Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Согласие на выезд ребенка и пр. вопросы по документам ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Последний раз, когда сын делал Согласие на мой выезд с внуками, мы попросили увеличить сроки Согласия, но нотариус сказал, что согласно Закона.№ такой-то......только под даты выезда. Было обидно. Потому как другой нотариус друзьям сделал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ
37 минут назад, alena-Дмитров сказал:

Последний раз, когда сын делал Согласие на мой выезд с внуками, мы попросили увеличить сроки Согласия, но нотариус сказал, что согласно Закона.№ такой-то......только под даты выезда. Было обидно. Потому как другой нотариус друзьям сделал без проблем.

Значит, не мы одни с таким сталкивались. Очевидно, стоит обращаться к другому нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Недавно делали племяннице,попросили на три года,так и написано в согласие с периодическими выездами и трехлетний коридор .В шапке,например,Белоруссия,УКраина ,Эстония и другие страны шенгенского соглашения...Никаких проблем не возникло.

Спасибо! Попытка- не пытка.А вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 17:30, alena-Дмитров сказал:

Последний раз, когда сын делал Согласие на мой выезд с внуками, мы попросили увеличить сроки Согласия, но нотариус сказал, что согласно Закона.№ такой-то......только под даты выезда. Было обидно. Потому как другой нотариус друзьям сделал без проблем.

Нет такого закона.Нотариусы заинтересованы,чтобы к ним ходили каждый раз.Нигде срок согласия не определен.Вы можете даже сделать согласия с формулировкой...до наступления совершеннолетия.Так что,если нотариус отказывается делать согласия на большой срок,говорите,что идете тогда к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 18:23, Вязьмичка сказал:

Спасибо! Попытка- не пытка.А вдруг получится.

Конечно,в Вязьме наверняка не один нотариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Конечно,в Вязьме наверняка не один нотариус.

Да нотариус то не один,но позреваю,что тот мифический закон под даты тура хорошо кормит всехНо попробовать хочется! Надоело на каждую поездку визы клянчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2017 в 17:58, gordienko сказал:

 

Здравствуйте. Так как заграничный паспорт действителен, то менять его не нужно. Необходимо поставить в нем ребенку подпись.

 

С уважением визовый отдел.

Здравствуйте, вопрос ещё глупее, но не хотелось бы портить загран паспорт. Как поставить роспись на глянце? Роспись ведь должна стоять в двух местах в паспорте, на глянце она вроде пропичатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.06.2018 в 18:23, Вязьмичка сказал:

Спасибо! Попытка- не пытка.А вдруг получится.

Ну вот и не получилось- ни один нотариус Вязьмы не захотел сделать ребёнку согласие на выезд дольше,чем на месяц,единственное,что могли предложить-это указать ещё одну дату ...если бы её знать...? Короче всё как всегда...под даты тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё меня беспокоит- сколько делали согласие на выезд дочери- всегда перечисляли страны- Испания,Польша,Франция,Германия...а тут кратко-Королевство Испания и другие страны Шенгенского соглашения.Это правильно? Или пока есть время его переделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

И ещё меня беспокоит- сколько делали согласие на выезд дочери- всегда перечисляли страны- Испания,Польша,Франция,Германия...а тут кратко-Королевство Испания и другие страны Шенгенского соглашения.Это правильно? Или пока есть время его переделать???

Извините.посмотрела образец в документах на визу ТТВ- кажется похоже.тоже не расписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Короче всё как всегда...под даты тура.

Обидно, особенно принимая во внимание ,что в других местах спокойно все получается.... А мне на внучку сделали "Согласие" буквально неделю назад - на 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olguna сказал:

Обидно, особенно принимая во внимание ,что в других местах спокойно все получается.... А мне на внучку сделали "Согласие" буквально неделю назад - на 2 года. 

Могу только за Вас порадоваться...Одно утешает- через 2 года нам оно уже не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.07.2018 в 03:24, Вязьмичка сказал:

Ну вот и не получилось- ни один нотариус Вязьмы не захотел сделать ребёнку согласие на выезд дольше,чем на месяц,единственное,что могли предложить-это указать ещё одну дату ...если бы её знать...? Короче всё как всегда...под даты тура.

Странные какие нотариусы в Вязьме...

Но вы зря расстраиваетесь.

Нам нотариус сам предложил "длинное"согласие.Спросили: а на сколько можно? Ответил: да хоть до совершеннолетия! И сделал именно такое -получилось на пять лет. И вместо " и другие страны Шенгена" на всякий случай перечислил штук 15, наверное, стран будущих гипотетических выездов!?

Только на визу это никак не повлияло - под тур...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, люси сказал:

Странные какие нотариусы в Вязьме...

Но вы зря расстраиваетесь.

Нам нотариус сам предложил "длинное"согласие.Спросили: а на сколько можно? Ответил: да хоть до совершеннолетия! И сделал именно такое -получилось на пять лет. И вместо " и другие страны Шенгена" на всякий случай перечислил штук 15, наверное, стран будущих гипотетических выездов!?

Только на визу это никак не повлияло - под тур...

 

Надо же...а я думала,что если нотариус даёт "добро",то сам бог велел и визу хотя бы годовую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2018 в 21:27, Вязьмичка сказал:

И ещё меня беспокоит- сколько делали согласие на выезд дочери- всегда перечисляли страны- Испания,Польша,Франция,Германия...а тут кратко-Королевство Испания и другие страны Шенгенского соглашения.Это правильно? Или пока есть время его переделать???

Вязьмичка, не волнуйтесь. Все правильно, не расписывают название стран. Только должна быть фраза "И другие страны шенгена". Только что вернулись с внуком из Испании, тоже волновалась по поводу согласия, но все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина Разумова сказал:

Вязьмичка, не волнуйтесь. Все правильно, не расписывают название стран. Только должна быть фраза "И другие страны шенгена". Только что вернулись с внуком из Испании, тоже волновалась по поводу согласия, но все прошло хорошо.

Спасибо,уже теперь волнуйся- не волнуйся- все документы отвезла на визу.☺️ Отстаётся  только ждать,но за поддержку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер! И снова я с вопросами о согласии на выезд ребёнка.В прошлом году когда нотариус делала нам согласие,проронила такую фразу: Если бы Вы знали и другую дату тура,когда собираетесь в Европу,можно было бы сделать согласие на обе даты.Скажите это действительно возможно ? Допустим на даты с 07.08.19 по 21.08.19 и на дату 10.12.19 по 21.12.19? Но в одном туре виза Испанская,во втором французская.Не смогут ли ребёнку дать визу хотя бы на полгода,ей на тот момент будет уже 17 лет.И такой ещё вопрос даже если визу дадут только под даты тура,согласие ведь будет действительно и для второго тура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Добрый вечер! И снова я с вопросами о согласии на выезд ребёнка.В прошлом году когда нотариус делала нам согласие,проронила такую фразу: Если бы Вы знали и другую дату тура,когда собираетесь в Европу,можно было бы сделать согласие на обе даты.Скажите это действительно возможно ? Допустим на даты с 07.08.19 по 21.08.19 и на дату 10.12.19 по 21.12.19? Но в одном туре виза Испанская,во втором французская.Не смогут ли ребёнку дать визу хотя бы на полгода,ей на тот момент будет уже 17 лет.И такой ещё вопрос даже если визу дадут только под даты тура,согласие ведь будет действительно и для второго тура? 

Здравствуйте. Вы можете сделать согласие на год и в нем прописать страны по маршруту.

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Вы можете сделать согласие на год и в нем прописать страны по маршруту.

С уважением, визовый отдел.

 

Да дело в том,что прошлым летом пыталась так сделать,но нотариус сказала,что только под даты тура,либо под две даты.Хотела узнать,будет ли такое согласие действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Вы можете сделать согласие на год и в нем прописать страны по маршруту.

С уважением, визовый отдел.

 

А как давно у вас правила поменялись? 3 недели назад визовый отдел говорил, что согласие строго под тур. Это был седьмой "детский" шенген через ТТВ и все под тур. При подаче в Визовом центре узнала, что можно было на 2 года оформить согласие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть на три года или до совершеннолетия.Просто нотариусам выгодно,чтобы  к ним постоянно ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nata2007 сказал:

да хоть на три года или до совершеннолетия.Просто нотариусам выгодно,чтобы  к ним постоянно ходили.

И упираются они фантастически! Нам отказались сделать в прошлом году хотя бы на один год,ни один нотариус Вязьмы не взялся,одна только предложила на две даты сделать сразу,вот сомневаюсь,если действительно сделает,согласие действительно будет на обе же даты? Хотела подтверждения от ТТВ. Уж простите за мою "упёртость",просто привыкла по жизни,что не всегда всё легко выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
27.03.2019 в 13:43, Nata2007 сказал:

написала в л.с.

Добрый день, а вы не в курсе Почему ттв то настаивает ,чтобы согласие было только на срок поездки? Выше об этом написали. 

А ещё мне кажется ,что чем провинциальнее город ,тем  строже, тем  напуганные что-ли все.

в Москве Всё проще ,быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отвечаю за действия ТТВ. Я знаю,как это сделать в рамках действующего законодательства.Провинциальный город здесь не при чем.Просто иногда ,а лучше всегда, гражданам надо знать свои права и пользоваться.И для этого необязательно иметь юридическое образование.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...