Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Bellissima Italia! Тур 3FM авиа с 22 июля 2014г. с Николаем Пилипчиком.


Рекомендуемые сообщения

Да, дегустировали оливковое масло и вино. А также были маленькие бутербродики с пастой из помидор и из оливок.

 Собственно, было  две  дегустации: в Сирмионе, о которой написала Светлана, где было четыре вида вина и  ликёр, бутербродики с песто и пастой из помидор и оливок и на  базе  всего этого, а также,  с добавлением трюфелей и всяких травок можно было купить и соусы, и пасты, и паштеты. Многие  у нас в группе покупали вяленые помидорчики  в  баночках. А вторая дегустация была в Сиене, там  она частично заменила нам  обед:  пробовали  салями  с  трюфелями, оливковое масло с  добавлением белого трюфеля, с домашним хлебушком, несколько видов панфорте - классичеcкий, с инжиром и орехами, с шоколадом и т.д., а также, пару видов печенья с орехами и изюмом. А перед  едой пробовали  белое вино Вернацца и  классическое Кьянти  с петушком, четырёхлетней выдержки. Всё было очень вкусно и  почти всё приобретено. А Светлана на этой дегустации не была - покупала вино самостоятельно. :popcorm1:  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

 Собственно, было  две  дегустации: в Сирмионе, о которой написала Светлана, где было четыре вида вина и  ликёр, бутербродики с песто и пастой из помидор и оливок и на  базе  всего этого, а также,  с добавлением трюфелей и всяких травок можно было купить и соусы, и пасты, и паштеты. Многие  у нас в группе покупали вяленые помидорчики  в  баночках. А вторая дегустация была в Сиене, там  она частично заменила нам  обед:  пробовали  салями  с  трюфелями, оливковое масло с  добавлением белого трюфеля, с домашним хлебушком, несколько видов панфорте - классичеcкий, с инжиром и орехами, с шоколадом и т.д., а также, пару видов печенья с орехами и изюмом. А перед  едой пробовали  белое вино Вернацца и  классическое Кьянти  с петушком, четырёхлетней выдержки. Всё было очень вкусно и  почти всё приобретено. А Светлана на этой дегустации не была - покупала вино самостоятельно. :popcorm1:  :drink:

Как всё вкусно написано.......................... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с возвращением! Следила за сводками Светланы, расстроилось, что не повезло с погодой и не посетили Чинкве-Терре, но обрадовалась, когда увидела, что посетили многое, чего не было в программе тура и вам это очень понравилось. С нетерпением жду полного отчета с фотографиями, хочется еще раз проехать теперь виртуально по этому маршруту и увидеть новенькое

Наташа, новенькое будет, у меня почти в каждом городе были свои маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дома! Теперь буду потихонечку разбирать фотографии, совмещая это с работой и делится своими впечатлениями об увиденном!

А сначала отчитаюсь перед Татьяной из Москвы. Передавая нам форумское знамя на Белорусском вокзале, она строго наказала нам, чтобы со знаменем обязательно сфотографировался наш замечательный гид Николай Пилипчик.

Где только не побывало знамя форумчан ТТВ. Не раз провожало в туры счастливых туристов на Белорусском вокзале, фотографировались с ним форумчане и на берегу океана в Танжере, и в марокканском Фесе, и у королевского дворца в Рабате. Ему посчастливилось даже побывать на высоте 10 000 метров над землей.

А сейчас так получилось, что удалось нам сфотографироваться под знаменем в не совсем обычном месте, на пляже острова Эльба.

Фото с группой у нас нет, как-то не сложилось, хотя группа у нас была дружная и очень пунктуальная.

И здесь только часть форумчан с нашим Николя!

 

0_f8820_e9458c7b_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, поручение выполнено на "ОТЛИЧНО"! Великолепное фото активных форумчанок с ВОЛШЕБНИКОМ Николаем Пилипчиком.

Эх, вот мне пока не выпало счастья попасть с ним в тур.... Но надежды не теряю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, поручение выполнено на "ОТЛИЧНО"! Великолепное фото активных форумчанок с ВОЛШЕБНИКОМ Николаем Пилипчиком.

Эх, вот мне пока не выпало счастья попасть с ним в тур.... Но надежды не теряю. :smile:

Бойся своих желаний - они могут исполниться! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый.

Перелет в Милан.

 

Начало тура, все, как обычно. Встреча с гидом в аэропорту Шереметьево за 2,5 часа до вылета,  раздача заветных конвертиков. Вылет точно по расписанию в 7-00.

Мне в этот раз повезло, досталось место у окна и хотя большую часть пути земля была скрыта плотными облаками кое-что мне все-таки удалось сфотографировать.

 

0_f8891_15fe8f99_XL.jpg

 


0_f8895_d55743d7_XL.jpg

 

 

0_f8896_8b9c4dd7_XL.jpg

 

 

0_f889e_624da603_XL.jpg

 

 

0_f88a1_79096b01_XL.jpg

 

 

0_f88b3_e5d46b20_XL.jpg

 

 

0_f88ca_4b168629_XL.jpg

 

 

0_f88d4_d4fe4bf4_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан.

Автобус останавливается с левой стороны от замка Сфорцеско. И мы прощаемся с ним до пяти часов вечера.

 

0_f882b_87cb0ada_XL.jpg
 

 

Я в третий раз в Милане, поэтому обзорную экскурсию пропускаю.

 

0_f882c_9d5bd7ac_XL.jpg
 

 

Моя цель-базилика Святого Амвросия (Сант-Амброджио). Но Италия такая страна, в которой на каждой улочке, за каждым поворотом тебя может ждать что-то интересное.

Вот и я неожиданно наткнулась на церковь, войдя в которую я раскрыла рот от удивления и восхищения. Вся церковь была расписана красивыми фресками. Это церковь Сан-Маурицио на Corso Magenta.

 

0_f883e_126e4ccc_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь Сан Маурицио ль Маджоре раньше являлась частью женского монастыря бенедиктинцев. Монастырь был основан в 9 веке, церковь же была построена гораздо позже, в 16 веке. Все стены церкви были расписаны известными мастерами Ломбардии.

Неприметная снаружи, Сан Маурицио является одной из самых красивых церквей Милана.

 

0_f89c3_989d9cff_XL.jpg

 

Внутри церковь разделена стеной на две части. Одна для прихожан.

 

0_f882d_702285ee_XL.jpg

0_f883d_c4cafbe0_XL.jpg

 

И другая - для монахинь.

 

0_f8837_bd2664ca_XL.jpg


0_f8831_f3bc063c_XL.jpg

 

 

0_f8832_76925e8d_XL.jpg


0_f8833_2aa97674_XL.jpg

 

Многие фрески, на которых изображены библейские сюжеты, написаны знаменитым итальянским художником Бернардино Луини, а также его сыновьями Ауреллио и Джованни Пьетро.

 

0_f882e_9917e04d_XL.jpg


0_f882f_fa17c5fa_XL.jpg

0_f8834_bf7046cd_XL.jpg

0_f8835_ac966d79_XL.jpg

0_f8836_1035a4d1_XL.jpg

0_f8838_fb546c25_XL.jpg

 

Я пожалела, что со мной рядом нет гида или хотя бы аудиогида.

 

0_f8839_832846b5_XL.jpg


0_f883a_6bc230a_XL.jpg

0_f883b_82d211c4_XL.jpg

0_f883c_4ed2db6e_XL.jpg

 

Сейчас в стенах монастыря располагается археологический музей.

 

0_f883f_1f9f1a7d_XL.jpg


0_f8840_adf26db0_XL.jpg

 

В отличии от других церквей Милана, Сан Маурицио открыта весь день и любоваться прекрасными работами известных мастеров можно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от увиденного в Сан Маурицио тороплюсь дальше. Базилика Сант- Амброджо с 12-00 до 14-30 закрывается на перерыв.

 

0_f89ee_70e4b3c6_L.jpg

 

Мимо Католического университета Святого Сердца-крупнейшего частного университета в Европе. Его главный корпус находится в помещении монастыря Святого Амвросия.

 

0_f89f0_8e0f8e3_L.jpg

 

0_f89f2_3538d871_L.jpg

 

 

0_f89f4_de54ca46_L.jpg

 

 

Рядом находится Храм Победы, в Память о жертвах первой мировой войны.

 

0_f89f6_a60b94be_L.jpg

 

0_f89f7_b0e9a17_L.jpg

 

 

Церковь Святого Амвросия, одна из самых крупных в Милане. Основана она  была в 4 веке на месте захоронения великомучеников Протасия и Гервасия и носила имя «церковь мучеников». В конце 4 века после смерти Амвросия, который основал эту церковь, ее переименовали. И с тех пор Святой Амвросий считается небесным покровителем Милана.

 

0_f8a23_f47195db_XL.jpg

 

Церковь много раз перестраивалась. в 9 веке была построена Монашеская колокольня, которая находится справа. Позже в 11 веке построили более высокую колокольню Каноников.

 

0_f8a29_446ad583_XL.jpg
 

 

 

0_f8a24_11c1483b_XL.jpg

 

 


0_f89fe_a2f840ec_XL.jpg

 

 

0_f8a01_cd5f10a_XL.jpg
 

 

 

0_f8a1e_b1099f58_XL.jpg


0_f8a1f_e1c75721_XL.jpg

 

0_f8a20_ad27be62_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри убранство базилики скромное, но очень интересное.

 

0_f8a06_ece5f3c_L.jpg


0_f8a07_a1a6eaee_L.jpg

0_f8a08_1df22edc_L.jpg

0_f8a0a_c5098e2a_L.jpg

0_f8a0c_984616c8_L.jpg

0_f8a0d_ad4a02a3_L.jpg

0_f8a0f_3b87fa86_L.jpg

0_f8a16_746dd3e2_L.jpg

 

 

Мраморная кафедра, под ним саркофаг римского полководца Стилихона.

 

0_f8a15_5df6486c_L.jpg


0_f8a05_1e0bae64_L.jpg

 

 

Змеиная колонна, которую Моисей, согласно преданию, возвел в пустыне.

С колонной связана легенда о том, что этот змей предскажет конец света своим схождением с колонны.

Возле колонны можно увидеть самую старую часть церкви – пол 4 века.

 

0_f8a18_d8a110ee_L.jpg


0_f8a19_702afae8_L.jpg

0_f8a1a_c92139e_L.jpg

 

В крипте находится рака с мощами Амвросия  и мучеников Гервасия и Протасия.

 

0_f8a02_5dade6db_L.jpg
 

 

Недалеко от Сант-Амброджо находится интересное здание. Называется оно Замок Кова.

Построил его в 1915 году архитектор Адольфо Коппеде.

 

 

0_f8a2f_f8c94a1d_L.jpg


 

 

Рядом средневековые ворота Пустерла. Когда-то они служили еще одним входом в монастырь Сант-Амброджо.

 

 

0_f8a31_c76302ff_L.jpg
 

 

С обратной стороны ворот скульптуры трех мучеников: Амвросия, Гервасия и Протасия. Но туда я почему-то заглянуть не догадалась.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня в планах было посещение Музея науки и техники Леонардо да Винчи. Но туда я не успела. Пообещала Татьяне bultatg проводить ее к Санта-Мария делла Грацие, где у нее было забронировано посещение "Тайной вечери". Поэтому я отправилась к театру Ла Скала, где в 12 часов должна была закончится обзорная экскурсия. По пути заглядываю в миланские дворики.

До чего же хороши фонари в миланских "подворотнях".

 

0_f8a38_33a1e0fa_L.jpg


0_f8a39_3d9f48d6_L.jpg


0_f8a3b_8f2357c8_L.jpg


]0_f8a5d_c0299608_L.jpg


0_f8a71_b8698c55_L.jpg

 

 

По пути "натыкаюсь" на небольшой сад с о скульптурами.

 

0_f8a41_abf07c9e_L.jpg


0_f8a43_38e45ebf_L.jpg


0_f8a44_438c6556_L.jpg


0_f8a45_1bf71715_L.jpg


0_f8a47_56fb88d0_L.jpg


0_f8a4e_3db38d0e_L.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После коллективного обеда, стоимостью 20 евро,который проходил в клубном ресторане по системе "шведский стол", мы с Татьяной  поехали смотреть "Тайную вечерю". Она смотреть, а я гулять поблизости. Так как времени было очень мало, Николай вызвал нам такси, при посадке на счетчике уже есть 3 евро с копейками.

Первоначально я планировала еще раз посетить Санта-Мария делла Грацие. Но в Италии большинство церквей в 12 часов закрывается. Пришлось мне гулять поблизости в поисках стоянки такси. Сразу после "Тайной вечери" у Татьяны была экскурсия в театр Ла Скала.

 

0_f8a68_fa244633_XL.jpg

 

В Милане просто так такси не поймаешь. Ближайшую стоянку мы нашли рядом с вокзалом Cadorna.

 Зато мне удалось сфотографировать "узелок", который я не заметила прошлым летом.

 

0_f8a73_c9469af1_XL.jpg

 

Отправив Татьяну на экскурсию, решила заняться шопингом, распродажи ведь.

 

Но пройдя всю Corso Vittorio Emmanuele, ничего интересного для себя я не нашла, но зато вышла к Piazza San Babila, на которой расположена старинная  церковь Chiesa di San Babila. По некоторым данным на этом месте стояла первая христианская базилика в Милане. На её основании в 11 веке и возвели нынешнюю церковь.

Перед церковью установлена Колонна со львом, воздвигнутая в 1626 году. На этом месте во времена Римской империи находились восточные ворота города.

 

0_f8a7d_7b4649a2_XL.jpg

 

 

 

0_f8a7f_bfba3d00_XL.jpg


0_f8a81_54622dce_XL.jpg

 

0_f8a87_d30de8c2_XL.jpg

 

0_f8a89_383f3c3c_XL.jpg

 

0_f8a8a_a5035d98_XL.jpg

 

 

И еще немного Милана по пути к стоянке автобуса.

 

0_f8a8b_cfb3b0f7_XL.jpg


0_f8a8e_a78d826b_XL.jpg

 

0_f8a91_6ae62218_XL.jpg

 

В пять часов мы поехали заселяться в отель. Первоначально в планах у меня еще было прогуляться по вечернему Милану, но ноги отказались это делать. Поэтому, отметив начало тура, отправились отдыхать.

Завтра мне предстояла встреча с незнакомой Вероной, по которой у меня были самостоятельные маршруты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй.

Верона.

 

Очаровательная Верона. Этот город влюбил меня в себя с первого взгляда. Может быть потому, что знакомиться с этим романтическим городом я отправилась самостоятельно.

 

В Верону приехали в 10-30. Здесь покинули наши автобусы до 14-55.

 

0_f8c44_fc5ad587_XL.jpg

 

На Верону у меня были большие планы и даже был составлен подробнейший маршрут. Гугл отводил на это примерно 2 часа. Но я не учла того, что я не бегом пробегу этот маршрут, а с осмотром и фотографированием. Поэтому пришлось корректировать свои планы. Но начальные и конечные точки маршрута я оставила без изменения. Но даже при этом мне удалось неплохо познакомиться с красавицей Вероной.

Попрощавшись на время с группой я отправилась в церковь Сан-Дзено. Маршрут мой пролегал мимо площади Бра. Рядом с площадью есть информационный центр, где можно бесплатно взять подробную карту города.

И конечно же я заглянула на площадь, чтобы полюбоваться грандиозным сооружением, построенным примерно в 1 веке нашей эры Амфитеатром Вероны (Arena di Verona). В настоящее время Арена является оперным театром под открытым небом, где проводятся оперные спектакли и музыкальные мероприятия.

 

0_f8c4d_c271a5f6_XL.jpg



0_f8c48_84a1a079_XL.jpg

 


0_f8c4f_43a1dc0e_XL.jpg

 

 

Здесь можно совершить прогулку по городу на туристическом поезде.

 

0_f8c52_e82c499d_XL.jpg

 

 

 

На часах  Мраморных ворот можно увидеть время, в которое я была на площади Бра. Кроме многочисленных фонарей, которые я всегда фотографирую в поездках, я еще снимаю и часы, по ним потом можно проследить время, затраченное на прохождение маршрута. Записи я не веду, не успеваю. :smile:

 

0_f8c53_185955fc_XL.jpg



0_f8c56_89dee807_XL.jpg

 

 

В таких галереях очень хорошо прятаться от жаркого итальянского солнца, которое, несмотря на частые дожди, нас своим вниманием не обделило. В Вероне в этот день было очень жарко.

 


0_f8c57_91c66e4e_XL.jpg


 

 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света спасибо за замечательные фото Милана и Вероны. Надеюсь Татьяна тоже свои фото по Милану вставит, хочется театр Ла-Скала изнутри увидеть. А увидев фото Вероны, нахлынули воспоминания, я была там летом 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света спасибо за замечательные фото Милана и Вероны. Надеюсь Татьяна тоже свои фото по Милану вставит, хочется театр Ла-Скала изнутри увидеть. А увидев фото Вероны, нахлынули воспоминания, я была там летом 2010 года.

      Я  в Милане понадеялась на Светика, особо ничего не снимала.  А "Тайную вечерю"  снимать запрещено. По Вероне  немного фото  показала чуть выше.  

    Надюш, Ла Скала  изнутри увидишь вот уже  через две с половиной недели, наяву там гораздо красивее, чем на фото. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света спасибо за замечательные фото Милана и Вероны. Надеюсь Татьяна тоже свои фото по Милану вставит, хочется театр Ла-Скала изнутри увидеть. А увидев фото Вероны, нахлынули воспоминания, я была там летом 2010 года.

Надежда, спасибо. А Верона еще будет, это только начало.

Когда у нас экскурсия в Ла Скала была, фотографировать не разрешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда у нас экскурсия в Ла Скала была, фотографировать не разрешали.

Света, а мы в июне в Ла Скала фотографировали, запретов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а мы в июне в Ла Скала фотографировали, запретов не было.

Это было в карнавальном туре в феврале прошлого года. Я тогда успела сделать только фото фойе,  нас предупредили, что фотографировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а мы в июне в Ла Скала фотографировали, запретов не было.

Танюша, сделай милость, ублажи Надюшку - выложи ей фото Ла Скала!  А то у меня тоже этих фото нет... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, сделай милость, ублажи Надюшку - выложи ей фото Ла Скала!  А то у меня тоже этих фото нет... :scratch:

Фотографии Ла Скала в Татьянином отзыве http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16204-reportazh-o-ture-2s-xl-s-30614g-so-strastnoi-ispankoi-alek/page-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна-bultatg, м.б. я что-то пропустила, а ваш отзыв по этому туру есть или будет, вы ведь гуляли по своей программе временами? Или участие и дополнение этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна-bultatg, м.б. я что-то пропустила, а ваш отзыв по этому туру есть или будет, вы ведь гуляли по своей программе временами? Или участие и дополнение этого?

  Отзыв  подробный и  с красивыми фотографиями  пишет Светлана, а я  буду  дополнять  по  ходу событий  свои  впечатления  и  описание мест, где не была Света. Что, кстати, будет весьма трудно сделать, так как она, практически, везде была и даже  больше, кроме  Ливорно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верона. Продолжение...

 

Кастельвеккио пока проходим мимо. Сюда я еще вернусь, но уже с другой стороны реки Адидже.

 

0_f8c59_f6142558_XL.jpg



0_f8c67_7a7ade4b_XL.jpg

 

И попадаем в почти безлюдный район Вероны.

 

0_f8c63_cabfa824_XL.jpg

 


0_f8c6b_e3da2731_XL.jpg

 

 

И вот уже видна 72-метровая колокольня Сан-Дзено, построенная в 11 веке.

 

0_f8c6d_960509b8_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Светлана, спасибо за церковь монастыря Сан Маурицио. У меня, к сожаленью, на него времени не хватило, как и на базилику Святого Амвросия. :sad:

    Читал перед поездкой, что фрески и картины в Сан Маурицио рисовали не просто известные мастера, а еще и ученики великого Леонардо. И в отличие от "Тайней вечери" сюда можно попасть бесплатно и без очереди. Люди побывавшие там очень всем рекомендовали посмотреть эту церковь. Расположена она на той же улице, что и Санта-Мария делла Грацие, только ближе к замку Форцеско.

 

     А на улице Витторио Эманнуэле церковь Сан Карло Вам не понравилась совсем? Необычная колоннада по периметру площади мне кажется довольно необычно выглядит! :smile: Или может просто я еще мало видел Италии!

 

IMG_8364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...