Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Согласие на выезд ребенка и пр. вопросы по документам ребёнка


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Тоже интересует этот вопрос. Надо ли делать ребенку новый паспорт после 14 лет если старый еще действует?

 

Тоже интересует этот вопрос. Надо ли делать ребенку новый паспорт после 14 лет если старый еще действует?

Здравствуйте. Так как заграничный паспорт действителен, то менять его не нужно. Необходимо поставить в нем ребенку подпись.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

В Москве подача документов ТТВ.(есть биометрия 2016г).Проживаем в Волгограде.Можно в таком случае не ранее 3 месяцев?

Здравствуйте. Да, можно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех участников!

Такой вопрос.Собираем документы в тур 3 АМ Италия.Едет мама и ребенок школьник.Спонсором является мама.От папы получено согласие на выезд.

 

В требованиях к документам на итальянскую визу указано что для ребенка помимо согласия на выезд от родителя,который не будет сопровождать в поездке,нужны ксерокопии паспорта родителя плюс копия визитки из нотариальной конторы.Чего у нас нет и возможно не будет.

 

Критично ли отсутствие этих ксерокопий документов для получения визы?

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визитки слышу впервые. А вот копии 1 страницы паспорта РФ остающегося в России родителя требуют.

   Был такой случай в апреле. Одна мама забыла снять копию с паспорта бывшего мужа. А мы уже в ВЦ. Девушка, принимающая документы, просила всё же добыть нам эту копию, иначе не будет принимать комплект документов ребёнка. А папа за 3000 км от Новосибирска. Позвонили. Он на телефон сфотографировал, нам переслал, мы там же, в ВЦ, распечатали эту копию (надо сказать, отвратительного качества). Всё прошло успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как заграничный паспорт действителен, то менять его не нужно. Необходимо поставить в нем ребенку подпись.

 

С уважением визовый отдел.

Прошу прощения за глупый вопрос :blush2: Расписываться шариковой ручкой? Или гелевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Прошу прощения за глупый вопрос :blush2: Расписываться шариковой ручкой? Или гелевой?

Здравствуйте. Как Вам удобно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Я еду с дочерью в тур 3FS 13 августа. У ребенка трехлетняя шенгенская виза, согласие от отца оформили на этой неделе. Что-то меня начали одолевать сомнения: прилетаем мы в Женеву, не потребуют ли от нас перевод согласия на немецкий или другой язык? По идее дальше следуем в Италию, итальянцы никогда перевод не требовали.

Уважаемые сотрудники ТТВ, ответьте, пожалуйста, насчет перевода согласия. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте.

Я еду с дочерью в тур 3FS 13 августа. У ребенка трехлетняя шенгенская виза, согласие от отца оформили на этой неделе. Что-то меня начали одолевать сомнения: прилетаем мы в Женеву, не потребуют ли от нас перевод согласия на немецкий или другой язык? По идее дальше следуем в Италию, итальянцы никогда перевод не требовали.

Уважаемые сотрудники ТТВ, ответьте, пожалуйста, насчет перевода согласия. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Перевод согласия не требуется.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ, поясните пожалуйста, какие документы предъявляются на границе при выезде ребенка с одним из родителей. Надо ли предъявлять согласие на выезд (нотариально заверенный оригинал), или только свидетельство о рождении ребенка (оригинал)? Выезжаем в тур F1 24.03.2017г. (бабушка, мама и дочь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, поясните пожалуйста, какие документы предъявляются на границе при выезде ребенка с одним из родителей. Надо ли предъявлять согласие на выезд (нотариально заверенный оригинал), или только свидетельство о рождении ребенка (оригинал)? Выезжаем в тур F1 24.03.2017г. (бабушка, мама и дочь)...

Здравствуйте. Для выезда ребенка с одним из родителей необходимо иметь с собой оригинал свидетельства о рождении и оригинал согласия на выезд от второго родителя.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ТТВ! Собираемся всей семьей в тур 4super (родители и дети 12 и 14 лет), виза Чешская. Фамилии у всех одинаковые, загранпаспорта у каждого свой. Нужно ли предоставлять для детей нотариально заверенные копии свидетельства о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Скажите пожалуйста в анкете-опроснике ТТВ теперь есть пункт предполагаемое место сдачи дактилоскопии,мы проходили её в 2016 году,то есть город и дату я не указываю,но остаётся знак вопроса вместо города- можно оставить так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста в анкете-опроснике ТТВ теперь есть пункт предполагаемое место сдачи дактилоскопии,мы проходили её в 2016 году,то есть город и дату я не указываю,но остаётся знак вопроса вместо города- можно оставить так???

 

attachicon.gifБезымянный.png

Можно так и оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ultrakost, нотариально заверенные копии входят в комплект документов, необходимых для получения визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Еду с внуком в тур. Нужна испанская виза. Могу ли я, бабушка, быть спонсором ребенка? Или это обязательно должен быть кто-то из родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Сотрудники
16.02.2018 в 18:13, ultrakost сказал:

Добрый день, ТТВ! Собираемся всей семьей в тур 4super (родители и дети 12 и 14 лет), виза Чешская. Фамилии у всех одинаковые, загранпаспорта у каждого свой. Нужно ли предоставлять для детей нотариально заверенные копии свидетельства о рождении?

Добрый день.

При сдаче документов в визовый центр, необходимо иметь с собой оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении детей, также оригинал или нот. копия будут необходимы для пересечения границы. Мы рекомендуем делать нот. заверенную копию свидетельства о рождении, оригинал останется у Вас.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
25.04.2018 в 19:30, Вязьмичка сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста в анкете-опроснике ТТВ теперь есть пункт предполагаемое место сдачи дактилоскопии,мы проходили её в 2016 году,то есть город и дату я не указываю,но остаётся знак вопроса вместо города- можно оставить так???

Добрый день.

В анкете опроснике, перед пунктом предполагаемое место сдачи дактилоскопии, есть пункт "Проходили ранее (в течении 5 лет) процедуру сдачи дактилоскопии" ДА / НЕТ ? В вашем случае ставите галочку ДА и не заполняете следующий пункт, знак вопроса технически пока убрать не можем, не обращайте внимания.

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
18.05.2018 в 07:00, Галина Викторовна сказал:

Здравствуйте! Еду с внуком в тур. Нужна испанская виза. Могу ли я, бабушка, быть спонсором ребенка? Или это обязательно должен быть кто-то из родителей?

Добрый день. Вы можете выступить спонсором внука, только для консульства необходимо документально показать родство.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2018 в 17:34, BALANOVSKIY сказал:

Добрый день.

В анкете опроснике, перед пунктом предполагаемое место сдачи дактилоскопии, есть пункт "Проходили ранее (в течении 5 лет) процедуру сдачи дактилоскопии" ДА / НЕТ ? В вашем случае ставите галочку ДА и не заполняете следующий пункт, знак вопроса технически пока убрать не можем, не обращайте внимания.

С уважением. 

Спасибо огромное за разъяснения,стало как то спокойнее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,каждый раз делая согласие на выезд ребенка,мы указываем даты тура,естественно и визы нам с дочерью ВСЕГДА дают только под даты тура.Ну или на 30 дней.В конце концов обидно,а нельзя ли как то сделать согласие,т.е.не указывая даты,может дадут визу подлиннее? Или пока езжу с несовершеннолетней дочерью будут только краткосрочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, я делала согласие на 1 год, испанцы дали визу на 1 год мне и ребенку. Даты в согласии ставила: с 11.07.18 по 11.07.19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя дочь ездила с папой в Грецию, добрые греки дали визу на ДВА года. На два! Я обеспечиваю своего ребенка, а у меня ни разу не было визы дольше одного года. Бывает и такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olga1970 сказал:

Вязьмичка, я делала согласие на 1 год, испанцы дали визу на 1 год мне и ребенку. Даты в согласии ставила: с 11.07.18 по 11.07.19.

Спасибо,попробую.Просто всегда прописывали именно под даты тура.А что и так можно,не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делали племяннице,попросили на три года,так и написано в согласие с периодическими выездами и трехлетний коридор .В шапке,например,Белоруссия,УКраина ,Эстония и другие страны шенгенского соглашения...Никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...