Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SV-more-Avia Milan С Бобровничей Ольгой


Рекомендуемые сообщения

В мае-июне 2014 ездила в тур 3SV-more-Avia Milan. Понравилось абсолютно все. В Италии не первый раз, и даже в тех городах, в которых уже бывала благодаря гиду-сопровождающей Ольге Бобровничей и местным гидам смогла найти и увидеть много нового и интересного. С Ольгой нам ОЧЕНЬ повезло! Думаю, со мной согласятся все, кому посчастливилось бывать в турах ТТВ именно с ней. Это очень солнечный, позитивный, открытый и невероятно профессиональный человек! Вообще, тур очень хорошо продуман. Сначала насыщенная экскурсионная программа по материковой Италии, а потом прекрасный экскурсионно-морской отдых на солнечной и гостеприимной Сицилии. Лучше не придумать. На Сицилии я впервые, поэтому хочу поделиться своими эмоциями. Переезд с материка на остров занимает не более получаса, но даже за столь короткое пребывание на пароме успеваешь понять, что Сицилия это что-то особенное и загадочное!!! Разместились в отеле Atlantis 3* в городке Маскали. С балкона номера было видно и море, и боковые кратеры вулкана Этна. До моря 3 минуты пешком через дорогу, пляж галечный, лежаки и зонты для гостей отеля бесплатно, на пляже бар, душевые тоже бесплатно! В отеле пиццерия, бар, ресторан, 2 бассейна, персонал очень дружелюбный и приветливый. В выходные вечером в отеле проводились танцевальные вечера для местных жителей (платно) и гостей отеля (бесплатно!). Это очень достойное мероприятие и заслуживает уважения. Каждый день были экскурсии, которые входили в программу, также предлагались дополнительные (по желанию). Экскурсии были и на полдня, и на целый день. Причем всегда оставалось время для купания. Взяла почти все дополнительные экскурсии, и не пожалела ни об одной. Очень хороший подбор гидов. Особенно запомнилась гид по Сиракузам, Ното и Таормине Ирина. Как выяснилось она имеет профессиональное археологическое образование. Потрясающе, насколько человек на своем месте. Самой яркой для меня стала поездка на Липарские острова. Посетили два острова Липари и Вулькано, а визуально с катера и во время дополнительной панорамной поездки вокруг Липари увидели все острова архипелага. Очень рекомендую вышеназванную поездку по Липари. Не пожалеете. Времени занимает не более часа, а виды и красоты, открывающиеся с панорамных площадок великолепные. На Вулькано тоже изумительные места. На совсем не большой площади есть и лечебные грязи (вход 2евро+1 евро душ), и горячие гейзеры, и сероводородные источники в камнях для ингаляций, и очень живописные пляжи в морских бухтах с кристально чистой и очень теплой водой Тирренского моря. Очень рекомендую тур всем группам туристов. Еще раз хочу поблагодарить нашего чудесного гида Ольгу Бобровничую за подаренные эмоции, за заботу о каждом туристе, за открытия в Италии, за уважение к людям и за огромнейший багаж знаний. Очень надеюсь, что ТТВ будет и дальше раскрывать для россиян эту прекарасную страну. Ждем новые программы, редкие, необычные, авторские и новогодние!!!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про отель на отдыхе. Кажется, там заявлены только завтраки? Какая система: буфет или шведский стол? Рассматриваю тур для поездки с мужем, поэтому этот момент имеет значение. И в какую сумму обходятся ужины в кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про отель на отдыхе. Кажется, там заявлены только завтраки? Какая система: буфет или шведский стол? Рассматриваю тур для поездки с мужем, поэтому этот момент имеет значение. И в какую сумму обходятся ужины в кафе?

Завтраки шведский стол. Всегда были ветчина, колбаса, сыр, йогурты, мюсли, молоко, рис или макароны с какими-нибудь овощами, фруктов не много. Или персики, или мушмула, что-нибудь одно. Правда всегда были апельсины для самостоятельного приготовления фреша. Очень приятно, что круассаны были горячие. Единственный нюанс, мы завтракали рано, поэтому сказать насколько весь ассортимент поддерживается не могу. Очень важный момент, что рядом с отелем каких-либо развлечений, променадов для прогулок нет совсем. Примерно в 20 минутах от отеля был рыбный ресторан, но он работал не всегда (и только вечером). Ближайший магазин от отеля примерно в 1,5 км. В отеле проблем покушать нет совсем. Обеды и ужины с человека в ресторане примерно 20-30 евро с напитками. Порции большие и вкусные. В счет всегда включается надбавка за обслуживание в размере 1,5 евро (коперто). Это не чаевые. Меню есть на русском языке. Пиццерия работает только вечером. Важный нюанс, в меню ресторана есть блюда отмеченные звездочкой. Это означает, что они приготовлены из мороженой рыбы. Мы брали рыбу-меч со звездочкой. Очень вкусно. Буду рада, если смогла Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А в Палермо ездили?

Да, конечно. Была экскурсия на целый день. В Палермо предлагалась дополнительная экскурсия еще и в Монреале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш первый отзыв по этому туру. Хотелось бы узнать о доп.экскурсиях на материке. Была ли Пиза и Помпеи? И об обратной дороге. Из Катании самолетом с пересадкой в Милане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш первый отзыв по этому туру. Хотелось бы узнать о доп.экскурсиях на материке. Была ли Пиза и Помпеи? И об обратной дороге. Из Катании самолетом с пересадкой в Милане?

Добрый день! Дополнительных экскурсий было достаточно. Начну по порядку. В Милане - театр Ла Скала; в Венеции - стандарт: дворец Дожей, гондолы, катер по большому каналу, колокольня святого Марка (потрясающие виды на венецианскую лагуну);  Флоренция - галерея Уффици; Рим - Ватикан, Тиволи (вилла д Эсте!!!), Алтарь Отечества (смотровая площадка); Неаполь - экскурсия "чрево Неаполя" (очень понравилась). Посещения Пизы и Помпей туром не предусмотрено. Насчет перелета, могу сказать,что все очень грамотно спланировано. Москва-Милан прямой рейс, Катания-Москва - прямой рейс. Лучше не придумать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид у вас просто изумительный! :i-m_so_h:

Согласна с Вами, нам, действительно, очень повезло. Ольга Бобровничая - настоящее счастье для туристов. С ней каждый день был наполнен не только интересными экскурсиями, художественными и публицистическими фильмами, вкусными обедами и ужинами, но и позитивной жизненной энергией, которая передалась всем. Немного ранее меня спрашивали о питании на отдыхе, надеюсь я смогла обо всем подробно рассказать. А сейчас хочу немного дополнить, что по просьбе туристов в ресторане отеля специально для нас готовили блюда итальянской кухни, которых даже не было в меню. Это были ризотто с артишоками (обалденно!) и итальянский овощной суп, который тоже всем очень понравился. И это только благодаря ГИДУ, которая учитывала абсолютно всё. К примеру, в первый день на пляже Оля нас предупредила, зная русских туристов, дорвавшихся до моря. Дорогия друзья, сказала она нам,- на всякий случай у меня есть Пантенол! Это высший пилотаж для человека, работающего с таким огромным количеством туристов. Браво Олечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, конечно. Была экскурсия на целый день. В Палермо предлагалась дополнительная экскурсия еще и в Монреале

И какие остались впечатления? Напишите хотя бы вкратце. Стоит ли ехать в Палермо и Монреале? Не сильно утомительно, может лучше этот день провести на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие остались впечатления? Напишите хотя бы вкратце. Стоит ли ехать в Палермо и Монреале? Не сильно утомительно, может лучше этот день провести на море?

В Монреале я не ездила. Что касается Палермо, то один раз, наверное, посмотреть и стоит. Хотя, от моря удовольствия получила бы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, напишите, пожалуйста, какое море в мае-июне по температуре

На море были в начале июня. В районе отеля купались в Ионическом море. В первый день отдыха температура воды была около 20 градусов, а затем с каждым днем все теплее и теплее. На Тирренском море (Липарские острова) вода значительно теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Елена, скажите, пожалуйста, как расплачивались за обеды и ужины в отеле на Сицилии в отеле Атлантис в Маскали наличкой или можно картой? Не жарко ли было в июне, а то все пугают жарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жарко ли было в июне, а то все пугают жарой.

Температура может быть самая разная. Я была на Сицилии несколько лет назад во второй половине июня. Большую часть времени  было 25-30. Но дня на 3 ветер из Африки принес жару +38. И довольно жарко было на Липарских островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в аналогичном туре в августе 2014, температура на Сицилии  - чуть выше +30, море было довольно прохладным, и еще, напасть - были медузы! Одна так меня приложила, что еще месяц мучилась с этим ожогом, хотя пользовалась разными мазями.

У нас завтраки в отеле "Альбатрос" были очень скудными, горячего ничего не было, и каждый день  - одно и тоже. Обеды и ужины в ресторанах - 20-25 евро,  а если с вином, то еще чуть дороже. На Липарские острова тоже ездили, сама морская прогулка мне понравилась, а вот отдых на вулканических пляжах как-то не впечатлил, уж лучше бы на "своем", "родном" отдыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, скажите, пожалуйста, как расплачивались за обеды и ужины в отеле на Сицилии в отеле Атлантис в Маскали наличкой или можно картой? Не жарко ли было в июне, а то все пугают жарой.

Добрый день! Расплачивались и картой и наличкой. Если не ошибаюсь, по карте можно расплачиваться при сумме чека от 10 евро. Температура была очень комфортная. Очень тепло, но не жарко. Влажность нормальная. Утром и вечером приятная прохлада, спали с открытым окном. Очень жарко было только в Сиракузах при посещении археологической зоны и на Вулькано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...