Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 VN от 14 июня 2014 года, гид Зайцева Елена


Рекомендуемые сообщения

а там до Марии-Терезии и автобуса не далеко, так что можно и по шнапсу!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Да еще и "под горочку", главное музейный квартал перекатиться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Венеция

 

Первый раз в Венеции я была в 2008 году, попала туда после ночного переезда, покоренная и опустошенная Прагой, в период ноябрьских венецианских наводнений. В тот момент Венецию сравнила с дряхлеющей красоткой, изо всех сил старающейся напомнить всем о былой красоте. Не зацепила она меня, не зацепила! Спустя почти 6 лет наша встреча повторилась, но в этот раз старушка показала, что не так уж она и стара, и еще умеет зажечь страсть в сердцах тех, кто приехал полюбоваться ею.

DSC08007.JPG

IMG_3996.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день группе был предложен ряд мероприятий : 

3. Венеция - туристический сбор  - 18 евро

4. Венеция - Дворец Дожей - 29 евро

5. Венеция - катание на гандоле (6 человек, полчаса) - 25 евро

6. Поездка на катере по островам Венецианской лагуны ( с высадкой на Мурано, Бурано) - 30 евро

организованный обед - 4 варианта  - 18 евро

У нас был свой план мероприятий, поэтому из всего предложенного мы  выбрали только катание на гандоле. Мы расстались с группой у причала и пошли на вапаретто. Спасибо в очередной раз Славе - mvp0867- он нас основательно подготовил к тому,как купить билет на водный автобусик, каким маршрутом воспользоваться. Все оказалось очень просто - билеты можно купить непосредственно на остановке вапаретто, мы подошли к окошку, сказали - 12 часов и нам за 18 евро выдали билетик на вапаретто, его мы приложили к считывающему устройству (валидатору) при входе на дебаркадер. Будьте внимательны при посадке на вапаретто от Трончетто , там стоят два разных дебаркадера для остановки маршрута № 2 - смотрите на оставшийся маршрут на схеме , иначе есть вероятность уехать на Сан Марко не по Гранд-каналу, а как все, по Джудека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из пунктов наших Наполеоновских планов на Венецию - было посещение ресторанчика в районе моста Риальто. Но все как-то пошло не по плану, началась сплошная импровизация Мы благополучно сели на вапаретто № 2 с нужным направлением движения, довольные собой тихонько переговаривались. Вдруг,краем уха услышала, как мужчина и женщина, стоящие рядом с нами тихонько обсуждают между собой на английском - кто мы.. русские или украинцы!  Тема Украины и отношений с ее гражданами по ряду причин очень болезненная для меня, поэтому не выдержала, повернулась к ним и на английском сказала,  мы РУССКИЕ. Семейная пара , как оказалось потом, американцев, расплылась в улыбке и женщина стала пытаться на ломанном русском рассказать мне как она любит Россию и русский язык. В общем я с ней на английском, она со мной на русском мило беседовали, забыв обо всем. Как оказалось, эта пара в свое время усыновила 2 русских ребятишек из Питера. Сейчас сыну 26, дочери 23. Женщина с гордостью рассказала о том, что она даже выдала дочь замуж! В итоге, через пару остановок они вышли, мы попутав остановки выскочили следом.  До нужного нам моста Риальто надо было еще плыть и плыть. Решили просто прогуляться по улочкам. Купили очередные открытки для дома, марки оказались супер-дорогие - 2,5 евро. Наш ресторанчик мы так и не нашли, время поджимало, т.к. нас ждала встреча с гондольером. В итоге мы увидели какой-то ресторанчик, с меню на русском. Цены и меню вполне соответствовали тому, что предлагалось в потерянном ресторане. В итоге мы заказали спагетти с морепродуктами (для подруги) и спагетти с чернилами черной каракатицы (для меня), все это запивалось шикарным сухим красным вином. 

IMG_3973.JPG

 

совмещали приятное и полезное, пили вино, подписывали открытки

IMG_3978.JPG

 

к назначенному времени мы примчались на Сан-Марко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили очередные открытки для дома, марки оказались супер-дорогие - 2,5 евро.

Инна, а номинал марок тоже был 2,5 евро? Просто марка для отправки открытки в Россию из Италии стоит всего 0,85... и этого достаточно.

Или это какая-то особенная марка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а номинал марок тоже был 2,5 евро? Просто марка для отправки открытки в Россию из Италии стоит всего 0,85... и этого достаточно.

Или это какая-то особенная марка была?

На почте мы купить марки так и не смогли, т.к. очередь была сравнительно небольшая, но двигались работники с чувством полного достоинства, не спеша.. при этом с каждым посетителем вели долгие беседы...  Италия, что вы хотели... :biggrin:  А марки мы купили на лотке, там же где и сувениры. Открытки по цене были более менее, спросили сразу о марках... Девушка узнала, куда именно нам надо отправить открытку и на коробке показала зоны действия марок и сказала, что наша стоит 2,5 евро.  Делать было нечего, купили. Самое обидное - 1 марку я потеряла, пришлось открытку отправить из Лидо ди Езоло, там марку смогла купить за 2 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет на будущее - марки в Италии можно покупать и в табачных магазинах. Там практически не бывает очередей) Я обычно в самом начале поездки беру 10 штук. На один тур мне хватает. Это, конечно, если тур преимущественно по одной стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет на будущее - марки в Италии можно покупать и в табачных магазинах. Там практически не бывает очередей) Я обычно в самом начале поездки беру 10 штук. На один тур мне хватает. Это, конечно, если тур преимущественно по одной стране...

Венеция у нас была первым итальянским городом.Табачных магазинов вообще не видела! Цена марки тоже порядком удивила, но каждый город играет по своим правилам. В Вене, на почте мы купили марки по 70 центов, разница ощутима, но делать было нечего, этот опыт открыток у нас был первым. В следующий раз будем знать, Спасибо! Кстати, итальянские открытки оказались и самыми медленными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, итальянские открытки оказались и самыми медленными!

Кстати да!!! А еще из них самый большой процент "потеряшек" обычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да!!! А еще из них самый большой процент "потеряшек" обычно...

у меня эта открытка была похожа на раненого бойца, который полз через линию фронта!  Вся помятая, но не побежденная! До адресата все таки доползла!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна огорчительная новость о Венеции - великолепная Нада больше не будет вести обзорные экскурсии, кто-то решил, что она слишком стара для этого!!!! Вот не верю, Нада и старость, понятия не совместимые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катание на гондоле ....

 

Вот уж не думала, что для нас это будет такое увлекательное путешествие.

IMG_4019.JPG

К назначенному времени мы прибыли на Сан-Марко, встретились с группой, народ разделился на группки по 6 человек и рванул вперед занимать гондолы,  что-то там в подсчетах оказалось не правильным и оказалось, что мы остались вдвоем, Лена в срочном порядке предложила Ирине ( одногруппнице) присоединиться, таким образом мы оказались на гондоле втроем.  Путешествие оказалось очень эмоциональным, Ирина , как оказалось, боится качки, а мы морские девчонки  громко хохотали и получали удовольствие. 

IMG_4026.JPG (фото выкладываю с разрешения героини снимка)

IMG_4046.JPG

IMG_4055.JPG

IMG_4090.JPG

IMG_4095.JPG

IMG_4100.JPG

гандола.jpg

 

В конце нашего путешествия и Ирина растеряла все свои страхи и была счастлива
IMG_4068.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увлекательного адреналин-шоу на гондоле, мы пошли искать для себя САМУЮ КРАСИВУЮ МАСКУ!!! По пути заглядывали во все попутные витрины магазинов

IMG_4112.JPG

IMG_3969.JPG

IMG_4113.JPG

 

В одном магазинчике ( с разрешения хозяина) сфотографировали маски немыслимой красоты и такими же немыслимыми ценами ( от 200 евро)

 

IMG_4116.JPG

 

а потом устроили фотосессию

маска.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катание на гондоле ....

 

Вот уж не думала, что для нас это будет такое увлекательное путешествие.

attachicon.gifIMG_4019.JPG

К назначенному времени мы прибыли на Сан-Марко, встретились с группой, народ разделился на группки по 6 человек и рванул вперед занимать гондолы,  что-то там в подсчетах оказалось не правильным и оказалось, что мы остались вдвоем, Лена в срочном порядке предложила Ирине ( одногруппнице) присоединиться, таким образом мы оказались на гондоле втроем.  Путешествие оказалось очень эмоциональным, Ирина , как оказалось, боится качки, а мы морские девчонки  громко хохотали и получали удовольствие. 

attachicon.gifIMG_4026.JPG (фото выкладываю с разрешения героини снимка)

attachicon.gifIMG_4046.JPG

attachicon.gifIMG_4055.JPG

attachicon.gifIMG_4090.JPG

attachicon.gifIMG_4095.JPG

attachicon.gifIMG_4100.JPG

attachicon.gifгондола.jpg

 

В конце нашего путешествия и Ирина растеряла все свои страхи и была счастлива

attachicon.gifIMG_4068.JPG

:mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 6-й

Верона  

 

 

IMG_4197.JPG

IMG_4206.JPG

 

Домик Джульетты

 

Стена с признаниями в любви на всех языках мира

IMG_4213.JPG

 

дворик выложен мелкими камешками, ходить по ним оочень неудобно

IMG_4219.JPG

 

"письма к Джульетте" прикрепляют к стене жвачкой... :negative:

IMG_4222.JPG

 

Итальянцы любят в день свадьбы фотографироваться на балкончике Джульетты. Эта пара была очень красива.

IMG_4229.JPG

 

улочки Вероны выложены мрамором, посередине небольшой водосток

IMG_4257.JPG

 

 

IMG_4265.JPG

 

В остальном Верона вся галопом, галопом... вывод - надо ехать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирмионе, оз. Гарда

 

Сирмионе (итал. Sirmione) — город в итальянском регионе Ломбардия, в провинции Брешия. Постоянное население города составляет 5600 человек. Город расположен на южном берегу озера Гарда, на полуострове длиной около 4 километров.

IMG_4332.JPG

IMG_4333.JPG

 

Необыкновенно красивый городок на берегу озера изумительной красоты!  

IMG_4273.JPG

IMG_4282.JPG

Прогулка на катерке вокруг Сирмионе была веселой и познавательной.

IMG_4294.JPG

IMG_4295.JPG

IMG_4301.JPG

IMG_4302.JPG

IMG_4327.JPG

IMG_4339.JPG

IMG_4341.JPG

IMG_4342.JPG

IMG_4348.JPG

 

На такой интерактивной карте - можно забронировать номер в понравившейся гостинице

IMG_4334.JPG

IMG_4335.JPG

 

Вывод - в Сермионе надо отдохнуть больше чем пол дня, желательно бы этот тур немного удлинить в пользу оз. Гарда хотя бы на 1 денек!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, добрый день! У меня вопросик, какой средний возраст группы? Почему спрашиваю, как уже писала, планирую данную поездку в октябре, выбрала этот тур, чтобы показать маме Европу, сама путешествую с ТТВ очень давно и во всех городах и странах маршрута была не по разу. Мама - дама солидного возраста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, добрый день! У меня вопросик, какой средний возраст группы? Почему спрашиваю, как уже писала, планирую данную поездку в октябре, выбрала этот тур, чтобы показать маме Европу, сама путешествую с ТТВ очень давно и во всех городах и странах маршрута была не по разу. Мама - дама солидного возраста:)

Добрый день! Предсказать возрастной состав группы очень сложно, путешествиям все возрасты покорны! Состав нашей группы колебался от 6,5 лет, до ..хорошо за 50. Все были очень активные, позитивно настроенные туристы. Тур мне очень понравился, вчера размышляла в очередной раз над ним и для себя решила, что с удовольствием бы его повторила! Только бы на Гарду денек добавили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, еще не позабывшим нашу удивительную и душевную поездку!

Спасибо за теплые слова в адрес моего маленького-большого Человека :)

Сын влюбился в Италию и не перестает мечтательно вспоминать Адриатическое мелкое море.

Немного фотоснимков напомнят о том, как ярко нам было эти 10 дней. 

Отдельная благодарность нашему гиду:

Елена, вы наполнили тур неповторимой атмосферой дружбы и единения, все трудности были пережиты позитивно и впечатление от поездки, сформированное в конечном итоге именно вашими усилиями-великолепное! 

DAt8fqeKVtg.jpg

ws9Kzskrcf4.jpg

2gjVyic67K4.jpg

XSxwJog8c7g.jpg

oW_Vz8vcVuY.jpg

OxqBj4yw2BU.jpg

kb1oJCLpXk8.jpg

UfZQYMy08jU.jpg

hg6hkhkDmuU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 6-й

Верона  

 

Домик Джульетты

 

Стена с признаниями в любви на всех языках мира

 

Инна, а на русском не сфоткала? Там даже замочки были с русскими именами, и что прикольно, и даже на фонари их там понавесили!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а на русском не сфоткала? Там даже замочки были с русскими именами, и что прикольно, и даже на фонари там понавесили!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ты, знаешь, после этого  фото  

 

таганрог.jpg

 

я уже не удивляюсь ничему!

 

 

Пару лет назад парень с форума сфотографировался в центре Вены с этим конем.....надпись  - Таганрог,  греет мою душу до сей поры!

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так стена у дома Джульетты выглядела несколько лет назад. Сейчас пусто?

                                                     image.jpg

 

А про Наду.... 4 года назад нам сказали, что Нада заканчивает свою карьеру и проводит этим летом (2010 г.) свои заключительные экскурсии, но.... после этого у Нады с туристами был ещё 2011, 2012, 2013 года.

Будем надеяться, что Нада ещё поработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так стена у дома Джульетты выглядела несколько лет назад. Сейчас пусто?

                             

только жвачки остались :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...