Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мифы, легенды и реальности путешествия в Грецию (тур 10 А от 30.06.2014)


Рекомендуемые сообщения

Надя, вы просто проехали мимо и не зашли даже в храм?

Была очень незначительная по времени остановка, для того, чтобы оббежать вокруг арки и взглянуть одним глазком на арку  триумфальную Галерия и ротонду св. Георгия. В храм не заходили ( только Верочка наша, из Королёва, с порожка туда заглянуть успела).Но как - то сильно никто от этого не страдал и не возмущался, потому что было обещано посещение более значимого Храма Дмитрия Салунского, куда мы  и отправились после  посещения верхнего города. Храм этот считается одной из главных святынь Салоник.

 

DSCN2415.JPG

 

Внутри разрешается фотографировать без вспышки

 

DSCN2428.JPG

 

Можно просто посидеть ( на 5 минут это точно было возможно)

 

DSCN2427.JPG

 

Можно было набрать святой воды

 

DSCN2418.JPGDSCN2432.JPG

 

DSCN2433.JPGDSCN2434.JPG

 

Здесь же в храме можно увидеть раку с мощами Дмитрия

 

DSCN2451.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Еще немного времени в пути...и вот она, последняя остановка на греческой земле, которая подарила нам столько солнца, света и прекрасного настроения.

И как обычно, гид Юля превращает такое событие в маленький праздник!

 

Хочется запечатлеть на память тех, с кем провели мы 2  незабываемые недели!

Вот Женя из Новосибирска  - удивительно умный студент и Саша из Люберец - фанат и болельщик футбола

DSCN2471.JPGDSCN2473.JPG

 

А вот те, кто трудится на ниве просвещения

 

DSCN2475.JPG

 

DSCN2476.JPG

 

А вот и соседка по автобусу, отелю и теперь уже по жизни!

 

DSCN2477.JPG

 

И вот уже расставлены стаканчики ( для сока!)) и на заднем плане уже размышляют о размерах емкости))

DSCN2480.JPG

 

А вот и Дашенька - пятиклассница, путешествующая со своей бабушкой Галей

 

DSCN2481.JPG

 

Удивительная и приятная во всех отношениях Верочка из Королёва

 

DSCN2482.JPG

 

А Юля, добрая душа, уже говорит трогательные слова и угощает всех греческими сладостями

 

DSCN2486.JPG

 

( так и не смогла запомнить их названия), но выглядят они вот так...и были очень вкусные!

 

DSCN2490.JPG

 

До свидания, Греция! Мечтают вернуться сюда все!

 

DSCN2493.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот оно, прохождение греческо-македонской границы!

Не знаю, кто сказал, что границы в греческом туре утомительны и сложны? :scratch:

 

Р-рраз! И мы отдаем свой паспорт в руки Юли!

Два! И Юля уже у окошечка пограничника! :dance3:

 

DSCN2497 (2).JPG

 

Три! Меньше, чем через минуту Юля с паспортами возвращается в автобус!!! :dance3:

 

DSCN2498 (2).JPG

 

Вот и всё!!! Поэтому мы не просто быстро преодолели эту границу, мы просто промчались мимо неё!)) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в своем туре тоже нигде не стояли на границах, если только на польской, но это была виновата одна "очень умная" туристка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный путь проходит по тому же пути, по которому и  ехали вперед! и вот уже знакомое сербское кафе Predejan приглашает нас отведать местную  вкуснятину! ( кстати сербская кухня мне понравилась в этом путешествии больше всего).

 

DSCN2506.JPG

 

На этот раз мы уже знаем , как сделать обслуживание более быстрым - и у нас это неплохо получается!

 

DSCN2504.JPG

 

На этот раз я заказываю всё тот же Corbast gulas - наваристый супчик за 280 динаров и Cevapcici - мини -колбаски из рубленого мяса - 220 динаров (если всё перевести в евро. то обед обходится в 7 евро,  это  учетом еще вкуснющей хлебной лепешки ( 2 шт) Lepinja - за 60 динаров)

 

DSCN2499.JPG

 

Фото на память ( их становится всё больше. потому что все сдружились и стали одной семьей)

 

DSCN2503.JPG

 

Вечером мы прибываем в Белград, когда Луна уже освещала сонный Дунай. 

 

DSCN2520.JPG

 

Отель был всё тот же Elegans3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 июля  - День 14-ый

Выезд был ранним - 6.45.

На этот раз нашим гидом по Сербии стал Любеш - очень милый, добрый и приятный в общении.

 

DSCN2528.JPG

 

Утренний Дунай был просто восхитителен!

 

DSCN2538.JPG

 

Белград и вовсе было не узнать в таком ярком солнечном дне!

 

DSCN2542.JPG

 

Мы едем чуть более часа и вот уже городские шикарные здания сменяет сельский пейзаж.

 

DSCN2574.JPGDSCN2587.JPG

 

А оказывается, это мы приехали в местечко Фрушка Гора

 

DSCN2588.JPG

 

DSCN2590.JPG

 

Мы находимся  в этом местечке совсем недолго, уже не хочется внимать гиду и пытаться уловить какую-то новую информацию, хочется просто насладиться покоем, тишиной и таким утренним, какое нечасто увидеть случается!

 

DSCN2596.JPGDSCN2597.JPG

 

DSCN2599.JPGDSCN2606.JPG

 

DSCN2608.JPGDSCN2628.JPG

 

DSCN2602.JPG

 

DSCN2613.JPGDSCN2594.JPG

 

DSCN2623.JPG

 

DSCN2624.JPG

 

DSCN2636.JPGDSCN2670.JPG

 

Желающие могли зайти в храм, послушать службу , которая шла в это время.

 

Минуты релаксации оказались очень даже приятными...тем же , кто попадет сюда в ненастье...сложно сказать, чем займут себя.

DSCN2663.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа тура в общем-то больше не предполагает в этот больше ничего! 

Но зато по пути нам встречается вот такой сербский милый городок 

 

DSCN2688.JPG

Что же это за город такой ?

А вот какой!

 

DSCN2686.JPG

 

Город так звал и манил, что не заехать просто было нельзя!)) 

А там!!! Чего только нет!

Интересные вывески

 

DSCN2698.JPG

 

Ароматный хлебушек!

 

DSCN2701.JPG

 

Цветущие липы

 

DSCN2705.JPG

 

и как-то всё уютно и приятно взору

 

DSCN2706.JPGDSCN2707.JPG

 

А здания какие - и масштабные, и добротные, и нарядные

 

DSCN2708.JPG

 

DSCN2719.JPG

 

DSCN2798.JPG

 

Везде с русским туристом здороваются , делают скидки и неподдельно ему рады

 

DSCN2711.JPG

 

А вокруг причудливые каменные изваяния

 

DSCN2727.JPG

 

DSCN2730.JPG

 

И местный колорит города

 

DSCN2745.JPGDSCN2773.JPG

 

Все достопримечательности в городе на специальных стендах указаны и можно самому себе составить маршрут по городу

 

DSCN2715.JPG

 

Два часа нас водит по городу Любеш и всё здесь приятно и радостно

 

и даже аптеки

 

DSCN2750.JPG

 

и храмы

 

DSCN2752.JPG

 

и многочисленные сувенирчики

 

DSCN2825.JPG

 

Поэтому нельзя было удержаться, чтобы не сделать что-то хорошее, уговорили Юлю купить шляпку, и правильно сделали

 

DSCN2824.JPG

 

Убегали из города с легким сожалением, здесь есть что посмотреть и погулять где!

И вообще Сербия мне очень приглянулась как страна!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был воскресный  солнечный  яркий день и купола храмов то и дело попадались на пути

 

DSCN2845.JPG

 

В этот день сербы занимаются покупками и спешили по своим делам

 

DSCN2882.JPG

 

Любеш прощается с нами и приглашает приезжать еще и еще!!!

Его улыбка и взгляд были неподдельными - действительно  хотел , чтобы приезжали еще и еще!

 

DSCN2878.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все границы нам в туре давались легко и просто, но вот эта сербско-венгерская запомнится надолго!!! даже писать о ней не хочется! Из-за нее мы не попали в Эгер...и жутко проголодавшиеся заехали в одно из кафе!

В ход шёл уже и просто хлебушек

DSCN2903.JPG

 

Но вот на столах появилась паприка!!!

 

DSCN2906.JPG

 

А потом и знатный венгерский гуляшик!!

 

DSCN2913.JPG

 

Стало заметно веселей и под вечерним облачным небом мы поехали в отель

 

DSCN2920.JPG

 

Картины комнаты ( а она была та же, что и по пути вперед) напомнили о тех пейзажах, что видели днем.

 

DSCN2923.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля - День предпоследний

 

С утра мы промчались с ветерком по Венгрии, Словакии и ближе к вечеру оказались на Паджеро

 

 

 

И снова слова воспоминаний, и Юлины слова о Греции, которая теперь поселилась в нашей душе и милые приятные открыточки-сувенирчики, и викторина в автобусе - всё это было шикарным аккордом нашего 10-А!

 

DSCN3050.JPG

 

DSCN3054.JPG

 

 

И фото на память - теперь уже последнее для нас в этом туре...

 

DSCN3059.JPG

 

DSCN3059.JPG

 

А потом был поезд Брест - Москва

 

И снова фото и слова воспоминаний, и легкая грусть о том...что тур закончен.

 

DSCN9979.JPG

 

А вечером нас встречала соскучившаяся столица и родные лица форумчан, лучше которых просто не бывает!!!

 

DSCN9984.JPG

 

 

 

 Заканчивается и мой отзыв, который я так долго писала...но не заканчивается наша любовь к ТТВ и путешествиям!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за этот отзыв! Больше полугода я следила за вашим интереснейшим рассказом! И каждый раз заного переживала те эмоции, которы пережила побывав в этом же туре чуть раньше вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв!

Спасибо за труд!

Пусть новые туры

В дальний зовут!

Зовут-зовут, еще как зовут!!! Через 3 недели в 6-ой тур с ТТВ!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за этот отзыв! Больше полугода я следила за вашим интереснейшим рассказом! И каждый раз заного переживала те эмоции, которы пережила побывав в этом же туре чуть раньше вас!

На сегодня считаю этот тур самым лучшим из своих 5, проведенных в компании ТТВ!

Если спросите:Почему? Однозначно ответить, наверное, не смогу...

Кто "виноват"в этом!? Да множество факторов, которые вот так удачно сложились в нужное время, в нужном месте и с нужными людьми и сделали этот тур таким:и с гидом нам повезло, и группа была отличная, дисциплинированная и любознательная, и Греция приветливой и погода солнечной!!!

Что тут скажешь?!))) Просто повезло!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут-зовут, еще как зовут!!! Через 3 недели в 6-ой тур с ТТВ!)))

Можно подробности?? =)

 

Я вот на НГ ездила в тур по Скандинавии, но он меня не так впечатлил как Греческий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробности?? =)

 

Я вот на НГ ездила в тур по Скандинавии, но он меня не так впечатлил как Греческий

Скандинавию очень люблю, особенно Швецию...но на этот раз я везу своих детишек в Парижский Диснейленд, а по пути в Прагу, Варшаву и Берлин!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вербочка,спасибо.Колосальный труд!!!! Ваш репортаж очень помог утвердится в выборе.Надо ехать в Грецию))))). Вам здоровья и новых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка,спасибо.Колосальный труд!!!! Ваш репортаж очень помог утвердится в выборе.Надо ехать в Грецию))))). Вам здоровья и новых путешествий!

Даже не сомневайтесь, Греция прекрасна! А ТТВ делает всё, чтобы путешествие было с максимумом комфорта и наслаждения путешествием!

Если честно, я не думала, что спустя год с этой поездки я захочу в неё снова, а мысли такие уже бродят и витают в моей голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш! Это точно! Даже не через год, а через несколько дней после возвращения!

Спасибо, что "спровоцировала" на эту поездку своим отзывом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш! Это точно! Даже не через год, а через несколько дней после возвращения!

Спасибо, что "спровоцировала" на эту поездку своим отзывом!

Леночка, я так рада, что мой отзыв пригодился и спровоцировал)) на поездку не одного человека, но я думаю, что никто не пожалел о том, что его выбор пал на Грецию ( а уж с Юлией Масюк и вовсе это сказка, а не поездка!) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо, Вербочка, за Ваш удивительный, добрый, мелодичный и весёлый отзыв!

Я совершенно уверен, что Ваш рассказ очень помог набору туров в Грецию в этом году!

Особенно, учитывая возможность перелётов ещё и до Салоник, а не только до Белграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вербочка, с большим удовольствием читала Ваш, захватывающий и увлекательный отзыв. Спасибо, большое, за проведенное удовольствие в Вашей "компании" на просторах тура 10А. Давно собиралась в Грецию, но что то никак. На следующий август забронировала этот тур, ну еще столько времени, можно и отменить потом. И тут попался Ваш отзыв!!! Теперь у меня точно нет сомнения, что надо обязательно ехать!!!! Вот еще Юля бы попалась гидом!!! Может нам и повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, люди добрые, кто оценил мои дорожные заметки и прочитал о нашем незабываемом путешествии!

  И если этот отзыв кому-то помог, заинтересовал, то я только рада! Греция  - это то, что надо нам сегодня, для того, чтобы задуматься над своим завтра!!!Счастливого всем пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...