Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Время идёт. А в голове звучит одно: море, янтарь и готика...


Рекомендуемые сообщения

Систематизировала все фотографии тура. Параллельно читала отзыв Наташи (NatNik) о туре. И поняла, что очень хочется написать о своих мыслях и чувствах, которые вызвал этот замечательный тур.

Наверное, правда, всё, что не делается - всё к лучшему. Не срослось с поездкой с учениками, зато я прожила 12 чудесных дней, наслаждаясь прекрасными городами северной Балтики.

 

Покинула я места свои райские:

Барнаул на Оби и горы Алтайские.

Дух путешествий в дорогу манИт,

Тянет Европа, словно магнит.

 

Я - Лена, Елена Алексеевна.

Европу люблю душою всею.

Немецким языком владею,

Ценю хорошие идеи!

 

С учениками пол - России объехали,

Да и в Европу не новая веха.

С надежной компанией Туртранс-вояж

Еду сейчас я в четвертый раз!

 

Очень волнуюсь, надеюсь конечно,

Что наша поездка будет успешной!

Для этого я готова поклясться:

 

- От коллектива не отрываться.

 

- В автобус вовремя являться.

 

- То, что стоит на шведском столе,

не тырить в карманах и подоле.

 

- С поведеньем не лажать.

 

- Европейцев уважать.

 

- От экскурсий не косить.

 

- Остановок не просить.

 

К впечатлениям новым,

Я, как все, готова!

 

Надеюсь, что за 12 дней поездки никому не доставила хлопот и неприятных минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Столько добрых слов хочется сказать компании ТТВ за качество работы их сотрудников: в этот раз я познакомилась ещё с одним замечательным гидом - Алексеем Пономарёвым. Много читала о нём на форуме, прежде чем отправиться в тур, но личное знакомство превзошло все ожидания. Приятный в общении, очень грамотный, спокойный и очень надежный. Обернись во время любой обзорной экскурсии назад и ты всегда увидишь Алексея, ну как тут отстать от группы... Алёша, спасибо Вам большое!

 

DSC_5069.jpg

 

Видите, как внимательно Алексей смотрит, чтобы никто из нас не отстал и не потерялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо группе, тем людям, которые были рядом со мной все 12 дней.

Группа достойная: спокойная, активная, отзывчивая!

 

Особенно с теплым чувством вспоминаю Лену (Краснодар), с которой мы делили номер в гостинице (коллега, жизнь прекрасна!); Кристину (Томск), мою соседку по автобусу (надеюсь, я её не очень напрягала своей стройной комплекцией); Татьяну (Тюмень), нашего детектива (иногда вздрагивала, когда Таня наводила глазок фотоаппарата в сторону группы); Наталью (Новосибирск), соседку по городам Новосибирск - Барнаул (я так рада знакомству с тобою, Наташа, и с твоим котопёсом); Валентину (Смоленск), певунью, автора собственных песен и стихотворений ( жалею, что не взяла у тебя слова песни о друзьях - но не до того было). Спасибо вам, милые мои девочки!


DSC_6708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне хочется от души поблагодарить Танечку (Tata59), за то, что она нашла время показать мне свой родной город, Москву, с незнакомой мне стороны. Впервые я совершила прогулку на кораблике по Москве - реке. Танечка, спасибо! Пусть всё будет хорошо и мы обязательно встретимся с Вами на маршрутах компании ТТВ.

 

DSC_4810.jpg

  

DSC_4814.jpg

 

DSC_4818.jpg  

 

DSC_4825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один отзыв - это просто замечательно! Елена Алексеевна, ждем с нетерпением Ваш рассказ. Через 2 недели поедим по Вашему маршруту. Поэтому интересно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не обратится к Наташе (Облако). Приятна была встреча с Вами на Белорусском вокзале. А какая вкусная была вишня... Просьбу Вашу выполняла не только я одна, все кто приложились к вишне, от всей души кричали (в прямом смысле слова) все Ваши пожелания. Кричали огромному Балтийскому морю, очаровательным маленьким городам и даже шептали (колдовски) всем блюдам, которые удалось нам попробовать. Теперь точно всё сбудется!

Наташа, а теперь по секрету, только Вам на ушко: я так торопилась в свой 1-ый вагон, что села в 3-ий. Представляете?! Благо в поезд нужный))) Зато я встретила много джентльменов, которые предложили свою помощь, перетащить мой, тогда ещё лёгкий, чемодан в 1-ый вагон, где, кстати, меня уже потеряли. Лена, Таня и Наташа уже размечтались, что на пустом месте с ними Алексей поедет... А тут я...

Спасибо, Наташа за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, Таня (DTN), отчитываюсь о потере евро и приобретениях на марципановом фронте. Это нечто! Все было: и глаза в разбег, и руки которые хватали всё раньше, чем кошелек даст добро. В кафе была борьба с ненасытным желудком, который вдруг разговорился и пытался меня соблазнить на третье пирожное. Спасибо вам большое за советы!

 

DSC_6262.jpg

 

DSC_6718.jpg

 

DSC_6719.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня (Татьяна из Москвы), Рита (bolataeva.rita), на все сто согласна теперь с вами, магазин Риттер спорт - это не магазин, а песня, это музей детства и счастья! Я сделала это, я его посетила! Я нашла место в своем , уже не закрывающемся чемодане, для приобретенного лакомства! А ещё в подарок дали тяжеленную кружку... Ну, что же, пришлось искать место в чемодане и для неё)

Таня, Рита, спасибо!

 

DSC_6715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, она такая: большая, шумная, яркая... Но мне всегда удается увидеть Москву тихой, спокойной, просыпающейся и ещё чуточку сонной. Ну люблю я Москву и всё!

 

Не буду обременять всех фотографиями Москвы, каждый год я проделываю один и тот же маршрут перед тем как встретиться с группой на Белорусском вокзале. А вот встреча со словянкой на вокзале была для меня новой: красиво, трогательно...

 

DSC_4747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь списком отелей: вдруг у вас будут такие же. Мне всегда задолго до начала тура хотелось знать о том, какие будут отели и я начинала приставать к тем, кто уже съездил, не задумываясь о том, что отели могут поменяться. А вдруг)))

 

ПОЛЬША                                                                                          06-07.07

Hotel nad Wisłą 3*

Knybawa

ul. Makowa 7

83-110 Tczew

tel. 58 531 05 63

 

ПОЛЬША                                                                                        07-10.07

Hotel Nadmorski 4*
81-409 Gdynia, ul. Ejsmonda 2

Tel: (+48) 58 667 77 77

 

ГЕРМАНИЯ                                                                                    10-11.07

Hotel Stralsund

Tribseer Damm 4                                                                                                                                                                18437 Stralsund                                                                                                                                                                    + 49 3831-282100

ГЕРМАНИЯ                                                                                                11-12.07                                  HotelSportforum
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock                                                                                                                                                 Tel: +49 (0) 381 - 128 848 0

Tel: +49 (0) 381 - 128 848 122

ГЕРМАНИЯ                                                                                  12-13.07

Traveller Hotel                                                                                                                                 St.Jürgen Ring 60                                                                                                                                 23564 Lübeck                                                                                                                                                   Tel.: 0049 (0)451 296 76 10                                                                                                                                         Fax: 0049 (0)451 296 76 12

 ГЕРМАНИЯ                                                                                13-14.07

Azimut Hotel Berlin City South  3*
Rudower Straße 90 - 94
12351 Berlin

Tel.: +49 30 670658 - 0
Fax: +49 30 670658 -451

 

ПОЛЬША                                                                                           14-15.07

Hotel PICARO 3*  

Stok 4

66-220 Lagow Lubuski

Tel. +48 68 411 68 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, замечательно, что Вы тоже начали писать. Когда сама ищу информацию о туре. то каждый отзыв бывает полезен. Ведь у всех своя точка зрения и свое видение. А это тур, действительно, грех не похвалить. Будем надеяться, что он приживется и пойдет в топ лучших туров ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о дополнительных предложениях: экскурсии, обеды и ужины.

 

Польша:

 

2-ой день - Торунь: 1) Музей Коперника - 5 евро ( за 7 злотых в автомате можно получить памятную монетку); 2) Музей торуньского пряника 5 евро (можно купить пряники, сувениры, магниты в магазине музея. А также есть бар - было очень жарко - покупала водичку); 3) Ужин

 

3-ий день - Олива,Сопот, Гданьск: 1) Мол - 2 евро; 2) Обед - 12 евро.

 

Гданьск: 1) Экскурсия т- 20 евро; Ужин - 19 евро.

 

4-ый день: Мальборк, Трехградье: 1) Мальборк - 10 евро; 2) Обед в рыцарском замке - 15 евро;

 

Гданьск: 1) Путешествие на пиратском галеоне "Черная жемчужина" - 15 евро;

 

Олива: 1) Концерт органной музыки в кафедральном соборе - 15 евро.

 

5-ый день: Гдыня, Словинский национальный парк: 1) Словинский национальный парк (на весь день) - 45 евро; 2) Обед - 8 евро; 3) Этнографический музей под открытым небом  "Словинская деревня" - 18 евро.

 

6-ой день: Щецин: 1) Сады Хортулус (самы й большой лабиринт из граба в мире) - 12 евро; 2) Обед - 12 евро; 3) Смотровая площадка на соборе святого Я куба (лифт) - 2 евро.

 

7-ой день: Штральзунд, остров Рюген: 1) Поездка на остров Рюген - 30 евро; 2) Обед - 18 евро; 3) Поездка на старинном поезде "Неистовый Роланд) - 7 евро; 4) Путешествие на кораблике вдоль острова - 17 евро.

 

8-ой день: Росток, Шверин, Висмар: 1) Экскурсия по Шверину (местный гид) - 5 евро; 2) Шверинский замок - 11 евро; 3) Ужин - 25 евро.

 

9-ый день: Любек, Гамбург: 1) Ганзейский обед - 25 евро; 2) Прогулка на кораблике по портовым докам - 18 евро; 3) Ужин - 21 евро.

 

10-ый день: Берлин, Потсдам: 1) Потсдам - 32 евро; 2) Экскурсия на купол Рейхстага - 8 евро.

 

 

Сразу хочу оговориться, что в данный список включены и те экскурсии, которые вы могли оплатить уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз ехала одна, без своей дочери. Переживала. Оказалось зря. Встретились знакомые - завсегдатаи форума ТТВ, появились новые знакомые. Это я пишу для тех, кто тоже едет один и переживает. Всё будет хорошо!

 

От дочерей был наказ: Лиза (которая не смогла поехать со мной в очередной раз): "Только не забудь про магнитики из каждого города"; Настя: " Мама, забудь про все покупки и подарки! Посиди в кафе, выпей вина, попробуй всё, что захочешь!"

 

Итак, Торунь.

 

Гид - Ян. Я довольна. Может быть была эйфория от первого города, но сильного акцента не заметила. Как же без местной "Пизанской башни"? Хотите? Пожалуйста!

 

DSC_4836.jpg

 

С возникновением башни связана одна из городских легенд. В двенадцатом веке один из рыцарей Тевтонского ордена влюбился в юную девушку. Они тайком встречались по ночам и гуляли по городу. Когда они были замечены жителями, коварные слухи быстро поползли по городу. Оба любовника были наказаны. Рыцарю приказали построить кривую башню как символ отклонения от церковных правил. Пизанская башня и по сей день является символом греха. Каждый может сегодня проверить себя. Для этого, нужно встать вплотную к наклонной стене, вытянуть руки и попробовать устоять в таком положении. Тот, кто сможет это сделать, – безгрешен.

 

Безгрешных не нашлось)))

 

DSC_4838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходя по улочкам города заметила магазин торуньских пряников. Уж очень мне хотелось купить упаковку пряников, в которую вложен диск с музыкой Шопена. В двух магазинах не нашла, а в третьем повезло! Диск называется "Пряничные нотки"!

 

DSC_6713.jpg

 

DSC_6716.jpg

 

В одном из магазинов купила пряники с разными начинками, всех по одному. Довезла без потерь. Всем дома понравились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, она такая: большая, шумная, яркая... Но мне всегда удается увидеть Москву тихой, спокойной, просыпающейся и ещё чуточку сонной. Ну люблю я Москву и всё!

 

Не буду обременять всех фотографиями Москвы, каждый год я проделываю один и тот же маршрут перед тем как встретиться с группой на Белорусском вокзале. А вот встреча со словянкой на вокзале была для меня новой: красиво, трогательно...

 

attachicon.gifDSC_4747.jpg

А мы вернулись из нашего майского тура как раз в тот день, когда его открыли - 8 мая. Были приятно удивлены... Очень много цветов было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей торуньского пряника? А как же! А ещё и самой сделать! Это же вообще круто! (Сразу вспомнила, что-то я давно дома ничего не пекла...) Все сказочно и волшебно. Окунулась в мир сказки, а как иначе, ведь встретил нас пряничных дел мастер. Тесто замешивали все вместе.

Рецепт изготовления пряников был раскрыт, а мы, конечно же, дали клятву никому этот рецепт не разглашать. Вот и я вам не проговорюсь.

 

DSC_4859.jpg

 

DSC_4861.jpg

 

DSC_4862.jpg

 

DSC_4863.jpg

 

DSC_4865.jpg

 

А это мой пряник. Кривенький, конечно, но такой родной)!

 

DSC_6717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходя по улочкам города заметила магазин торуньских пряников. Уж очень мне хотелось купить упаковку пряников, в которую вложен диск с музыкой Шопена. В двух магазинах не нашла, а в третьем повезло! Диск называется "Пряничные нотки"!

 

attachicon.gifDSC_6713.jpg

 

attachicon.gifDSC_6716.jpg

 

В одном из магазинов купила пряники с разными начинками, всех по одному. Довезла без потерь. Всем дома понравились)))

Ну вот одно желание уже исполнилось (я имею ввиду пряники с диском музыки Шопена)

5406.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот одно желание уже исполнилось (я имею ввиду пряники с диском музыки Шопена)

Это точно! Мне очень нравится Шопен, а тут ещё и сладкий подарок. Внутри коробки с пряниками " Scherzo" кроме сладких сердечек также можно обнаружить листочек с отрывком из письма композитора варшавскому другу. В послании Шопен признается, что все готические соборы Торуня, знаменитые Ратуша и кривая башня не впечатлили его так сильно, как чудесные pierniki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,что Вы успели посетить магазин Ритер-спорт!!Тоже очень туда хочу :smile:

Я честно сознаюсь: не брала экскурсию в Потсдам. Гуляла по Берлину.... Успела многое. Это был праздник души)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...