Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по бронированию тура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте: может ли турист на маршруте отказаться от дополнительной экскурсии на маршруте, забронированной, но не оплаченной в офисе? Спасибо.

 

Конечно, может. Вы же ничего не оплачивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте: может ли турист на маршруте отказаться от дополнительной экскурсии на маршруте, забронированной, но не оплаченной в офисе? Спасибо.

Добрый день.

Мы рекомендуем заранее продумать, какие именно экскурсии вы хотели бы посетить для того, чтобы у гида было время забронировать местных гидов в городах, входные билеты и т.д. Если вы по каким-либо причинам не сможете пойти на экскурсию, то можете отказаться от мероприятия, но постарайтесь сразу об этом предупредить гида, так как могут быть уже выкуплены входные билеты.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу забронировать на сайте тур 8F3, дата отправления 13.08.2017. Пробовала всеми известными мне способами)))

Дата горит красным цветом, но места в автобусе свободные еще есть. Звонила в главный офис, уточняла.

Со страницы тура бронирование просто не открывается, если заходишь через "даты и места в автобусе" открывается

места в автобусе, но при дальнейшем выборе "бронировать"-"турист" корзина услуг не открывается. Вернее открывается и очень быстро закрывается.

Можно ли забронировать места в тур на эту дату?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Не могу забронировать на сайте тур 8F3, дата отправления 13.08.2017. Пробовала всеми известными мне способами)))

Дата горит красным цветом, но места в автобусе свободные еще есть. Звонила в главный офис, уточняла.

Со страницы тура бронирование просто не открывается, если заходишь через "даты и места в автобусе" открывается

места в автобусе, но при дальнейшем выборе "бронировать"-"турист" корзина услуг не открывается. Вернее открывается и очень быстро закрывается.

Можно ли забронировать места в тур на эту дату?

Спасибо.

Добрый день!

Исправили. Спасибо. 

Можете бронировать.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня уже есть 2 поездки с ТТВ.  Третью пришлось отложить на длительный срок. Но вот наконец в прошлом году я начал планировать большой  вояж в Испанию 9GT-Avia. Даже испугался, когда в каталоге не увидел желаемого тура. В итоге после обновления каталога он там появился на 10 октября 2017. Сходил в турагенство, воспользовался услугой ранее бронирование (мало ли за год чего может случиться) и на полгода забыл. Это услуга доступна до 25 июня. Когда в конце мая я пришел в турагенство оплачивать тур, оказалось что все места давно уже заняты. Для меня это стало неприятным сюрпризом. Понятное дело, если человек предоплату сразу вносит, то ему приоритет. Но зачем тогда вводить такую услугу,,раннее бронирование,,, если она не работает? Это просто вводит в заблуждение. Или хотя бы можно было предупредить-уточнить на счет предоплаты ранее, контакты то   в заявке указаны. Я огорчен таким отношением сотрудников ТТВ. И, к моему сожалению, другие для меня приоритетные туры по Франции 2MXL и Германии 7GT тоже оказались заполнены полностью. 

Изменено пользователем m40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в турагенство, воспользовался услугой ранее бронирование (мало ли за год чего может случиться) и на полгода забыл. Это услуга доступна до 25 июня. Когда в конце мая я пришел в турагенство оплачивать тур, оказалось что все места давно уже заняты. Для меня это стало неприятным сюрпризом

Скажите, а что в данном случае вы понимаете под "ранним бронированием"? Бронирование, в том числе и раннее, предполагает заключение договора с указанием конкретного места в автобусе. Просто в данном случае по акциям оплата производится не при заключении договора, а в более поздние сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня уже есть 2 поездки с ТТВ.  Третью пришлось отложить на длительный срок. Но вот наконец в прошлом году я начал планировать большой  вояж в Испанию 9GT-Avia. Даже испугался, когда в каталоге не увидел желаемого тура. В итоге после обновления каталога он там появился на 10 октября 2017. Сходил в турагенство, воспользовался услугой ранее бронирование (мало ли за год чего может случиться) и на полгода забыл. Это услуга доступна до 25 июня. Когда в конце мая я пришел в турагенство оплачивать тур, оказалось что все места давно уже заняты. Для меня это стало неприятным сюрпризом.

А Вы не путаете "раннее бронирование" и "займем место бесплатно"? При первом Вы должны заплатить от 20% и тогда место останется за Вами (иначе бронь снимается), при втором - если Вы попали в число первых 12 (ранее 20) человек - то оплатить можете до указанного срока. Но менеджера необходимо обязательно предупредить о том, какой услугой Вы хотите воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте. У меня уже есть 2 поездки с ТТВ.  Третью пришлось отложить на длительный срок. Но вот наконец в прошлом году я начал планировать большой  вояж в Испанию 9GT-Avia. Даже испугался, когда в каталоге не увидел желаемого тура. В итоге после обновления каталога он там появился на 10 октября 2017. Сходил в турагенство, воспользовался услугой ранее бронирование (мало ли за год чего может случиться) и на полгода забыл. Это услуга доступна до 25 июня. Когда в конце мая я пришел в турагенство оплачивать тур, оказалось что все места давно уже заняты. Для меня это стало неприятным сюрпризом. Понятное дело, если человек предоплату сразу вносит, то ему приоритет. Но зачем тогда вводить такую услугу,,раннее бронирование,,, если она не работает? Это просто вводит в заблуждение. Или хотя бы можно было предупредить-уточнить на счет предоплаты ранее, контакты то   в заявке указаны. Я огорчен таким отношением сотрудников ТТВ. И, к моему сожалению, другие для меня приоритетные туры по Франции 2MXL и Германии 7GT тоже оказались заполнены полностью. 

Добрый вечер.

 

Мы сожалеем о сложившейся ситуации.

Для прояснения обстоятельств, просим Вас указать Ваши ФИО. Информацию можно направить на адрес ivleva-kate@yandex.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не путаете "раннее бронирование" и "займем место бесплатно"? При первом Вы должны заплатить от 20% и тогда место останется за Вами (иначе бронь снимается), при втором - если Вы попали в число первых 12 (ранее 20) человек - то оплатить можете до указанного срока. Но менеджера необходимо обязательно предупредить о том, какой услугой Вы хотите воспользоваться.

Tusya, да действительно услуга называлась ,,забронируй место бесплатно,,. Тут я был не совсем точен при описании проблемы и, возможно сам несколько ввел в заблуждение. Но суть осталась таже. Бронь осуществлялась в турагенстве еще в октябре, конкретное место было выбрано, на тот момент было забронировано всего 4-5 мест (явно меньше 12). Если бы я знал, что так получится, то конечно внес бы предоплату сразу. Просто на тот момент была вероятность смены работы. А тут оказалось, что до 25 июня можно сделать это бесплатно. Полагаю, менеджер турагенства лучше меня знает, как это делать правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что в данном случае вы понимаете под "ранним бронированием"? Бронирование, в том числе и раннее, предполагает заключение договора с указанием конкретного места в автобусе. Просто в данном случае по акциям оплата производится не при заключении договора, а в более поздние сроки.

IRINA_sar,  в общем я ответил выше. С этим туром как то вообще странно вышло. Как мне объяснила менеджер в турагенстве, тур был сброшен.  Потом снова появился и оказался полностью заполнен, как будто какая то группа целиком выкупила места. Когда мы еще месяц назад пытались прояснить ситуацию с рассадкой мест в автобусе, менеджеры ТТВ ничего толкового объяснить не смогли, посоветовали дождаться 25 июня. В итоге я в числе 4 других человек (видимо тех, кто еще в октябре ,,забронировал себе место бесплатно,,) в листе ожидания. Обидно, что пронадеявшись, за это время упустил другие интересные направления. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Полагаю, менеджер турагенства лучше меня знает, как это делать правильно.

Вот в этом Вы глубоко заблуждаетесь. Зачастую, менеджеры в турагентствах, мягко скажем, не владеют информацией. А иногда просто вводят в заблуждение по поводу акций, скидок и т.п. По этому поводу на страницах форума было написано уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом Вы глубоко заблуждаетесь. Зачастую, менеджеры в турагентствах, мягко скажем, не владеют информацией. А иногда просто вводят в заблуждение по поводу акций, скидок и т.п. По этому поводу на страницах форума было написано уже много.

Ну не знаю, всякое конечно бывает. Я ранее через это туагенство два раза оформлял свои путешествия и проблем не было. Правда, оба раза делал предоплату. А вот то, что менеджеры по направлению самого туроператора не смогли прояснить ситуацию, это странно. В итоге я конечно выбрал другой тур, даже два, но теперь у меня есть подозрение- как бы подобное не повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом Вы глубоко заблуждаетесь. Зачастую, менеджеры в турагентствах, мягко скажем, не владеют информацией. А иногда просто вводят в заблуждение по поводу акций, скидок и т.п. По этому поводу на страницах форума было написано уже много.

Наташ, тут я с тобой согласна. А потому нужно самому контролировать ситуацию, вникать, не пропускать новости, заглядывать в сам выбранный тур- на рассадку автобуса, программу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы мне подробно разъяснили ситуацию с ранним бронированием. Если я не ошибаюсь бесплатно бронь даётся первым 12. Вот они забронировали места соответственно следующие люди платят деньги и лишаются скидок. Но в один прекрасный момент те 12 человек оказались и получается бесплатной брони тем кто заплатил нет. В итоге получается, что те которые забронировали позже, фактически являются первыми. Я считаю это неправильно и скидки должны быть этим людям.

Не путайте скидку раннее бронирование и держим место бесплатно. Не буду утверждать, но, по-моему, скидку за раннее бронирование отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы мне подробно разъяснили ситуацию с ранним бронированием. Если я не ошибаюсь бесплатно бронь даётся первым 12. Вот они забронировали места соответственно следующие люди платят деньги и лишаются скидок. Но в один прекрасный момент те 12 человек оказались и получается бесплатной брони тем кто заплатил нет. В итоге получается, что те которые забронировали позже, фактически являются первыми. Я считаю это неправильно и скидки должны быть этим людям.

 

Не путайте скидку раннее бронирование и держим место бесплатно. Не буду утверждать, но, по-моему, скидку за раннее бронирование отменили.

Скидку за ранее бронирование отменили. И была она не для первых 12, а для тех, кто оплатил 100 % в положенное время,  каковыми могли быть хоть все туристы автобуса.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий!

12 человек "сидит" в автобусе по акции "Забронируй место бесплатно", до определенного срока,

а потом платят так же, как и обычно.

Акция "Раннее бронирование" со скидками аннулирована, насколько я поняла из последних сообщений на форуме. Реальным бонусом остается только "скидка постоянного клиента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки за раннее бронирование с недавнего времени отменены совсем. Акция займи место бесплатно касается первых 12, успевших занять место, и скидок не предполагает. Она только дает право не платить до определенного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы мне подробно разъяснили ситуацию с ранним бронированием. Если я не ошибаюсь бесплатно бронь даётся первым 12. Вот они забронировали места соответственно следующие люди платят деньги и лишаются скидок. Но в один прекрасный момент те 12 человек оказались и получается бесплатной брони тем кто заплатил нет. В итоге получается, что те которые забронировали позже, фактически являются первыми. Я считаю это неправильно и скидки должны быть этРа

Раннего бронирования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить когда её отменили, я платил аванс и у меня была скидка и на Дунайский вояж и на Финляндию и на Германию. Все оплаты делал до 1 февраля.

Акцию "Раннее бронирование" отменили с 15 мая 2017 года.

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4163.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я 28 июля отправляюсь в тур в Северный Кавказ. Тур я оплатила в Казани через агентство. У меня на руках квитанция об оплате и предварительное бронирование. Вы больше никакие документы не отправляли?этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте. Я 28 июля отправляюсь в тур в Северный Кавказ. Тур я оплатила в Казани через агентство. У меня на руках квитанция об оплате и предварительное бронирование. Вы больше никакие документы не отправляли?этого достаточно?

Добрый день.

 

Полный комплект документов Вы получите при встрече с гидом. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! На сайте в новостях 01.09.2017 написано, что туры из нового каталога будут заведены ( с датами ) до 20 сентября. Осталось 2 дня, а много туров заведено, но бронирование невозможно, так как нет дат. Скажите, пожалуйста, можно рассчитывать, что в эти 2 дня появятся даты и можно будет бронировать тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились уже даты на некоторые туры в Испанию. Германию. Францию и народ уже начал бронироваться.

Так что процесс идет )).,

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! На сайте в новостях 01.09.2017 написано, что туры из нового каталога будут заведены ( с датами ) до 20 сентября. Осталось 2 дня, а много туров заведено, но бронирование невозможно, так как нет дат. Скажите, пожалуйста, можно рассчитывать, что в эти 2 дня появятся даты и можно будет бронировать тур.

Добрый день!

Заведение туров продолжается, сначала публикуются туры на ближайшие даты.

Какой конкретно тур Вас интересует?

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...