Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! 9F+ c 19.07.2014 Гид Николай Пеньковский. Прямой репортаж из тура


Рекомендуемые сообщения

19 июля 2014 год. Суббота

Пришла пора ему отдаться
И этим счастьем наслаждаться.
Как долго я его ждала,
Чрез ночи зимние звала.
О нем я грезила сквозь сон.
И, наконец, явился он.
Он- в мир желаний словно пропуск.
Мой долгожданный летний ОТПУСК!

826715304.gif

Да, наконец, мой отпуск наступил. Еще вчера до вечера я была на работе, ночью собирала чемодан, а сейчас я уже в поезде на пути к отпуску своей мечты.

...Мечты, мечты, мечты – как любим мы это слово. А знаете ли Вы, что всем нашим мечтам свойственно исполняться, ну совсем как у замечательного фантаста Макса Фрая в "Вершитель" - "рано или поздно, так или иначе".
Зима еще только наступила, а мы с Ритой (marta 67) в личной почте уже обсуждали предстоящий летний отдых.
В это время евро стал стремительно подниматься, места в автобусах заполнялись неактивно, и как-то стало тревожно: А вдруг на нужные даты не наберется достаточного количества туристов, желающих отдохнуть этим летом на берегу Испании? Это уже позже ТТВ открыл акцию, которая давала гарантию, что отпуск состоится, как было задумано, но на тот момент сомнения были.

“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!” Эндрю Мэтьюз. Будь счастлив.

Итак, мечта у нас есть, значит, необходимо действовать. Так рождается тема:

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!

Я и тогда переживала, что, наверное, рано открыли, никто еще не думает о летнем отдыхе, тема постепенно заглохнет, и ее никто не увидит. Но тут появляетесь все вы, единомышленники, которые нас поддержали, делились советами, рассказывали о своих планах. Честно говоря, я не предполагала, что эта тема многих заинтересует, а в тур на разные даты забронируется так много форумчан. Но я ошиблась, и Слава Богу... Ни один выезд не был отменен, даже дополнительные даты появились, где места в автобусе успешно заполняются. Значит, наши труды по подготовке к поездке не прошли даром. И сейчас нет никакого сомнения, что ОТПУСК МЕЧТЫ состоится, и отдых на двух морях, действительно, будет незабываемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Когда мы были в Польше (крайний день нашего тура), утром стою у автобуса, все катят свои чемоданы на погрузку.... и я говорю Татьяне -  Самый лучший звук.... звук колесиков по мостовой..... :whistle3: :whistle3: :whistle3: И мне стало так грустно, что я не услышу этот звук до следующего тура....Хоть плачь.... :cray:

 

И Паджеро - у меня сердце начинает биться быстрее когда я подъезжаю к Паджеро.... :heat: :heat: :heat:

 

У вас все только начинается!!!! Как это здорово!!!! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                831069331.jpg    

 

Когда в 2008 году мои желания совпали с возможностями,  колея в мир путешествий для меня даже не обсуждалась - Москва Белорусский вокзал-Брест-автобус. Другой путь пока не рассматриваю. До Москвы, по меркам нашей необъятной Родины, совсем близко - 120 км, которые на машине преодолеваем за 2,5 часа с учетом пробок на Дмитровском шоссе. Поэтому время до отправления поезда (если оно есть) мне приходится коротать менее интересно по сравнению с другими форумчанами, которые приезжают издалека и открывают для себя новые уголки столицы.

 Сегодня на вокзал мы приехали за час  до времени  сбора у вагона. Чуть позже, совсем неожиданно, перед нами предстает  Алексей ( AVaK). С ним мы познакомились лично  двумя неделями раньше, когда 6 июля  со Светой ( СВлана) провожали с Белорусского вокзала в тур Лену (IuIa).

А дело было так: Мы со Светой стоим на перроне у обговоренного заранее с Леной вагона, ждем назначенного времени. С Леной, конечно, мы не знакомы, а фото на форуме нет. По телефону была подробно описана сумка и несколько штрихов одежды и внешности. Стоим, вглядываемся в прохожих. Тут мимо нас проходит молодой мужчина, ну уж как-то  очень знакомый. Ник помню, а имя напрочь забыла. И вот он возвращается назад, снова проходит мимо нас, явно кого-то ищет, но какое ему до нас дело! Тут мне на помощь приходит Света, называет имя Алексей( с ним она знакома по форумской встрече в Коломне), я своим звонким голосом кричу ему вслед, он оборачивается, но не понимает, кто мы, и все же подходит. Оказывается, он, также, как и мы, пришел проводить Лену (он с ней знаком по прошлому туру). В очередной раз убеждаюсь, что фото на форуме необходимы, иначе бы не было таких неожиданных, но приятных встреч.  

Возвращаясь к тому дню, мы с Леной познакомились, весело провели время до отправления поезда, пожелали ей удачной дороги и приятного путешествия. Алексей же любезно предложил  переслать мне по электронной почте материалы, собранные им по моему предстоящему туру, что и сделал в этот же вечер. Еще раз спасибо тебе, Алексей, за заботу - твои записи мне очень пригодились. А сегодня было очень приятно еще раз встретиться с тобой.

Но  сюрпризы на сегодняшний день не закончились - на перроне появляется моя учительница Тамара Николаевна, которая в период моего бурного и интересного  комсомольского прошлого в качестве секретаря комсомольской организации была заместителем директора по воспитательной части и проводила с нами очень много своего личного времени, придумывала сценарии вечеров, отчетных комсомольских собраний, агитбригад, КВН и фестивалей искусств. Все это мне в дальнейшем пригодилось  как классному руководителю старших классов.

Она , оказывается, тоже едет с нами со своей подругой Натальей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К назначенному времени в 15.00 к вагону подходит молодой человек. Это наш гид Николай Пеньковский. Честно говоря, узнав заблаговременно до начала тура имя нашего гида, я напряглась. За время моих поездок гидами были только представители слабой половины человечества, к слову сказать, все достойнейшие. С гидом мужчиной еду впервые, причем информация на форуме очень скудная и не информативная. Из личных сообщений некоторых форумчан понимаю, что с гидом повезло, и все у нас будет замечательно. А я и не сомневаюсь! По мнению многих, 99% успеха  или не успеха тура зависит от гида-сопровождающего, но я же почти весь год ждала эту поездку, проштудировала весь форум, задавала интересующие меня вопросы и практически подкована по всем городам. Тем более новыми в этом туре будут только Авиньон, Барселона и Нюрнберг. Я еду в тур с позитивным настроением, погода замечательная, а впереди меня ждет отдых на двух морях!

Итак, получаем заветные конвертики, в которых теперь находятся и заграничные паспорта, расписываемся за получение и направляемся к 5 вагону. Проводники паспорта не проверяли, и вошли в вагон мы, как и раньше, показав конверт. В нашем вагоне ехали почти все из нашей группы. Нам с сестрой достались места с моей учительницей Тамарой Николаевной и ее подругой, поэтому даже знакомиться нам не надо было. Устроившись на своих местах, я открыла паспорт - одно разочарование - визы под тур. Печально. Но вскоре я об этом совсем забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон у нас  чистый и удобный - кондиционер, биотуалет, розетка для зарядки телефона напротив купе проводника, девушка-проводница приветливая, поэтому время в пути прошло незаметно. Николай проинструктировал нас по поводу посадки в автобус, поделился некоторыми мыслями по поводу дополнительных экскурсий. Все идет по плану, все замечательно, и я, как никогда, устроившись на верхней полке, даже спала до самого подъема - сказались ночные сборы чемодана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, приятного Вам путешествия, хорошей погоды, попутчиков и новых ярких впечатлений! Буду с удовольствием и интересом ждать вестей из тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 июля 2014 год. Воскресенье

 

Утром, по прибытии поезда, мы все быстренько загрузились в автобус, но уехать первыми как-то не получилось. Но это не беда, самое главное, никто не заблудился. Места все заняты - поехали! Нам достался новый золотистый Мерседес, и к нему все прилагающееся: подножек нет, перегородки небольшие на 3 ряду, за второй дверью 8 ряд, кондиционер работает исправно, а это при нынешней жаре немаловажно. Водители поляки Гжегош и Дзислав. Обе  границы пройдены с 05.00 до 07.00 без особого  досмотра, даже  чемоданы по выбору не доставали, как это было несколько раз в других турах. Пересменок на таможне, как нам сказали водители, теперь в 8 утра. А нам пока везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро мы приезжаем в 7.30. На разграбление Склепа  и посещение важной для туриста комнаты Николай нам выделяет 45 минут - до 8.15.  Все всё успели сделать. Правда, в магазине ассортимент скудный, т.к. до нас было несколько групп.

Мои покупки:

1.Молоко 0,5л 3,2% - 2 зл.

2.Кефир 0,5л - 2,40 зл.

3.Колбаса в нарезке 120 гр.(хорошая) - 7,50 зл.

4.Сок овощной с имбирем и сельдереем - 2,10 зл.

5.Сок морковный с малиной - 1,60 зл.

 

В обменном пункте за 1 евро дают 4 злотых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... Пока мы ехали к Кракову, открыли новую тему. Прямой репортаж.. Это громко сказано. Вряд ли потяну, т.к. с техникой в туре пока на Вы. Да и далеко мне до некоторых форумчан, которые, не жалея себя, ведут репортажи с колес. Так что, что смогу, не обессудьте.
От Паджеро до Кракова нам надо было проехать 400 км. Спасибо группе, что согласились на этот заезд, т.к город этого заслуживает. Стоимость заезда 11 евро, там же предлагался обед 10 евро. Несмотря на то, что в Кракове я уже в 5 раз, за трансфер я заплатила 6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На экскурсию и на обед я не ходила. По отзывам, гид и экскурсия понравились, равно, как и обед.

Было воскресенье, но что удивительно, почти все магазины по улице Grodzka, ведущей от Wawel до Sukienice, работали. Везде красовались надписи, оповещающие о скидках и распродажах. На улицах много туристов разных национальностей, заглядывающих не только в сувенирные   магазины. Я не стала исключением: пройдясь быстро по мелким магазинчикам, я направилась в Краковскую галерею

 

http://redigo.ru/geo/Europe/Poland/poi/47040

 

В Кракове мы были с 14.00 до 17.10. Посадка, где и высадка - у Wawel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее нам предстояло проехать еще 340 км, чтобы остановиться в

Hotel Voronez 4*
Křížkovského 47
603 73 Brno.

Сразу скажу, что отель просто замечательный - просторный номер, ванна, есть фен, жидкое мыло, но правда, немного душно, а кондиционера нет. В отель мы приехали в 21.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехали по Польше, Николай нам рассказал о предстоящих экскурсиях, и о том, как он хотел бы построить программу, исходя из своего личного опыта. Забегая вперед, хочется отметить, что предложения были рациональными, с моей точки зрения. Как все вышло на самом деле, постараюсь рассказать в процессе.
Мне очень понравилось, как Николай в доступной форме изложил все намеченное, объяснял несколько раз, проходил по рядам, чтобы все могли в индивидуальном порядке что-то уточнить, но все было преподнесено очень тактично и ненавязчиво. А его грамотную, хорошо поставленную, речь по достоинству оценила моя учительница, о которой я писала, а она, как никак, педагог с высшей категорией, имеющая большой опыт работы учителем русского языка и литературы.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16486-mechty-sbyvaiutsia-9f-c-19072014-priamoi-reportazh-iz-tura/page-2?do=findComment&comment=452230   Продолжение  ВЕНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вам очень повезло с гидом.Пожалуйста, передайте от меня и моих детей Николаю Пеньковскому огромный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы желаете, то тему мы можем переименовать... просто при выделении сообщений из темы о знакомстве с попутчиками в новую тему отзыва, нам пришло в голову только такое название, которое отражало бы суть рассказа и позволило Вам быстро найти новую тему в общем списке тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. заезды:

 

Краков 11-с гидом
Марсель-16 с гидом
Лион-16 с гидом
Лихтенштейн-18 с гидом
Вроцлав-11 с гидом
Поездка вечером в Бланес на кораблике на фейерверк-40
По-моему, все состоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июля 2014 год. Понедельник.    

 

                                                                 ВЕНА

 

Отель в Брно - завтрак шведский стол- сосиски, мясо, два вида бульона, глазунья, нарезка. Все очень вкусно и в достатке.

 

                                             Это для нас идут приготовления к завтраку

 

                        IMG_2284.jpg

 

Выезд в Вену в 7.05 , приезд в 9.00. Гид Джульетта. У группы все стандартно, погода радовала. Мы сразу же ушли в свободное плаванье - вышли у памятника Марии-Терезии и гуляли самостоятельно.

                        Через парк Burggarten мы проходим  на pl.Albertina,

 

                        IMG_2286.jpg

 

где через дорогу находится информационный центр, в котором можно взять подробную карту Вены.

 

                        IMG_2289.jpg

 

                         Проходим Neuer Markt, где расположен фонтан

 

                        IMG_2302.jpg

 

По пути к  Кафедральному собору Св. Стефана по ул.Karntner Straβe встречаются магазинчики со сладостями

 

                        IMG_2293.jpg 

 

                        IMG_2295.jpg

 

                        IMG_2305.jpg

 

                              Актуально, не правда ли?

 

                        IMG_2306.jpg

 

                        IMG_2307.jpg

 

 В одной из тем по нашему туру прозвучала фраза про миниатюрные музыкальные инструменты

 

                        IMG_2297.jpg

 

                        По пути  заглянули в фирменный магазин,

 

                         IMG_2310.jpg

 

 что на ул.11, Stephanplatz, где приобрели  очень вкусные  вафли в шоколадной глазури с лесными орехами по 2,60 за 200 гр.

Далее мы заглядываем в фирменные магазины Bonita на ул. Graben, 12 и Gerry Weber на ул. Graben, 29A, в которых зависаем на некоторое время - распродажи ведь( нас, конечно, можно и осудить, но это наш выбор).

 

                            Здесь же можно набрать воды

 

                         IMG_2313.jpg

 

После удачных покупок мы возвращаемся на ул. Karntner Straβe, 25, где находится

                        

                         IMG_2304.jpg

 

 Пришло время перекусить - мы покупаем креветки в кляре по цене 6,99.( средняя порция). Очень вкусно и сытно.

 

Хочется  отметить еще один магазин - обувной, в котором можно приобрести качественную обувь.

 

                          IMG_2318.jpg

 

                          По пути покупаем сосиски на дорогу (извините за качество)

 

                          IMG_2321.jpg

 

                           Затем мы  пошли к Каrlskirche.

 

                           IMG_2325.jpg

 

                           IMG_2327.jpg

 

                           IMG_2330.jpg

 

                Около церкви идет монтаж каких-то конструкций, водоем осушили.

 

                           IMG_2331.jpg

 

                           IMG_2333.jpg

 

                            Но воды в бутылочку набрать здесь можно

 

                           IMG_2332.jpg

 

 Далее мы следуем на Naschmarkt, по дороге встречается Secession

 

                           IMG_2339.jpg

 

                           А вот и продуктовый рынок

 

                           IMG_2340.jpg

 

                           IMG_2362.jpg

 

                           Здесь такое изобилие, что глаза разбегаются

 

                            IMG_2344.jpg

 

                            IMG_2352.jpg

 

                            IMG_2353.jpg

 

                            IMG_2357.jpg

 

                            IMG_2358.jpg

 

                            IMG_2359.jpg

 

                            IMG_2360.jpg

 

                            IMG_2364.jpg

 

                            IMG_2368.jpg

 

                            IMG_2374.jpg

 

                            IMG_2375.jpg

 

Время приближалось к часу Х - необходимо двигаться в направлении места встречи, т.е. на площадь Марии-Терезии. Здесь мы встречаем магазин Spar, который расположен на углу улиц

 

                             IMG_2379.jpg

 

                             IMG_2381.jpg

 

                             и который работает в воскресенье

 

                             IMG_2380.jpg

 

Больше никуда не ходили, посидели на травке около Марии Терезии с поеданием клубники. Чувствовалась усталость от жары и долгого переезда накануне. Так что, ничего познавательного, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...