Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Bellissima Italia! Тур 3FM авиа с 22 июля 2014г. с Николаем Пилипчиком.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

 От парковки я сразу отправилась в базилику Сен Дзено, по пути заглянув на площадь Бра.

 

я отправилась в сады Джусти,

Именно эти две вещи я не успела посмотреть в своем туре. Планирую посмотреть в августе. Светлана, сады Джусти заслуживают посещения? Просто читала двоякие мнения. Сколько стоит входной билет? Сколько времени требуется на их обход, включая самую верхнюю точку со смотровой площадкой на город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входной билет в сады Джусти стоит 7 евро. На посещение хватит 1 часа. Я с удвольствием прогулялась по этому парку. С верхней площадки открываются прекрасные виды на Верону.

Фотографии и сегодня не получается загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у группы Венеция, в которую едут всего 12 человек. А у меня свои планы. Что из них получится, напишу вечером.

Поездку в Венецию Николай обещал каким-то эксклюзивным маршрутом. Вечером Татьяна расскажет, что из этого получилось. И Грандканал у них будет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь туристу не преграда и поэтому я сразу после завтрака отправляюсь на причал, чтобы отправиться в Гардоне . Уютный красивый городок. Но здесь меня привлекли две главные достопримечательности, вилла Витториале делли итальяни, принадлежавшая поэту, драматургу, очень знаменитому человеку в Италии Габриэле Анунцио и ботанический сад Андре Хеллера. Всю программу по Гардоне я выполнила и еще успела посетить небольшой городок Бардолино. В отель вернулась почти одновременно с венецианской группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, дождь таким туристам как мы не преграда! А для многих туристов наоборот. Зато в дождь гуляешь почти по пустому городу. Так что в любой погоде есть свои плюсы. Но все равно хочется солнышко и ясного неба, чего я вам и желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездку в Венецию Николай обещал каким-то эксклюзивным маршрутом. 

Светлана, ну очень не терпится узнать. В чем же был эксклюзив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венецию они въезжали не с Тронкетто, а на поезде приехали на вокзал и оттуда началась обзорная экскурсия. Они увидели совсем другую Венецию. Подробности потом расскажет Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий со вчерашней поездки.

Вилла Витториале. Там продается 3 вида билетов.

Сад, мавзолей, музей и вилла с экскурсией (цену сейчас не помню). Экскурсия по самой вилле (дому) проводится с гидом, но нет на русском языке, поэтому я не стала брать ее. И фотографировать там запрещено.

Сад, музей и мавзолей 13 евро.

сад и музей 8 евро.

Но так как я не знаю ни итальянского, ни английского (надо учить), взяла сад и музей. Тогда я еще не знала, что мавзолей не включен в его стоимость. Самые интересные фотграфии я сделала фотоаппаратом. Но немного и на планшет сфотографировала. Вилла очень интересная.В саду очень много интересных скульптур, амфитеатр и настоящий корабль, стоящий на скале. И конечно же оттуда открывается красивый вид на озеро.

20140724_135414.jpg

20140724_135348.jpg

20140724_135336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботанический сад Андре Хеллера. Один из красивейших и необычных садов Италии. Очень много экзотических растений, бамбуковые заросли и необычные скульптуры украшают сад. Много ручейкв и прудов с кувшинками. На меня он произвел такое же сильное впечатление, как и парк Кекенхоф, хотя они совсем непохожи.

20140724_155241.jpg

20140724_155230.jpg

20140724_154545.jpg

20140724_154529.jpg

20140724_153955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был один из замечательных дней тура. В 8-15 мы покинули отель на берегу озера Гарда и поехали в Сирмионе. Несколько человек из группы остались в Сирмионе, а остальная часть на двух небольших катерах отправилась в Мальчезине.

Погода сегодня нас порадовала, с утра светило солнце и кто-то из группы перед завтраком даже успел искупаться в озере. В Дезенцано было очень хорошее расположение отеля, рядом с центром города и пляж был через дорогу от отеля. Да и сам городок интересный. Очень хотелось бы, чтобы таких отелей было как можно больше в турах ТТВ.

От поездки в Мальчезине у меня остал ись самые хорошие впечатления. Правда на осмотр городка не было времени, мы долго стояли в очереди на подъемник. Но это того стоило. С Монтебальдо открываются умопомрачительные виды на озеро и кружится голова совсем не от высоты, а от сумашедшего запаха альпийских трав. На обратном пути была возможность искупаться прямо с катера посередине озера Гарда.

В 17-20 выехали из Сирмионе к морю.

Из всех предложенных экскурсий у нас не набралась только экскурсия Лукка-Пистойя. Но будет дополнительный заезд в Болонью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день на море. Свободный день . Вечером 14 человек едут в Пизу. У меня были свои планы на послеобеденное время, но их нарушил сильнейший ливень. Поэтому все перенесла на завтра. Хотела нще самостоятельно съездить в Лукку, но ради отдыха на море пожертвую этой поездкой.

Похоже, действительно, надо менять аватарку))), что-то дожди нас стали преследовать.

Но с утра, насмотря на сильные волны и красный флаг на пляже, успели искупаться в море. Вода теплая и совсем не хотелось уходить с пляжа. Только надвигающейся грозе удалось это сделать.

Море.

20140726_133310.jpg

20140726_133251.jpg

20140726_133246.jpg

20140726_133242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поплавай в бассейне, там дождь не помеха. А в Лукку надо съездить. Этот городок мне понравился больше всех, еще Сан-Джиминьяно. Все наши дожди похоже сейчас в Италии, предлагаю поменяться, а то мы тут от жары страдаем. Ну а если серьезно, мне очень хочется, чтобы погода восстановилась и вы отдохнули по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как дождь нарушил все мои планы на сегодняшний день, то пришлось идти к Татьяне, которая успела от дождя спрятаться в ресторане. Я же шла туда под проливным дождем и по щиколотку в воде. Отлично пообедали в уютном ресторанчике, к этому времени дождь уже закончился и основная вода уже ушла. Дождь был такой сильный,что залил пол в номере на 3 этаже при закрытом балконе.

20140726_152144.jpg

20140726_152115.jpg

20140726_163233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как дождь нарушил все мои планы на сегодняшний день, то пришлось идти к Татьяне, которая успела от дождя спрятаться в ресторане. Я же шла туда под проливным дождем и по щиколотку в воде. Отлично пообедали в уютном ресторанчике, к этому времени дождь уже закончился и основная вода уже ушла. Дождь был такой сильный,что залил пол в номере на 3 этаже при закрытом балконе.

Вот это правильное решение! Это я про ресторан и побольше горячительного!

А как вода в номер попала, если балкон был закрыт? Что-то я не заметила там больших щелей.

Да, у нас в туре все время море штормило, но дождя на море не было.

Светлана, меняйте аватарку срочно, как посоветовал Александр Евгеньевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про отель.

У нас номер на 3этаже с видом на горы. Мыло, шампунь, полотенца, всего в достатке. Есть холодильник и бесплатный сейф. Завтраки тоже хорошие. Для любителей горячего есть только омлет. А так мюсли, сыр, колбаса, йогурт, вкусные круассаны. Можно заказать любой натуральный кофе.

Платный пляж дорогой 35 евро. Но если все разделиьь на несколько человек, то получается вполне приемлемо. В эту стоимость входит зонтик и два лежака. Полотенце я брала отельное.

Наташа, если есть море, то я предпочитаю его. Из всех своих туров с отдыхом на море я ни разу не купалась в бассейне.

Сейчас Татьяна едет в Пизу, а я пойду снова на море. Солнышко вновь решило нас порадовать.

Бесплатный интернет есть во всем отеле, но хорошая связь только в холле отеля, в номере соединение постоянно рвется.

20140726_163913.jpg

20140726_163949.jpg

20140726_164025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, хороший интернет еще на улице на самом ближнем диванчике ко входу в отель. Я с этого диванчика писала свой отчет каждый вечер. Да и у бассейна связь неплохая. А на счет моря, это правильно, если есть море, значит надо купаться в нем. Просто я не любитель мелководья, мне надо чтобы сразу глубоко было и плыть. А во время шторма плавать там, где глубоко - невозможно, поэтому я плавала в бассейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность нашему волшебнику Николаю Пилипчику, который помог осуществить мечту. Правда мечта была не моя, но я с удовольствием присоединилась к Ольге и Елене. Вчера мы были на 60 оперном фестивале Джакомо Пуччини под открытым небом в Торре дель Лаго. Это недалеко от Виареджио, рядом с виллой Пуччини. Слушали оперу "Богема".

Николай договорился о трансфере на фестиваль, забронировал билеты. Все организовал так, что нам ни о чем не пришлось думать. Около восьми часов вечера автобус забрал нас с остановки возле отеля, а в полтретьего ночи вернул обратно.

Незабываемая атмосфера, торжественность и прекрасная музыка.

Театр построен на берегу озера под открытым небом. И вчера действие оперы было прервано внезапно начавшимя сильным дождем. Но никто не ушел. Примерно минут через сорок выступление было продолжено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день на море, когда группа ездила в Пизу, моим планы нарушил внезапно обрушившийся на Лидо ди Камайоре дождь.Но на следующее утро я отправилась на остановку автобуса, чтобы поехать в Пьетросанту. Это небольшой городок совсем рядом с Лидо ди Камайоре. Так получилось, что в этот день я путешествовала бесплатно, у водителей не было билетов. Но, к счастью, все обошлось без контролеров.

Пьетрасанта старинный городок, основанный еще во времена Древнего Рима. В городе несколько церквей, дом, где останавливался Микеланджело и старая крепость на горе, куда я конечно же поднялось. В городе много художественных галерей и необычных скульптур на улицах. Тихий, уютный, а после обеда жизнь там и вовсе замирает. От отеля до Пьетрасанты можно доехать за 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...