Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SV-More Avia Отдых на Сицилии + Вся Италия 26.06-10.07.14 г, отзыв и фото


Raveman

Рекомендуемые сообщения

maverick,

Ага, спасибо  :smile: Продолжаю работу над следующими сериями...

 

 

Альбом уже доступен на трекерах в разных качествах и видах, хоть во флаке, хоть в рипе с официального винила...

Honeymoon замечателен, гораздо позитивней чем предыдущий Ultraviolence )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

maverick,

Ага, спасибо  :smile: Продолжаю работу над следующими сериями...

С удовольствием ждёмс-с  :smile: Побольше моря и вулканов побольше!  :biggrin: 

 

Мне больше ремиксы нравятся в стиле дип хаус, оригиналы зачастую депрессивные у неё  :wink:

 

http://www.youtube.com/watch?v=DOS3nDYbkqM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, вулканов больше не будет, а вот утренняя фотосессия с морем ещё одна прошла...

 

Есть такое.., но в ремиксах радует )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добавил День 12 Италия - Палермо - Летоянни (07.07), 575 шт:

4181379.jpg


Музыкальное слайд-шоу:


 


После полноценного дня отдыха, сегодня отправляемся на экскурсию в столицу Сицилии, город Палермо. После завтрака в 7.35 выехали и через 3 часа прибыли к месту назначения, по пути проехав мимо Этны, аутлета, куда вчера ездила группа, миновали несколько туннелей, где я поснимал сюр-фотки…

Итак, город основан Финикийцами в 754 году до н.э., и его покровитель святая Розалия.., сразу вспоминается Невероятные приключения итальянцев в России и присказки мафиозы – “О святая Розалина!”

Забрали гида Вальду, далее не выходя из автобуса, проехали обзоркой несколько объектов - Старый порт, Тюрьма Ucciardone, Площадь 13 жертв и Памятник жертвам мафии, Театр Политеама.

Первая остановка - Сад Гарибальди, небольшой зелёный оазис в центре города с грациозным и грандиозным фикусом Маньолоидеса, которому сейчас порядка 300 лет, погуляли и направились от Морской площади дальше к заливу и порту Ла-Кала, посмотрели на яхты, чуток подышали морским воздухом. На автобусе доехали до площади Кватро Канти или Четырёх углов, здесь началась пешеходная экскурсия. Посетили радом стоящую церковь Сан-Джузеппе деи Театини, далее площадь Претория aka Площадь стыда с  откровенным Фонтаном Претория, посмотрели-зафоткали-послушали и дальше к церкви Марторана, желающие за 2 евро отправились внутрь, гид сказала внутри красота и фоткать можно, я присоединился к группе. Да внутри действительно интересные фрески и мозаика, довольно светло, получились хорошие кадры. Далее узкими улочками вышли к Соборной площади к главному Кафедральному собору, после осмотра грандиозного собора отправились к Театру Массимо, где закончилась экскурсия.

 

Далее в теории должна быть экскурсия в Монреале, но она не набралась.., народ рванул на шопинг и на обед. У нас до отъезда 2,5 часа, я решил просто прогуляться по улицам ближе к порту и бухте Кала. Пройдя по пешеходной Via Maqueda, притормозил у кафешки, решил перекусить на скорую руку - свежеприготовленный панини, 0.33 биры, Канноли и чашка ароматного экспрессо. На столике свежая газета, вокруг одни местные, колоритно однако :smile:  

Поблагодарил и отправился дальше, по улице Виктора Эммануила дошел до Фонтана Морской конек и Ворот счастья. Пройдя сквозь Порта Феличе вышел к бухте Кала. На набережной, на камнях сидят рыбаки, а рядом променад Форо-Италико, прогулялся по променаду и набережной.., правда после небольшой стычки с местными, пришлось отправится скорым шагом обратно, ему видите-ли  не понравилось, что он попал в кадр... Дойдя до Площади 13 жертв, другими улицами дошел до Театра Массимо, где было место сбора. Группа собралась, и мы отправились обратно в Летоянни.

Вернувшись, отужинал и отправился на вечернюю фотосессию. Замечательно погулял ну и пофотографировал. Ну а завтра нас ждет насыщенный, последний туристический день с посещением городов Сиракузы и Ното...

Пробег за день 10,47 км или 13096 шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, дописал таки почти, хотя прошел год, у меня на фильм ушло меньше времени  :smile: 

У меня уже второй кин на подходе с этого года, в этом году куда ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha,

Почти закончил, да  :declare2:Осталось ещё на 1,5 месяца работы...

В сезоне 2015 помимо домашних поездок в пределах родного края, сгонял в феврале в Карнавалы и в мае в Питер  с партнером ТТВ, съездил-бы ещё куда.., но боюсь с моим подходом к публикациям отчеты затянуться... В новый тур примерно в сентябре 2016 г, так-что пока есть время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил День 13 Италия - Ното - Сиракузы (08.07), 650 шт:

4193652.jpg




Музыкальное слайд-шоу:



 

Итак, шел 13-ый день путешествия :smile: Сегодня смотрим города Ното и Сиракузы... Завтрак и выезд в 8.00, гид сегодня у нас Ирина, Виктория остается в Летоянни, встречать следующую группу ТТВ прилетающую в Катанию, сезон что поделать  :scratch:

В 10.15 преодолев 144 км, одну санитарную остановку, запаковались у Городского Сада в Ното и через Королевские ворота Porta Reale вошли в исторический центр. На улице тем временем +31 :cool:  

Вообще Ното признан центром сицилийского барокко, концентрация барочных зданий и церквей на 1 кв. км зашкаливает... По традиционному для Сицилии проспекту Виктора Эммануила  осмотрели снаружи Церковь Сан-Франческо аль-Илшаколата, зашли в Церковь Святой Клары, здесь я планировал подняться на смотровую, но сначала обзорка... Далее отправились на  Ратушную площадь, посетили главный Кафедральный собор Святого Николая, гид с гордостью поведала, что купол расписывал художник из Ярославля Олег Супереко, из школы Глазунова.

Далее прошли к улице Коррадо Николачи, знаменитой тем, что раз в году она превращается в цветочную улицу, проходит так называемая  Инфиората, создается цветочный ковер состоящий из 16 картин, сюжеты которых отбираются во время специального конкурса. Действо прошло 3 мая и тема в этом году была - Россия. А сейчас остался плакат с фото и нарисованные мелом по брусчатке контуры картин. Интересно!

Далее осмотрели необычные Балконы Дворца Николачи, фигуры на них поражают - львы, дети, кентавры, сирены, летящие лошади и пышногрудые красавицы, чего только нет  :smile:

Венчает улицу Коррадо Николачи Церквь Монтеверджини, куда у меня тоже были планы, ибо там тоже смотровая между башнями, но пока с группой дошел до Площади 16 Мая, церкви Святого Доминика, фонтан Геркулес и Театра Коммунале. 

 

Здесь после рассказа гида экскурсия закончилась и нам дано 35 минут свободы - мало, безумно мало.., в планах, покупка сувениров и подъём хотя-бы на одну точку. Я выбрал Церквь Монтеверджини, как ближайшую и быстрым шагом направился туда, купил билет, выслушал инструкции на кассе, что осторожно, там узкая лестница, ступеньки и плита в которую не надо ударяться головой, окей-окей говорю и рысью взлетаю по узкой винтовой, не забыв пригнуться  :biggrin:

Панорама города наверху прекрасна, говорят, что в ясную погоду можно увидеть море, но я увидел желтые черепичные крыши, зелень и поля вдалеке, прямые улицы, купола соборов... Эх хорошо тут, но мне пора, спустился осмотрел саму церковь, увидел странную тему подобную контрадам в Сиене, только здесь это зовётся Братство, у каждого свои цвета, форма, знаки, флаги. Одежда и флаги представлена тут же. Хех.., чего только в жизни не бывает :smile:  Быстрым шагом почти переходящим в бег добрался обратно в Городской Сад, к нашему бусу... В 11.46 стартовали и в 12.30 приехали в Сиракузы.

 

По мосту Святой Лючии дошли в исторический центр остров Ортиджия. Видели Руины храма Аполлона, Греческий дворец, Фонтан Дианы на площади Архимеда, узкими улочками дошли до Кафедрального собора. Внутри всё пропитанно святой Лючией - статуя и нecколько косточек ee ступни :smile:  Ну а затем посетили Церковь святой Лючии у монастыря, там фотать нельзя - внутри картины Караваджо  :scratch:

И снова улочками дошли до пресноводного Источника Аретусы, гид  закончила на этом, далее 1,5 часа свободы на организованный обед, сувениры и самостоятельное возвращение к парковке за мостом Святой Лючии. Мне с группой не по-пути, купил сувенир, зашел в кафешку, прикупил еды на вынос, отобедал и рванул по набережной с намереньем посетить Замок Кастелло Маниаче, полюбоваться видами, подышать морским воздухом с крепостных стен.., но вышел облом - сиеста  :sad:

Так что, просто погулял по набережной и улочкам и отправился к парковке.  

Далее по легенде у нас запланирован трансфер в Археологический парк с его посещением... С 5 минутным опозданием отъехали с парковки, добрались до парка, пока гид покупала билеты, было время на WC и сувенирку. Т.к. я уже всё купил, помогал советами попутчице Наталье  :smile:

Получив билеты с номиналом 10 евро, отправились в Археологический парк, на улице тем временем  +35... Увидели Алтарь Гиерона-II, Райские Каменоломни, Греческий театр, Пещеру веревочников, ну и Пещеру Ухо Дионисия с Римский амфитеатром на закуску. Интересно, впечатляет, но жарко... Гид дала 10 минут отдыха, прикупил апельсиновую граниту и вытянул ноги за столиком кафешки...

 В 16.46 отправились обратно в Летоянни, а в голове - Ну вот и всё, завтра уже море и вылет домой...

По приезду паковал вещички и готовился к завтрашнему ничегонеделанью :cool:  

Пробег за день 12,35 км или 15442 шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
День 14 Италия - Летоянни - Море (09.07), 225 шт :
4208818.jpg

Музыкальное слайд-шоу:

 

Ну вот и наступил финальный день тура  :smile:
Согласно расписанию в 10.00 выселение из номера, в 18.00 загрузка багажа в микро-автобус от отеля, в 18.15 отъезд с аэропорт Катанья, 22.20 вылет домой  :wink:
Можно было продлить до вечера номера за 20 евриков, но не все и надо было заранее беспокоится. 
Я спросил Викторию, но мой номер уже забронирован. Предложено провести день на пляже и в кафешках, а чемодан будет в комнате Staff only...
 
В этот день я решил никуда не ехать, провести время именно так, пляж-кафешки-созерцания-прогулки... С утра в 5.38 выдвинулся на фотосессию, последнюю  и тем немного грустную. Проведя 1ч 40 мин, нафоткался от души, пошел на завтрак, за столом  поговорив с попутчицей, узнал, что она с ещё одной дамой взяли номер до вечера на двоих, попросился к ним поставить чемодан и фоторюкзак, как-то не хотелось доверять комнате внизу на рецепшн... Сказал попутчицам, что в качестве благодарности помогу спустить их чемоданы вниз :biggrin:  На том ударили по рукам и я собрал вещи по пакетам и переместил свой чемодан с рюкзаком на 4 этаж. Взял на пляж полотенце, крем, тел, наушники и кошелек.
И вот примерно в 10.00 я на пляже, купаюсь, загораю, слушаю Итало-Диско и Лану  :dance2:
Сделал несколько фоток на телефон, записал прибой на видео... Ополоснулся в душе на пляже, высох и в 13.20 решаю, что пора на обед.., а иду снова в кафешку Ciao Ciao. Мой заказ - домашнее красное вино, фирменная пицца Ciao Ciao и тарелка с Фруктами сезона. Эх жить хорошо... Никуда не спешил и поэтому обедал где-то час, ну и фри вай-фай тоже не отпускал :biggrin:  
Где-то в 15.00 отправился просто гулять по улочкам Летоянни, там где не был и там где уже ступал. Фоткал налегке на телефон. Вернулся на площадь Дуранте с собором Сан Джузеппе, дошел до моря, посидел на лавочках, прошел мимо отеля, мимо пляжа, отметил, что полотенце моё с лежака никуда не делось  :derisive:
Возле одной из кафешек, был окликнут - попутчики-туристы из нашей группы обедали. Среди них была моя соседка по автобусу, та с которой у нас уговор насчет чемодана, она дала ключ от номера, хотя ещё было рано я отправился  на пляж, забрал полотенце, сдал на рецепшн, поднялся в номер, причесался, переоделся, дождался попутчиц, спустил свой чемодан, подождал когда они переоденутся и будут готовы стартовать, помог им с чемоданами. В итоге мы все спустились вниз в холл, где потихоньку собиралась группа. Еще чуть больше часа просто сидели на диванчиках смотрели телек, разговаривали, я листал и-нет.
Наконец пришло время, Виктория скомандовала - Грузим чемоданы в мини-автобус и отправляемся.  
 
В 18.15 выехали, заполнили по дороге традиционный отзыв о поездке для директората ТТВ, ну и традиционно собрали конвертек с чаевыми водителю Сильвику. Виктория рассказывала последние Сицилийские новости и просто разную информацию. Прибыли в аэропорт в 19.15, выслушали наставления Вики, где замотать чемоданы, где дьютики, где такс-фри вернуть. Как и писал ой чемодан обратно был с перевесом, спасибо Наталье разделили вес на двоих. Уже на стойке таможенного досмотра тепло попрощались с Викой, пожелали ей здоровья и удач. Прикупили по бутылочке воды, доели пиццу из Летоянни, дождались открытия дьютика, я прикупил там как обычно напитков. В 22.20 вылет в 3.50 следующего дня приземлились в Москве. Потом как уже изложил, дожидались приезда первого шатла, разговаривали с оставшимися уже бывшими попутчиками.., уехали на аэроэкспрессе в центр. В 8.45 утра попрощался с Натальей и ещё одной девушкой группы - наши пути разошлись. А дальше пауза и путь домой в купе поезда...  
Итак, что в итоге - 9260 фотографий, 1072 панорамы, 16 месяцев редактирования, море впечатлений, воспоминаний, сувениры, продукты и напитки...
Как уже писал - это пока лучший тур у меня по совокупности. Понравилось очень!
На этом всё.., спасибо всем кто читал, комментировал и ставил палец вверх  :i-m_so_h:
А я перехожу к новому туру - Карнавалам  :party:
з.ы. В слайд-шоу на мой взгляд очень вписались треки Миража
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...