Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Bellissima Italia! Тур 3FM авиа с 22 июля 2014г. с Николаем Пилипчиком.


Рекомендуемые сообщения

С экскурсии на остров Эльба вернулись около девяти часов вечера. Замечательная поездка, впечатления только восторженные. Было очень жарко, поэтому большую часть времени провели на пляже. С обзорной экскурсией посетили дом Наполеона, а в свободное время успели подняться на форт Фальконе. Оттуда открываются красивейшие виды на Портоферайро и окрестные бухточки с чистейшей водой.

Пляжи на Эльбе галечные, поэтому желательно взять с собой тапки для купания. Но вода очень чистая. Мы были на двух пляжах, сначала искупались на Le Ghiaie, а потом после форта спустились на Ле Висту. Этот пляж находится рядом с виллой Наполеона. Фотографии сделаны на Ле Висте.

20140728_184950.jpg

20140728_184921.jpg

20140728_185010.jpg

20140728_185027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Билет в форт Фальконе и музей стоит 3 евро, вилла Наполеона 5 евро, музей, где находится посмертная маска Наполеона 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то погода перестала нас радовать. Сегодня и завтра опять ожидаются дожди с грозами. А у нас завтра Чинкве Терре.

Светлана и все путешественники! Очень хочется, чтобы погода у вас восстановилась, так и будет! Удачи! С Чинкве-Терре вам точно должно повезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы путешествовали по неизвестным мне городам прекрасной Тосканы Сиена-Сан Джаминьяно-Вольтерра.

Выезд из отеля в 8-15, возвращение в 21-40

В Сиене я сразу оторвалась от группы и пошла в Кафедральный собор. Мне повезло, в кассу за билетами успела до основной толпы туристов, когда через 15 минут я спустилась с панорамной площадки собора, очередь уже была внушительная. Билет за 12 евро позволяет посетить музей, панораму, собор, крипту, баптистерий.

Самые красивые виды Тосканы открываются с панорамных площадок Сан Джаминьяно и Вольтерры. В Сан Джаминьяно можно подняться еще на одну смотровую площадку башни Torre Salvucci Maggiore , 160 ступенек, стоимость билета 5 евро.

С погодой нам сегодня повезло, было пасмурно, но без дождя. А вот Лидо ди Камойоре встретил нас проливным дождем. Посмотрим, что будет завтра. В 8-30 выезд в Чинкве Терре. Прогноз неутешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вся группа в печали, по погодным условиям отменили экскурсию в Чинкве Терре. Часть группы отправилась по моим следам в Пьетрасанту, а я поехала знакомиться с Луккой.

Море сегодня очень сильно штормит, а вот с завтрашнего дня, когда мы уезжаем, над Тосканой и Лигурией устанавливается солнечная погода. Такого дождливого тура у меня еше не было.

Утром перед отъездом сфотографировала море.

20140730_121929.jpg

20140730_121806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Лукка мне очень понравился и я даже рада, что съездила туда самостоятельно. Успела осмотреть почти весь город, он небольшой.
Билет в Кафедральный собор стоит 3 евро, а комплексный с музеем и башней 7 евро. Я осмотрела только собор. Фотографировала только на фотоаппарат, поэтому фото будут позже.
Добраться до Лукки очень просто. С остановки рядом с отелем каждый час отправляется автобус до Виареджио. Билет стоит 1,6 евро. Его я сегодня купила в агентстве рядом с пляжем. В Виареджио на остановке уже стоял автобус до Лукки, в пути примерно 50 минут. Билет и у водителя, и в кассе стоит 3 евро. Назад также, когда автобус прибывает в из Лукки в Виареджио, там уже стоит автобус на котором можно доехать до Лидо ди Камайоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчивается наше путешествие (хотела написать по солнечной Италии). Но солнце в этом туре не вседа светило нам. Дожди были и на озере Гарда, и на побережье Версилии. Очень жаль, что не состоялась поездка в Чинкве Терре. Но теперь есть повод вернуться.

Вчера мы были во Флоренции, там я была уже в третий раз. И мой маршрут лежал через сады Боболи и Бардини. Перед отъездом из города мы заехали на пьяцалле Микеланджело.

Еще вчера мы посетили Болонью. Была интересная экскурсия с местным гидом, а потом мы очень хорошо поужинали вместе с группой всего за 15 евро.

Сегодня у нас озеро Комо с посещением городка Белладжио. А прогноз опять обещает дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, с нетерпением буду ждать кроме всего остального и подробного описания посещения Болоньи с гидом. Интересно, как преподносят гиды Болонью. Мы там гуляли самостоятельно, пользуясь инфой из Интернета, наверняка вам удалось узнать и что-то более эксклюзивное и интересное :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчивается наше путешествие (хотела написать по солнечной Италии). Но солнце в этом туре не вседа светило нам. Дожди были и на озере Гарда, и на побережье Версилии. Очень жаль, что не состоялась поездка в Чинкве Терре.

Сегодня у нас озеро Комо с посещением городка Белладжио. А прогноз опять обещает дожди.

Как ни странно, в плохой погоде Италии виновата... ваша московская жара! Мощный антициклон, зависший над Европейской территорией России и обусловивший там жаркую погоду, блокировал привычные пути атлантических циклонов с запада на восток, и они стали просто застревать над Европой, портя там погоду.

А еще этот же антициклон дал "зеленый свет" холодному полярному воздуху на Урал, и у нас июль получился мокрый и самый холодный за последние 100 лет.

Так что, уважаемые жители центральной России, чините скорее свою погоду, разгоняйте антициклон, и сразу всем станет хорошо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был удивительный по красоте день. Город Комо встретил нас дождем, который прекратился только к концу обзорной экскурсии. А потом была поездка на кораблике в очень красивый городок Белладжио. Впечатления от поездки самые восторженные. Я ее рекомендую даже тем, кто уже был на Комо в прошлом году . Очень красивое завершение нашего итальянского тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, с возвращением!  Ну вот, только перестанешь сопровождать вас виртуально, у вас дожди.  Вы не поверите, как только 30 июля, вернулась из прекрасной поездки 3 FS, несмотря на бессонную ночь, сразу к компьютеру, почитать , как у вас дела.  И расстроилась. Была  уверена, что у вас всё хорошо с погодой. Ведь у нас в Сан-Ремо в это же время было спокойное, теплое море, и не было дождей. Так, покапал один раз. И сразу же стала молиться и просить, чтобы и у вас погода наладилась, и всё задуманное осуществилось. Ведь это так обидно, что из-за погоды сорвалась поездка в Чинкве Терре. И сегодня очень обрадовалась, что у вас получился замечательный завершающий день тура. Справедливость восторжествовала. Ведь  вам невероятно повезло.  Может быть , я ошибаюсь, но я не слышала, чтобы кто-то ещё ездил в Белладжио. В нашем туре была поездка на Комо. Но, по-моему, всё было стандартно. Если бы предложили Белладжио, я бы обязательно поехала. С нетерпением буду ждать подробного рассказа. Вы не поверите, даже плавая в прекрасном Лигурийском море, я часто  думала о вас. Ведь вы были совсем рядом. Мы были в Милане 21 июля, а вы 22. Думала, как вам передать привет? Надо заводить планшет. Займусь этим сразу же по завершении полевого сезона. Светлана, счастливой Вам дороги домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о последнем дне тура.

Из отеля уехали в 9-45, тем, кто оставался в Милане, Николай купил билеты на метро. Вечером их забрали от Сфорцеско в 20-40.

Из всех групп ТТВ в Белладжио мы были первые. Это очень красивая поездка. К тому же дождь закончился и мы наслаждались пейзажами при солнечной погоде. Это поездка понравилась всем. Полный релакс после напряженных экскурсионных дней.

И в Комо мы правели время с пользой для себя. Облегчили свои кошельки, потратили последние еврики. Шопинг получился не хуже, чем в Милане.

Успела сделать несколько фотографий с террасы ресторана в Белладжио.

А у меня каникулы продолжаются, дома буду только через неделю, Тогда и начну разбирать фотографии, которых очень много. Сама в нетерпении увидеть все снова.

20140801_165557.jpg

20140801_165553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о последнем дне тура.

Из отеля уехали в 9-45, тем, кто оставался в Милане, Николай купил билеты на метро. Вечером их забрали от Сфорцеско в 20-40.

Из всех групп ТТВ в Белладжио мы были первые. Это очень красивая поездка. К тому же дождь закончился и мы наслаждались пейзажами при солнечной погоде. Это поездка понравилась всем. Полный релакс после напряженных экскурсионных дней.

И в Комо мы правели время с пользой для себя. Облегчили свои кошельки, потратили последние еврики. Шопинг получился не хуже, чем в Милане.

Успела сделать несколько фотографий с террасы ресторана в Белладжио.

А у меня каникулы продолжаются, дома буду только через неделю, Тогда и начну разбирать фотографии, которых очень много. Сама в нетерпении увидеть все снова.

Ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Таня с возвращением!  Читала твой репортаж Света с восторгом. Ведь многие города вашего тура увижу через 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик и Танюша, с возвращением! Мы по вас очень соскучились и встречаем теплом и солнцем.

Продолжение рассказа с фотографиями ждем, но не торопим. Так что немного отдохните, а потом с вас полный, подробный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И  снова  здравствуйте! Мы вернулись, но  катастрофически  не хватило трёх дней, чтобы отдохнуть. Придётся "отдыхать от отдыха", как  говорит Николай,  дома... Светик ещё до дома  не добралась, так что  красочный отзыв будет попозже, а я, с её позволения,  буду добавлять по  ходу действия краткие комментарии.    

  Вчера  рано  утром  мы  вернулись  из освоенной  нами,  но так и  оставшейся  «неизведанной»  до конца  и загадочной Тосканы… Целых одиннадцать дней мы наслаждались  красотами северной Италии, невзирая  на   нежелание  природы  способствовать этому процессу  и  препятствия  в виде  шторма  и дождя, которые  всё-таки  нам удавалось преодолевать,  меняя  и подстраивая свои планы под капризы матушки - природы,  следствием чего стало  посещение городков, о которых даже  и не мечталось.  

    Каждый день  нашего тура был  для меня незабываемым.  В Милане  сильное впечатление произвело посещение главной церкви доминиканского монастыря  Санта-Мария-делле-Грацие с просмотром  фрески  «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи

    В  Вероне, после  обзорной экскурсии  и обеда, состоялась  потрясающая прогулка  по  городу,  набережной реки Адидже,  посещение  собора Святого Георгия. В Вероне  я  была впервые и  город мне пришёлся по душе. 

 

      И  где  же ещё  рассказывать  о  самом романтичном городе, если не  у  мусорных ящиков?! Но наша группа  не  боится трудностей и внимает гиду с удовольствием...

 

SDC11967.JPG  

 

 SDC11986.JPG

 

SDC11990.JPG  

 

   И  вот  я  стою  в толпе, под балконом Джульетты. Ощущения совсем непонятные, видимо, поздновато уже ощущать себя Джульеттой... :air_kiss:  :whistle3:

 

 SDC11996.JPG

 

SDC12004.JPG  

 

 SDC12005.JPG

 

SDC12023.JPG  

 

 SDC12033.JPG

 

SDC12037.JPG

 

       А   в этом  доме, по легенде,  жил Ромэо, но только по легенде, и балкон у него посолиднее     Джульеттиного  будет...

   SDC12046.JPG

 

       На  этой площади  заканчивается  наша  обзорная  экскурсия  и  мы  идём в селф-сервис  обедать. А после обеда  началась  незабываемая прогулка  по  неизведанной Вероне.

 

SDC12055.JPG  

 

 SDC12062.JPG

 

SDC12065.JPG  

 

   "Говоря о церкви Сан Джорджио ин Брайда, нельзя не упомянуть об  её исключительных ценностях. На главном алтаре — одна из самых значительных картин Паоло Веронезе Мученичество Св. Георгия. Грандиозная композиция полотна повествует нам о последних мгновениях жизни Святого, на коленях с распростёртыми руками, взор его обращён к небесам. На этом произведении мы можем увидеть и автопортрет художника — всадник с его лицом изображён справа. На боковых алтарях церкви прекрасные работы Джован Франческо Карото, Джироламо дай Либри, Паоло Фаринати, Феличе Брусасорци, Сигизмунд де Стефани  и Паскуале Оттино. Посещение церкви Сан Джорджио ин  Брайда – прекрасная возможность ознакомления не только с веронской живописью эпохи Возрождения, но и с народным творчеством."

 

 SDC12070.JPG

 

SDC12077.JPG  

 

 SDC12080.JPG

 

 SDC12084.JPG    

 

SDC12088.JPG

 

 SDC12089.JPG  

 

 SDC12090.JPG

 

SDC12094.JPG

 

   SDC12098.JPG

 

     Светлана  прогуливалась  по  Вероне по  своей программе, поэтому её фото будут  на  свободную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и  Светлана! С нетерпением жду подробностей. Тем более, что вы расскажете о городках, о которых вы не мечтали, а мы ещё не слышали и не видели. Интересна каждая мелочь, каждая подробность. Если ТТВ добавит дни в этот тур, он у меня обязательно в планах.  Очень интересны находки Николая. Он очень творчески, неформально подходит к работе. С такими людьми интересно, спокойно, надежно. Светлана, извините, что рано пожелала Вам возвращения домой. Исправляюсь: «Счастливого продолжения каникул». Хотя, по большому счету, как только мы уезжаем из дома, весь остальной путь, каким бы длинным он ни был, это, по существу, – возвращение домой. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с возвращением! Следила за сводками Светланы, расстроилось, что не повезло с погодой и не посетили Чинкве-Терре, но обрадовалась, когда увидела, что посетили многое, чего не было в программе тура и вам это очень понравилось. С нетерпением жду полного отчета с фотографиями, хочется еще раз проехать теперь виртуально по этому маршруту и увидеть новенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока фотографии не разобраны, расскажу об экскурсиях, которые были предложены на маршруте.
Милан.
Обзорная экскурсия (включена в стоимость).
Обед (шведский стол) 20 евро.
Экскурсия в театр Ла Скала 12 евро.
Наушники 3 евро (в этом туре наушники выдает итальянская сторона и цена в каждом городе была разная).
Верона.
Обзорная экскурсия с гидом 8 евро.
Сирмионе.
Кораблик 12 евро.
Дегустация 4 евро.
Венеция.
Билет на поезд.
Гранд канал.
Катание на гондолах.
Я в Венецию не ездила, поэтому цены не записала.
Мальчезине 60 евро
Подъем на Монте Бальдо 20 евро.
Пиза.
Трансфер 15 евро.
Экскурсия с местным гидом 8 евро.
Лукка-Пистойя 25 евро (не состоялась).
Остров Эльба 50 евро.
Экскурсия с гидом 8 евро.
Самостоятельно покупали билеты р резиденцию Наполеона 5 евро (по желанию).
Сиена-Сан Джаминьяно-Вольтерра 60 евро.
Чинкве Терре 60 евро (не состоялась из-за погодных условий).
Флоренция.
Обзорная экскурсия с гидом включена в стоимость.
Церковь Санта Кроче 8 евро.
Галерея Уффици 30 евро.
Болонья.
Трансфер 8 евро.
Экскурсия с гидом 8 евро.
Наушники 2 евро.
Ужин 15 евро (платили самостоятельно в ресторане)
Поездка в Комо с экскурсией 50 евро.
Поездка на кораблике в Белладжио с гидом 60 евро.
Это стоимость экскурсий на маршруте. Большинство туристов оплатили их в офисе. За все несостоявшиеся экскурсии деньги были возвращены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели тура.
Завтраки мне понравились во всех отелях. Мюсли или хлопья, йогурт, молоко, небольшой выбор мясной и сырной нарезки, масло, джемы, свежая выпечка, фрукты. В Милане были еще отварные яйца, а в Лидо ди Камайоре - омлет и мороженое.

Ibis Milano Ca' Grande 3* в Милане. Номера для Ибиса не совсем маленькие. Недалеко от отеля станция метро Ca' Grande . Мне метро воспользоваться не пришлось, но те, кто не поехал на Комо, из отеля до центра города добирались на метро. Николай всех обеспечил билетами. В первый день , если будут силы после бессонной ночи тоже можно прогуляться по Милану. До Дуомо можно добраться с пересадкой на станции Zara.

HOTEL RIVIERA 3* в Дезенцано. Хороший отель прямо на берегу озера Гарда. Для меня главным преимуществом было расположение отеля. До пристани с корабликами идти неторопливо 10 минут.
Рядом исторический центр. Вечером можно прогуляться по городу, поужинать в кафе. Те туристы, кто
посвятил день Дезенцано, очень хорошо отзывались об этом городке. Там есть что посмотреть. Жаль
у меня не хватило на это времени.

HOTEL LE DUNE 4* в Лидо ди Камайоре. Очень удачно расположен.
Остановка автобуса рядом с отелем. Пляж через дорогу, платный, а до бесплатного пляжа идти далеко.
Шампунь, мыло, фен. Полотенца меняли каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, с нетерпением буду ждать кроме всего остального и подробного описания посещения Болоньи с гидом. Интересно, как преподносят гиды Болонью. Мы там гуляли самостоятельно, пользуясь инфой из Интернета, наверняка вам удалось узнать и что-то более эксклюзивное и интересное :smile:

Лена, Болонья не затронула мою душу, осталась в памяти только многочисленными галереями-портиками. Гид Юля очень интересно рассказывала, но я не любитель больших городов, слишком суетно в них и многочисленные провода мешали фотографировать, к тому же у меня закончилось место на карте памяти в фотоаппарате...

Мы побывали на главной площади Болоньи. Увидели фонтан Нептуна, базилику святого Петрония, покровителя Болоньи, муниципальный дворец. Посмотрели на канал Болоньи и знаменитые башни города.

Более подробно я Болонью покажу позже, немного фотографий успела сделать, а Татьяна дополнит своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, подскажите, а дегустация была чего- масло, вино?

Да, дегустировали оливковое масло и вино. А также были маленькие бутербродики с пастой из помидор и из оливок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...