сайте Шёнбрунна написано, что Империал тур - 22 комнаты/35 минут, а Гранд тур - 40 комнат/50 минут. Но я так понимаю, что это время, на которое рассчитан аудиогид... а так можно и дольше ходить, наверное.

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная реклама  :good: Похоже,следующими будем мы с Натальей через две недели  :drink:

 

Поаккуратнее нужно быть за рубежом :biggrin: :biggrin: :biggrin:  Предлагаю :drink:    заменить на :drinks: :drinks: :drinks:. Хотя шнапс в "Зибенштерн" тоже присутствует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее нужно быть за рубежом :biggrin: :biggrin: :biggrin:  Предлагаю :drink:    заменить на :drinks: :drinks: :drinks:. Хотя шнапс в "Зибенштерн" тоже присутствует!!!

а там до Марии-Терезии и автобуса не далеко, так что можно и по шнапсу!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...