Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9KS-more Avia или по следам испанского сериала Дежурная Аптека;)тур с 3 июня 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам дня, дорогие форумчане! 13 июня мы вернулись из Испании!   Барселона – Мадрид (2 дня) – Эскориал* – Толедо – Кордова – Севилья – Отдых на курорте Коста дель Соль (3 дня) – Гранада* – Валенсия – Таррагона – Барселона Тур очень насыщенный и интересный,жаль,что короткий,особенно всего 3 дня на море..   Летели до Барселоны с пересадкой в Цюрихе.Наш гид Малышев Рудольф ни покидал нас ни на минуту при пересадках в аэропортах!Первый до Цюриха перелет подольше,а до Барселоны совсем короткий:только взлет и посадка)Вначале,когда я покупала тур еще зимой,планировался прямой перелет,пусть на 100 евро дороже,но зато конечно удобнее...Потом прямой перелет заменили на перелет с пересадкой,о чем предупредили заранее по телефону. IMG_0679.JPG На утро после прилета нас повезли в Барселону,где я бывала и раньше.Чудесный город!IMG_0692.JPG Обязательно посетите в Барселоне Рынок,там есть всё самое вкусное и свежеее и недорогое на свете!)Например,вам нарежут хамон в бумажный пакетик,что бы съесть по дороге или можно вкусить заморских фруктов или свежевыжатых соков! IMG_0787.JPGIMG_0784.JPG На следующий день мы были в Мадриде!А перед Мадридом нас завезли в Сарагосу,недалеко от этого города родился Гойя!

В местном соборе до сих пор можно полюбоваться его шедеврами!

IMG_0870.JPGIMG_0889.JPG

 

Потом мы поехали в Мадрид! Мадрид очень похож на Нью-Йорк,так как архитекторы одни и те же)

IMG_0930.JPGIMG_1030.JPG

 

 

 

IMG_1043.JPGIMG_1129.JPGIMG_1157.JPGIMG_1175.JPGIMG_1178.JPGIMG_1309.JPG

 

 

Так как я с детства являюсь поклонницей испанского телесериала Дежурная Аптека,который показывали в начале 90 ых,я прочитала в интернете где находится прообраз Дежурной Аптеки в Мадриде и нашла эту аптеку! Кстати,сериал я недавно пересматривала и могу заверить,что аптека точь в точь как в сериале)Аптека находится почти в конце улицы Алкала,дом 148.Когда мы пришли к аптеке,она была закрыта и похоже ,что давно)

Но я всё равно её пофотографировала и сама сфоталась на её фоне) Фото прилагаются)

688698769.jpgIMG_1295.JPGIMG_1298.JPGIMG_1294.JPG

 

Наш отель 4 звезды был в центре Мадрида,интерьеры и номера шикарные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мадрида мы посетили Эскориал:мрачное,величественное здание! В его стенах был снят в 2008 году фильм Заговор в Эскориале,на днях посмотрела) Вообще,интересно было побывать в Эскориале..IMG_1214.JPG

 

В музей Прадо мы не пошли,гуляли по Мадриду пока ноги держали)) Уставали,но город необыкновенный,очень понравился!!!Вернулась бы в Мадрид и в нашу приморскую Бенальмадену)

 

На пятый день мы посетили Толедо:город как с картинки!Бродила бы и бродила по его улочкам...

IMG_1355.JPGIMG_1375.JPGIMG_1401.JPGIMG_1433.JPG

 

В Толедо продают много серебра.Вас поведут в "свой" магазин,но цены по городу  РАЗНЫЕ,в центре всё дешевле,ну а качество серебра...кому как ;)

 

В тот же день едем в Кордову.Красивый город,у реки..Посещаем мечеть Мескиту,очень необычная и богатая!Погуляли по центру города,всё очень понравилось!

IMG_1521.JPGIMG_1569.JPGIMG_1570.JPGIMG_1577.JPGIMG_1593.JPGIMG_1626.JPGIMG_1631.JPGIMG_1687.JPGIMG_1653.JPGIMG_1656.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день-Севилья! Было не очень жарко,всего +30 ,это для Испании совсем тепло)

Утром мы долго "тусовались" у Кафедрального собора,почти 3 часа,где якобы похоронен Колумб (но он там не похоронен) ,потом поехали на обзорку..Мы с подругой доехали до Королевского Парка,на дальнейшую обзорку не пошли,а спокойно гуляли сами и посмотрели весь город не спеша!IMG_1834.JPGIMG_1852.JPGIMG_1856.JPGIMG_1882.JPGIMG_1886.JPG

IMG_1738.JPGIMG_1811.JPGIMG_1731.JPGIMG_1733.JPGIMG_1734.JPGIMG_1736.JPG

 

По дорогам Испании,виды из окна или на стоянках)

IMG_1905.JPGIMG_1914.JPGIMG_0910.JPGIMG_0901.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наконец-то море!!!Коста дель Соль,БенальмАдена!!!

Бенальмадена-городок чудесный,с Лоретт де Маром не сравнить! Я просто влюбилась в этот городок!!

Правда море было ледяное,ноги сводило судорогой через несколько секунд))Но пляжи прекрасные!!

IMG_1917.JPGIMG_1925.JPGIMG_1936.JPGIMG_1940.JPG

IMG_1960.JPGIMG_2056.JPG

 

Особенно мне понравился парк Палома,просто рай земной,лучше ботанических садов! В парке свободно гуляют павлины,перепелки,кошки,гуси,кролики,цыплята,голуби,черепахи и пр!

IMG_1985.JPGIMG_2033.JPGIMG_2024.JPGIMG_2038.JPGIMG_2324.JPGIMG_2344.JPGIMG_2375.JPGIMG_2317.JPG

 

Отель в Бенальмадене был хороший,кормили прилично,правда номера нескольким людям,в том числе и нам ,достались не очень хорошие:на первом этаже,за территорией(за забором) отеля,окна и балкон за решёткой) Вот фото номера и отеля) Но это мелочи,ключ от решетки был,открывали балкон иногда))

 

IMG_1928.JPG

IMG_1930.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экскурсией побывали в Малаге и Марбелье.Марбелья хороша,но Бенальмадена наша лучше))

IMG_2144.JPGIMG_2167.JPG

По дороге из Марбельи в Малогу заехали на винный склад,часа на полтора...

 

В Малагу уже приехали поздно,ничего толком не посмотрели(( Лучше бы поехали сами,на городском автобусе.По дороге домой нас еще зачем то завозили в торговый центр...На море вернулись в 6 вечера,весь день не ели,перерыва на обед нам не делали..

 

На море,прямо на пляже,мне делали массаж тайские массажистки,очень качественно и недорого,по 10 евро!) На фото-вечерний пляж в Бенальмадене!

IMG_2397.JPGIMG_2392.JPGIMG_2399.JPGIMG_2395.JPG

 

И наконец таки РОНДА!!! Ради этого города я и ехала))Поразил он меня и по картинкам в инете и в реальности! Смотрите сами!)

IMG_2510.JPGIMG_2516.JPGIMG_2556.JPGIMG_2460.JPG


IMG_2464.JPGIMG_2514.JPGIMG_2517.JPGIMG_2523.JPGIMG_2533.JPGIMG_2539.JPGIMG_2568.JPGIMG_2549.JPGIMG_2575.JPGIMG_2580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранада! Красивый город,только было +38 и гулять было тяжко))

Сады Альгамбры-бесподобно,но 3 часа тяжеловато гулять по солнцу) Тяжелая,но стоящая экскурсия)

IMG_2743.JPGIMG_2910.JPGIMG_2777.JPGIMG_2881.JPGIMG_2796.JPGIMG_2907.JPG

 

Валенсия! К концу тура уже все устали,но все равно поражались мраморным площадям города!

IMG_3111.JPG

Рынок.

IMG_3094.JPGIMG_3095.JPGIMG_3087.JPGIMG_3093.JPG

 

Таррагона-древний ,красивый город!

IMG_3175.JPGIMG_3166.JPGIMG_3184.JPGIMG_3214.JPG

 

До новых встреч,Испания!

IMG_3230.JPG

 

Если есть вопросы,задавайте,отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Едем в этот тур через неделю. И вопросы, конечно, есть! :rolleyes: Скажите, пожалуйста, а какие дополнительные экскурсии предлагались на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранада! Красивый город,только было +38 и гулять было тяжко))

Сады Альгамбры-бесподобно,но 3 часа тяжеловато гулять по солнцу) Тяжелая,но стоящая экскурсия)

attachicon.gifIMG_2743.JPGattachicon.gifIMG_2910.JPGattachicon.gifIMG_2777.JPGattachicon.gifIMG_2881.JPGattachicon.gifIMG_2796.JPGattachicon.gifIMG_2907.JPG

 

Валенсия! К концу тура уже все устали,но все равно поражались мраморным площадям города!

attachicon.gifIMG_3111.JPG

Рынок.

attachicon.gifIMG_3094.JPGattachicon.gifIMG_3095.JPGattachicon.gifIMG_3087.JPGattachicon.gifIMG_3093.JPG

 

Таррагона-древний ,красивый город!

attachicon.gifIMG_3175.JPGattachicon.gifIMG_3166.JPGattachicon.gifIMG_3184.JPGattachicon.gifIMG_3214.JPG

 

До новых встреч,Испания!

attachicon.gifIMG_3230.JPG

 

Если есть вопросы,задавайте,отвечу!

Спасибо за подробную информацию!!!Еду в этот тур с 15 июля. Значит экскурсию в Ронду рекомендуете вместо пляжа! Ух ещё почти целый день......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Едем в этот тур через неделю. И вопросы, конечно, есть! :rolleyes: Скажите, пожалуйста, а какие дополнительные экскурсии предлагались на маршруте?

Дополнительных экскурсий было много,навскидку и не вспомню) Помню,было много обедов в городах,посещение разных соборов и фламенко шоу на курорте.На фламенко я ходила уже 2 раз,понравилось,если не сидеть у динамиков,очень громко поют,скорее не поют,а завывают,у них так принято))

IMG_2108.JPGIMG_2094.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купаться было совсем-совсем невозможно или все-таки кто-то залазил? )

Кто то купался,русские здоровые  мужчины или малые дети)) Реально ледяная вода,там холодное течение проходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию!!!Еду в этот тур с 15 июля. Значит экскурсию в Ронду рекомендуете вместо пляжа! Ух ещё почти целый день......

Ронда-это эксклюзив! Обязательно посетите,хотя дорога туда по горам,некоторых укачало) Зато по дороге можно посмотреть на особняки наших олигархов,певцов  и единоросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительных экскурсий было много,навскидку и не вспомню) Помню,было много обедов в городах,посещение разных соборов и фламенко шоу на курорте.На фламенко я ходила уже 2 раз,понравилось,если не сидеть у динамиков,очень громко поют,скорее не поют,а завывают,у них так принято))

attachicon.gifIMG_2108.JPGattachicon.gifIMG_2094.JPG

Спасибо! Как раз на шоу фламенко очень хотелось бы сходить! А в Марокко, на Гибралтар не предлагали поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронда-это эксклюзив! Обязательно посетите,хотя дорога туда по горам,некоторых укачало) Зато по дороге можно посмотреть на особняки наших олигархов,певцов  и единоросов

Спасибо! Для себя решила что поеду, но так давно не ездила в автобусные туры (только по России)... .Боюсь потеряла квалификацию со времени последней поездки  с туртрансом!Устану и будет очень жарко..Но теперь уже главное оптимистичный настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как раз на шоу фламенко очень хотелось бы сходить! А в Марокко, на Гибралтар не предлагали поездки?

Предлагали,испанская сторона,но никто не соблазнился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Я ездила в этот тур с 24.06, в целом тур понравился, программа была очень насыщенной, конечно 3 дня на море-очень мало, вода, действительно была холодной, но с каждым днем становилась теплее)))Многие с нашей группы, в том числе и я купались в море, вернее забегали в него на несколько минут и быстренько выскакивали на горячий песочек, после обеда вода была теплее. Лично я делала так: первый раз быстренько-заплыла-выбежала, минут через 5 еще раз -подольше немного, а еще минут через 5 заплывала достаточно далеко и вода уже не казалась такой ледяной, может кому то такой опыт пригодится)))На Гибралтар предлагалась экскурсия от ТТВ нашим гидом (по-моему 75 евро), мы должны были стать первопроходцами в этом эксклюзиве от ТТВ, но группа необходимая по численности не набралась из-за небольшого количества дней на море. По поводу шоу фламенко-у нас оно было в Севилье, честно сказать, мне не особо понравилось, предлагалось два варианта-с закуской и просто с напитком, так вот лучше "просто с напитком"-тогда будете сидеть около сцены и все будет хорошо видно, мы выбрали "с закуской" из-за соображения заодно и поужинать, сидели за столиком, но в очень неудобном месте-в конце зала, приходилось вставать, чтоб нормально все увидеть. Про Ронду: очень интересная экскурсия, обязательно стоит поехать, виды просто потрясающие, действительно дорога по серпантину поднимается и лично меня немного укачало, но экскурсовод нас сразу предупредила об этом и предложила даже таблеточки от укачивания))) Вот что мне действительно не понравилось, так это авиа перелет в Барселону с пересадкой в Цюрихе. Летели туда мы одни без гида, рейс в Барселону задержали, стыковочное время между рейсами в Цюрихе было ну очень мало, неслись по аэропорту прям на всех парусах, еле успели, зато потом 2 часа сидели в самолете, не давали разрешения на вылет из-за забастовки французских авиадиспечеров, прилетели в Барселону очень поздно-часа в 2 ночи. Но впечатления, эмоции и радость от тура перекрывают все эти "мелочи" и Испания навсегда в моем сердце!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, Oluka!!! Будем в надежде попасть в Барселону раньше 2 ночи! Я настраиваюсь на забег по Испании морально.....Просто последние годы привыкла к отдыху с несколькими экскурсиями,потеряла квалификацию,летим вроде с гидом,уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы на наболевшие вопр

Привет Елена!Вы какого числа едите в Испанию? Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Конечно, будем! Я тоже еду 15 июля.

Очень приятно!Я забронировалась в самый последний момент.Место в автобусе  11 ЛП.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...