Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

история со знаком вопроса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В октября прошлого года отправился в путешествие по Европе с Вашей компанией. Решение вышло спонтанными, виза была на руках, отпуск продолжался, финансы позволяли) Главным итогом круиза стало желание рвануть в Европу и в году следующем. "Год следующий" наступил и руки чешутся подобрать интересный тур, но осталось одно "Но" с той самой замечательной поездки.

"Но" в красках: Так получилось, что по приезду в Брест по окончании турне нас с супругой не оказлось в списках на Ж/д билеты до Москвы... Повезло, что билеты в кассах ж/д станции Бреста были (не представляю, что бы делал, если билетов не оказалось), быстро среагировал наш сопровождающий гид, "выложил из своих кровных" за два плацкарта. В договоре у нас было два купе, но плацкарт лучше, чем пешком... Да, и гид уверяла, что с этой неприятной ситуацией она обязательно разберётся по возвращении. Вот и интересует, как часто происходят "накладки" подобного рода и что могу предприныть я лично, что бы со мной этого не случилось впредь. Тем более, вы наверняка понимаете, что с этой историей никто разбираться не стал. 

С уважением, обыкновенный турист chizzarro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, никогда с таким не сталкивались. Скажу больше: даже и не слышала. История неприятная. Конечно, хорошо, что всё хорошо заканчивается, но в директорат нужно написать ( чтобы ни с кем и никогда больше такого не случилось). А ещё попросить вернуть разницу между купе и плацкартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не столкнуться больше с такой ситуацией, надо иметь при себе договор, где всё это указано.

И по возвращении из тура не надеяться на гида, а самому направлять претензию в турфирму с требованием возврата денег. Ведь заинтересованы в их получении прежде всего Вы сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересует, ... что могу предприныть я лично, что бы со мной этого не случилось впредь. 

Встречный вопрос: а что Вы уже предприняли?! Я имею в виду прошлогоднюю ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте билеты самостоятельно и подобное с Вами не повторится, к тому же выберете места, какие нравятся Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

chizzarro, дополните Ваш рассказ названием (или кодом тура) и датой выезда. Это поможет выяснению обстоятельств прошлогодней ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл от договора, в котором всё прописано, если БИЛЕТОВ ВСЕ-РАВНО НЕТ? А гид и без договора в беде не оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогоднем туре в Беларусь мой фамилии не оказалась в списках на заселение в гостинице Орши.Во всех предыдущих гостиницах селили, а в этой нет. Гид разрулил ситуацию, спасибо ему, поэтому с претензией не обращалась. Так что всякое бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте. В октября прошлого года отправился в путешествие по Европе с Вашей компанией. Решение вышло спонтанными, виза была на руках, отпуск продолжался, финансы позволяли) Главным итогом круиза стало желание рвануть в Европу и в году следующем. "Год следующий" наступил и руки чешутся подобрать интересный тур, но осталось одно "Но" с той самой замечательной поездки.

"Но" в красках: Так получилось, что по приезду в Брест по окончании турне нас с супругой не оказлось в списках на Ж/д билеты до Москвы... Повезло, что билеты в кассах ж/д станции Бреста были (не представляю, что бы делал, если билетов не оказалось), быстро среагировал наш сопровождающий гид, "выложил из своих кровных" за два плацкарта. В договоре у нас было два купе, но плацкарт лучше, чем пешком... Да, и гид уверяла, что с этой неприятной ситуацией она обязательно разберётся по возвращении. Вот и интересует, как часто происходят "накладки" подобного рода и что могу предприныть я лично, что бы со мной этого не случилось впредь. Тем более, вы наверняка понимаете, что с этой историей никто разбираться не стал. 

С уважением, обыкновенный турист chizzarro.

Добрый день, chizzarro.

 

Уточните, пожалуйста, название тура и Ваши ФИО.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогоднем туре в Беларусь мой фамилии не оказалась в списках на заселение в гостинице Орши.Во всех предыдущих гостиницах селили, а в этой нет. Гид разрулил ситуацию, спасибо ему, поэтому с претензией не обращалась. Так что всякое бывает....

 

Хорошо что разрулил, это самое главное. Конечно всякое бывает, но сама по себе ситуация крайне неприятная. Тут еще спасло счастливое стечение обстоятельств - билеты оказались в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл от договора, в котором всё прописано, если БИЛЕТОВ ВСЕ-РАВНО НЕТ? А гид и без договора в беде не оставила.

Смысл в том, что гид тогда бы докупил купе, а не плацкарт. Если, конечно, всё действительно было заказано и оплачено... мы-то договор не видели.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что гид тогда бы докупил купе, а не плацкарт.

Главное, на мой взгляд, гид оперативно отреагировал и предпринял шаги, чтоб туристы не остались на станции.

Что заказано, как компенсировать и т.д. - менеджеры должны были связаться с туристом и предложить варианты компенсации.

 

Чизарро, ситуация очень редкая, раз даже Рита о таком не слышала... Выбирайте новый тур, а там глядишь и подоспеет компенсация за то "НО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не ожидал, что здесь такая активная команда сообщников) Сразу захотелось ответить каждому, "как ну духу")))

Постараюсь по порядку.

 

 

К счастью, никогда с таким не сталкивались. Скажу больше: даже и не слышала. История неприятная. Конечно, хорошо, что всё хорошо заканчивается, но в директорат нужно написать ( чтобы ни с кем и никогда больше такого не случилось). А ещё попросить вернуть разницу между купе и плацкартом.

Да я сам счасливчик) В том плане, что за мою увесистую туристическую эпопею форсмажорных ситуаций наберется мизер. 

"Разница", это конечно "Бальзам", но я трезвомыслящий и адекватный человек...)  (кстати, очень помогает по жизни).

Поэтому всё делаю по букве законов и указаний, и договор на оказание туруслуг, разумеется был со мной. Именно этот факт и решил все наши "взаимовопросы" с гидом. Мне оставалось лишь написать расписку о использовании личных средств нашего гида.

 

Чтобы не столкнуться больше с такой ситуацией, надо иметь при себе договор, где всё это указано.
И по возвращении из тура не надеяться на гида, а самому направлять претензию в турфирму с требованием возврата денег. Ведь заинтересованы в их получении прежде всего Вы сами!

Вы правы. Притензии нужно решать самому и "не отходя от кассы". Выше я написал про договор и свой "мизер", это меня и подкосило) Ну, и собственная доверчивость.

 

Покупайте билеты самостоятельно и подобное с Вами не повторится, к тому же выберете места, какие нравятся Вам.

И с Вами не поспоришь. Но я отметил, что на поездку "озарило вдруг", да и снова сыграл пресловутый мотив под названием "Раз предлагают, не бегай сам - воспользуйся сервесом услуг" 

 

 

Главное, на мой взгляд, гид оперативно отреагировал и предпринял шаги, чтоб туристы не остались на станции.
Что заказано, как компенсировать и т.д. - менеджеры должны были связаться с туристом и предложить варианты компенсации.

Чизарро, ситуация очень редкая, раз даже Рита о таком не слышала... Выбирайте новый тур, а там глядишь и подоспеет компенсация за то "НО"

Читаю Вас и вижу идеалиста, которму бы доверил ВЕСЬ туристический бизнес))) "Про менеджеров", "про компенсацию" перебор в корне индустрии. Не кого не хочу обидеть, но я реалист, а это тоже ключ к Успеху) СпасиБо Вам за слова поддержки, но желаемое замените пару-тройкой новых поездок. Моменты Путешествий ВСЁ, орг.суета "досадная нагрузка" к увиденному)))

 

 

Встречный вопрос: а что Вы уже предприняли?! Я имею в виду прошлогоднюю ситуацию...

Отвечу: Слушаю внимательно вас, с встречными вопросами)))), мотаю на ус, клацаю ответы) Выводы позже, когда история "уляжется")))

 

P.S. Меньше всего хочется трений с модераторами) Пытался осознанно опустить конкретный тур и прочие моменты из личного досье, ибо считаю этот вопрос ОБЩИМ. Что, до меня, то здесь уместна резкая, но ёмкая поговорка "про сопливого и когда его целовать") Понятное дело, я понадеялся, что подобное "чп" (маааленькими буковками) будет рассмотрено ещё с подачи гида, после проишествия. Получилось, как получилось. 

Так я думал, когда затеял первую свою писанину.

Но, вот, осталась надежда - " А вдруг". 

тур 1AV c 09/10/13 по 20/10/13; Долов Алесандр Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вас и вижу идеалиста, которму бы доверил ВЕСЬ туристический бизнес))) "Про менеджеров", "про компенсацию" перебор в корне индустрии.

У косяка есть автор, и это не гид. Поэтому - менеджеры должны были...

 

Меньше всего хочется трений с модераторами)

И модератор, и администратор как раз просили раскрыть данные по туру. Были бы трения - убрали бы сообщение с форума и общались с вами по мылу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте, Александр Васильевич.

 

Сожалеем, что Вы сразу не обратились к нам по сложившейся ситуации.

 

Статистика подобных случаев очень мала. При возникновении сложных ситуаций, в том числе нестыковок в бронировании, туристу на помощь всегда придёт сопровождающий, который поможет разобраться и решить ситуацию.  

К сожалению сейчас, по прошествии времени, очень сложно восстановить, по какой причине так случилось, что Вам не был выписан обратный билет. Мы приносим Вам искренние извинения. Со своей стороны, готовы вернуть Вам разницу в стоимости купе и плацкарта, и предлагаем дополнительную скидку на следующий тур с нашей компанией. Подробнее - в личном сообщении.

 

С уважением
и надеждой на новые встречи на маршрутах,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как замечательно. "Обновленная" Екатерина с такой замечательной новостью.

. Я же говорю, что случай крайне редкий. Александр Васильевич, воспользуйтесь предложением и выбирайте один из наших замечательных и разнообразных туров СО СКИДКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Приятно, когда "история со знаком вопроса" заканчивается "сиквелом со знаком восклицания" :D 

Выходит, придётся переквалифицироваться, менять ориентацию) В том плане, что переходим от "книги жалоб" в раздел "как бы эссе о впечатлениях")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В мой первый тур с ТТВ в Скандинавию нам с подругой не досталось 4-местной забронированной каюты на верхней палубе (были выкуплены дополнительно 2 места). Гид уступил нам свою 2-местную и нам даже не пришло в голову требовать компенсации, ведь всякое бывает и мы не остались без места ночёвки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...