Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чудо,как хорош, этот 7AV с 18 июня 2014


Рекомендуемые сообщения

У меня,как всегда,ахи-охи.Главный практический совет-поезжайте,не пожалеете.Программа очень сбалансированная и соблазнительная .Большие столицы и крохотные городочки,Замки и парки.Горы,луга,озера.Пешие прогулки и катание на корабликах.Купание в озере и термах.Чешское и баварское пиво,венский кофе,ммм!

А наш гид Юлия Жарких допзаездами и некоторыми заменами превратила тур просто в сказку,за что ей(ну и ТТВ,конечно) огромное спасибо.

В нашей маленькой группе(26 человек)не было никаких трений.Царила сплошная доброжелательность.Опаздывающих не наблюдалось.Под чутким Юлиным руководством все было четко и слаженно.Желающие могли сидеть по одному.Отдых(да ,именно, отдых,поскольку галопным этот тур назвать нельзя)удался.

О водителях помолчу.Особых нареканий нет,но симпатии ни у кого они не вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Вижу-вижу появился отзыв :smile:  Горы-луга-озера - что может быть лучше! Жду картинки и подробные впечатления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиц -обзор тура

Варшава,Прага,Мюнхен,Зальцбург,Вена,
Увидели мы вас попеременно.
После Москвы холодной Польша солнышком встречала,
Столица Чехии собой очаровала.

С”баварцем” Сашей Мюнхен утренний прошли,
Три замка Людвига в горах “нашли”,
На Зальцбург с высоты полюбовались,
На травке в Хельбрунне после фонтанов повалялись.

Хальштадт,Санкт Гильген и Санкт Вольфганг посетили-
В последний на кораблике приплыли,
Красотами брегов мы наслаждались,
Для счастья нам нужна такая малость.

С хребтов Шафберга объективы наводили
И Альпы мое сердце покорили.
В прозрачных водах Вольфгангзее искупались,
В термах Бад Ишля многие плескались.

Одна туристка в Кайзервиллу убежала,
Где некогда Сиси прекрасная бывала.
А я по Штроблю в это время прогулялась
И недовольных в нашей группе не осталось.

Подъем к Гроссглокнеру нам отменили-
Вершины снежные в тумане были.
Мы в Инсбруке от дождика укрылись
Жемчужиной Тироля подивились.

Под крышей золотой оркестр марш играл
И градус настроения поднимал.
“Разграбить” магазины время было
И с радостью я еврики спустила.

Последний взор к озерному венцу-
Альпийские прощайте пасторали.
Прекрасный тур наш близится к концу.
Под вальсы Штрауса мы Вену покидали.

И снова Польша.Долгая дорога,
Заездом в Краков скрасили ее.
До дома нам осталось так немного,
Европы закрывается окно.

PS В отелях замечательных мы жили,
А сколько пива классного попили!
За отдых расчудесный наш
Хвала тебе,ТурТрансВояж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу-вижу появился отзыв :smile:  Горы-луга-озера - что может быть лучше! Жду картинки и подробные впечатления)

Еще ничего не разобрала.Может кто из попутчиков поделиться своими фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна туристка в Кайзервиллу убежала,

Где некогда Сиси прекрасная бывала.

 

 

Эх, я так мечтала побывать в Кайзервилле. Но из всего Бад-Ишля увидела только Тринкхалле и деревянных лошадей с каретой)))

 

А три замка Людвига: Нойшванштайн, Хоэншвангау и Линдерхоф? В Херренкимзее случайно не были? Судя по картинкам, там интересно, хотя пока эта мечта осталась нереализованная. А вот еще один замок, тот, что в горах, мне "посчастливилось" увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я так мечтала побывать в Кайзервилле. Но из всего Бад-Ишля увидела только Тринкхалле и деревянных лошадей с каретой)))

 

А три замка Людвига: Нойшванштайн, Хоэншвангау и Линдерхоф? В Херренкимзее случайно не были? Судя по картинкам, там интересно, хотя пока эта мечта осталась нереализованная. А вот еще один замок, тот, что в горах, мне "посчастливилось" увидеть...

Мы проезжали мимо Херренкимзее,видели остров,на котором замок стоит,но самого замка с дороги не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен черт...

 

Это было мое первое путешествие поездом до Бреста.Теперь я знаю,что такое Паджеро.Много читала и побаивалась гонки с чемоданами до автобуса,очередей в обменнике- магазине-туалете,долгого стояния на границах.Но в действительности все наоборот.Наш вагон 13 остановился возле калитки и мы не спеша ее прошли.Автобус рядом.На Паджеро никаких очередей.Обе границы прошли очень быстро.Я время не фиксировала,но час-полтора,не больше,а назад еще быстрее.На обратном пути сон в автобусе продолжили в поезде.Вагоны плацкартные вполне приличные.

На Белорусском вокзале нам раздал доки молодой человек,а рядом стояла девушка с табличкой на шее"Юлия Жарких".Но фото нашего гида я видела в отзыве по этому прошлогоднему туру Татьяны из Москвы.И первый мой вопрос был"А где Юля?"Юлечка встречала нас в Бресте.С ней бы я поехала еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного скепсиса

 

Опять же на форуме читала про"чудесную"дорогу по Польше.Для меня она ничем не отличалась от дороги от дома до Москвы,проезженную не одну сотню раз.Та же природа,а домиков с благоустроенными участками и в нашей"дыре" полно.Скучновато.Все-таки авиатур мне нравится больше.

А дальше будет сплошное"Вау!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы тоже не против авиатуров,ну вот только цена сразу возрастает этак на 250-300 евро(мин.за одного),так еще и до Москвы нам надо добираться,а это еще и еще расходы,вот и получается,что лично мы едем на автобусе по Польше....сэкономив при этом еще на один тур.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы тоже не против авиатуров,ну вот только цена сразу возрастает этак на 250-300 евро(мин.за одного),так еще и до Москвы нам надо добираться,а это еще и еще расходы,вот и получается,что лично мы едем на автобусе по Польше....сэкономив при этом еще на один тур.... :scratch:

Для интереса взяла и посчитала  стоимость двух разных  дорогих  туров: 3G авиа и ж/д и 3 D-море+, тоже , авиа и ж/д. Вот что получилось: 28500+16046=44096 руб. (авиа); 33290+6896 плацкарт=40186 / купе+10117=44786 руб.; 28500+18681 (поезд до Вены)=47181 руб и авиа 32332+16046=48378 руб. Не учитывала в расчёте стоимость виз и др. допов, поскольку, они одинаковы для того и другого варианта.  А теперь вопрос: в чём заключается экономия ещё на один тур?

(Надежда, извините, что в Вашей теме, но этот вопрос давнишний и наболевший).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса взяла и посчитала  стоимость двух разных  дорогих  туров: 3G авиа и ж/д и 3 D-море+, тоже , авиа и ж/д. Вот что получилось: 28500+16046=44096 руб. (авиа); 33290+6896 плацкарт=40186 / купе+10117=44786 руб.; 28500+18681 (поезд до Вены)=47181 руб и авиа 32332+16046=48378 руб. Не учитывала в расчёте стоимость виз и др. допов, поскольку, они одинаковы для того и другого варианта.  А теперь вопрос: в чём заключается экономия ещё на один тур?

(Надежда, извините, что в Вашей теме, но этот вопрос давнишний и наболевший).

Татьяна, я тоже в свое время считала и разница небольшая получается.Но есть хорошие туры без авиавариантов,так что теперь я их не боюсь.А Польшу посмотреть было любопытно.А то,что в моей теме,да ради бога.Я не являюсь(как некоторые) противницей общения в отзывах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула закончилась. Переходим к путешествию. Первый город на нашем пути Варшава. Поляки молодцы. Восстановили исторический центр и теперь есть, что показать туристам. Первое впечатление от города неплохое, но возвращаться в столицу Польши желания нет. Экскурсия началась с парка Лазенки.

 

0_c920c_7735ea97_XL.jpg

 

0_c920d_401388fe_XL.jpg

 

0_c920e_d9154d86_XL.jpg

 

0_c920f_3a5cc189_XL.jpg

 

0_c9210_de65c3f3_XL.jpg

 

0_c9211_7edcb21a_XL.jpg

 

0_c9213_9cc2c848_XL.jpg

 

0_c9212_6697fd55_XL.jpg

 

0_c9214_ac9bd286_XL.jpg

 

0_c9217_10bea921_XL.jpg

 

0_c9216_68cb0210_XL.jpg

 

0_c9218_ac1d5865_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ходячую мумию"- гида по Варшаве Людмилу , с экскурсии которой многие туристы сбежали, сменила в столице Чехии энергичная Катя.У нее была коронка-"Идите и не оглядывайтесь". Вдруг резко остановится-" А теперь повернитесь" -"Вау! "А сколько было таких "Вау" в Праге- не перечесть.
"Под небом голубым
Есть город золотой"
И, хотя, было пасмурно- небо и вода в Влтаве серые, а крыши домов красно-кирпичные, все-же слова этой песни у меня ассоциируются с Прагой.Красоту города не передать ни какими самыми шикарными фотографиями,а уж тем более моими.Я знала,что город потрясающий. Но, что настолько...
Экскурсия была стандартной-Пражский град с выходом к основным воротам на Градчанской площади-по лестнице к Малостранской площади-Карлов мост-Староместская площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклиниться с вопросом? :derisive: Еду в этот тур с 10 июля. По горной дороге вы не ездили, поняла из Вашего прекрасного стиха. А в пещеру ледяную экскурсия состоялась? Я все эти экскурсии оплатила в офисе и очень посетить хочется все. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклиниться с вопросом? :derisive: Еду в этот тур с 10 июля. По горной дороге вы не ездили, поняла из Вашего прекрасного стиха. А в пещеру ледяную экскурсия состоялась? Я все эти экскурсии оплатила в офисе и очень посетить хочется все. :this:

.Нет, в пещере мы не были.Все будет зависеть от погоды и гида.Если экс-и не состоятся,то деньги Вам вернут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше мы ночевали в миленьком отеле Ямрозова Поляна в курортном местечке Кудов Здруй

0_c92ab_1898c40a_XL.jpg

0_c92ac_b8702d5b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата Прага

 

0_c92b8_9b9790e_XL.jpg

Фотографировать в Праге очень некомфортно-высокие здания и огромные толпы жаждущих полюбоваться этим городом.

Немного без комментариев

 

0_c92ae_1e3e5431_XL.jpg

 

0_c92af_b89361f6_XL.jpg

 

0_c92b0_ff95e710_XL.jpg

 

0_c92b1_887f51d2_XL.jpg

 

0_c92b2_d854aaea_XL.jpg

 

0_c92b3_c9f33ffc_XL.jpg

 

0_c92b4_a1835770_XL.jpg

 

0_c92b5_70665e1_XL.jpg

 

0_c92b6_f8161b14_XL.jpg

 

0_c92b7_ba0ecd9d_XL.jpg

 

0_c92b9_992bcdda_XL.jpg

 

0_c92bc_c6ab36e0_XL.jpg

 

0_c92bd_eacc156e_XL.jpg

 

0_c92ba_dc8089d6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ездила в этот тур в августе. С удовольствием почитаю Ваш отзыв, так хочется ещё раз окунутся в прекрасную Австрию и Баварию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ездила в этот тур в августе. С удовольствием почитаю Ваш отзыв, так хочется ещё раз окунутся в прекрасную Австрию и Баварию!

Я все(2) прошлогодние отзывы читала про этот тур.А до Австрии сама не дождусь,когда доберусь,но все по порядочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсии мы пошли по совету Юли в пивную на Вацлавской площади. Где-то "на уровне коня" с правой стороны в арке увидели мужчину с муляжом паровозика. Нам туда. Поднялись на 2-й этаж.Пиво доставляется по рельсам.Прикольно.Брали Крушовицу. Очень вкусное. Принимают евро.

 

0_c92be_3e639497_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблике по Влтаве я не плавала.Зашла в Франсиканский садик, полюбовалась розами

 

0_c92c0_a9ed5a6f_XL.jpg

 

0_c92c1_a86fac5f_XL.jpg

 

0_c92c2_68b52f49_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем немного магазинов-гранаты,продукты и по Парижской улице направились к Чехову мосту,где была посадка на автобус

 

0_c92c4_6f0b1764_XL.jpg

 

0_c92c3_a2131d48_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ночи мы провели в отеле под Мюнхеном .Юля в шутку его называла "Труп".  Магазин- Склеп, отель- Труп. Весело.Но постояльцы отеля совсем на труп не похожи

 
0_c92f2_1e1efbc6_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен

 

Наш гид Александр очень колоритной внешности . Жаль он был не в баварском наряде . Интересный рассказчик. Сначала нас повел в знаменитую пивную Хофбройхаус. Видимо, это самая главная достопримечательность города :i-m_so_h:

 
0_c92f3_a7bbb1df_XL.jpg
 
0_c92f9_7f2e143c_XL.jpg
 
0_c92f7_5fa893e3_XL.jpg
 
0_c92f8_cb10f224_XL.jpg
 
0_c92f6_667090ed_XL.jpg
 
0_c92f1_ae9f7a8d_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...