Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какую карточку с собой взять?


Рекомендуемые сообщения

По рублёвой карте Visa Gold от Газпромбанка (тоже под санкциями) успешно расплачивался с 13 по 26 августа по всей Европе. Снимали как в местной валюте, так и с конвертацией в рубли. Проблем нигде не возникло.

Только на карте стёрлась моя подпись. В Польше официант принял, но предупредил, что в Европе могут заарканиться и паспорт попросить. Во Франции попросили на карте расписаться ещё раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

В Литве сбербанковские Визы работают и позволяют нам обедать и лечиться до открытия обменников ))))

Видимо, от понимания санкций правительством отдельно взятой страны вме зависит.

Подтверждаю. То же и в Латвии. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Словакии, Венгрии, Словении, Хорватии рублевая VISA Сбербанка работала без проблем. Тур был с 15 по 28 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь! С 14 по 29 августа в Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии деньги с карточки Мастер Кард Сбербанка РФ уходили со свистом везде, как в громадных  ТЦ , так и на улице за стакан сока или кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Расскажите пожал как пользоваться картой за границей...никогда не оплачивала покупки...но снимать наличность рубли с карты не хочется......к примеру я сделала покупки на 20 евро...и что дальше?сколько  снимут денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожал как пользоваться картой за границей...никогда не оплачивала покупки...но снимать наличность рубли с карты не хочется......к примеру я сделала покупки на 20 евро...и что дальше?сколько  снимут денег?

снимут 20 * на внутренний курс вашего банка (для простоты и удобства можно ориентироваться на курс цб). подключите мобильный банк, чтобы следить за списанием средств с карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимут 20 * на внутренний курс вашего банка (для простоты и удобства можно ориентироваться на курс цб). подключите мобильный банк, чтобы следить за списанием средств с карты

мобильный банк есть...то есть списание будет происходить по курсу моего банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобильный банк есть...то есть списание будет происходить по курсу моего банка?

комиссия какая то берется или чистое списание будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что хотела положить деньги на карту Связной банк. В салоне сказали, чтобы срочно снимала все деньги с карт этого банка, т.к. прошла информация, что банк закроют. Они даже зарплату свою по картам не могут получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия какая то берется или чистое списание будет?

Посмотрите тарифы банка, выпустившего карту. Только тарифы должны быть актуальны именно сейчас, поскольку они могут часто меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что хотела положить деньги на карту Связной банк. В салоне сказали, чтобы срочно снимала все деньги с карт этого банка, т.к. прошла информация, что банк закроют. Они даже зарплату свою по картам не могут получить!

снимайте...говорят незря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно ли  в Европе при оплате покупок рассчитываться  картой Кукуруза? 

я не помню с чипом она или нет...я открывала карту Сбербанка в валюте Евро .. очень удобно...снимают ровно столько стоит вещь или услуга и никакой конвертации и мобильный банк подключен.. сразу приходит смс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением обнаружила бонусные "спасибо" за покупки за рубежом по карте Сбербанка,думала что это действует только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли  в Европе при оплате покупок рассчитываться  картой Кукуруза? 

 

я не помню с чипом она или нет...я открывала карту Сбербанка в валюте Евро .. очень удобно...снимают ровно столько стоит вещь или услуга и никакой конвертации и мобильный банк подключен.. сразу приходит смс..

 

Я даже сохраню на память эти сообщения. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К примеру сегодня купила доллары По курсу на 06.10.201616:38

1 = 62,6295 ( а банке 62,80 и еще как минимум 20 рублей на дорогу надо потратить)))
По всей России
В банках-партнерах, отправив перевод «Золотая Корона» на свое имя. (можно заполнить в личном кабинете сразу заявку и потом заехать и забрать)

просто еще вопрос: а зачем мне их снимать, я ими рассчитываться буду в туре )))
пополнять можно в Евросети через кассу или с карточки банковской, с моей, к слову, не берут за перечисление никаких %, рассчитываться можно как обычной картой, да еще бонусы капают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяла денег на кукурузе)) снимать наличкой не буду, буду расплачиваться ей) 

мне понравилось, что никуда бегать не надо ))) удобно ))) осталось разобраться как регулировать снятие валюты за рубежом, когда к доллару цеплять, когда к евро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось, что никуда бегать не надо ))) удобно ))) 

мне тоже)) у меня карта привязана основная к кукурузе. за минуту перевела на нее денег и конвертнула и вуаля! валюта)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз именная) я давно уже ей пользуюсь, но в последнее время забросила и поэтому кошель валютный пропустила. а у меня там балов оказывается поднакопилось.. буду теперь к НГ там валюту собирать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс. меня чет тут на землю спустили.. если валюту не снять, то смысл перевода теряется.. т.к. карта рублевая и списание будет конвертироваться на день оплату по курсу с рублей, а не именно с переведенных евриков.. придется, видимо, снимать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...