Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море, янтарь, готика - заметки первопроходцев.


Рекомендуемые сообщения

В аквариум не ходили в Гдыне?

Нет. Зато ходили в океанариум в Штральзунде. Как дойду до Штральзунда, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

А есть какое бюджетное место обеда/ужина в Гдыни, недалеко от отеля?

Мы покупали продукты в магазине, там есть и колбасные-сырные нарезки и фрукты-овощи, и многое другое. Кафе и ресторанчиков тоже много. Думаю, что цены в них не очень высокие. Гдыня ведь не Сопот  :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Я бы Дмитрия тоже не узнала, если бы не последний ряд в автобусе, который он очень любит  :derisive:.

:dirol: Значит все таки рассекретили)))) Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не скромничайте так, Елена - что есть, то есть )))

А после замка вы нас с приятелем в гданьской пивной поприветствовали, когда мимо детей с экскурсией проводили ))

Ну как же-помню))) -в ресторанчике у самого Мариацкого костела вы обедали на ул.Пивной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dirol: Значит все таки рассекретили)))) Молодцы!

"Ничего не выдавало в Штирлице русского разведчика, кроме волочившегося за ним парашюта"... (из русской классики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы туда дней на 10 поехать, в хорошую погоду

Это, да! Тогда можно и город и  все окрестности изучить идеально! А если еще и в этом отеле! Прямо рядом со входом в отель находится целый комплекс кортов (только туда мы попасть не успели)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось попасть в музей янтаря в Гданьске

Как бы посоветовали это сделать?

Есть несколько вариантов. (думаю, что у Вас будет точно такой маршрут, как и у нашей группа) . 1 вариант - на обратном пути после замка Мальборк остаться в Гданьске до 19-00, 2-ой - если не ехать на дюны, можно добраться на электричке (гид очень подробно рассказывал  уверена, что расскажет и Вам,, 3-ий из Гдыни в Гданьск поехать на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, видно не судьбы была фотки мне показывать........ Продолжаю в эпистолярном жанре...Очередной день, был днем расставание с морем и чудесным отелем в Гдыни (ну очень уж он нам приглянулся... велики, тренажерка, сауна, и конечно же море.... :cray:)Но, это только середина путешествия и впереди -Германия!!!  В этот день было предложено :сада Хортулус - самый большой в мире лабиринт из граба  - 12 евро, обед в Щецине - 12 евро, смотровая площадка на башне кафедрального собора - 2 евро. Переезд в 540 км скрасила остановка в замечательном придорожном ресторане (за фото - на отзыв к Елене Алексеевне) выходя на этой, так называемой, санитарной остановке, не забудьте фотоаппарат, он Вам там очень пригодится! И не забудьте заглянуть в маленький темный зал, там Вас будет ждать средневековый рыцарь на коне, во всей амуниции и в натуральную величину... (представили?), а рядом еще зоопарк с милыми зверушками, в общем по туалетам, там ходить некогда, надо все успеть увидеть...  В 14 -30 приезжаем в Щецин (340 км) Гид - Людмила, замечательная женщина, большой энтузиаст, занимается восстановлением имен погибших во время войны и очень любит свой город Про историю, которая произошла с нашей туристкой Валентиной (отчества, к сожалению, не знаю) в Щецине, рассказала в отзыве  Елена Алексеевны. В Щецине был запланирован обед - мы ходили. Обед не плохой, а десерт - просто внусняшка! Потом была автобусно- пешеходная экскурсия по городу. Ну не люблю я автобусно-пешеходные экскурсии.. сел а автобус -вышел, сел -вышел... ни то, ни се... Мое мнение, что по Щецину программа еще сыровата, думаю, что ее доработают... Но том факт, что 2014 году, стараниями энтузиастов, увековечено еще одно имя героя, погибшего в ту страшную войну, стоит много! Да, мы плакали, когда наша Валентина, возвратилась вечером с военного кладбища и со слезами на глазах благодарила Людмилу и Алексея... В 19-00 был назначен объезд из города. Дорога до отеля была чуть более долгой, чем хотелось бы, но несмотря ни на что, вечером мы были в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов про отель в Штральзунде. Отель не большой. Номера более скромные, чем в других отелях, но зато расположение - шикарное. В самом центре города, напротив ж\д вокзала (но не пугайтесь, вокзальчик, как и городок, очень маленький и совсем не смущает своим присутствием) В 8-00 началась обзорная экскурсия по Штральзунду. Как же я обожаю, эти ранние экскурсии, когда город еще спит, на улицах только редкие прохожие, спешащие по своими делам... Утренние города, такие искренние. настоящие... Я всегда влюбляюсь в те города, где мне удается побывать ранним утром... Ш(тральзунт теперь прочно стоит в списке моих любимчиков... Гидом сегодня у нас была Анна. Очень замечательная и позитивная женщина, она из той серии на которых приятно и смотреть и слушать, очень внимательна к туристам и пытается отвечать на все вопросы. Забыла про план дня. Сегодня предложено : остров Рюген - древнеславянский остров Буян - 30 евро, обед - 18 евро, поезд "Неистовый Роланд" - 7 евро, путешествие на кораблике вдоль острова Рюген - 17 евро. Как Вы уже догадались, на остров мы не поехали, а после обзорной экскурсии отправились в самостоятельное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как Вы уже догадались, на остров мы не поехали, а после обзорной экскурсии отправились в самостоятельное путешествие.

У меня тоже такая мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего не выдавало в Штирлице русского разведчика, кроме волочившегося за ним парашюта"... (из русской классики)

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов про отель в Штральзунде. Отель не большой. Номера более скромные, чем в других отелях, но зато расположение - шикарное.

А у нас планируется другой отель, не в центре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, продолжайте , пожалуйста, свой замечательный информативно-креативный рассказ. Очень хочется узнать про  штральзундский океанариум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал эту работу? Она и отдыхать мешает и отзывы писать... :negative:. Продолжаю... Итак, после обзорной экскурсии, группа поехала на остров, а мы были абсолютно свободны... Еще на обзорке я поняла, что этот город мне очень нравится, наверное и городу мы понравились, потому, что нам все удалось...  Одним словом, проводив группу, мы сидели за уютными столиками на рыночной площади, и пили свой утренний кофе со вкусными булочками, попутно планируя сегодняшний чудесный день.  Сначала мы еще раз прошли по центральный улочкам города, неспешно, заглядываю в маленькие дворики, останавливаясь около витрин магазинов, задирая головы на красавицу Ратушу... в общем, вели себя как классические праздные туристы. Посещение океанариума было запланировано еще дома. Океанариум Штральзунда находится, как ему и положено, на набережной. Это новое современное здание белого цвета, очень выделяется из классический красно-коричневых построек... но современная архитектура, есть современная архитектура... Гуляя по улочка, закрытым от ветра, мы наслаждались погодой, а оказавшись на набережной, сразу ощутили, все силу и мощь морской стихии. Сразу совет, всегда имейте в своем рюкзачке ветровку (даже если во всю светит солнце), и косыночку, которую в случае необходимости можно повязать или на шее (от солнца) или на голове ( от ветра), зонт, в данном случае, будет выглядеть очень комично... Набережная с маленькими яхточками и огромными парусниками - великолепна! Прямо напротив океанариума стоит красавец - парусный фрегат. Именно этот корабль принимал участие в съемках фильмов нашего детства "Алые паруса" и "Дети капитана Гранта". На набережной есть и ресторанчики, где можно посидеть, и продавцы мороженого и колбасок (вкусьненьких!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем нет экскурсии?

Мы не ходили, но обедали напротив этого парусника, видели, что там люди ходят. А свой отзыв продолжу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...