Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Время идёт. А в голове звучит одно: море, янтарь и готика...


Рекомендуемые сообщения

Конечно ) и обязательно прогуляться по Пренцлауэр-Бергу...я сам даже не предполагал, насколько там классно )

А чем интересен этот район, и как туда добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Заинтриговали... Может, расскажите, если не секрет.

Надежда, почитайте здесь.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9695-mesta-gde-priniato-zagadyvat-zhelaniia/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем интересен этот район, и как туда добраться?

Дмитрий, давал ссылочку на этот район, можно почитать здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15824-priglasite-v-iantarnyi-tur/page-8

 

А уже о прогулке, может быть Дима расскажет (хорошо бы с фотографиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  А рогалики с начинкой необыкновенные. Мы от жадности взяли по 3. Ели их потом ещё трое суток в поезде до Красноярска. Были свежими и ароматными и на четвёртые сутки. Но калорий там...5 миллионов.

Вот интересно, а какие же они по весу, если вы их так долго ели :umnik2:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка на обед была в корчме "Под фазанами". И обед вкусный, и фотографии красивые...

 

DSC_6688.jpg

 

DSC_6683.jpg

 

DSC_6690.jpg

 

DSC_6689.jpg

 

DSC_6700.jpg

 

DSC_6703.jpg

 

После обеда Алёша устроил нам праздник! А праздник это всегда здОрово!

(Фотографии не очень хорошие, но накидаю разных, вдруг кто - то увидит и себя в теплой дружеской обстановке)

 

DSC_6692.jpg

 

DSC_6693.jpg

 

DSC_6694.jpg

 

DSC_6695.jpg

 

DSC_6696.jpg

 

DSC_6697.jpg

 

DSC_6699.jpg

 

Было сказано много добрых слов. Это прекрасно, когда тур заканчивается добрыми словами!

 

Пусть этот тур станет одним из самых популярных в ТТВ! А всем, кто отправляется по нашим следам сопутствует только удача, а балтийский ветер будет только попутным!

 

А ещё, спасибо моей семье, которая каждый год терпит мои причуды, проводить часть большого учительского отпуска в, так полюбившейся мне, Европе!

 

P.S. А от поляков на границе наша группа получила неоценимый подарок: прохождение границы заняло чуть больше 20 - ти минут))) Пусть всем так повезет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, огромное спасибо за Ваш такой живой, такой эмоциональный, такой позитивный рассказ! За интересные фотографии, которые дополняли рассказ. Удачи Вам в дальнейших путешествиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gutelaune, с огромным интересом читала Ваш отзыв. Спасибо Вам за Ваш труд, мастерство рассказчика и за то удовольствие, которое подарила мне Ваша работа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательнейший рассказ, полный позитива и самоиронии, от очень светлого, доброго и интересного человека!!! Елена Алексеевна, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за добрую оценку моего повествования! Эмоции захватывают до сих пор))) Даже забыла, когда мне из отпуска выходить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за добрую оценку моего повествования! Эмоции захватывают до сих пор))) Даже забыла, когда мне из отпуска выходить?)))

а надо ли выходить?Может сразу в очередную поездку? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо ли выходить?Может сразу в очередную поездку? :derisive:

На вторую надо заработать... Я же теперь разбалованная: кафе, вкусняшки, вино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за интересное, солнечное, юморное повествование! Читала с удовольствием, вспоминая прошлогодний 1NB. Елена Алексеевна, Вам дальнейших интересных туров, а нам- Ваших отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, Вам дальнейших интересных туров, а нам- Ваших отчетов!

Лида, очень приятно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, восхищена Вашим отношением к путешествиям: тщательная подготовка ДО и замечательный рассказ после.А сколько новой интересной информации для учеников! Vielen Dank und einen guten  Rutsch in eine neue Reise/ А отпуск...  Если даже и не вспомните, когда на работу, сентябрь всё равно позовёт в класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позвольте ещё раз обратить ваше внимание к моим записям. На стр. 4 пост 73 (мой) и пост 75 (NatNik) мы с Наташей рассказали вам удивительную историю о том, как в городе Щецин одна из наших одногрупниц, Валентина Васильевна, нашла место захоронения (братская могила) своего родственника (как мы тогда считали).

Эта история получила продолжение.Если вам будет интересно, то хочу поделиться некоторыми документами.

001.jpg002.jpg

Наша одногрупница Валентина Васильевна.

 

Фото.JPG

 

Польская газета. На фотографиях Валентина Васильевна.

 

Газета.JPG

 

Думаю, что вам будет интересен этот материал, т.к. Валентина Васильевна сделала благое дело, да и получила результат!

Людмила Копучинска (наш гид по Щецину) занимается поисковой работой и готова помочь любому, кто нуждается в помощи. Заинтересованным могу предоставить в личку данные Людмилы.

Уважаемы коллеги - учителя, с удовольствием поделюсь этой историей со своими учениками. Согласитесь, интересная и нужная тема для разговора с детьми.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хитросплетения устраивает порой жизнь... недочитанная газета и неравнодушие людей, помогли вернуть еще одно имя погибшего героя... Такие истории надо обязательно рассказывать нашим детям! Память - лучшее оружие против войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...